PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.11.2015, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #1
Хеппи
Гость
 
Сообщений: n/a

Хеппи
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Проблемы с психикой...у отказника мопса

Здравствуйте. Вчера забрали годовалую девочку мопса(отдавали вроде как из-за аллергии). Но сейчас я понимаю действительную причину((( Проблема вот в чем. Собака боится всего( резких движений .звуков ла и просто вздрагивает) Могу предположить, что били. Но основное, что собака не останавливается ни на минуту( ходит,ходит,ходит). Что это может быть.???Как помочь?
  Ответить с цитированием

Старый 15.11.2015, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Shamrock
Shamrock
Валар Моргулис
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Спасибо: 1,462

Shamrock Shamrock вне форума
Валар Моргулис
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 236
Спасибо: 1,462

По умолчанию

Можно я тоже спрошу, не создавая новую тему?
В общем, 27го сентября на глазах у впечатлительной пенсионерки, приехавшей за грибами в деревню, мотоцикл сбил маленькую 2-летнюю собачку (не без родства с пекинесами и, может, длинношерстными таксами?). Пенсионерка привезла собаку в клинику, у нее диагностировали перелом таза и подозрение на ушиб спинного мозга, так как собака долгое время сама не мочилась (по 2 суток, пришлось устанавливать мочевой катетер). К 1 октября у нее нашли еще и пироплазмоз, пенсионерке лечение уже оказалось не по карману, поэтому я, впечатленная стойкостью маленькой собачки, забрала ее себе. "Хозяева", которым сообщили о происшествии, предложили 500 р, чтобы собаке дали по голове лопатой и не пудрили мозги.
С болячками справились, таз уже сросся, бегает Молли очень шустро. Но, увы, есть у нас проблема с отношением ко мне. Мне приходилось делать ей немало болезненных процедур, в том числе сдавливать мочу, когда она сама не хотела мочиться (возможно, из-за болезненных ощущений, я думала, из-за деликатности и чистоплотности, но теперь в этом совсем не уверена). Каждый раз, когда моча "сдаивалась", я ее очень бурно хвалила, ласкала. Она все переносила стоически, ни разу даже не подумывала огрызнуться. Но при виде меня она уже полтора месяца сжимается в комок. И писается. Вот такой у собаки рефлекс - подойти ко мне, особенно если я стою, и начать писать. Еду из моих рук не будет брать, даже если двое суток голодала (пыталась я попробовать таким способом контакт наладить). Сама уходит в клетку и весь день там спит. Очень любит гулять - когда видит, что я или муж одеваемся, выбегает из клетки и начинает гарцевать, пока завязываешь шнурки, лижет руки. На улице хвост трубой, виляет радостно, семенит за ногами, ни на шаг не отходит. В туалет на улице ходит нормально. С моим псом дружит, хотя не умеет играть, просто бегает вокруг него радостно. Другим собакам очень радуется, людей не боится. В общем, на улице с собакой проблем никаких. Проблемы дома. Домой бежит радостно, забегает в квартиру, виляя хвостом, а потом шнырк - и в клетку. И лежит там, забившись. Если я просто заглядываю, начинает нервно облизываться. Если я подойду к клетке и наклонюсь, может написать прямо на свою подстилку. Не подссыкает, а именно принимает нормальную позу для мочеиспускания и делает лужу. Если позвать ее ласково из клетки, идет явно нехотя, только если я опущусь на колени или сяду на пол, доходит до меня и писает. К слову, если начать одеваться или показать ей шлейку с поводком - подходит радостно и не писает.
С мужем было поначалу так же, я уехала на 2 недели, оставив их одних - вернулась, увидела прямо другую собаку - радостно бегала по комнате вместе с моим сеттером, уходила в клетку только поспать. Но беззастенчиво дула лужи в комнате по ночам. Я вернулась, собака опять зажалась. Я ее не бью, не ругаю, только если она при мне пыталась "присесть", могла окрикнуть, она тут же переставала это дело и бежала в клетку. Когда она подходит ко мне и начинает ссать, я просто поднимаю ее под живот, она перестает.
Собаку я себе не собираюсь оставлять, думаю пристраивать, но хочу сначала привить и стерилизовать, потому что рожать ей категорически нельзя из-за сломанного таза. То есть еще месяцок мы будем вместе. Мне очень ее жалко, я так понимаю, что она меня очень боится. Что можно сделать, чтобы завоевать собачье доверие?
Я, как и автор темы, предполагаю, что с собакой обращались весьма и весьма неласково...
Мне ее так жалко, что уже пришлось на амитриптиллин посадить. Но, может, кто-то не поленится и даст совет, как же мне минимизировать для нее стресс, учитывая, что мне, и без того "плохому полицейскому", придется ее еще и на стерилизацию тащить... Что я могу сделать, чтобы дать ей возможность почувствовать себя в безопасности?
Shamrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для sarmonti
sarmonti
Местный
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,098
Спасибо: 10,104

sarmonti sarmonti вне форума
Местный
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,098
Спасибо: 10,104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хеппи Посмотреть сообщение
Но основное, что собака не останавливается ни на минуту( ходит,ходит,ходит). Что это может быть.???Как помочь?
У ветеринара были?
sarmonti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #4
Хеппи
Гость
 
Сообщений: n/a

Хеппи
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Нет ещё. Попадем только завтра. Собака постоянно в движении. Даже ночью не спала. Переживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Hortus_Mus
Hortus_Mus
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 362
Спасибо: 1,945

Hortus_Mus Hortus_Mus вне форума
Местный
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 362
Спасибо: 1,945

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хеппи Посмотреть сообщение
Собака постоянно в движении. Даже ночью не спала. Переживаю.
Стрессует, вероятно. Таким образом сбрасывает напряжение.

Она ест? В туалет ходит? К вам приближается, даёт себя трогать? Вы гуляли с ней? Как ведёт себя на прогулке?
Hortus_Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #6
Хеппи
Гость
 
Сообщений: n/a

Хеппи
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hortus_Mus Посмотреть сообщение
Стрессует, вероятно. Таким образом сбрасывает напряжение.

Она ест? В туалет ходит? К вам приближается, даёт себя трогать? Вы гуляли с ней? Как ведёт себя на прогулке?
Все вроде в норме ...и еда, и туалет. Гуляет активно. Нас не боится(если не делать резких движений). Ищет контакта и ласки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хеппи Посмотреть сообщение
ходит,ходит,ходит)
тут была тема о привозном йорке..который тоже ходил,правда кругами ..но,как поняла,жить это ему не мешает..
Цитата:
Сообщение от Хеппи Посмотреть сообщение
Ищет контакта и ласки.
может действительно досталось ей...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
предполагаю, что с собакой обращались весьма и весьма неласково
может и так,но я бы дообследовала ее,сдала анализы,узи...а может это последствия травмы..удачи вам!
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Shamrock
Shamrock
Валар Моргулис
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Спасибо: 1,462

Shamrock Shamrock вне форума
Валар Моргулис
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 236
Спасибо: 1,462

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
может и так,но я бы дообследовала ее,сдала анализы,узи...а может это последствия травмы..удачи вам!
Собака обследована вдоль и поперек (ну кроме гормонов щитовидки, а то на форуме это частенько любимое предложение :)). Был у нее цистит, ятрогенный, катетером занесенный, вылечен. Здоровая она, но меня не любит Что она пытается вообще выразить этим ссаньем?
Shamrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
Что она пытается вообще выразить этим ссаньем?
может наоборот,.старается угодить..
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика