PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2014, 12:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для ИраИ*
ИраИ*
Грустю
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 64,405
Спасибо: 641,192

ИраИ* ИраИ* вне форума
Грустю
 
Адрес: Зеленоград
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 64,405
Спасибо: 641,192

По умолчанию Дорогая моя столица. История про штрафстоянки.

Надеюсь с вами этого не случится, потому что вы внимательно смотрите знаки))) Но вдруг (не дай Б) кому то хоть чуточку поможет.
Главное.
Если вы не обнаружили свою машину, там где оставили, сразу не падайте в обморок. Сначала звоните 112 и её смотрят по базе.
Потом звоните по единой справочной штрафстоянок 8-495-539-22-99 и выясняете. Хорошо бы если с вами был кто адекватный. Потому что я вчера так растерялась, что 2 часа называла номер старой машины, который я специально и не вспомню. И хорошо бы, чтоб у вас были при себе наличные. Не меньше 6 тысяч, если метро еще ходит, потому что если нет, то пару тысяч нужно на такси.
Моя история началась примерно в 18-00 и закончилась в 5 утра.
__________________
"Я найду этот город, которого нет..."(с)
ИраИ* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2014, 12:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ИраИ*
ИраИ*
Грустю
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 64,405
Спасибо: 641,192

ИраИ* ИраИ* вне форума
Грустю
 
Адрес: Зеленоград
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 64,405
Спасибо: 641,192

По умолчанию

В 21-00 я нашла свою машину на пр.Энтузиастов (попа мира). Промзона. Пешком около 2-х километров. Когда уже думаешь что заблудился, мимо начинают ездить эвакуаторы. За ними и шла.
У стоянки была толпа народу. Я записалась 112-й. Очередь подошла к 3-00.
Когда ты уже попал на стоянку, то там, в принципе всё цивилиовано. оформляют протокол (если протокол не выписала ГАИ) и штраф. тут же терминал оплаты. Тут многие спотыкаются. Потому как внести ты должен 5 тысяч, и по телефону тебе говорят о 5 тысячах, но терминалу нужно 5100!
Мы там уже все побратались в очереди, поэтому многие делились стольниками с теми, у кого их не было.
__________________
"Я найду этот город, которого нет..."(с)
ИраИ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ИраИ*
ИраИ*
Грустю
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 64,405
Спасибо: 641,192

ИраИ* ИраИ* вне форума
Грустю
 
Адрес: Зеленоград
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 64,405
Спасибо: 641,192

По умолчанию

Дальше. Иду к машине. Открываю. Завожу. Не заводится. Сел аккумулятор. Если с вашей машиной за время перевозки что то случилось, эвакуаторщики за это не отвечают. Ни за что! Даже если все колеса поотрываются.
Попросила ребят "прикурить" сумка в машине, ключи в замке и она закрывается Смех истерический, потому как я думала, что там и помру. Опять же сильно не хватало адекватного товарища рядом.
К 4 часам приехал сын и привез запасные ключи, завел и мы наконец то оттуда уехали. Домой добралась к 5-00. Никакая.

Самое главное
Если вы узнали, что машина на штрафстоянке, не спешите туда ехать. У вас сутки! бесплатного хранения + 40 руб. за каждый последующий час. Не такая уж страшная сумма, чтоб лечь там смертью храбрых у ворот штрафстоянки.
Многие приезжали на праздник города, многие без теплой одежды, в т.ч. и я. Поэтому, лучше спокойно ехать домой, тепло одеваться, брать еду и питье. Пока мы ждали, температура опустилась до 12 градусов.
К 3-00 очередь почти закончилась, наверное из-за метро. Поэтому, если вам есть с кем приехать на машине, то это лучшее время.
Еще. Данные по своей машине можно найти на сайте паркинг.мос.ру (англ.буквами).
На будущее можно отправить смс на № 7377 ЭВ(пробел)П(пробел)гос.№ а/м(полностью). Тогда, в случае эвакуации, на телефон сразу придет смс с местом нахождения вашего авто. Что однозначно избавит от полголовы седых волос)))
__________________
"Я найду этот город, которого нет..."(с)
ИраИ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 12:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ИраИ*
ИраИ*
Грустю
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 64,405
Спасибо: 641,192

ИраИ* ИраИ* вне форума
Грустю
 
Адрес: Зеленоград
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 64,405
Спасибо: 641,192

По умолчанию

Обидное.
Стоянка на пр.Энтузиастов находится так, что найти её может только Штирлиц. Навигатор до неё не доводит.
Туалетов и магазинов в радиусе 3 километров нет. Сигареты у всех кончились в часу ночи и мы брали у новеньких взятки))
Замерзли все. У кого не было друга с машиной. Многие были с маленькими детьми. Всё ж их лучше оставлять дома, если есть с кем. Хотя их и пускали без очереди.
ПС. те, кому ГАИ выписало постановление на месте или в отделении тоже проходят без очереди (можно ехать в ГАИ, которое контролирует тот район, можно не ехать)
ППС. Надеюсь вам это не пригодится, но если вдруг, то чуточку поможет
__________________
"Я найду этот город, которого нет..."(с)
ИраИ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Аська&Co
Аська&Co
не волшебник,только учусь
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва, Преображенка
Сообщений: 5,683
Спасибо: 26,414
Отправить сообщение для Аська&Co с помощью ICQ

Аська&Co Аська&Co вне форума
не волшебник,только учусь
 
Адрес: Москва, Преображенка
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 26,414
Отправить сообщение для Аська&Co с помощью ICQ

По умолчанию

На ФБ наткнулась вот на такую статью про автоэвакуаторы

Цитата:

Под окном грузят на эвакуатор огромный Шевроле Тахо. Машина сопротивляется и не хочет грузиться - колеса у неё повернуты и выворачиваются (видимо, вместе с передней подвеской), ширина больше ширины эвакуатора, тянут волоком - несмотря на АКПП, колёса не крутятся - наверное выжат стояночный тормоз).

Происходит этот п***, как обычно. Приехал эвакуатор, выскочил водитель, быстренько сфортографировал и давай грузить. Инспектор приехал, когда машину уже погрузили. Акт никакой не составили, осмотр машины не произвели. Машина белая и чистая, блестит как яйца у кота, но в документах будет написано, что автомобиль "сильно загрязнен" - так, что повреждений не видно.

Ахтунг! Первым составляется протокол о нарушении водителем ПДД. Далее - постанавление о принудительном перемещении ТС. Третьим - акт осмотра ТС. Для Акта нужны понятые. Двое. Водитель эвакуатора, как заинтересованное лицо, для этого не годится.

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО машину начинают грузить на эвакуатор.

Ещё один Акт составляется при разгрузке автомобиля на специализированной стоянке - после разгрузки. По этому акту стоянка принимает машину от водителя эвакуатора.

Подписи всех должны быть везде. Имейте в виду, инспектор и водитель эвакуатора, как правило, имеют разный почерк. Как и водитель с администратором стоянки. Если всё заполнено одной рукой и одной ручкой - это нарушение.

Если Вы пришли на место преступления (говорят, преступников тянет) до того, как машину увезли, а также если Вы ее догнали (после начала движения), машину Вам обязаны вернуть сразу после того, как Вы распишитесь в протоколе о нарушении Вами ПДД. При этом неважно, согласны Вы с нарушением или нет. Никаких правил о том, что машина считается эвакуированной, если она уже погружена, если ее колеса на эвакуаторе и так далее - не существует.

Эвакуация производится, чтобы прекратить дальнейшее нарушение ПДД. Если Вы пришли, Вы можете прекратить нарушать правила сами - уехать или поставить машину по правилам.

Если Вы пришли, а Акт не заполнен - вызывайте милицию. Де юре, у Вас пытались угнать автомобиль УСТАНОВЛЕННЫЕ лица - водитель эвакуатора. Тут же вызывайте комиссара, и составляйте опись всех повреждений, которые были и не были. В отношении Вас нарушают закон - пусть платят.

Вы нарушили правила дорожного движения. За это предусмотрен штраф. Вы нарушитель, но при этом человек и гражданин. Ваше нарушение не даёт никому прав издеваться над Вами или нарушать закон в отношении Вас.

Если есть или был конфликт с эвакуаторами - смело пишите. Будем ругаться. За***мучили, правда.

Автор - некто Михаил Виноградов
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Дрюша
Дрюша
Местный
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115
Спасибо: 476

Дрюша Дрюша вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 115
Спасибо: 476

По умолчанию

ИраИ*, спасибо, надеюсь не пригодится, но все же.
От себя могу добавить, что и в Мосве и в регионах есть РАТ (Российское Автомобильное Товарищество) и аналогичные автоклубы. От эвакуаторщиков не спасут, но проконсультируют грамотно, машину прикурят, вскроют при необходимости и т. д.
Дрюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика