PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.12.2014, 23:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для AlZu
AlZu
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Спасибо: 554

AlZu AlZu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 350
Спасибо: 554

Восклицание Осторожно! Мошенник "сосед" с ребёнком. Москва и МО

Осторожно, новосёлы! Мошенник "сосед" с ребёнком. Просит отвёртку, а потом деньги. Москва и МО.

История, к сожалению, реальнее не бывает. Вот уж не знала, что такое когда нибудь напишу. Но мы попали на мошенников.

Переехали в конце октября. Дом совершенно новый, понятно, что никого не знаем.
Ситуация произошла буквально в первые несколько дней. Только переехали, естественно у нас полная квартира рабочего народа - доставка, сборка мебели, сантехник и т.д.
Я разбиралась на кухне. Звонок в дверь. Прошу мужа открыть. Сама слышу мужской голос. Пришёл "сосед" с ребёнком (как муж описал, мальчик лет двух) на руках. Оба в "домашнем" виде - майка, треники какие то. Попросил крестовидную отвёртку. Я не придала значения, только крикнула, мол с какого этажа - с 10-го. Обещал скоро принести.
Через какое то время опять звонок. Принёс. Чего то там у них разговор завязался, мне не до того было - разбирала коробки. Краем уха услышала про собаку (у нас у самих пёс, любящий полаять на звонок), мол "у нас тоже собака, Самоед, приедет с дачи, будем вместе гулять". Больше я ничего не слышала, и не видела их вообще.
Сегодня звонит мама. Рассказывает, мол видела репортаж в Вестях-Москва про мошенниках в новостройках (где тов Подмосковье). И рассказывает мне про мужчину с мальчиком, которые просили отвёртку. Они приезжали к новому дому. В машине ждала женщина. В подъезде раздевались до "домашнего" вида и устраивали чёс по квартирам. Отвёртку возвращали, но просили денег взаймы мол "дверь/мебель привезли, а жена денег не оставила, дай по соседски, до вечера". Естественно к вечеру, да и больше там они никогда не появляются. В Подмосковье так попало пол дома за один день. Вести-Москва 18.12.14

Тут я похолодела. Муж рядом. Включаю громкую связь и прошу пересказать её раз. С каждой минутой маминого рассказа муж сникал всё больше и больше. А потом признался. что непонятно как, но он тоже повёлся на это схему и отдал мужику с ребёнком 5 000 руб. Естественно деньги пропали с концами.

Как? Спрашиваю своего "отзывчивого", ну как можно было повестись? А он, мол, сам не понял, всё было очень убедительно, с психологическим подходом и подстройкой по ситуации (помните про собаку? они её даже не испугались). И понял мой сердобольный, что его развели только через несколько часов.

А сказал мне только сегодня (и то в связи с стечением обстоятельств). Почему не сказал? Стыдно видите ли ему было. Хотя могли бы сразу поднять кипишь и предупредить остальных соседей.
Почему меня не позвал? Я была на кухне, в паре метров от входной двери. Мол "он просил тебе не говорить, и обещал быстро вернуть". А я то клуша, даже дверь не открыла, что то там с сантехником решала.

Орудует в разных районах Москвы и МО. В интернете есть много тем с этой схемой мошенничества по поиску. Муж подтвердил, что это он.
И действия и диалог как под копирку. Ребёнка выпустил к квартиру и про доставку начал рассказывать.





Будьте осторожны!
__________________
Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди. [B]А.П.Чехов
AlZu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2014, 01:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для AlZu
AlZu
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Спасибо: 554

AlZu AlZu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 350
Спасибо: 554

По умолчанию

Нашла видео с этим мошенником и ребенком за август этого года https://v*k.com*/wall-46529609_1259 (только звёздочки убрать)
__________________
Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди. [B]А.П.Чехов

Последний раз редактировалось AlZu; 19.12.2014 в 01:07.
AlZu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 06:21   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Red Bliss
Red Bliss
Рабочий ирландский сеттер
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: деревенька Гольяново
Сообщений: 8,409
Спасибо: 31,716
Отправить сообщение для Red Bliss с помощью Skype™

Red Bliss Red Bliss вне форума
Рабочий ирландский сеттер
 
Адрес: деревенька Гольяново
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,409
Спасибо: 31,716
Отправить сообщение для Red Bliss с помощью Skype™

По умолчанию

У меня очень дружный подъезд. Все живут с момента заселения дома, это 45 лет уже. Старики по большей части уже и их дети-внуки. С ними всегда делимся необходимым, помогаем мы им и они нам, с машиной и тд. Деньги тоже можем занять, по мелочи обычно. Но чтобы незнакомому деньгами, пусть и "соседу"?. "На дурака не нужен нож" - это ж классика. Люди, не будьте наивными!
ПС. Позвоню, маму предупрежу. Она у меня излишне "добренькая"
__________________
Помогаю сеттерам
Red Bliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для AlZu
AlZu
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Спасибо: 554

AlZu AlZu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 350
Спасибо: 554

По умолчанию

Red Bliss, я тоже не совсем поняла, как так получилось. Скорее всего отвёртку бы дала. А вот просьба денег остановила бы.
Муж говорит, что всё очень грамотно. Много и убедительно говорит. Опять же, ребёнок бегает вокруг. Всё как то само собой получается.
Психология, НЛП. Но это всё осознаётся после.
__________________
Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди. [B]А.П.Чехов
AlZu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #5
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,859
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,859
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию

У нас на этаже, возле общей двери просто нет звонков.Специально не проводили. У своих есть ключи,посторонних пускаем по звонку с мобильного или по домофону(если звонит ожидаемый человек).
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 16:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для AlZu
AlZu
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Спасибо: 554

AlZu AlZu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 350
Спасибо: 554

По умолчанию

Shmox, думаю, что тоже будем ставить дверь. Но пока на этаже даже не все квартиры заселены. Дом новый, для переселенцев из сносимых пятиэтажек. В основном или молодые семьи, или бабушки.
__________________
Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди. [B]А.П.Чехов
AlZu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для July
July
Местный
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 449
Спасибо: 629

July July вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 449
Спасибо: 629

По умолчанию

Red Bliss, моя мама со своими родителями (моими бабушкой и дедушкой сответственно), въезжали в новую квартиру в 1971 году! И бабушка, которую по жизни было на мякине не провести, попалась точно также, только орудовала женщина. Тоже ходила в халате, представлялась соседкой. Потом тоже недоумевали, как бабушка могла отдать 3 рубля незнакомому человеку!
Так что все новое, это хорошо забытое старое!
July вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для полли
полли
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва.ясенево
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

полли полли вне форума
Местный
 
Адрес: москва.ясенево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,836
Спасибо: 25,958
Отправить сообщение для полли с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlZu Посмотреть сообщение
Red Bliss, я тоже не совсем поняла, как так получилось. Скорее всего отвёртку бы дала. А вот просьба денег остановила бы.
Муж говорит, что всё очень грамотно. Много и убедительно говорит. Опять же, ребёнок бегает вокруг. Всё как то само собой получается.
Психология, НЛП. Но это всё осознаётся после.
Разводы они такие.....
Меня у магазина развели по другой схеме, пока дорогу спрашивали,с другой стороны машину обшаривали.... повезло, что я маньячка по сквознякам.... пакеты зашуршали, а в закрытой машине не должно быть ветра...
Так вот муж и родители меня дома крыли по разному, что я дура такая ..телевизор не смотрю, про схемы эти не знаю????

а через неделю мужа развели несколько по другому, но тоже машину обшмонали.... Опять повезло тогда, что в ней ничего не было..... так что не ругайте мужа....Не факт, чтобы вы не повелись.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для AlZu
AlZu
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Спасибо: 554

AlZu AlZu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 350
Спасибо: 554

По умолчанию

Сделал и распечатал объявление. Завтра пойду клеить на новостройки.
Может быть кому нибудь пригодиться
http://s017.radikal.ru/i441/1412/86/b9ac0169f246.jpg
__________________
Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди. [B]А.П.Чехов
AlZu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
Меня у магазина развели по другой схеме, пока дорогу спрашивали,с другой стороны машину обшаривали.... повезло, что я маньячка по сквознякам.... пакеты зашуршали, а в закрытой машине не должно быть ветра...
Центральный замок в помощь.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мошенники, новостройки, отвёртка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика