PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.10.2014, 07:51   Прямая ссылка на это сообщение #1
Luukfi
Гость
 
Сообщений: n/a

Luukfi
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Один дома

Доброго дня!!
У нас в семье есть собака (анг.коккер спаниель), мальчик, 4 года, у меня первая собака и я не думал о последствиях, о дрессировке..проблема в том что он не может оставаться дома один, он скребёт дверь (хотя лапы все в крови, но продолжает), рвёт всё до чего может дотянутся в прихожей
Есть шанс научить или дать понять ему, что оставаясь дома одному за ним вернуться и не бросят? Мб есть какая не будь тренировка?( Даже на 1 минуту нельзя оставить, начинается лай , скребёт, грызёт...была идея купить клетку, но ведь должен быть другой вариант?
  Ответить с цитированием

Старый 26.10.2014, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Luukfi, в этом разделе масса тем, в которых обсуждалась такая проблема. не поленитесь-поищите, почитайте.
__________________
Иржи и То
Жить, не проявляя разумное лавирование, значит, истратить себя в конфликтах, скандалах и противостояниях.(с)
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Васяшка
Васяшка
Аццки злобная
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 12,622
Спасибо: 76,874

Васяшка Васяшка вне форума
Аццки злобная
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12,622
Спасибо: 76,874

По умолчанию

Я скопирую свой пост с другого форума, там речь о щенке, но принципиальной разницы нет. Может только кол-во выгулов и кормлений можно сократить...до двух-трех, а вот время разового выгула можно увеличить, не час-полтора, а 2-3 (это к примеру, ну а кормлений одно-два, не знаю как приучена ваша собака), а так принцип тот же, угулять и уйти ненадолго для начала,потом увеличивать время отсутствия-

в выходной день, когда есть время- утро- угуляли дите, прям угуляли, с учетом возраста это займет час-полтора, погуляли активно, с пробежками, поигрушками, с игрищами с сородичями, вернулись домой, покормили, почти наверняка дите бахнется спать, вышли за дверь (лучше всего если сборы семейства не будут шумными и долгими, а еще лучше если семейство будет уже собрано и только ждет команды на выход ), вернулись через 10-15 минут (но только в том случае,если нет ора), все рады, обнимашки. Дите выспалось (ну часа два проспит точно), хватаем на руки несемся на улицу и всё повторяется и так 4-5 раз за день. Так же на след.день и тд... время отсутствия постепенно увеличиваем. Я обычно только первые разы выходила в магаз на 15 минут, по приходу обнаруживала крепко спящего щенка потом уходила на час-два, потом на пол дня...мне хватало всегда два-три дня чтоб приучить собаку спокойно оставаться одной, по такой схеме приучала всех своих собак, за 20 лет собаковладения ни одна не выла, не орала, не портила вещи.

В общем ваша главная задача умотать дите перед своим уходом так, чтоб ей хотелось только СПАТЬl

И еще, оставляйте щенку игрушки- погрызушки, большие кости, которые нельзя разгрызть и подавиться осколком, но которые можно долго смачно грызть))) к примеру коленку коровью
Васяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luukfi Посмотреть сообщение
мальчик, 4 года,
Вот простите,а что Вы ждали до 4х лет и ничего не делали??? Или Вы взяли собаку уже взрослой?
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,564
Спасибо: 61,818

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,564
Спасибо: 61,818

По умолчанию

Я как-то слабо представляю, как угулять в городе здоровую 4-летнюю собаку до состояния "упала-отрубилась"... Потенциально оно можно, но я со своими собаками загнулась бы раньше, чем они до такой степени угулялись...
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny_Li Посмотреть сообщение
Я как-то слабо представляю, как угулять в городе здоровую 4-летнюю собаку до состояния "упала-отрубилась"...
Да просто выше приведенная цитата не подходит для взрослой собаки. Это актуально для щенка мааасенького, который минут 20 играет,а потом спит,а потом опять играет и снова спит. И приучать оставаться одному легче именно в таком возрасте.
Не у всех есть возможность по нескольку часов гулять с собакой. Когда мои собаки проводят на площадке по 5 часов, то да...они без задних ног,а когда выходят на 1 час погулять, то их не умотаешь никак за это время.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #7
Lkm
Местный
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 272
Спасибо: 567

Lkm Lkm вне форума
Местный
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 272
Спасибо: 567

По умолчанию

Ошейник антилай и клетка.
Lkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для stasyaF1
stasyaF1
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: ВДНХ-Владимирские леса
Сообщений: 566
Спасибо: 2,731

stasyaF1 stasyaF1 вне форума
Местный
 
Адрес: ВДНХ-Владимирские леса
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 566
Спасибо: 2,731

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lkm Посмотреть сообщение
Ошейник антилай и клетка.
Жёстко, однако...А и правда, где собака жила до четырёх лет?
stasyaF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:10   Прямая ссылка на это сообщение #9
KateMihel
Местный
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Украина, г.Винница
Сообщений: 111
Спасибо: 75

KateMihel KateMihel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, г.Винница
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 75

По умолчанию

Вот с антилаем я бы его одного не оставляла, ещё и в клетке. Так собака совсем с ума сойдёт, имхо...
Мне кажется лучше начать со спокойного приучения. Допустим - утром погуляли, пришли домой, оставили миску с едой, вышли за дверь. 10 минут собака ест, вы заходите (если всё время она ела и молчала) и хвалите. Потом оставляете миску с едой + кость какую-то, уходите на 15 мин. Молчал - хвалите. И т.д.
KateMihel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Это не жестоко,если начать в детстве. Клетка или переноска-это домик для собаки,уголок,ее укромное место где можно отдохнуть. В детстве как раз удобно закрыть собаку когда она остается одна дома,чтобы не бедокурила,не попала в беду,застряв где-нибудь и т д. Сейчас у моих старших клетка и переноски стоят открытые и они уже сами ходят туда спать когда им хочется. Младшую как раз приучаю к переноске и для нас спокойнее и для нее, и для выставок и поездок удобно впредь.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика