PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.08.2009, 19:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Стася_
Стася_
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 1,597
Спасибо: 2,729
Отправить сообщение для Стася_ с помощью ICQ

Стася_ Стася_ вне форума
Местный
 
Адрес: Приозерск
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1,597
Спасибо: 2,729
Отправить сообщение для Стася_ с помощью ICQ

По умолчанию покусана собака на выставке

Код:
Начну издалека.
Мне 31 год из них с собаками я 19 лет, 18 именно дрессирую и содержу собак полностью под своей ответственностью.
Первой у меня появилась колли, с ней я ездила на дрессировку в Сосновку два раза в неделю, на ОКД, а потом на ГПС (мне было 13 лет)...
Все мои собаки послушны и не агрессивны, на выставках все адекватны и не проявляют ни боязни, ни агрессивности. Кто видел меня на выставках, тот знает.
Вилис из первого помета моего разведения.

в 17 лет я закончила курсы инструктора по разведению. 
Дрессировала не только своих собак, но и других, разных пород. Все адекватны и великолепно себя ведут в обществе.

Теперь о возникшей ситуации с бульмастифом...
На выставку мы (яи мой помощник)приехали еще до регистрации, т.е. было около восьми утра. Выгуляли собак (кобель шелти ветеран, сука шелти юниорка и шпиц миник беби). Поставили палатку, разобрали вещи, вообщем расположились напротив ринга № 7. напротив нас расположился кобель бульмастиф, во сколько - не помню, примерно около 12-13 часов.

Собаки сидели в палатке, в палатке я их и готовила, потому как вокруг было много собак и людей, не хотела мешать, т.к. летит шерсть и т.д.).

в 12.30 и в 13.30 были ринги у моего шпица, мы выставились. Следующий ринг был шелти в 15.00 и шпиц моно в 15.00.
приблизтельно в 14.45 я достала собак из палатки и стала готовитьк рингу. Приготовила, но ринг задерживался, я пошла договариваться с другим рингом (там тоже была задержка), а потом за дипломом с другого ринга. Собаки остались у моего помощника на ринговках, которые были намотаны на руку, собаки сидели около его колен. Мой помощник не первый год с собакамии моих собак знае замечательно, но при этом имеет опыт общения и с собаками агрессивными, поэтому ринговки были зафиксированны. (за что он тоже пострадал).
Когда я подходила к рингу № 8, то услышала крики около нашей палатки. Прибежав, я увидела, что мой кобель сидит весь обслюнявленный, а хозяева бульмастифа орут, что мой кобель кинулся на бульмастифа!!!!!!
а теперь вопрос: как мог кобель шелти (ветеран) кинуться сидя на короткой ринговке (напомню, обмотанной вокруг руки) на молодого кобеля бульмастифа на свободном поводке??? бульмастиф находился на расстоянии около двух метров!.
много чего я выслушала, но ни грамма сочуствия и переживания со стороны хозяев бульмастифа.....

Моего кобеля сначала осмотрела я, потом ветеринар, но мы не нашли сразу повреждений. Мой Вилис очень хорошо одет, кто общался с шелти или колли поймет как трудно просмотреть кожу у хорошо одетой собаки.

Вообщем через 10 минут ринг, а хозяева бульмастифа.....
Я все-таки пошла в ринг.... когда я вышла, хозяев бульмастифа и след простыл....

выставив шелтей, я посадила их в палатку и пошла выставлять шпица бебика на моно. После моно шпицов должны были идти шелти... время между этими рингами я провела в палатке. Вилис и Вита (сука юниор) явно были в стрессе, но вполне нормально себя чувствовали.
Когда я вывела Вилиса из палатки (перед рингом), он плохо реагировал на меня, но я подумала, что это просто усталость. Вообщем, когда мы вышли на сравнение, то он просто стал заваливаться..... я его схватила и понеса к палатке, потом побежала искать сердечные препараты, потому как было явно видно, что с сердцем плохо.... 
Огромное спасибо за помощь всем, кто оказался рядом!!!!!!!!!! и за драгоценную ампулу сульфика, которую принесли..... и за лед... и за моральную поддержку....
Низко кланююсь вам всем!!!!!!!

Если бы не вы все, то Вилис убежал бы за радугу...........................

Все было как в фильме ужасов....... вокруг много народа, все что-то говорят..... а Вилис уходит........
никому такого не пожелаю...........


Огромнейшее спасибо Любе за её неоценимую помощь в доставке моего Вилика в клинику, за поддержку неоценимую, и просто за то, что она Человек с большой буквы!

Кто ждал исхода операции, тот поймет, что я чувствовала в то время, пока Вилиса оперировали........
Огромное спасибо врачам, за то, что они сделали!

Когда мы ехали на вокзал, то позвонила хозяйка бульмастифа (как я догадалась, потому как представиться и поздороваться она забыла), разговор был............... полный бред.......

Сегодня мы приехали домой около половины четвертого вечера...
Вилис сейчас спит, он очень устал. Что будет дальше покажут ближайшие пару суток... а пока..........
Хочу сказать, что за собаку в-первую очередь отвечает хозяин..... "Мы в ответе за того, кого приручили"

Вся ответственность за данный случай ложиться на плечи хозяев бульмастифа...

Всем еще раз низкий поклон за помощь и поддержку..
решила выделить в отдельную тему...

владельцы бульмастифа до сих пор на связь не выходят. на письма не отвечат, телефон не отвечает, на смс тишина.

буду рада любой помощи (юридической особенно) в привлечении их к ответственности.

заключение ветеренара есть, заключение НКП Шелти о племенной ценности скоро будет.
какие еще надо бумаги?
__________________
питомник шелти "Stasyline" http://stasyline.ru

Последний раз редактировалось Стася_; 08.08.2009 в 19:37.
Стася_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2009, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #2
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася_ Посмотреть сообщение
какие еще надо бумаги?
я так понймаю,стойт собйрать чекй на леченйе

Пйшйте пйсьмо в РКФ-свйдетелей у вас масса,все подпйшутся. Прй таком раскладе на два года собаку й владельца легко дйсквалййцйруют.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Стася_
Стася_
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 1,597
Спасибо: 2,729
Отправить сообщение для Стася_ с помощью ICQ

Стася_ Стася_ вне форума
Местный
 
Адрес: Приозерск
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1,597
Спасибо: 2,729
Отправить сообщение для Стася_ с помощью ICQ

По умолчанию

Лунная Радуга,
РКФ само собой.
я хочу, чтобы мне вернули мои затраты на ветврача и на поезду на выставку. Потому как я потратила не малую сумму, чтобы поехать на эту выставку. А в результате толком не выставила собак, чуть не потеряла своего мальчишку, я уже не говорю о моем нервном состоянии
__________________
питомник шелти "Stasyline" http://stasyline.ru
Стася_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #4
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Стася_, тем более все чекй

удачй-у вас получйтся
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #5
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Стася_, я искрене сочувствую, но честное слово понять не могу, что такого в этих выставках, что бы собаку только что пережившую стресс, пожилую собаку волочь в ринг? Тем более плохо реагирующую на хозяйку?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:33   Прямая ссылка на это сообщение #6
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Индиана, вы о чем?!
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:54   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,561

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,561

По умолчанию

Стася_, Лунная Радуга правильно сказала про чеки. Еще, кроме справки ветеринара, неплохо иметь для обращения в суд справку из ветеринарной клинике о характере повреждений и механизме их образования. Т.е. четкое указание на то, что это покусы. Это для компенсации за лечение. Свидетели. Лучше 2-3, а не одного и не из числа Ваших родственников и сотрудников. Теперь о выставке. Если Вы выставили собаку, то ущерба нет. Если НЕ выставили - тогда есть. Квитанцию об оплате выставки и билеты с указанием стоимости.
Иск подавайте по месту жительства ответчика. Можете поискать в и-нете конструктор искового заявления. По-моему именно так и называется на одном сайте. Вам будет удобно составить его самой. Госпошлину, что бы не ошибиться, лучше узнайте в суде, сколько надо оплатить. Расходы по оплате госпошлины так же потребуетй вызскать с ответчика. С него так же могут быть взысканы Ваши расходы на юридическую помощь, если Вы за таковой обратитесь.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,561

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,289
Спасибо: 111,561

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
пережившую стресс, пожилую собаку волочь в ринг
Ну 10 лет это очень условно пожилая собака. Во-вторых если видимых повреждений нет и собака чуствует себя неплохо, то зачем пропускать ринг? А плохая реакция на хозяйку вполне обьясняется стрессом, который, кстати, вполне мог быть-бы забыт именно путем занятия рингом, когда собака работает, а не глядит на суету вокруг своей особы. Если она здорова, конечно, физически. А повреждений у нее никто не видел. Так что Вы чего-то перегибаете уже.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #9
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
вы о чем?!
Об этом
Цитата:
Когда я вывела Вилиса из палатки (перед рингом), он плохо реагировал на меня, но я подумала, что это просто усталость
Бульмастиф на шелти напал, тем более собака не молодая. Ветеранские титулы, они что-то сильно значат, что бы после драки на бал, не имея возможности тщательно осмотреть "шерстянную" собаку?
Я собственно в общем рассуждаю, ветка навеяла, дело в том, что, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году сразу после выставки скончалось несколько француских бульдогов. Страшная жара была тогда. И я вот так и не поняла, какой азарт тянет на выставку, рискуя своей собакой (это о французах и жаре) и этот случай.
Я не знаю на сколько старая в 10 лет порода шелти, но то, что не молодой, это факт и как по мне, так не в ринг, а в ветеринарку, хоть то же сердечко проверить.
И еще, может это и нормальная практика, но вот это
Цитата:
я хочу, чтобы мне вернули мои затраты на ветврача и на поезду на выставку. Потому как я потратила не малую сумму, чтобы поехать на эту выставку.
Ветеринарные расходы - да и логично и справедливо, моральная компенсация даже, но затраты на выставку-то каким боком?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #10
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Так что Вы чего-то перегибаете уже.
Я не осуждаю, я понять пытаюсь.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика