PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Важная информация

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.11.2014, 16:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Hazze
Hazze
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 29
Спасибо: 22

Hazze Hazze вне форума
Новичок
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 29
Спасибо: 22

Стрелка Поделитесь опытом содержания 2-ух и более кобелей вместе.

В общем все в названии.
Интересует реальный опыт, у кого как уживаются кобели, особенно интересуют те, кто проживает в квартирах и с крупными породами собак.
Но и опыт остальных людей тоже интересен и важен.

Всегда у меня были собаки, "по одному", сейчас появилось большое желание и возможность содержать нескольких собак.
На всякий случай хочется узнать, какие есть "подводные камни" и есть ли они вообще.

Имеется - квартира, кобель овчарки 1,5 года, сам по себе не конфликтный, воспитанный, на прогулках дружелюбный к другим собакам любого пола.
Планируем брать кобеля добермана.
Суку брать не хотели бы, как-то не идет у нас с ними контакт, кобели больше "по душе" характером и сложением.

Заранее спасибо за ответы!
Hazze вне форума  

Старый 12.11.2014, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,648
Спасибо: 80,822

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,648
Спасибо: 80,822

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazze Посмотреть сообщение
Интересует реальный опыт, у кого как уживаются кобели, особенно интересуют те, кто проживает в квартирах и с крупными породами собак.
Ну... крупная собака другой такой же крупной, всё-таки, рознь. Ещё и от породы зависит. У меня десять лет жили вместе кобели ньюфа и таксы. Никаких проблем. Когда только завели таксёныша (три года с ньюфом разница получилась), старший больше отрыкивался от малыша, но на конфликт не шёл никогда. Отношения были отстранённые, до тех пор пока на прогулке подбегаец не попытался напась на мирно пасущегося таксёнка. Ньюф примчался навыручку и с тех пор мальчишки были "не разлей вода". Ньюф частенько терпел неудобства от мелкого... терпел без всякой "ответки". Оба были развязаны. Один раз даже пришлось им пожить в одной квартире с сукой, тоже ньюфкой. Когда она растеклась - под её дверью оба дружно страдали и несли вахту. Но, ни разу не взглянули косо друг на друга. Да что говорить... очень дружили, особенно это было видно уже под старость. Нуждались друг в друге, всегда были вместе, не разлучаясь.
Когда ушёл ньюф, такс пережил личную трагедию... очень сдал, практически за пару недель превратившись в старичка... Но, когда взяли другую собаку - шёл убивать щенка. Целенаправленно. Здесь не срослось... Так и "не разрешил" нам больше брать собак. Доживал жизнь с котом. Видимо, кот не так сильно оскорблял его чувства... другой щенок друга ему заменить не мог. До последних своих дней, если видел издалека ньюфа на улице, бежал, летел, рвался к нему...
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....

Последний раз редактировалось Маняша и Дуняша; 12.11.2014 в 17:29.
Маняша и Дуняша вне форума  
Старый 12.11.2014, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Wampy
Wampy
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: UA
Сообщений: 74
Спасибо: 659

Wampy Wampy вне форума
Пользователь
 
Адрес: UA
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 74
Спасибо: 659

По умолчанию

Как по мне, тут всё очень индивидуально. Многое зависит от собак, их "кукушек", и, конечно же, от хозяев. Когда я заинтересовалась вопросом совместного проживания пары кобелей, я зашла на форум, но тему не создавала, а воспользовалась поиском - поверте, тема не раз обсуждалась, и будет обсуждаться.

Вот вам несколько ссылок с первой же страницы поиска по запросу "кобели вместе":
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=36584
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18226
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8791
Wampy вне форума  
Старый 12.11.2014, 17:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Hazze
Hazze
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 29
Спасибо: 22

Hazze Hazze вне форума
Новичок
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 29
Спасибо: 22

По умолчанию

Спасибо Большое за ответы!
Да.. Будем думать
Не хотелось бы постоянно быть на иголках и разнимать драки...
Получается, что тут просто "повезет/не повезет"?
За своего вполне уверена, биться на смерть не станет, не доминант он, но ведь может быть такое, что доберман, даже будучи взрощенным с щенячьего возраста вместе с моим кобелем, вырастет и начнет проявлять сильную агрессию?
Спасибо за ссылки, посмотрю их, я темку на несколько дней создала, потом ее закрою, чтобы не засорять форум кучей дублей.
Просто интересно как у людей на данный момент и может есть у кого-то именно такая пара, кобель овчарки+кобель добермана.

Последний раз редактировалось Hazze; 12.11.2014 в 17:44.
Hazze вне форума  
Старый 12.11.2014, 17:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,648
Спасибо: 80,822

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,648
Спасибо: 80,822

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hazze Посмотреть сообщение
вырастет и начнет проявлять сильную агрессию?
Это проблема, да. Только вот, в последенее время, при упоминании добермана всё чаще другие мысли посещают... как долго он вообще проживёт?
Если, предположим, Вы уже сейчас на много процентов уверены, что купите здоровую собаку, то, конечно, проблемы сожительства с овчаркой выходят на первый план. И вопросы воспитания тоже.

Цитата:
Сообщение от Hazze Посмотреть сообщение
Не хотелось бы постоянно быть на иголках и разнимать драки...
С суками страшнее Но, это людей не останавливает.
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....

Последний раз редактировалось Маняша и Дуняша; 12.11.2014 в 17:53.
Маняша и Дуняша вне форума  
Старый 12.11.2014, 18:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Hazze
Hazze
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 29
Спасибо: 22

Hazze Hazze вне форума
Новичок
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 29
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша и Дуняша Посмотреть сообщение
Это проблема, да. Только вот, в последенее время, при упоминании добермана всё чаще другие мысли посещают... как долго он вообще проживёт?
Если, предположим, Вы уже сейчас на много процентов уверены, что купите здоровую собаку, то, конечно, проблемы сожительства с овчаркой выходят на первый план. И вопросы воспитания тоже.


С суками страшнее Но, это людей не останавливает.
Ну.. Тут никто не застрахован, нарваться на нездоровую собаку можно в любой породе..
И овчарку сейчас тяжело найти хорошую(чтобы и с физическим, и психическим здоровьем все ок было).
Будем искать, изучать, смотреть.
Уверенности-то конечно нет, никто не застрахован, никаких гарантий нет.
У меня уже был доберман(как раз до овчарки), породу очень люблю, очень не хватает именно их породного "драйва". Тем и обусловлен выбор именно этой породы сейчас.
Тут уж.. если вдруг, не смотря на всю осторожность и предостережения, собака окажется нездоровой, будет жить столько, сколько сможет, уходом обеспечим, но Вот только не хочется, чтобы эта жизнь прошла "в войне и постоянной конкуренции".

Последний раз редактировалось Hazze; 12.11.2014 в 18:05.
Hazze вне форума  
Старый 12.11.2014, 18:03   Прямая ссылка на это сообщение #7
Изарушка
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 83
Спасибо: 61

Изарушка Изарушка вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, Новогиреево
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 61

По умолчанию

Был опыт содержания миттеля и бурбуля, душа в душу жили. Бурбуль под миттелем ходил, последний на 13 лет старше был. Сейчас новое поколение, эрдель и новый бурбуль, разница в возрасте 2,5 года. Живут в разных комнатах, но гуляют и едят вместе. Из-за чего угодно могут поссориться. Эрдель уживается со всеми... когда не было бурбуля на передержку брала и кобелей, всей стаей могли у меня на кровати спать. Но бурбуль у меня очень ревнивый и жесткий... со всеми вытекающими...
Изарушка вне форума  
Старый 12.11.2014, 18:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Hazze
Hazze
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 29
Спасибо: 22

Hazze Hazze вне форума
Новичок
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 29
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изарушка Посмотреть сообщение
Был опыт содержания миттеля и бурбуля, душа в душу жили. Бурбуль под миттелем ходил, последний на 13 лет старше был. Сейчас новое поколение, эрдель и новый бурбуль, разница в возрасте 2,5 года. Живут в разных комнатах, но гуляют и едят вместе. Из-за чего угодно могут поссориться. Эрдель уживается со всеми... когда не было бурбуля на передержку брала и кобелей, всей стаей могли у меня на кровати спать. Но бурбуль у меня очень ревнивый и жесткий... со всеми вытекающими...
А бурбуль у Вас старше на 2,5 года или младше эрделя?
Hazze вне форума  
Старый 12.11.2014, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,318
Спасибо: 47,746

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,318
Спасибо: 47,746

По умолчанию

У нас жили крупные кобели (ВЕО и метис немца, разница в возрасте была четыре года ровно), прекрасно уживались, как я даже не знаю. Один раз сцепились, когда младшему было около 10 мес. из-за палки на улице, все выяснили для себя за секунды и больше ни разу в жизни даже не рычали друг на друга.
Проблема была только одна, на прогулках по отношению к другим кобелям: "вместе мы стая, всех сожрем одни останемся", если гуляли по одиночке, то ( в особенности метис) были очень лояльны к другим собакам.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума  
Старый 12.11.2014, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Lanna094
Lanna094
Местный
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 207
Спасибо: 999

Lanna094 Lanna094 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЮАО
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 207
Спасибо: 999

По умолчанию

у меня в квартире два кобеля леонбергера. одному 2.5 года. второму 8 месяцев. Пытаются чего-то там взбухнуть иногда, но мой рявк страшная вещь. :-)
Lanna094 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика