PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.01.2015, 00:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Darya_bullmast
Darya_bullmast
Местный
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

Darya_bullmast Darya_bullmast вне форума
Местный
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

По умолчанию Взросление кобеля

Уважаемые форумчане!

У меня сейчас подрастает кобель бульмастифа (10 мес.). Никаких претензий к поведению малыша, каких-то аномалий и прочего не наблюдается, здоров, психика в норме. Так как это первый у меня кобель (до этого была сука бульмаса) у меня возникают определенные вопросы, как же формируется и трансформируется поведение кобеля от щенка-подростка во взрослое состояние. Книг и статей прочла в интернете миллион... какой-то литературы с породным уклоном (взросление кобеля-молосса) тоже особо не нашла... Но так или иначе возникают вопросы из серии - Позавчера моего пса валял щенок хаси 7 месяцев и оба были счастливы и в восторге, а сегодня мой пес валял маламута 11 месяцев с него ростом, который потом его начал с агрессией грызть за горло, а мой пес и от этого был в восторге... Некоторые владельцы бульмасов говорят, что их кобели были плюшами до 1,6 лет, а потом резко начали подминать и грызть под себя всех собак без явной причины... Было бы интересно послушать чужой опыт о взросление кобелей.
Darya_bullmast вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2015, 00:20   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,958
Спасибо: 22,675

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,958
Спасибо: 22,675

По умолчанию

Darya_bullmast,у меня кобель, 5 лет позавчера исполнилось, нас долго валяли, мы тоже кайфы ловили от этого, переводя все в шутку, где-то лет до трех...потом стал себя защищать, первый в драку не полезет, но себя в обиду не даст, но будет отодвигать конфликт до последнего, возможно из-за неуверенности в своих силах, трусоваты мы.
Сук дома строил всегда, начиная с 7мес. возраста.
Людей боится, может дома побурчать на чужих, но от страха, если все комнаты закрыты и ему деваться некуда. Выпендрежник, может произвести впечатление на тех кто не в курсе, для тех кто в курсе-убежит и будет прятаться. Но повторюсь, он трусливый с момента покупки.
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:25   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

У кого как....кобель ВЕО всех валял, плющил, гнобил, потом стал драться.
Кобель НО всех валяет -ни с кем не дерется . В детстве его валяли только суки. Играет достаточно агрессивно на мой взгляд. Валит на спину, изображает покусы за горло, ловит убегающего за лапы.Не поощряю такие игры его.
Кобель цвергпинчер в силу веса никого не валял))) Только висит на всех))) Играет, никогда ни с кем не дерется. Уже взрослый.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается

Последний раз редактировалось LiMbA; 03.01.2015 в 00:27.
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Darya_bullmast
Darya_bullmast
Местный
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

Darya_bullmast Darya_bullmast вне форума
Местный
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

По умолчанию

LiMbA, а моменты доминирования, когда кобель начинает делать садки на самого крупного кобеля? Когда мой пытается так делать, я оцениваю обстановку, кого он планирует "победить", если понимаю, что грызть его этот кобель вряд ли будет - не зову, пусть сами выясняют, кто главный, если понимаю, что сейчас пса моего будут жрать - отзываю... Надо ли вообще влезать в эти процессы социализации? Вроде щен у меня большой, заметила, что многие кобели, даже старше его по возрасту, видя габариты уже не лезут, а только отлаиваются на расстоянии...
Darya_bullmast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:32   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Snouol
Snouol
Местный
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Люберцы мкр. Красная Горка
Сообщений: 527
Спасибо: 934

Snouol Snouol вне форума
Местный
 
Адрес: Люберцы мкр. Красная Горка
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 527
Спасибо: 934

По умолчанию

Я за своим заметила что стал отвечать на огрызания. А недавно подрался с хаски ровесником. И повалял явно доминируя хаски девочку на занятиях. Думаю потому что может месяц назад моего слегонца побил взрослый кобл хаски. Видать запомнил и мстить решил. Поцапался со своим другом лабром. Тот на него несколько раз огрызнулся чтоб не приставал ну и сцепились маленько... Теперь бдю,потому как понимаю что в случае агрессии другой собаки мой может ответить. До 5 мес был плюшка полный, а повзрослел и борзеет. Хасок я обхожу любых, а с другими смотрю и бдю. Садки пробует делать на всех кто его габаритов и больше, получил за это от акитоса))) играет если дают тоже за горло очень любит или сверху лезет сразу. За драку я ему вломила сразу потому что он спровоцировал конкретно, но и если не он начал ругаю и увожу сразу. Ибо нефиг

Последний раз редактировалось Snouol; 03.01.2015 в 00:38.
Snouol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Darya_bullmast
Darya_bullmast
Местный
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

Darya_bullmast Darya_bullmast вне форума
Местный
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

По умолчанию

ЯромисКа, а мой пока готов зализать до смерти всех, входящих в квартиру... И хотелось бы, чтобы бдил и охранял, но и пока подросток еще, видимо горя не знал и поэтому всех любит))
Darya_bullmast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Darya_bullmast, Не могу сказать как надо. Но я тоже смотрю по ситуации. Чаще всего не влезаю. Когда вижу что все закончится на уровне "помЕрились....." и разошлись. В целом поступаю как и Вы. Если вижу что ритуалы уже близятся к тому что будет драка, просто отзываю. И второго кобеля отзывают. Я своих знаю как облупленных. У старшего никогда не было ритуала, он просто сразу же клал голову на спину, и если ему не подчинялись, то тут же драка. Ему не позволяю даже смотреть в сторону кобелей сейчас. По молодости он играл, сейчас не играет вообще, только с моими собаками с которыми живет. Младший овчар не делает садок на коблов вообще, он им тут же предлагает активную игру, но если на него делают садки, я отзываю, потому что знаю что он драться точно не станет, а вот про вторую сторону я не уверена, а мне дырки на нем не нужны. Мелкий пинчер делает садки только на сук и на кобелей своего размера, на крупных такого себе не позволяет, от драки уходит сам если ему предлагают драку. Если на него огрызаются-он тут же просто отходит не отвечая. Нужно смотреть по ситуации.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Darya_bullmast
Darya_bullmast
Местный
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

Darya_bullmast Darya_bullmast вне форума
Местный
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 1,127
Спасибо: 2,119

По умолчанию

Snouol, за 10 месяцев мой один раз побухтел на бедного пса-соседа, который от страха огрызается абсолютно на всех собак... Я, честно скажу, пожурила его.
Несколько раз мой пес конкретно "задерживал" мужчин. Резко останавливался от них в метре и начинал глухо рычать, пока я не подходила и не одергивала его (было это в месяцев 6 и в таких местах, где мы отпускали без поводка гулять) - хотя тоже особо я его за это дело не ругала, просто одергивала и переводила внимание на себя/команду/вкусняшку. Но прошло вот 4 месяца и он сейчас не реагирует ни на пьяных, рядом с собой, ни на крики...
Darya_bullmast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,106
Спасибо: 96,122

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,106
Спасибо: 96,122

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya_bullmast Посмотреть сообщение
И хотелось бы, чтобы бдил и охранял, но
а как вы себе это видите? можете картинку описать?
вот пришел посторонний ии.....?
какими должны быть действия собаки?
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Snouol
Snouol
Местный
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Люберцы мкр. Красная Горка
Сообщений: 527
Спасибо: 934

Snouol Snouol вне форума
Местный
 
Адрес: Люберцы мкр. Красная Горка
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 527
Спасибо: 934

По умолчанию

Darya_bullmast, на людей он и так реагирует, Вы наверняка помните мою тему про агрессию . Я его всегда ругаю за то что не одобряю, а степень воздействия будет равна поступку в моих глазах. Не хочу драк и тем более реакций на людей. Дома этот дурик брешет на дверь, но всех кто приходит встречает с бурной любовью. Я его запираю потому как он начнет скакать радоваться прыгать, а люди боятся лает же ,а раз закрыли злой.

Последний раз редактировалось Snouol; 03.01.2015 в 00:46.
Snouol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика