PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.07.2014, 21:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

По умолчанию Просто Мария и другие

Здравствуйте! У нас большая семья. Из животных пока только 2 собаки да аквариумов 6 штук. Меня зовут Наталья. Начну потихонечку представлять членов моей семьи:
1 кто появился у нас после аквариумов это Джесика. Рождена 20 ноября. Порода той терьер. Девочка с характером. Появилась она у нас неожиданно. Муж как то пришёл с собакой, сделал подарок типо. :) Маленький щеночек размером неболее ладони мужской. Тряслась как осиновый лист. Заводчица даже связала свитерок и подарила нам. Было ей 2,5 месяца. Это чудо полюбила мужа, а он её. Сейчас Джесс уже почти 2 года. Она любит всех, она общительна и идёт к людям довольная и радостная. Собак она не любим, точнее не приучили её к собакам. так как ходила в туалет дома то с ней муж не гулял, сюсюкался как с ребёнком. Я полностью доверила ему воспитание. Она для него принцеса. Меня Джесс воспринимает холодно, точнее терпит что я есть, но какой то любви ко мне у неё нет. Любит Джесс таскать со стола. :) И при чём делает так что виновата оказывается Мари. :) Спит целыми днями, любит руки, и сидеть на них. Тихая и спокойная. Но если позвонят в квартиру стоит такой лай. :) Вот впринципе наша дама:
Джесс.


NataliSh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2014, 22:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

По умолчанию

Мария. Наша 2 собака. Порода йорширский терьер. Расскажу историю её появления. Когда была Джесика мы с мужем поговорили и решили завести 2 собаку. Той терьера длиношёрстого. Нравился мне Джесик тип. И весит она 1800. Хотелось собаку такого типа. Договорились с заводчиком, пролистали кучу информации. Я ждала дня когда мы заберём собаку. Отношения с Джесс у меня не получились. Это собака мужа, если можно так сказать она выбрала его. Настал день когда мы поехали за щенком. Чёрный с рыжим длиношерстный той терьер. Очень они мне нравятся. Мы приехали в назначенный день. За щеночком ехали на другой конец Москвы.... Зашли в квартиру, нас провела в комнату, а там бегали 3 щеночка той терьера и щенок йорка. Не успела я зайти в комнату как щенок йорка подбежал ко мне, протянула руки и он начал лизать их. Остальные щенки бегали вместе. Оказалось что до нас приезжали за йорком и заводчик не успела убрать щенка. Я не знаю что в этот момент случилось, но сердце йокнуло... В итоге мы уехали с щенком йорка... Я про него ничего не знала. Начался сбор информации, читала читала читала. Мари росла. Первые наши проблемы это нестоячее ушко. Пришлось подклеивать, как только стали делать резиночки, ушко встало. 2 проблема панос, оказалась аллергия на корм, тогда она ела хеппи дог. Перешли на эканубу. И пока сидим на ней. Мари очень активная собака. Очень любит бегать, не может усидеть не минуты. К пелёнки не смогли приучить в итоге ходим на улицу... Гуляю с ней по 2 часа каждый день. После 2 течки они стали с Джесс драться. не знаю что случилось но приходится держать по разныым комнатам иногда. Мари выбрала меня, мужа она любит, очень любит, встречает с облизыванием и скулежом его, но без меня она не может и дня провести. Я её очень люблю! Не смотря на то что мы чёрные. Может быть пока, а может быть и на всю жизнь такими будем. Но я её люблю не смотря ни на что. Родилась моё солнышко 26 марта 2013 года. Вот собственно и она:



NataliSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

По умолчанию

Жители аквариумов:
Самый старый это фильтратор. Сегодня он не захотел фоткаться и отвернулся попой. Ему уже 3,5 года. его фото выложу чуть позже. Ну и другие жители:
1 из креветок амано.
отоцинклюс.
ну и креветки вишни. Без них никак.


Фото остальных аквариумов завтра. Там уже выключился свет по таймеру.
NataliSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

По умолчанию

Продолжу рассказывать про нашу большую семью. Пока без фото. Проблемы с фотоапаратом. Но позже обязательно добавлю. Кроме двух замечательных и любимых собак живут рыбки и креветки. В аквариуме 30 литров. Он у нас самый любимый. Сейчас ему 5 лет. Живут там в основном вишнёвые креветки, а если быть более точным то красный огонь. Очень активная креветка, но как и все креветки прячется из виду. В аквариуме их примерно 30 штук. Их них видны только 9. Вместе живёт и старый житель Филя. Его очень любит ребёнок. Филька ленив, часто зависает на 1 месте, вишни по нему лазают, ему все равно. Ну и конечно в этом аквариуме 5 амано. Это креветка. Очень активная, и крупная. Из рыб там галактика.
2 аквариум это 8 литров. В нём живёт 1 петух. Ему уже 2 года, что для петушков является совсем не молодым возростом. Петя окуратный, всегда на виду когда подходишь к аквариуму. Прелесть а не рыбка. Неприхотлив и никогда не прячется.
3 аквариум это ещё 1 30 литров. Там лежит дорогой грунт от АДА. И готовиться дом для креветок кристаллов. Пока временно обитают в нём неоны да те же самые креветки вишни.
Ну и 4 аквариум 60 литров. Его история тяжела. И судьба не проста. Стоял заброшенный в течении 4 лет. Туда чисто кидали корм, да наливали воду. Жили рыбки гуппи, когда людям он надоел решили выкинуть. Стало жалко и я забрала его себе. Похож он был на болото.... Вонючее, грязное болото. Отмывала его неделю, так как куча извести и грязных налётов, кое как отмыла запустила заново. Гуппи осмелели, им похоже понравился новый дом. Простоял он так месяц, но как назло как то ночью из-за сильного ветра открылась окно, а стоял он возле окна, и ударило по стенке аквариума. Как итог трещина. Муж сказал выкидывать, жалко стало, герметиком быстрее заделали трещину, всё равно подтекала, ещё раз герметиком и так раза 3. Вроде не стало подтекать, успокоились. Но на этом несчастья аквариума не закончились... Из-за осенней воды с больщим содержанием хлора и других элементов стали заболевать гуппи. 1 за другой . Лечили но это не спасло. В итоге в живых остались только 3... А было их 20. Пришлось карантинить и пролечивать весь аквариум. Новых рыб, тех же самых гуппи запустили только спустя месяц. Сейчас прошёл год. Аквариум жив и процветает. Трещина не протекает. Вот вроде и весь рассказ про аквариумы. Извиняюсь что стала про них в первую очередь, но именно с них и началось всё...
NataliSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

По умолчанию

Я животных очень люблю и всегда мечтала иметь дома. До родители не позволяли, приходилось тайком приносить из дома. И началась моя любовь к ним с крыс. Обычных декоротивных крыс. Это единственные животные в то время на которых не было аллергии... 1 крыска была Лариска. Прожила 3 года. Какая же она была весёлая и добрая, любила бегать, знала несколько команд, могла принести тапочки.... да, да. Именно тапочки. Скажите:" Как это? Маленький зверь и тапочки. " Легко, не так быстро как собака, но растояние в пару человеческих шагов проходила, волочя тапочек за собой. :) Погибла она через 3 года от ужасной опухоли...
2 крыса была Анфиса. На Лариску совсем не похожа, привереда ещё та! Её мы не смогли научить командам. Кусалась и нес слушалась, приходилось держать в клетке.... Она прожила очень мало... Всего то 2 года. Хотя сейчас это норма для крыс. Тогда считалось короткой жизнью. Погибла она так же от опухоли.... После неё я сказала что никогда больше не заведу крыс... Очень больно их терять....
Прошло 2 года после смерти Анфисы.... Как кто-то из родных, я до сих пор не знаю кто, подлжил на новый год под дверь коробочку с крысой. Это был Макс. Мальчик.., с характером похлеще Анфисинного.... Он кусался. При чём кусал руки кормящего. Оказалось что ему уже год, а это такой возраст что характер тяжело меняется.... Пришлось с ним бороться в прямом смысле слова. Он не отступал я так же. Переучивала и голосом, и голодом. Но выходило с переменным успехом... Через пол года Макс подобрел. Любовь сделали своё дело. Макс перестал быть лидером, поэтому и кусать перестал. Но осталось за ним тихая месть, когда меня не было и кто-то сувал пальчик в клетку, то обязательно кусал, и убегал делая довольный вид. :) Я его очень полюбила, мы потом были не разлей вода! Гуляли на улице без поводка. Он просто бежал рядом со мной.... Но прожил он у нас всего полтара года... Погиб от паралича задних конечностей, на руках.... Я не знаю что сделали мои родные, но когда я приехала с отпуска, крыса быда парализованная, а на следующий день пошла кровь... Остановить нечем было, ветеринары на дом не ехали. Типо мы не лечим крыс и т.д. В итоге он погиб на руках.... До сих пор помню его последний вздох и до сих пор корю себя...

После Макса я решила что больше не заведу не одной крысы.... Собаки, о которой я мечтала мне нельзя было... Прошло ещё 1,5 года. Как опять на Новый год будущий муж подарил 2 крысят. Это 2 девочки. Назвали их Люся и Дуся. Люся очень умная крыса была! Бегали они на вольном выгуле по квартире. Всегда встречали с работы. Дуська была очень пугливая, и предпочитала сидеть в клетки, а Люся наоборот, спала только в клетки. Дуську я взяла под своё крыло. Она была маленьким пугливым ангелочком. Люсенька наоборот всегда находилась в центре событий. С ними было весело. Таких крыс я никогда не встречала... Они любили всех. Как то оставив их дома мы уехали к мужу отмечать новый год с его родителями. Крысы были с моими родителями и братом. Так друзья брата положили на клетку сигареты, естействено крысы затащили их себе, умнея Люся не притронулась, а вот Дуся наелась табака, и спустя 2 дня умерла, я приехала уже к мёртвой крысе... Мне её стало жалко.... Я больше после этого не оставляла животных с родными. Если уезжала забирала с собой... Люся после смерти сестры стала скучать. Она реже выходила из клетки. Пришлось искать ей подругу, но как назло не было малышей, тут воля случая, у подруги родился помёт и в моей жизни появилась Маня. Девочка маленькая, серенькая. Люся стала для неё учителем. Прожила Люся 4 года. Умерла быстро, хотя так же от опухоли. Маня умерал следом за ней.... Прожив всего год у нас.... Так и немпонимаю от чего. Она скучала по Люси, и очень ждала когда та вернётся. Обнаружила я её мёртвой после работы.
Через 2 года у лучшей подруги опять родились крысята. Я не смогла и забронировала 2. Какое же счастье было снова держать крысу в руках. Муж был не против и так у нас появились Ксюша и Нюша. Девочки хитрые, но очень преданные. Они любили меня очень. Прожили они со мной 2, надеюсь счастливых года.... Так как при дя как то домой я их не обнаружила в клетки, родители сказали что они убежали. Хотя они никогда не покидали пределов комнаты... Сколько было слёз... Только позже, спустя год они признались что их выкинули....
NataliSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

По умолчанию

И наконец-то в мой дом пришли собаки..... Всё началось с той терьера. Джесс как писала выше принёс муж. А йорка мы купили вместе. Но это не первые собаки которых я знала. В деревнях у нас всегда жили дворняги. Охраняли дом, да и так были любимы. 1 собака которую я помню это Лапка. Небольшая дворняжка с 1 белой лапой, а сама полностью чёрная, собака которая всегда сопровождала деда на охоте, на покосе. Бежала за машиной, никогда не отставала и была с большим сердцем... Лапка прожила 17 лет.... Её сын Дружок рыжий кабель с закрученным хвостом прожил меньше, но влюбил в себя очень много сердец. Дружок был активный, и любил купаться. Охранял дом на ура. Никто мимо не пройдёт. Но больше всего в душу мне запала Жучка. Тоже дворняга, но всё понимающая. Добрая и нежная. Она чувствовала перепады настроения, кошда садишься на крылечко, подходила и клала голову, в её взгляде можно было утонуть.... Отлично помогала пасти коров. Но самое большое место в сердце занял Джефф, Кокер спаниель... Прожил он у нас дома 1 год... У меня началась серьёзная аллергия на шерсть и родители отдали его дедушки в деревню. О лучшем друга для охоты дед не мог и мечтать... Джефф был умным и очень ласковым. Его безумно полюбил брат... Они с ним были не разлей вода. Мы ехали в деревню к бабушке только для того чтобы пообщаться с Джеффом... Джефф никогда не отпускал брата. Был рад всегда его видеть. И очень любил. Помню когда он был крошкой, ушки были длинее, как он бежал и спотыкался о свои ушки. До сих пор он в душе.... Была бы моя воля завела именно кокера, но пока обстаятельства не позволяют. Сейчас у нас 2 маленькие собачки, которых мы очень любим. Сложилась судьба так, что нелюбимые мной мелкие собаки теперь живут у меня. Мари- йорк, настолько запала в душу, что стала как 2 ребёнок. Она для меня всё. И когда болела, я не могла себе найти места... Джесс и родственники мои и родственники мужа любят больше, поэтому она и видёт себя часто как королева. Мари очень сильно люблю только я и ребёнок, поэтому она не избалованная вниманием. Мари знает не мало команд, но мы продолжаем совершенствоваться. А Джесс как домашняя диванная собачка, которую очень любит муж. В основном Джесс спит, да ворует пока никого нет. :) Мари не ходит на пелёнку, поэтому гуляем с ней по 3 раза в день, чему она очень рада. Мари не боится крупных собак, знает что к бродячим подходить нельзя и всегда послушна.
NataliSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

По умолчанию

Извиняюсь что пишу так, просто я не писатель... Часто у нас с Мари бывают комические ситлации. Мари чёрная, а ей уже полтора года, и не собирается седеть, поэтому про неё часто говорили что надо бы перекрасить, что брак и т.д. Нам это всё равно. Мы любим её такой какая она есть. :) Заводная зажигалочка. Фоточки будут чуть позже. Маленькие расказики о ней буду писать часто.

Мари любительница всего двора. Так как чёрных йорков у нас нет вообще, она 1. И очень её любят в зоомагазине, где мы покупаем корм. Продавщица всегда удивляется. Как это такая маленькая и знает команды. :) 1 нашей выученной командой была "ко мне". Я брала лакомство и пряталась, Мари меня искала. Для неё это была игра и заодно учение. На 3 раз она уже чётко бежала ко мне, потом перенесли учение на улицу. Чтобы щенок привык к шуму города уже в 4 месяца брали на улицу, сейчас она не обращает внимание на шум и машины. Но есть у неё главный враг. Это стремянка. :) Её она боится ужасно! Как только берёшь стремянку, всё Мари прячется и из-за угла лает. :)

Друзей она находит быстро. Вчера к нам пришли собирать новую тумбочку. Джесс и Мари для начала погавкали, потом Джесс ушла в свой дом, а вот Мари всё вынюхивала кто это такой. Было весело наблюдать как она из-за угла по 1 шажочку подходила всё ближе и ближе. Как только человек заметил её, сразу лаяла, и отодвигалась назад. И так в течении 5 минут, пока совсем не осмелела. И через минуту уже лизала его. :)
NataliSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для буривухи.in.ua
буривухи.in.ua
Местный
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 1,902
Спасибо: 15,233

буривухи.in.ua буривухи.in.ua вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Сумы
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 1,902
Спасибо: 15,233

По умолчанию

ой, у меня прям ностальгия после Ваших рассказов!) и креветочник у нас был, и большой аквас с цихлами, да и крыски были. Замечательные зверухи, жаль живут мало и болезненно уходят...
а чёрный йорк - это круто! мне нравится)
__________________
Сколько волка ни корми, а он все равно ест (с)
я на ФБ
буривухи.in.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

По умолчанию

Спасибо огромное! Можно на ты. :) Крыс я люблю до сих пор. Жалко живут они мало, а сейчас из-за постоянного скрещивания их жизнь сократилась да 2 лет... А к ним так привязываешься.... Я до сих пор помню их всех. Так охото верить что они были счастливы. Все такие разные, очень добрый и преданные. А какие это умные животные!!!! Словами не передать. Как они быстро оринтировались на месте, как взависимости от ситлации вели себя. Много ещё хорошего про них много сказать!!! Но это форум о собаках. Мне нравятся чёрные йорки. Они какие-то другие. Мари вообще прелесть, умная очень. Мы пока живём в с родителями временно переехали к ним, так смотрю мама стала привязываться к Мари. Ходит с ней гулять уже, когда мы гуляем вечером проситься с нами. Хорошо когда собака дома. Очень много она заставляет делать, и делать от души. Так глядишь и здоровье у мамы поправиться. :) А то она совсем захворала. Вчера произошла 1 история. Пошли вечерком гулять всей семьёй. На улице дождь. Мари носиться счастливая по лужам следом за ребёнком. Джесс у мужа трясётся, она не любит такую погоду. На часах 21:00, темно, сыро но дышится легко. Идём по дорожке, справа машины, слева обрыв тут слышим жалобный лай. Стали смотреть в обрыв. Темно, не видно. Только еле заметные очертания ведра, из него доносился звук. Звали, не какой реакции. Пришлось попытаться спуститься. Грязно, глинистый обрыв... ещё и ветки деревьев. Вот дошла почти до низа, Мари за мной, ей то легче. :) И естейственно возле ведра оказалось первой она, засунула свою голову и матает хвостиком. Скулёж прекратился. Тут она отходит от ведёрка, а за ней вылазеет маленькой дрожащее чудо похожее на тоя. Трясётся, и пошла за Мари. Мари ко мне, успела поймать тоя, на нём не ошейника ничего. А местных тоев мы знаем всех. Не похож вообще. Вылезла по колено в грязи. :) Пошли домой, думаем что делать. Тут смотрим навстречу девушка на каблуках, вся в слезах. Остановились, спросили что случилось. Она всхлипывая:" Убежала собака... Не могу найти... Той терьер, достала показала. " Она аж подпрыгнула от радости, пришлось читать лекцию. До сих пор в шоке, как собака не попала под машину, ведь рядом совсем проезжая часть.... Но Мари удивила. :) Как она вытащила из ведра собаку, какое слово ей сказала. :)
NataliSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,914
Спасибо: 211,862

По умолчанию

А сегодня утром у Мари снесло крышу. Помыла её, а купаться мы не любим.... Но терпела, зато потом стала гоняться как нермальная по квартире. Пока я одевалась па работу, принесла все игрушки мне. Я не обращаю внимание. Потом взяла 1 и пошла к домику Джесс, та тоже не выходит, пошла на кухню к маме, тоже 0 внимания. Бросила игрушку и давай носиться по квартире. :) Вышла Джесс посмотрела на неё. И дальше пошла. Весело иногда ха ними наблюдать. :)
NataliSh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика