PesIQ 02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора»

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.08.2014, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #1
aliskapush
Гость
 
Сообщений: n/a

aliskapush
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Перлы людей, не разбирающихся в собаках.

Давайте вспоминать, что интересного, смешного или глупого говорили вам покупатели щенков, владельцы потенциальных женихов/невест и просто прохожие на улице. Соберем здесь все самое интересное и заодно поделимся рецептами общения с этими людьми.
Вот самое необычное, что мне удалось найти:

Покупатель мопса: "Это ж китайский бульдог, он наверно большой будет? Бульдоги же бойцовские собаки".

Владелец дворняги - влалельцу таксы: "У меня тоже рыжая собака, надо их повязать". На вопрос "Зачем?" ответ: "Так если сука породистая, то и щенки будут породистые, а кобель уже не важен".

В группе Вконтакте ищут кобеля для вязки беспородной суке. Кто-то спросил про документы. Ответ: "Да что вы заладили про документы, это все понты, вы все на деньги переводите. А на эти ваши выставки бессмыссленно ходить".

Тоже Вконтакте: "Зачем покупать собаку с документами, она же без документов дешевле, а самим родословную восстановить тысяч 10 стоит".

А вы что отвечаете на такое? Лично я молчать просто не могу, меня выводят из себя такие заявления.
  Ответить с цитированием

Старый 24.08.2014, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для jinta
jinta
Местный
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 136
Спасибо: 241

jinta jinta вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 136
Спасибо: 241

По умолчанию

Цитата:
Лично я молчать просто не могу, меня выводят из себя такие заявления.
Это пройдет со временем. Ничего не отвечаю. Человек существо размуное. Может образовываться самостоятельно. Если нет, то это не мой человек.
jinta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для PinKey
PinKey
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,834

PinKey PinKey вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Львов
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,834

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jinta Посмотреть сообщение
Это пройдет со временем
Та да. Раньше что-то доказывала, а теперь "улыбаемся и машем". На стопицотом "нам для себя" или "нам бы его случить, а у вас девочки. Мы не дорого возьмем" уже нифига не смешно.
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #4
Sasha&Lavina
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 2,822
Спасибо: 11,383
Отправить сообщение для Sasha&Lavina с помощью ICQ Отправить сообщение для Sasha&Lavina с помощью Skype™

Sasha&Lavina Sasha&Lavina вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Питер
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,822
Спасибо: 11,383
Отправить сообщение для Sasha&Lavina с помощью ICQ Отправить сообщение для Sasha&Lavina с помощью Skype™

По умолчанию

ой))) у нас смешно на днях было.
Приехала женщина смотреть тибетов. Типо вся такая "в теме"! Спрашивает "а какие линии у них?", откуда ж я знаю? Я в тибетах не понимаю совсем. Даю ей родословные родителей(оригиналы у меня)... С умным видом смотрит минут 5 в родословную мамы))) головой молча кивает... а потом "а это что?"???!!!
Sasha&Lavina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #5
aliskapush
Гость
 
Сообщений: n/a

aliskapush
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha&Lavina Посмотреть сообщение
ой))) у нас смешно на днях было.
Приехала женщина смотреть тибетов. Типо вся такая "в теме"! Спрашивает "а какие линии у них?", откуда ж я знаю? Я в тибетах не понимаю совсем. Даю ей родословные родителей(оригиналы у меня)... С умным видом смотрит минут 5 в родословную мамы))) головой молча кивает... а потом "а это что?"???!!!
Похожую ситуацию описывала знакомая. Приехали смотреть далматина, все расспросили про родсловную, титулы, характер родителей. А потом: "а почему в щенячке не написано, что им надо хвост купировать?" Далматинам...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
nata197921
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 381
Спасибо: 765

nata197921 nata197921 вне форума
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 381
Спасибо: 765

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliskapush Посмотреть сообщение
Похожую ситуацию описывала знакомая. Приехали смотреть далматина, все расспросили про родсловную, титулы, характер родителей. А потом: "а почему в щенячке не написано, что им надо хвост купировать?" Далматинам...
У нас 12 лет назад щенка ротвейлера покупали, так люди были очень удивленны почему мы щенку уши не купировали
nata197921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для море М
море М
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Новосибирск-Бердск
Сообщений: 2,247
Спасибо: 17,783

море М море М вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск-Бердск
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 2,247
Спасибо: 17,783

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliskapush Посмотреть сообщение
А вы что отвечаете на такое? Лично я молчать просто не могу, меня выводят из себя такие заявления.
я на всякие разные вопросы и рассуждения "знающих" прохожих просто улыбаюсь и поддакиваю.типа-вы конечно правы
я уже привыкла к тому что некоторые удивленно высказываются какие у меня похожие друг на друга дворняжки. теперь и сама частенько на вопрос- а это афган,ньюф.ризен и их метисы.просто говорю- это дворняжки
из последних перлов прохожих- поддергиваю свою сЦуку поближе ко мне,называю ее Иня!!!. милые женщина с мужчиной приостанавливаются,смотрят на моих собак. говорят что у них тоже собака любимая-любимая. а потом выдают.- а что такое простенькое имя у вашей собаки?. а вот у нас и называют кличку из пяти слов. мы только так зовем своего лабрадора
я ответила что если я буду всех своих собак звать по кличкам из родословных.то язык сломаю
немая сцена, потом мужчина выдавливает- а у вас что, собаки с родословной!!!
ну вот что на это скажешь,можно только улыбнуться и пойти дальше
море М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для veoclub
veoclub
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,062
Спасибо: 1,799

veoclub veoclub вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,062
Спасибо: 1,799

По умолчанию

Мне звонит человек (у нас клуб ВЕО) спрашивает где мы находимся, я отвечаю что клуб, собаки у своих владельцев в разных районах, в основном Москва. Ну думаю, что прикидывает откуда щенка покупать-везти придется.
Подумав и расстроившись мужчина отвечает, а мы то в Солнечногорске, это нам далеко своего кобеля везти. Я спрашиваю ошарашенно: "в смысле - зачем вашего кобеля везти?".
Отвечает что у него элитный кобель с чемпиЁнами в родословной и вот пора его повязать а наши девочки для него живут совсем далеко, пичалька... На что я вежливо интересуюсь происхождением кобеля и также вежливо говорю что эти крови нам не интересны. Не вдаваясь в подробности насчет дрессировок тестов, оценок и уже с ними (это вообще темный лес для мужчины я думаю был... Ну и не акцентируя ответ на том, что к стОящему коблу сами бы приехали...
Тут уже человек ошарашенно спрашивал меня "что, что?" - вроде "как это возможно?"...
veoclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для море М
море М
Местный
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Новосибирск-Бердск
Сообщений: 2,247
Спасибо: 17,783

море М море М вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск-Бердск
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 2,247
Спасибо: 17,783

По умолчанию

еще из смешных высказываний вспомнила -касаемо резиночек на челках. покупаю своим резиночки упаковкой для девченок
частенько люди говорят- это у вас папа.мама и дочка?
-нет это все кобели
а почему у них резиночки не голубые и черные?
- вот что всем спрашивающим объяснять что в наборе много красных. желтых, розовых.сиреневых резиночек, моим то дурачкам скажешь какие они красивые и онЕ гордые и им фиолетово что у них резиночки не голубые и черные
правда розовые и ярко желтые одеваю только на сЦук)))
море М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,108

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,108

По умолчанию

А меня не однократно спрашивали, когда я говорила что выиграли на выставке 1 или 2 место - сколько денег я получила за это? Сколько платят за первое место?
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика