PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.08.2015, 22:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию Укусы змей, пауков и тому подобные страсти

Не нашла подобной темы, поэтому создаю новую. Если вдруг такая уже есть, поделитесь, пожалуйста, ссылкой!
Нас тут пугают в городе, что у нас в этом году "нашествие каракуртов", а мы планируем собак вывезти за город на недельку. Стала искать информацию, и что-то даже гугл молчит на тему, что делать с собакой в случае укуса. Нашла только о людях. Возникло ощущение, что собаку я просто не довезу до клиники, в случае чего, т.к. вес сильно меньше, чем у человека. Делают ли собакам ту же сыворотку, что и людям? Спрашивала у нас в ветаптеке, в т.ч. в сельскохозяйственном отделе - они говорят, что у них она и не продаётся, и спроса на неё нет, т.к. корова столько весит, что от укуса каракурта не погибнет, чтобы кусали овец, они никогда не слышали, а если укус и будет, сельский вет не поедет в город добывать сыворотку. Типа, если что, берите собаку и везите её в клинику. Я спрашиваю, а довезу? Это же даже не город. Пожимают плечами...
Плюс вопрос про змей. Читала, что у нас в области смертельно опасных для человека змей нет. Есть только степная гадюка из ядовитых, но якобы и её укус к летальному исходу не приведёт, будет только местная реакция. А собак? Мы будем у реки, в принципе, там вероятность встретить степную гадюку минимальна, они живут там, где суше, но на реках у нас обычно полно шахматок. Когда-то в детстве я проводила каждое лето на базе отдыха на острове, там их было очень много, люди их очень боялись, говорили, якобы, это единственная змея, кусающая в воде, и её укус очень опасен, как только в реке замечали плывущую змею, все с криками вылетали из воды. Но реальных случаев укусов за всё это время не было ни одного, в т.ч. ни разу не кусали наших собак, которые совали нос везде, в т.ч - фокса, который пытался змей даже ловить. Есть ощущение, что слухи об опасности шахматок сильно преувеличены... И всё-таки, что делать в случае укуса собаки змеёй или пауком? Какие средства нужно иметь с собой в аптечке? Где их доставать? Как обезопасить собак? Спасибо заранее за ответы.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2015, 06:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Ну вот, и здесь тишина
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 07:11   Прямая ссылка на это сообщение #3
Синица
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Павловский-Посад - Реутов
Сообщений: 62
Спасибо: 226

Синица Синица вне форума
Пользователь
 
Адрес: Павловский-Посад - Реутов
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 62
Спасибо: 226

По умолчанию

Стаси, была такая тема, вот :
pesiq.ru/forum/showthread.php?p=2288286#post2288286

я с телефона, не уверена, что ссылка рабочпя
Синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 07:11   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,988

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,988

По умолчанию

Стаси, про змей даж несколько тем было. Одна из них:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18685&pp=999999
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 08:44   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Izuminka
Izuminka
Местный
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3,698
Спасибо: 9,739

Izuminka Izuminka вне форума
Местный
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3,698
Спасибо: 9,739

По умолчанию

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31559
Izuminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 09:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Спасибо большое всем, кто откликнулся! Про змей поняла всё, от и до. Про пауков - хуже( Тема по ссылке заглохла без конструктивных рекомендаций( Я вообще пауков боюююсь, так теперь ещё бояться ядовитых, жесть, поначиталась про способы защиты для людей, там пишут, избегать мест, где может быть паутина, а мы как раз на речку по такой тропинке пробираемся, я теперь иду и напряженно вглядываюсь в каждую точку, не ползёт ли там что-нибудь чёрное в красный горошек, и собакам панически не разрешаю по пути никуда нос совать) Псих)
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,142
Спасибо: 34,756
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,142
Спасибо: 34,756
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Стаси, вы английским владеете?
Может, вам будет иметь смысл на том же ФБ пообщаться в группах, где ест жители стран, расположенных в сходных климатических условиях с теми же проблемами. Возможно, у них опыта поболе будет?
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 10:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

VISH, владею, спасибо за подсказку!
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #9
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем, кто откликнулся! Про змей поняла всё, от и до. Про пауков - хуже( Тема по ссылке заглохла без конструктивных рекомендаций( Я вообще пауков боюююсь, так теперь ещё бояться ядовитых, жесть, поначиталась про способы защиты для людей, там пишут, избегать мест, где может быть паутина, а мы как раз на речку по такой тропинке пробираемся, я теперь иду и напряженно вглядываюсь в каждую точку, не ползёт ли там что-нибудь чёрное в красный горошек, и собакам панически не разрешаю по пути никуда нос совать) Псих)
Хи, я, как знатный арахнофоб, в свое время решила "выбить клин клином" и завела одного простенького птицеедика. С ладошку мужика. Ладно, приврала. С женскую.) И вот чтобы быть уверенной, что скотинка именно "простенькая", а не какая-нибудь оголтеленькая и не будет ночами вылезать из закрытого арахнариума своего и на меня охотиться, нашла кучу сайтов, посвященных паучью и их владельцам. Там и про каракуртов узнала, и что укус моего птицеедика по ядовитости равен примерно 10 укусам ос. Собственно, аллергику - за глаза.(((( Ссылок не дам, ибо моя эпопея лет 15 назад была, но по словам "купить паука", "паук-волк", например, думаю, все, что надо, выскочит.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

notanda, божечки... Вам медаль за мужество надо... Я на них даже смотреть не могу. Причём умом мне они интересны, я передачи с интересом могу посмотреть, я пытаюсь уговорить себя, какие они красивые, изящные, какие у них ножки - как драгоценные булавочки, а паутинка на солнце - это же вообще верх совершенства! Я пыталась выбить клин клином и заставляла себя трогать паутину и паучков... маленьких... Эффект - только обратный. Про каракуртов я как раз читала сайты людей, которые занимаются пауками, очень интересно кстати, образ жизни описывают... Про защиту от яда я тоже читала, сыворотка лошадиная, но это всё для людей, причём пишут, что не факт, что её нужно делать, т.к. чужеродный белок и может быть сильная аллергическая реакция, а так за несколько дней проходит само, и лечение чисто симптоматическое. Но это всё для людей, у собак вес сильно меньше, у нас собаки от 3х кг щенки до 25макс взрослые. Боюсь, с собаками может быть другой расклад, делают ли им лошадиную сыворотку от яда каракурта, нигде не нашла.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вакансии для ветеринаров - Добрый доктор НИЗ

 


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика