PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.11.2015, 21:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
корсаковский
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 99
Спасибо: 56

корсаковский корсаковский вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 99
Спасибо: 56

По умолчанию такса миниатюрная кроличья. Как оформлять документы и как участвовать в выставках?

Добрый вечер всем. Мы здесь новички, как и вообще в системе РКФ, где для нас очень много чего неясно и непонятно.
Очень нужна ваша помощь в подсказках по нашей проблемке.
Щенок гладкошерстной таксы, 7 месяцев, девчушка еще не текла, обхват грудной клетки 30см (в натяг, но не очень сильно).По документам она миниатюра. На двух выставках эксперты ее судили как миниатюра (ей было 6 мес), а на последней выставке (в 7мес.) сказали, что мы слишком маленькие для миника(что я и констатировала на самом ринге среди наших сверстников), и мы скорей всего кролики....

Подскажите пожалуйста, как нам теперь выставляться - как миники (по документам) или как кролики (по факту, что скорей всего может и в будущем не соответствовать разряду потому что говорят что после течки и ближе к 15 месяцам собака в груди раздается...)?
Будут ли дипломы при пометке "кролик" действительны для родословной, где отмечено "миник" и наоборот? И можно-ли будет получить родословную на кролика с щенячкой что она миник (какой документ нужно для подтверждения и где и когда его надо делать если к 12 мес. щенок не вырастет на много). И будет-ли поздно менять щенячку на родословную после заключения о конкретном отнесении щенка к группе миник или кролик?..... Вообщем, куча вопросов, надеюсь, что сможете нам помочь и разьясните хоть немножко из этого всего....
Заранее спасибо всем за помощь.
корсаковский вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2015, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #2
Филек
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 69
Спасибо: 67

Филек Филек вне форума
Пользователь
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 69
Спасибо: 67

По умолчанию

Таксам мини-кроликам обмер делают в 15 месяцев, т.е. сформировавшимся.Получаете описание на выставке,обязательно эксперт указывает ОГ, отдаете вместе со щенячкой на обмен...Готово...
Филек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
корсаковский
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 99
Спасибо: 56

корсаковский корсаковский вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 99
Спасибо: 56

По умолчанию

Спасибо большое. А выставляться нам до 15 месяцев без разницы как- кролик или миник? От этого оценка не будет зависеть?
корсаковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филек Посмотреть сообщение
Таксам мини-кроликам обмер делают в 15 месяцев, т.е. сформировавшимся.Получаете описание на выставке,обязательно эксперт указывает ОГ, отдаете вместе со щенячкой на обмен...Г
Обана... а тетки то и не знают....
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для хрюн
хрюн
Местный
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 32,341
Спасибо: 284,870

хрюн хрюн вне форума
Местный
 
Адрес: М.О.
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 32,341
Спасибо: 284,870

По умолчанию

Задайте свои вопросы в разделе Породные клубы в теме о таксах. Там много заводчиков выставочных собак есть, они вам все расскажут и помогут. Удачи.
__________________
"А часовню тоже я развалил? - Нет, это было до вас, в 14 веке..." (С)
хрюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корсаковский Посмотреть сообщение
А выставляться нам до 15 месяцев без разницы как- кролик или миник
нет, не без разницы. По выставочным отчета и каталогу вы будете числиться миником, значит и титул у вас с миниках, в кроликах были свои призеры и они получат свои заслуженные САСки.
Т е до юниоров, до 9 месяцев вы конечно можете повыставляться и там и там, но к 9 месяцам вам надо уже точно решить в какой разновидности вы будете регистрироваться.
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ

Последний раз редактировалось фрея; 18.11.2015 в 23:57.
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

По умолчанию

корсаковский, вообще то такие вопросы решают с заводчиком. Вы у него спрашивали? Что заводчик вам говорит?
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
корсаковский
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 99
Спасибо: 56

корсаковский корсаковский вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 99
Спасибо: 56

По умолчанию

Спасибо всем за подсказки.
К сожалению, с заводчиком я не общаюсь. Ему пофиг что происходит с его малышами. У него их очень много и чтобы малыши ему не мешали, он их держит в клетках. Моя малышка прожила там до почти 5 месяцев, в гордом одиночестве так как все ее однопометницы уже были пристроены, без игрушек, без воды, без подстилки, спала на голых прутьях дна клетки, в вони в г.... и писанины.... Если честно, как только я ее увидела, едва сдержала слезы об этом "выращивании". Будучи самой с опытом разведения я и представить себе не могла что ТАК можно. Ну а когда за ней "полезли" к клетку , то малышка кидалась на прутья почти до верха, чтобы руки ее не поймали, и она была в ужасе от прикасаний к ней. На полу-же она даже ходить не могла первые 10 минут, ее шатало потому что к гладкому полу она не приучена, а прутьев на паркете нет.... Все что пересекало видимое ей путь(линии паркета, зебра на дороге, плитка тротуара) ее блокировало и она считала это концом пути. Да и ногти были как у хищной птицы, думаю-не знали до меня ножниц...... Короче говоря, я рада что спасла малышку из этого ужаса и больше ничего не хочу знать об этом "чудище". Вот и нуждаюсь в вашей помощи.
корсаковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ВИРГО
ВИРГО
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

ВИРГО ВИРГО вне форума
Таксы "Созвездие Вирго"
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,325
Спасибо: 8,005

По умолчанию

корсаковский, кошмар какой!

А по существу, сходите на выставку под породника.
Вы в каком городе?
и еще, в щк какая разновидность указана?
ВИРГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 20:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
корсаковский
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 99
Спасибо: 56

корсаковский корсаковский вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 99
Спасибо: 56

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
Обана... а тетки то и не знают....

Увы, извините, но это факт. Не знаю как с документами для такс происходит. У меня много собак было, но без разделения на подгруппы по росту/весу/объему, поэтому с моей малышкой все для меня ново....А так как не хочется из-за незнания лопухнуться и выкинуть возможно нужные дипломы только потому что они не соответствуют тому что есть на самом деле (имеется ввиду кролик или миник конечно), нужна куча инфо, что на других форумах не нашла, просмотрев темки про такс....
Ну а так как для меня самой второй день выставок не является особо информативным потому что на самых выставках никто не заинтересован раскрывать секреты успеха и "обрастать" конкурентами, то сами понимаете почему мне даже не сказали, что после получения ЛЩ суки в бебиках (правда мы были одни в группе, было просто) нам надо было остаться на сравнение с бебиками других подгрупп такс . Увы, все методом тыка как всегда.....
корсаковский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика