PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.09.2015, 12:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Osolemio
Местный
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 120
Спасибо: 115

Osolemio Osolemio вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 120
Спасибо: 115

По умолчанию Чудные и чУдные заводчики

Предлагаю обсудить)) только не будем о плохом (о мошенниках)
Я начну. Моей сестре родной повезло с заводчиком. Но скорее в кавычках. Купила шпица за приличные деньги (80тр), при покупке сказала, что ходить на выставки будет может быть, для развлечения, но серьезно заниматься не хочет. Обоих это устроило. Ну в общем, год уже прошел, заводчица звонит стабильно раз в месяц, пишет раз в неделю, просит выслать то фото, то видео, то по скайпу показать. Упрашивает ходить на выставки. Любит по полчаса виснуть на телефоне и рассказывать как кормить чем поить. Сестра уже от нее устала, почему она должна отчитываться, собака ведь не в совладении, и она не живодерка какая-то, чтобы так донимать ее этими звонками и выпрашиванием фото-видео. Да и не подросток она, ей 35 лет сама уж с собакой справится. Ну, в общем, приобрела себе такую вместе с другом еще и "подругу".
Моя заводчица наоборот перестала брать трубку практически сразу после покупки, и хоть собанька безпроблемная, было как-то обидно. Но теперь вижу, что лучше так)
Надеюсь обойдемся без ругачек, пишите забавные истории))
Osolemio вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2015, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,999

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,999

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osolemio Посмотреть сообщение
пишите забавные истории))
я пока ничего забавного не вижу
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Osolemio
Местный
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 120
Спасибо: 115

Osolemio Osolemio вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 120
Спасибо: 115

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
я пока ничего забавного не вижу
Ну для меня эта история скорее не забавна, а чуднА. О том и тема
Osolemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

А чудного тут что?

Столкнулись интроверт с экстравертом и наоборот и не понимают друг друга и при этом почему-то не могут донести до другой стороны свою позицию по возможному уровню общения.

Грустно, что люди договориться не могут
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для zenweng
zenweng
Местный
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 7,543
Спасибо: 17,769

zenweng zenweng вне форума
Местный
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 7,543
Спасибо: 17,769

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osolemio Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить)) только не будем о плохом (о мошенниках)
Я начну. Моей сестре родной повезло с заводчиком. Но скорее в кавычках. Купила шпица за приличные деньги (80тр), при покупке сказала, что ходить на выставки будет может быть, для развлечения, но серьезно заниматься не хочет. Обоих это устроило. Ну в общем, год уже прошел, заводчица звонит стабильно раз в месяц, пишет раз в неделю, просит выслать то фото, то видео, то по скайпу показать. Упрашивает ходить на выставки. Любит по полчаса виснуть на телефоне и рассказывать как кормить чем поить. Сестра уже от нее устала, почему она должна отчитываться, собака ведь не в совладении, и она не живодерка какая-то, чтобы так донимать ее этими звонками и выпрашиванием фото-видео. Да и не подросток она, ей 35 лет сама уж с собакой справится. Ну, в общем, приобрела себе такую вместе с другом еще и "подругу".
Моя заводчица наоборот перестала брать трубку практически сразу после покупки, и хоть собанька безпроблемная, было как-то обидно. Но теперь вижу, что лучше так)
Надеюсь обойдемся без ругачек, пишите забавные истории))
Интересно, кто из шпицистов за 80 тысяч такую опеку владельцу устраивает? Возможно кроме этого помета у заводчика ничего интересного в жизни нет. Грустно.
__________________
http://pomeranians.narod.ru/
zenweng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Kattis
Kattis
Местный
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,313

Kattis Kattis вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Измайлово
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,313

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zenweng Посмотреть сообщение
Интересно, кто из шпицистов за 80 тысяч такую опеку владельцу устраивает? Возможно кроме этого помета у заводчика ничего интересного в жизни нет. Грустно.
О ужас... Не раз в неделю, конечно, но допекаю регулярно владельцев своих щенков вопросами о развитии, зубах, весе, и фотки прошу показать. С некоторыми отношения теплые и дружеские, практически ежедневно на связи. Мне очень интересны особенности развития щенков и конечный результат. И не важно, сколько щенок стоил. При этом я могу себя назвать занятым человеком - работаю с утра до вечера, у меня есть семья, домашние обязанности и любимое хобби. Как-то так... И мне вот очень грустно, когда кто-то рассказывает, что продали щенка и досвидос. Неужели настолько не интересно то, чем занимаешься?
__________________
Чихуахуа "Torre Duende"!

Последний раз редактировалось Kattis; 07.09.2015 в 13:50.
Kattis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #7
Imas
Местный
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 596
Спасибо: 3,964

Imas Imas вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 596
Спасибо: 3,964

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattis Посмотреть сообщение
О ужас... Не раз в неделю, конечно, но допекаю регулярно владельцев своих щенков вопросами о развитии, зубах, весе, и фотки прошу показать. С некоторыми отношения теплые и дружеские, практически ежедневно на связи. Мне очень интересны особенности развития щенков и конечный результат. И не важно, сколько щенок стоил. При этом я могу себя назвать занятым человеком - работаю с утра до вечера, у меня есть семья, домашние обязанности и любимое хобби. Как-то так... И мне вот очень грустно, когда кто-то рассказывает, что продали щенка и досвидос. Неужели настолько не интересно то, чем занимаешься?
Зачем "допекать регулярно"? Оставили свои контакты, первое время пару раз позвонили и все. С праздниками можно поздравить и заодно узнать, как дела. Кто захочет общения - сам будет проявлять инициативу, с ними можно и чаще общаться, в тех же соцсетях переписываться.
Меня бы жутко раздражало бы, если бы меня допекали, и на связи ежедневно, я даже с подругами лучшими, не бываю, чего уж там о заводчике говорить.
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Безамка
Безамка
Местный
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 147
Спасибо: 381

Безамка Безамка вне форума
Местный
 
Адрес: Тихорецк
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 147
Спасибо: 381

По умолчанию

Из темы в тему, из пустого в порожнее... Уж сколько раз было выяснено, причем не удивительно совсем, с кем то сложилось и в дружбу переросло, с кем - то не срослось. Все зависит от людей и обстоятельств.
У нас вон двое и на щипку и на выставки и с площадки не вылазиют, а третий особнячком. Стригут, занятия не посещают, даж щенячку не меняли, Звонят по мере необходимости своей. Собаку любят, в попу дуют. Ну вот такие они. С каждым по своему складывается, вроде в жизни всегда так, не только собак касаемо. О чем разговор -то...
Безамка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Alvheim
Alvheim
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,318
Спасибо: 76,775

Alvheim Alvheim вне форума
Местный
 
Адрес: Харьков
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 6,318
Спасибо: 76,775

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattis Посмотреть сообщение
Неужели настолько не интересно то, чем занимаешься?
Почему из-за интереса заводчика должны страдать владельцы?
Общение должно быть только в том случае, если оно никого не напрягает и интересно обеим сторонам.
__________________
Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.Третий закон Чизхолма.
Alvheim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Kattis
Kattis
Местный
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,313

Kattis Kattis вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Измайлово
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 3,209
Спасибо: 10,313

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
Зачем "допекать регулярно"? Оставили свои контакты, первое время пару раз позвонили и все. С праздниками можно поздравить и заодно узнать, как дела. Кто захочет общения - сам будет проявлять инициативу, с ними можно и чаще общаться, в тех же соцсетях переписываться.
Меня бы жутко раздражало бы, если бы меня допекали, и на связи ежедневно, я даже с подругами лучшими, не бываю, чего уж там о заводчике говорить.
Допекать в данном контексте - все же образное выражение.
Я звонками не беспокою, использую только интернет. Есть время и желание - человек ответил. Звонок все же подразумевает отрыв от повседневных дел и действительно может создать напряг. Узнавать о щенке только первое время меня не устраивает. Я хочу понимать, что выросло. Поэтому прошу сообщить, как поменялись зубы, что у собаки со здоровьем, прислать фотки подросшей собаки. Мне это важно. Болтовней ни о чем не достаю. Мне как-то везет, отношения со всеми владельцами складываются вполне теплые.
Когда приезжает покупатель - я показываю ему свой быт изнутри, рассказываю о себе, о собаках. Хотелось бы взаимности чтоли) Мне не все равно, где и в каком состоянии окажется мой щенок через год. Все это оговаривается. И я искренне не понимаю, как можно продать щенка и забыть.
__________________
Чихуахуа "Torre Duende"!
Kattis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика