PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 19:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Zzz
Zzz
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Zzz с помощью ICQ

Zzz Zzz вне форума
Новичок
 
Адрес: Волгоград
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Zzz с помощью ICQ

По умолчанию Аллергия? Как выявить?

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста как можно выявить наличие аллергии если у собы из-за шерсти невозможно посмотреть состояние кожи?
Zzz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2009, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Veda
Veda
та самая
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 4,261
Спасибо: 5,109

Veda Veda вне форума
та самая
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4,261
Спасибо: 5,109

По умолчанию

а почему возникли мысли об аллергии?
Veda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Zzz
Zzz
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Zzz с помощью ICQ

Zzz Zzz вне форума
Новичок
 
Адрес: Волгоград
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Zzz с помощью ICQ

По умолчанию

у нас такая ситуация... при проведенном тримминге (порода ризеншнауцер) обнаружила что-то типа сухой кожи и небольших пупырышек + к этому чесалась довольно много... Но поскольку я не ветеринар и собака у меня первая - не в курсе нормальное это состояние или нет... В конце концов может это просто раздражение после тримминга... Пошли к ветеринару... Поставил диагноз -аллергический дерматит... Причем БЕЗ осмотра собаки, БЕЗ анализов... и к этому еще БОЛЬШОЙ плюс в отрицательную сторону - решил, что места незаросшие после тримминга это выпадение шерсти от аллергии! Причем я конкретно описала, что с собакой и когда делала... Короче я была в шоке от такого врача... (мы там обследовались в то же время еще по другому вопросу - впечатление такое же...)
Так вот... прописали нам корм Hills Z/d.. мы его поели 3 недели... позавчера корм кончился и ребенок лопал тот же что и раньше... (но она кушает оооооооочень мало...)
сегодня вот начала чесать бок вечером.. но не сильно... я вот и думаю - как бы проверить не аллергия ли это вылазиет? (шерсть короткая и густая.. за ней ничегошеньки не видно )
Zzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,841

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,841

По умолчанию

Zzz,
Вы себе на теле некоторые места бреете? Когда там волос начинает отрастать, то колется и чешется. Так и собака. После тримминга могут собаки чесаться, самые фанатичные расчухиваются до кровавых корок. Прыщички тоже могут появиться. На будущее - после тримминга тщательно помыть под душем и удалить водой остатки стриженных острых волосков. Можно потом бальзамом для волос помазать.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Zzz
Zzz
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Zzz с помощью ICQ

Zzz Zzz вне форума
Новичок
 
Адрес: Волгоград
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Zzz с помощью ICQ

По умолчанию

Andromaha, в том то и дело что тримминг мы провели уже давно... уже все отросло в принципе (5 мм точно выросло).. пока обростали питались противоаллергенным кормом... и сейчас по идее недолжно ничего чесаться/колоться и т.д.... поэтому и спросила - есть ли какой то не визуальный метод определения аллергии :)
может подождать пока она совсем вся чесаться от корма начнет? а потом его исключить? потому как исключение данного корма сразу после тримминга не кажется мне хорошей диагностикой аллергии (потому как то что чесание прошло - могло быть результатом не диеты, а прошедшего раздражения)
Zzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Eliziya
Eliziya
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

Eliziya Eliziya вне форума
Местный
 
Адрес: Урал
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,800
Спасибо: 1,747

По умолчанию

http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9 эта ссылка на ветеринарный форум клиники Белый клык, раздел Дерматология. Там очень много полезной информации про аллергию, а так же очень хороший специалист в этом вопросе - Кузнецова Екатерина, спросите у нее.
__________________
Scientia potentia est

Последний раз редактировалось Eliziya; 26.07.2009 в 17:44.
Eliziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,434
Спасибо: 147,346

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,434
Спасибо: 147,346

По умолчанию

Zzz,
Я ни разу не ветеринар и мои собаки аллергиями (т-т-т) не страдали и не страдают. Но я очень много слышу об этой бяке от окружающих. И самое печальное, что это стал такой распространенный диагноз, что просто жуть. А мне кажется, что таким образом врачи "отмахиваются" от пациентов . Уж больно все просто
Ну, а вот если порассуждать с человеческой точки зркния. Подобное раздражение может быть вызвано: купанием, травой, насекомыми, просто жарой (да-да, и собаки потеют). А ризенша у меня "обгорала", когда лысая после тримминга бывала. Вот шок-то у меня был ! Ладно, что сообразила быстро, намазала прям всю по корпусу детским кремом Раньше ещё при жалобах на перхоть или сыпь врачи первым делом анальные железы чистили, глистогонку назначали. В общем, действительно, исключали постепенно РАЗНЫЕ возможные причины, а теперь: аллергия - гормоны- и усЁ
Подобные проявления ВСЕГДА бывают на фоне снижения иммунитета: подстыла, стресс, нагрузки непривычные. Анализировать надо самим, в первую очередь, т.к. никто кроме нас, не знает наших собак дучше, и никому, кроме нас, они так не дороги!
Да, ещё забыла: черные собаки из-за своего окраса менее всего подвержены аллергиям - про это есть в теме про генетику окрасов.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика