PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.10.2015, 11:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Irina09
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

Irina09 Irina09 вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

По умолчанию Помогите. пожалуйста найти кинолога Рязанская область. Гусь железный- Касимов

Пожалуйста, помогите найти кинолога для занятий со сложной собакой, метисом овчарки предположительно 1,5 года.
Взяли из приюта собаку кобеля крипторха близкий метис бельгийской овчарки с тяжелой судьбой. Он был очень труслив, но агрессии как таковой не проявлял в приюте. нас всегда подпускал. в итоге через два месяца мои родители забрали его к себе в частный дом и тут началось: собака воспринимает только отца, перед ним он чуть ли не брюхе ползает. А на маму кидается, причем непредсказуемо, когда она приносит ему еду. когда забирает миску может нормально подпустить, а может кинуться. Собака крупная, продолжается это у же месяц, кормит его только мама.
Мы приехали к родителям в гости он нас узнал, встретил облизал. Я его спокойно покормила и миску забрала, мне все позволял. А днем сначала кинулся опять на маму, потом подошла я и кинулся на меня, рвал цепи истерил клацал зубами аж пена на губах была. Я его не боюсь, но тут не рискнула подойти ушла и вернулась через 15 минут и опять все хорошо. больше такого не повторялось. Когда мама с отцом мужем или мной, он нормально реагирует. Если мама одна, то непредсказуемо. Вообщем сейчас мы ищем кинолога в Рязанской области, рядом с городами Гусь Железный - Касимов. Выехать в Москву или в Рязань. с собакой не получится. тк мама не может оставить бабушку-инвалида надолго.
Irina09 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.10.2015, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,932
Спасибо: 63,526

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,932
Спасибо: 63,526

По умолчанию

Вам родителей не жалко?
Зачем такой отмороженный пес?
Усыпите пока привязаться сильно не успели и возьмите им нормальную собаку - не из приюта, где вам подпихнут отловленного дикаря со слезливой историей, а нормальную - где точно будет известно кто папа-мама.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Irina09
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

Irina09 Irina09 вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

По умолчанию

жалко и родителей, и собаку жалко. Потому что мы его выкупили у этого деда ( так как нас попросили приехать его забрать от него) и мы же отвезли его в приют. думали на этом история закончится. Но пес всех боялся и никого не подпускал и мы стали ездить с ним ходить гулять. на нас никогда агрессии никакой не было, он мне позволяет все с ним делать и брюхо смотреть и зубы. Поэтому мы чувствуем ответственность за него и хотим помочь ему, чтобы не пришлось усыплять. И родителям мы его предлагали . как не агрессивную собаку, что пошло не так я не могу сказать.
Irina09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Irina09
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

Irina09 Irina09 вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

По умолчанию

подобнее о нем тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11669&page=23
Irina09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для корга
корга
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

корга корга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

По умолчанию

На самом деле приют не показатель. Там собаки в неестественной среде, скучены, в стрессе. А сейчас пес осваивается.
Еще есть такая психическая аномалия: синдром внезапной ярости. Когда совершенно спокойную собаку вдруг схлопывает и она идет жрать тех, кто ближе, в основном хозяев. Встречается во всех породах и это психическое заболевание, которое не лечится. От таких надо избавляться.
Поэтому решайте, что делать дальше. Хорошо бы описание, видео или хотя бы рисунок положения ушей, морды, складок при нападении.
__________________
"Never be afraid to do what he can not do. Remember, the Ark was buit by an amateur. Faith and hope conquering dream."
корга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Irina09
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

Irina09 Irina09 вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

По умолчанию

фото собаки вот тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11669&page=25/ в момент озверения. уши прижаты назад, туловище натягивает поводок вперед. ну и непрерывно щелкают челюсти и выступает пена. Это происходит невсегда и только на маму. есть вероятность.что на меня это было. потому что он нас с мамой перепутал.
Мама его никогда не била, не знаю может у него какие то ассоциации возникают.
Еще он крипторх на два яичка, нам посоветовали сделать кастрацию. возможно он станет спокойнее ( пока не делаем. тк у него еще проблемы с пищеварением и он только начал набирать вес).

Усыплять его очень жалко и пока у нас в семье такой вопрос не стоит. Пристроить его кому то. тоже наврятли получится. тк должен быть только о 1 мужчина без семьи и детей ( не дай бог).
Вот сейчас пытаемся найти кинолога в этом районе, но пока безрезультатно.
Irina09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для yar-star
yar-star
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,680
Спасибо: 24,548

yar-star yar-star вне форума
Местный
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9,680
Спасибо: 24,548

По умолчанию

По башке ему железной миской пусть мама настучит хорошенько на натянутой цепи и вместо еды , если кинулся - кукиш. Вот и проверите - болен на голову или просто хулиганит.
__________________
Мои собаки: http://caonot.ucoz.ru/
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Irina09
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

Irina09 Irina09 вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

По умолчанию

кукиш- это в плане усыпить? я думаю по голове врятли получится настучать, собака крупная это небезопасно! просто например если мама рядом со мной или с мужем или с отцом он на нее не кидается. поэтому и казать его, например отцу не за что в этот момент.
Irina09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Irina09
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

Irina09 Irina09 вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 47
Спасибо: 31

По умолчанию

у нас в семье не стоит вопрос избавления это собаки. Мы хотим сделать все возможное и невозможное, чтобы ему помочь и адаптировать к жизни с родителями. Усыпим мы его только в том случае. если ситуация станет неуправляемый и не будет подлежать исправлению.
Irina09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для корга
корга
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

корга корга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

По умолчанию

Кукиш - в смысле не кормить. Кидается - не кормить.
__________________
"Never be afraid to do what he can not do. Remember, the Ark was buit by an amateur. Faith and hope conquering dream."
корга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика