PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.03.2015, 04:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Бубуся
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Планета Москва ВАО
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

Бубуся Бубуся вне форума
Местный
 
Адрес: Планета Москва ВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

По умолчанию Объявления на Авито - разводчики.

С того момента, как на меня "вылили ушат грязи", за то что я не стерилизовала свою (точнее мужа) беременную собаку породы дворняжка (опять же муж не дал), я задалась вопросом а одна ли я такая? Полезла на авито.......то что я там увидела за месяц....блин, я с мужем АНГЕЛЫ!
Хочу сразу сказать, я не просто смотрю объявления с разными метисами, я по ним звоню и спрашиваю "Вязка случайная, собаку не готовили к родам?" и тут сразу льётся правда. Нет, вязки не случайные, всё для здоровья, дизайна! Были и случайные вязки титулованных собачек из питомников и конечно о стерилизации не может быть и речи, утопить - так их продают от 5 тыщ, зачем топить.
Но это всё цветочки! Одно объявление, у меня на всю жизнь в глазах будет "ЗАКРЫТИЕ ПИТОМНИКА ..........ДЕВОЧКА МИТИС ГРИФОНА С ЙОРКОМ ПЕРЕКУС РОЖАЛА САМА ПО 5 И 6 ЩЕНКОВ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ" что ЭТО??? Какой питомник, это просто ПРИТОН какой то! (прин скрин у меня есть, выкладывать сюда не хочу, не нужная реклама).
Меня реально советь мучает, не уследили за собакой, нарожала дворняг, как их судьба сложится...а тут плодятся специально - деньги не пахнут?!
Это ещё не всё! Выбрала самые дорогие вязки мелких пород. Звоню, говорю, вот у меня дворняга, хочу свести с Вашей собачкой. Обзвонила 12 объявлений, 11 согласны, из них только 5 отговаривали от вязки, 3 спросили про здоровье моей собаки, 1 согласен только с анализами, и только один человек послал меня куда подальше! ОДИН из 12!!!
И на этом я не остановилась! Я стала прозванивать объявления с щенками, около 20 разговоров, из них 19 щенки БЕЗ документов и анализов! Блин, они даже не в курсе о каких таких породных заболеваниях я им говорила
Плодятся все на право лево! Мир сошёл с ума, деньги, деньги, деньги и по фиг на судьбу этих щено детей!

Я за закон, родила собака БЕЗ бумажек, анализов (породные заболевания и генетику) - отправить владельца на исправительные работы в приют + штраф! (и меня туда же ).
Я прошла через роды, о Боже, сколько это нервов, сколько денег затрачено, сколько бессонных ночей на полу - ну как так просто плодят разводчики - живодёры 100%!
Бубуся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2015, 05:56   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для атена
атена
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 4,064
Спасибо: 10,742

атена атена вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 4,064
Спасибо: 10,742

По умолчанию

Тю... вы всерьез думаете, что у всех породистых щенков идеально судьба складывается? И вообще открыли америку в плане размножения?
Надо было сначала сходить на авито, до родов, вместе с мужем. макнули бы сразу.
А сейчас-то чего хотите?
__________________
Всё мерзостно, что вижу я вокруг...
атена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 06:06   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Анютика
Анютика
Местный
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1,956
Спасибо: 6,315

Анютика Анютика вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Измайлово
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 1,956
Спасибо: 6,315

По умолчанию

А что Вы хотите, пока есть спрос на собачек по дешевле, будет и предложение. Более того, я бы Вам тоже посоветовала щенков продавать, а не дарить. Вы вложились в роды, сейчас еще выращивание, прививки и т.д.
Очень мало людей, ценит, что что достается бесплатно.
__________________
Питомник "Valneriz"
Щенки континентального той спаниеля папийона
Анютика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 06:25   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

По умолчанию

Бубуся, это Вы таким образом успокаиваете себе, типа, не одна я такая, уфф?
Так теперь Вам нужно думать о том, чтобы щенков от Вашей дворняжки, когда они станут взрослыми, не вязали, дабы добавить им, любимым, здоровья.
Как прошли роды Вашей собаки Вы где-то рассказывали? Если да, то дпйте ссылочку - переживали ведь мы тут, как все пройдет...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Бубуся
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Планета Москва ВАО
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

Бубуся Бубуся вне форума
Местный
 
Адрес: Планета Москва ВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютика Посмотреть сообщение
Очень мало людей, ценит, что что достается бесплатно.
Будем искать "свои" руки или по договору (по какому ещё не придумали). Продажа за копейки, тоже как и бесплатно, только при продаже, я даже 10% от родов не оправдаю и договора не будет. Мне важнее гарантии а не деньги, хоть я и как "разводчик" но всё же судьба щенков меня волнует больше денег.

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
это Вы таким образом успокаиваете себе, типа, не одна я такая, уфф?
У человека либо есть мозг, либо его нет и "медицина" бессильна. Мне "нотации" людей о моём поступке изначально были не нужны, что бы понять "что я делаю". О мире таких вот живодёров я четно, не знала, и когда на меня со всех сторон (не только на этом форуме) полилась грязь, я думала, что я одна такая. И да, довели в какой то момент до истерики с нервным срывом, и да, изучив мир живодёров я успокоилась. Вы сказали и спать спокойно пошли и даже не подозреваете, что у человека может потом в душе творится. Я слишком сильно переживала за все слова сказанные в мой адрес, от того и полезла искать информацию, вплоть до генетики всё перерыла.

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Как прошли роды Вашей собаки Вы где-то рассказывали?
Мы рожали на этом форуме, всё можно найти по моим сообщениям.


Цитата:
Сообщение от атена Посмотреть сообщение
что у всех породистых щенков идеально судьба складывается?
Наверное шансы всё же увеличиваются, если этот породистый с документами.

Цитата:
Сообщение от атена Посмотреть сообщение
А сейчас-то чего хотите?
На этом форуме, тоже присутствуют "разводчики", это им как предупреждение. 100% 1 человеку с этого форума я звонила и спрашивала про вязку, согласился. ТЫкать конечно не буду, но если прочитает мой опус, думаю больше не согласится на вязку дворняги.......хотя им всё по фиг.
Бубуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:19   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубуся Посмотреть сообщение
Мы рожали на этом форуме, всё можно найти по моим сообщениям.
ага, уже нашла. Ту тему, которую Вы начали с волнения о том, что собака от еды отказывается. Все-таки на форуме рожали? Вся куча предродовых Ваших телодвижений были лишними (измерения температуры постоянно, сдача разных анализов) - это Вы теперь понимаете?

Цитата:
Сообщение от Бубуся Посмотреть сообщение
О мире таких вот живодёров я четно, не знала, и когда на меня со всех сторон (не только на этом форуме) полилась грязь, я думала, что я одна такая.
не тех людей Вы называете живодерами. Те, кого Вы накопали по объявкам - всего лишь коряво пытаются заработать себе на хлебушек хотя бы с маслицем. Большее живодерство творится там, куда Вы по доброте души ходите волонтерить...

Цитата:
Сообщение от Бубуся Посмотреть сообщение
Вы сказали и спать спокойно пошли и даже не подозреваете, что у человека может потом в душе творится.
лично я в той теме ничего обидного Вам тогда не сказала. Я просто жалела Вашу собаку, потому и советовала Вам сильно ей не докучать. Я примерно представляла, почему собака именно так себя ведет (что и подтвердила жизнь буквально через день).
Может и спокойно я спать тогда пошла - уже не помню. Но у меня вообще установка по жизни (и с собаками тоже): решать проблемы по мере их поступления. Не нпадумавыю себе проблемы никогда и другим не советую. Судя по тому, что есть сейчас - все у Вас было в штатном режиме, нормальные физиологические роды. И слава богу!
Собачка Ваша выглядит довольной и счастливой, детки толстенькие и ухоженные. Надеюсь, что найдутся разумные владельцы для них. И интересно посмотреть на них месяца в 2 - какими по шерсти будут...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:44   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,755
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,755
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубуся Посмотреть сообщение
Блин, они даже не в курсе о каких таких породных заболеваниях я им говорила
Да ладно не в курсе. тут владелица одного чиха-кобеля-производителя на вопрос о тестах на пателлу и заявление, что готовы сами оплатить, минут 20 причитала, что это крайне калечащая манипуляция и таким необразованным живодеркам она свою собачку не даст
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Бубуся
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Планета Москва ВАО
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

Бубуся Бубуся вне форума
Местный
 
Адрес: Планета Москва ВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
это Вы теперь понимаете?
На момент родов, я была "одинока" и поступила так, как мне посоветовали на этом форуме. Далее я не послушала, что мне советовали и как оказалось сделала правильно, но одного щена всё же потеряла. Можем обсудить в другой моей теме о родах.

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
не тех людей Вы называете живодерами.
Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
куда Вы по доброте души ходите волонтерить..
А вот там уже, последствия подобного размножения. Если отправить разводчиков работать руками и головой, то приюты исчезнут)))
Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
лично я в той теме ничего обидного Вам тогда не сказала
Прошу прощенья, не правильно выразилась, я не конкретно Вас имела в виду, я про всех. Люди писали "гадости" и спать шли. Извиняюсь.
Всю историю своих родов, я обязательно передам будущем хозяевам и обязательно попрошу их, вести на этом форуме веточки о судьбе собаки.
Бубуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубуся Посмотреть сообщение
А вот там уже, последствия подобного размножения. Если отправить разводчиков работать руками и головой, то приюты исчезнут)))
прошу Вас поверить мне на слово, как члену общественного совета при нашей городской Администрации именно по этой части: приюты никогда не исчезнут, пока не перестанут приносить деньги тем, кто называет себя зоозащитниками! В приютах не последствия подобного размножения, в приютах - заложники амбиций зоозащитников. Просто они очень грамотно умеют облачать в красивые слова свои некрасивые мысли и помыслы...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:56   Прямая ссылка на это сообщение #10
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,881
Спасибо: 16,445

Марвиш Марвиш вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,881
Спасибо: 16,445

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубуся Посмотреть сообщение
Если отправить разводчиков работать руками и головой, то приюты исчезнут)))
Кто ж вам сумел в голову этот бред вложить?
Марвиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авито, дворняги, разводчики


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика