PesIQ 02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.03.2015, 14:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Лена Гумерова
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: РТ
Сообщений: 294
Спасибо: 22

Лена Гумерова Лена Гумерова вне форума
Местный
 
Адрес: РТ
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 294
Спасибо: 22

По умолчанию ВЕО и ЗКС

Здравствуйте!
У меня 2-х летняя сука ВЕО из Казанского питомника. Привезли её мне в 4,5 месяцев - трусливый зашуганный щенок. Хотя у заводчицы такого не наблюдалось. Объяснили это тем, что щенки за пределы территории дома не выходили. Она боялась всего - собак, машин, людей, кошек, даже собственной тени, пряталась за мной и ложилась на землю. Плюс все у неё дисплазию подозревали; размет. Размет и сейчас есть, но это ей нисколько не мешает. Мы в день по 3-7 часов гуляли. К году страх перед всем новым прошёл. Правда детей до сих пор не любит (в полгода ребёнок пнул) и кошек теперь пытается сожрать (была драка - ей сильно досталось. Меня рядом не было, я на работе была). От громких, неожиданных звуков шарахается, не знаю, что с этим делать.. Салютов правда не сильно боится. Вздрагивает, но убежать не пытается (сутки не кормила её, а в ночь с 31 на 1 января покормила около подъезда). Порой бежит в ту сторону и зачарованно смотрит в небо. Раньше при подходе чужой собаки - ложилась на спину и скулила или пыталась убежать. Но бегала вокруг меня. Для неё конец света - упустить меня из виду. Затем мы на прогулке познакомились с метисом САО и КО (кобель) и сукой ротвейлера. Их уже не боялась. Но ротвейлер очень сильно её обижала (опрокидывала на спину и стояла над ней рычала). В первое время я вмешивалась. Потом кинолог сказал перестать опекать её (я послушалась и видимо зря). В конце концов ей это надоело и она огрызнулась. Они сцепились. Хоть моя и проиграла, но с этого дня рычанием начала отгонять тех, кто ей надоедал. Каждый вечер ходили на площадку - там нормально со всеми играла, играет. Однако, если другая собака зарычит - моя молча бросится. ОКД заниматься начали поздно - в год и 2 месяца. Долгая адаптация у нас была. В нашем городе всего 3 кинолога. Один от нас сразу отказался, сказал только идиоты сейчас восточников покупают. Второй с нами 2 раза позанимался и исчез (на звонки не отвечал; в общем тоже не захотел видимо). К клубному кинологу ходили. Но в клубе цель была - повязать её. Сейчас мы уже полгода живём в Казани. Ходим к хорошим кинологам; летом сдадим ОКД. А вот ЗКС.. Я не знаю как быть. На нашей площадке от нас отказались. С другими фигурантами ещё не разговаривала. ЗКС нам обязательно нужно сдать. Овчарку я брала для службы (охрана территории). Но она выросла очень доброй; все люди самые лучшие друзья. Её пнут - она сразу же простит.. Вот, что делать я не знаю прям. Раньше разрешала всем её гладить. Ну боялась она людей, нужно было что-то с этим делать. Это мне боком вышло. Больше никогда не разрешу к щенку чужим людям прикасаться. Урок я получила. Со здоровьем у девочки всё в порядке. Пару раз заводчики НО предлагали нам повязаться с их кобелём (зачем? Просто хотелось им). В результате я приняла решение стерилизовать собаку, что и было сделано 22 января этого года.
Нам сказали у собаки слабая психика. Объясните мне, пожалуйста, что это значит? И неужели совсем ничего нельзя сделать с ЗКС? Ну или хотя бы КС. Я очень её люблю несмотря ни на что. Да, теперь я понимаю, что зря выбрала эту породу для службы Шоушник к тому же. Папа сказал заберёт её. Он знает, что двух собак я не потяну. А у его сестры частный дом, вольер с утеплённой будкой. Но я не смогу без неё! Это как лишиться жизненно-важного органа. Я недавно уезжала на несколько дней, с собакой мама осталась. Я вернулась раньше времени - она умирала от обезвоживания (+38 на улице было в тени). То есть эти дни ничего не ела, не пила; тупо выходила на улицу и рвалась за любыми, которые были одеты как я
Я уже 2 года не езжу к родственникам в Башкирию - они равнодушны к собакам. Сказали мне, чтоб я её оставила в гостинице и приехала к ним, одна. Я обиделась за такие слова и перестала общаться с ними. Может глупо, но вот такая я.. Я в растерянности и не знаю как мне быть Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

P.S. Если кто-то из участников форума живёт в Казани - будем рады встретиться, мы открыты для новых знакомств и общения
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (29.1 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (20.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (23.6 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (30.5 Кб, 122 просмотров)

Последний раз редактировалось Лена Гумерова; 20.03.2015 в 14:36.
Лена Гумерова вне форума  

Старый 20.03.2015, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,395
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,395
Спасибо: 14,920

По умолчанию

Лена Гумерова, ошибка номер раз
Вы поверили заводчику на первом этапе,а он Вас обманул.
надо было вернуть щенка.
Цитата:
Да, теперь я понимаю, что зря выбрала эту породу для службы
вот не правда ваша,порода как раз для службы,не повезло Вам с конкретной собакой и заводчиком
Цитата:
И неужели совсем ничего нельзя сделать с ЗКС?
в вашем случае,к сожалению,нет
Цитата:
Нам сказали у собаки слабая психика. Объясните мне, пожалуйста, что это значит?
это значит,что независимо от того где и сколько щенок сидел за "забором" на адаптацию ему не требуются годы. пару дней максимум.
Зависть Белая вне форума  
Старый 20.03.2015, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

По умолчанию

а что заводчику сразу такое чудо не вернули?
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума  
Старый 20.03.2015, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Таня и Монька
Таня и Монька
Местный
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 746
Спасибо: 1,023

Таня и Монька Таня и Монька вне форума
Местный
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 746
Спасибо: 1,023

По умолчанию

Увы,это действительно проблемы с психикой. И похоже,все что могли-Вы уже сделали.
Цитата:
Сообщение от Лена Гумерова Посмотреть сообщение
ЗКС нам обязательно нужно сдать. Овчарку я брала для службы (охрана территории). Но она выросла очень доброй; все люди самые лучшие друзья. Её пнут - она сразу же простит..
Конечно,никакой охраны из такой собаки не выйдет. Если уж так хочется на зкс,то надо найти грамотного инструктора,который будет работать именно на игре,никакого растравливания! И то,что она при таких-то параметрах выросла доброй к людям-так радоваться надо! Вы правильно делали,что давали всем гладить собаку. Иначе выросла бы трусливо-агрессивная животинка,которая охранять,соответственно,тоже не будет. Вам оно надо?
Таня и Монька вне форума  
Старый 20.03.2015, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Hieme
Hieme
Местный
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 260
Спасибо: 1,763

Hieme Hieme вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 260
Спасибо: 1,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Гумерова Посмотреть сообщение
Ну боялась она людей, нужно было что-то с этим делать. Это мне боком вышло. Больше никогда не разрешу к щенку чужим людям прикасаться. Урок я получила.
Не тот урок вы вынесли.
Собака либо пригодна для охраны, либо нет. И с тем, что ее могут гладить посторонние люди - никак не связанно, так как собака должна четко различать работу и не работу. Знаю дофига собак, которых ты хоть угладься, не тронут, даже радостно могут хвостом повилять. А вот если собака начинает работать, то тут уже ручки лучше не тянуть..даже если ты трижды знаком с этой самой собакой.

Для службы лучше взять собаку подходящую, это не значит другой породы, просто выбирать тщательнее.
__________________
шелти: Lythwood Secret Society, Сноу Лайф Эрида
лабрушка: Kendystyle Holiday
Hieme вне форума  
Старый 20.03.2015, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Promise
Promise
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 205
Спасибо: 392

Promise Promise вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Бескудниково
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 205
Спасибо: 392

По умолчанию

Это что за чудо питомник такой с трусливыми ВЕО?
__________________
Собаки никогда не кусали меня. Только люди. Мэрилин Монро
Promise вне форума  
Старый 20.03.2015, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,395
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,395
Спасибо: 14,920

По умолчанию

Лена Гумерова, ещё раз перечитала ваш пост
очень не правильные выводы Вы делаете на основе воспитания одной собаки
Цитата:
Больше никогда не разрешу к щенку чужим людям прикасаться. Урок я получила.
понимаю,что у Вас "опустились руки",но раз так вышло
живите с этой собакой,считайте,что у Вас планы поменялись и охранять ничего не надо и не ВЕО она вовсе,а ваша маленькая "пусечка"
кто знает,жизненные обстоятельства меняются,попозже возьмёте вторую-охранную
Зависть Белая вне форума  
Старый 20.03.2015, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #8
blueblueberry
Местный
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 487
Спасибо: 1,029

blueblueberry blueblueberry вне форума
Местный
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 487
Спасибо: 1,029

По умолчанию

Дамы, ну нельзя же быть настолько доверчивыми

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=44866&page=82

Цитата:
вообще, странное у вас понятие "служба в армии с собакой", если даже свою полуторогодовалую ВЕО ничему научить не смогли и даже ОКД с ней сдать. Вы полагаете, в армии вы с собакой будете на диване сидеть? почему сейчас попу от дивана не отрываете и не занимаетесь еженедельно дрессировкой с инструктором и ежедневно "домашнее задание" не отрабатываете? кучу лет по форумам вопросы про армию задаете - а единственную собаку воспитать не можете. после сдачи ОКД пройдете тестирование на защитные врожденные качества - может, и потянет она у вас ЗКС (особенно если дубасить с папашей ее напару перестанете, создадите ей комфортную обстановку и хвалить/вкусняшки давать почаще станете). Вы с ней в игрушки играете? в мячики, канатики/ухватки перетягиваете?
blueblueberry вне форума  
Старый 20.03.2015, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,860
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,860
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

однако пятница...
ник мне чем-то очень знаком...
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума  
Старый 20.03.2015, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,395
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,395
Спасибо: 14,920

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
однако пятница...
ник мне чем-то очень знаком...
blueblueberry
детективное агенство "пёсик"
Зависть Белая вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO - НИЗ

 


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика