PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.08.2009, 15:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
quitten
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 266
Спасибо: 919

quitten quitten вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 266
Спасибо: 919

По умолчанию Boys only?

Доброго дня всем... Случилась с нами вчера историйка, вызвавшая у меня сомнения с недоумениями касательно правил этикету... Засим обращаюсь к коллективному разуму, дабы оные сомнения развеять.

Итак, ситуация:

По случаю хорошей погоды решили мы с сцупругом и сцобакой в ходе вечерней прогулки прошвырнуться до "дальнего скверика". Скверик сей являет собой огороженную территорию весьма приличного размера с деревами, кустами и асфальтированными дорожками, условно разделенную на две части - человечью (лавочки-клумбы-фонарики-парочки-пивные компании) и собачью (темнота-тропинки-собаки-собаководы). Ходим мы туда нечасто, с тамошней собачьей компанией не знакомы.

Только зашли на территорию - несутся к нам два кобеля, один овчарочной наружности, второй - ризен. Несутся с вполне понятными целями, познакомиться с нашей барышней. Подскакали, обнюхали, начали заигрывать. А надо сказать, что сцобака наша - почти годовалая амбульдога - в общении с себе подобными исповедует принцип "мы мирные сцуки, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". То есть в догонялочки побегать, палочки потягать - с превеликим удовольствием, но как только оппонент пытается обозначить, что он тут главнее - лапу на холку закинуть или сверху взгромоздиться - бронепоезд резко с запасного пути выкатывается с соответствующими шумовыми эффектами - рявком и клацаньем челюстей. Ввиду того, что к своему неполному году цуцанька отрастила уже весьма немаленький хохотальник, оснащенный полным комплектом зубьев, последствия даже кратковременного (хто ж ему даст в долговременный перейти!) контакта оного со шкуркой оппонента могут быть не сильно приятными. И как на грех, кобелиные товарищи начинают предпринимать те самые действия, которые сцукой нашей явно будут расценены, как предосудительное посягательство на ейный статус - начинают складывать лапы и морды ей на холку... Муж усаживает у ног бульдогу, я отгоняю кобелей, дуэтом исполняем арию "Будьте любезны, отзовите Ваших мальчишек", обращенную к владельцам кобелей. Владельцы кобелей, находящиеся метрах в 30 от места событий, также дуэтом исполняют арию "Ко мне, ко мне, я кому сказал!", обращенную к кобелям... Кобели на эти вокальные экзерсисы чихать хотели, их владельцам приходится подойти и забрать питомцев ручками, при этом на мои пояснения о причине необходимости прервать едва начавшееся знакомство (тот самый бронепоезд и кобелиные действия, чуть не вызвавшие его прибытие) реагируют странненько - "а ну и что?". Ну не знаю, может им нравится художественной штопкой по собачьей шкуре заниматься, не мое дело, в конце концов... Кобелиная компания удаляется по своему маршруту, мы двигаемся параллельным курсом на максимально возможном удалении к другому выходу из скверика. Казалось бы, инцидент исчерпан... Но не тут-то было...

До выхода из скверика уже рукой подать - и тут из кустов выскакивает ризен, на мохнатой рожице которого написано явное стремление продолжить таки знакомство. Владельца за кустами не видать, муж держит бульдогу, бульдога обескураженно сидит на попе ровно и печально моргает глазками, я отлавливаю ризенского парнишку за ошейник и аккуратненько буксирую в направлении предполагаемого нахождения владельца. Сей вьюнош является из зарослей и с места в карьер в парламентских выражениях но на несколько повышенных тонах рекомендует нам выбрать себе другое место для прогулок. На мой резонный вопрос - и чем же его бесповодочному и не выученному единственной команде "ко мне" песику так мешает моя сцука, находившаяся на поводке-рулетке в течение всех описанных выше событий, последовал весьма изумивший меня ответ "а здесь только с кобелями гуляют, а вы сюда деффку привели". Что течных-щенных-больных-агрессивных гулять необходимо отдельно от честной компании - про такое знаю, чтобы мелких отдельно от крупных - тоже знаю, много чего еще знаю, но чтобы сукам низзя было совершать променад в местах выгула кобелей? Про такое слышу первый раз...

Итак, вопрос к уважаемой аудитории: вьюнош-ризеновладелец бредил? Или и вправду существует некое неведомое мне до сей поры правило этикета, подразумевающее существование территорий, оккупированных кобелями, куда сцукам вход заказан? По аналогии с джентльменскими клубами, к примеру. Сигары, коньяк и Вертинский из патефона - "Как хорошо без женщин и без фраз, без горьких слов и сладких поцелуев..." Что скажете?
quitten вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2009, 15:33   Прямая ссылка на это сообщение #2
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,183
Спасибо: 37,698
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,183
Спасибо: 37,698
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

quitten, получйла удовольствйе от чтенйя


Цитата:
Сообщение от quitten Посмотреть сообщение
вьюнош-ризеновладелец бредил
однозначно
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Enot
Enot
Местный
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва. Коньково
Сообщений: 710
Спасибо: 861
Отправить сообщение для Enot с помощью ICQ

Enot Enot вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. Коньково
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 710
Спасибо: 861
Отправить сообщение для Enot с помощью ICQ

По умолчанию

quitten,
А юноша был явно не в себе
__________________
Маленький чертенок с ангельским характером!
http://www.cairn.ucoz.ru
Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,505
Спасибо: 82,623

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,505
Спасибо: 82,623

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
однозначно
без вариантов
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Vista (I&V)
Vista (I&V)
Биглеман
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Спасибо: 2,608

Vista (I&V) Vista (I&V) вне форума
Биглеман
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,036
Спасибо: 2,608

По умолчанию

quitten, спасибо за слог! Посижу, послушаю...
Vista (I&V) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

По умолчанию

quitten, это у него от "сексуальной недостаточности" (с)
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Жужик
Жужик
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 9,662
Спасибо: 34,093
Отправить сообщение для Жужик с помощью ICQ

Жужик Жужик вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Коньково
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,662
Спасибо: 34,093
Отправить сообщение для Жужик с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quitten Посмотреть сообщение
Ввиду того, что к своему неполному году цуцанька отрастила уже весьма немаленький хохотальник, оснащенный полным комплектом зубьев
За это отдельное спасибо!!!
А вьюнош таки да, бредил...
Жужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
quitten
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 266
Спасибо: 919

quitten quitten вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 266
Спасибо: 919

По умолчанию

Ыыыы, засмущали комплиментами... =) Но сомнения с недоумениями в значительной степени развеяли, за что премного благодарна! =)


Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
quitten, это у него от "сексуальной недостаточности" (с)
А эт как? Эт когда "недостаточно сколько" или когда "недостаточно чем"? ;-)
quitten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
quitten
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 266
Спасибо: 919

quitten quitten вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 266
Спасибо: 919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жужик Посмотреть сообщение
За это отдельное спасибо!!!
А это суровая правда жизни... Кто-то прекрасно выразился по этому поводу "американский бульдог открывает не пасть, а голову". =)
quitten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

По умолчанию

quitten, это когда гормон играет а разрядки нет , вот и мерещиться всякая сексуально ориетнированная чушь
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика