PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.08.2009, 22:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

По умолчанию Еще раз о бродяжках...

С Челябинского сайта зоозащитников:
Цитата:
Сегодня мне позвонили из администрации и пригласили принять участие в Вернисаже посвященному дню города. Я естественно согласилась, сходила к ним и написала заявку. Значит так 6 сентября в парке Гагарина состоится очередная акция Найди Друга, а также презентация ******а защиты животных. Все должно быть на высшем уровне, надо себя хорошо показать. Желающие участвовать с животными должны записаться до 5.09 у меня тел.89193368305 Саша. Люди у кого есть клетки отпишитесь нужно знать их наличие.

Условия акции:

Животные должны быть чистыми! Буду проверять лично!

На акции могут присутствовать только те животные которые помещаются в клетку!
Все должны иметь справку!

Животные не записанные на акцию и без справки не допускаются на акцию!
Вот ссылка: http://www.dogandcat.ru/node/16959

А деньги они распределяют в ходе подготовки к акции, судя по форуму и обсуждению, не на аммуницию, меры безопасности или ветеринарные услуги, а на баннеры и футболки. И сие великолепие будет в день города в месте массового гуляния горожан, люди будут с детьми, которы обязательно полезут к этим "лишь бы чистым". Почему-то справкам их я ни на минуту не верю.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 30.08.2009 в 22:51.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2009, 23:57   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для КэтС
КэтС
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,158
Спасибо: 1,615

КэтС КэтС вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1,158
Спасибо: 1,615

По умолчанию

Ради этой новости стоило создавать отдельную тему...
А чем Вы возмущены то? Амуниция то наверно есть у них, или надо к такому событию новую покупать, какие вет. услуги нужны к этому мероприятию? Не верите справкам, ну наверно проверить можете.
И там не написано "ЛИШЬ БЫ чистыми", там "должны быть чистыми".

Вам скучно что ли, скандальчиков хочется?)
КэтС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 07:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

По умолчанию

КэтС, я возмущена, потому что на массовых мероприятиях бродячим собакам - не место! Потому, что если они покусают детей - кто за это отвечать будет? Кураторы? Потому что в парк с домашними собаками вход запрещен - а с этими - можно получается?
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:12   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Итури Паззл
Итури Паззл
Злая тетка ветеринарша
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,625
Спасибо: 5,401
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью ICQ Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™

Итури Паззл Итури Паззл вне форума
Злая тетка ветеринарша
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 8,625
Спасибо: 5,401
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью ICQ Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™

По умолчанию

А меня вот другое всегда в таких мероприятиях напрягает. Выловили аборигенную собачку,помыли, привели в порядок (глисты, блохи, прививки)-в идеале. отдают простым людям.
Но собачка-то поколениями на улице живет и размножается, у нее вообще другие нормы жизни. Она не приспособлена к житью в квартире, существованием бок о бок с человеком. У нее другая психика,по сути, это полудикий зверь.Зверь, рожденный выживать на улице, в стае.
Вряд ли предупреждают об этом...Да, даже если и предупреждают...
Другое дело, когда отказников и потеряшек пристраивают. Хотя и там о-го-го какие подводные камни могут быть.
__________________
Не человек для собаки, а собака для человека:
www.iturypuzzle.ru Питомник басенджи Итури Паззл
Итури Паззл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Почему-то справкам их я ни на минуту не верю.
Я так поняла, что бы не делали зоозащитники, как бы не старались, а им, стиниславское "НЕ ВЕРЮ" !
Да не верьте на здоровье и Бога ради, прекратите уже считать чужие деньги, на футболки или банеры они распределяют, да хоть на воздушные шарики! Вы прийдите на День города, посмотрите, а потом уже "не верю"!
Там не только ДВОРНЯГ пристраивают, еще и породистых, которые нафиг своим хозяевам не нужны!
На прошлой акции "Найди Друга" нашел себе хозяина французский бульдог.
Зла не хватает - и сами ни чего не делают, только стонут и руки заламывают "ах как достали стаи" и других в перьях изваляют, что хоть что то пытаются сделать! Написано же - "животные которые помещаются в клетку!"
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #6
Алекса
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,003
Спасибо: 9,249

Алекса Алекса вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 9,003
Спасибо: 9,249

По умолчанию

Ну если по чесноку, то там не написано "лишь бы чистые"... Вообще идея то не плохая, надо сначала посмотреть что из этого получится, они все же в клетках...
Алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #7
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Алекса, так не первая акция уже. Если бы на прошлых облажались, Вы можете себе представить крик какой бы поднялась на весь инет?
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,453

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,453

По умолчанию

Наталья и Ричи, я тоже не поняла, что Вас возмутило. Вот из поста в обсуждении одного из организаторов: "Еще раз повторяю без записи животные не допускаются! Животные должны быть чистыми, т.е. выкупанными и расчесанными! Справки обязательно!!!" При этом несколько раз сказано, что животные должны быть только в клетках. Так как они могут покусать кого-то? Если только руку в клетку засунут?!
Вот это, конечно, более серьезное соображение:
Цитата:
Сообщение от Итури Паззл Посмотреть сообщение
А меня вот другое всегда в таких мероприятиях напрягает. Выловили аборигенную собачку,помыли, привели в порядок (глисты, блохи, прививки)-в идеале. отдают простым людям.
Бог его знает, какие проблемы с психикой выявятся уже дома... Но, с другой стороны, мне как-то плохо верится, что найдутся добровольцы, отлавливающие на улице аборигенных собак, прививающие их и производящие остальные действия, а потом выставляющие их на акцию - уж больно затратно. Скорее это действительно будут отказники и потеряшки. Хотя и тут абсолютно согласна с Итури Паззл: там своих проблем немерено... И все равно: у меня вызывает восхищение, что люди стараются, делают! Как можно осуждать, что деньги, мол, "распределяются на баннеры и футболки"?! Вы почитайте внимательно обсуждение на их форуме: это - не каприз организаторов; это - стремление привлечь внимание посетителей к акции (банеры); обозначить и выделить организаторов из толпы (футболки), чтобы люди сразу понимали, к кому именно обращаться со своими вопросами! Более того, по обсуждению сразу видно, насколько организаторы стремятся минимизировать расходы, много сделать своими руками!
ИМХО - челябинцам респект и уважуха! Несмотря на все возможные подводные камни. Пока не попробуешь сделать - не поймешь, где именно они, эти камни, находятся. Они - пробуют! Жаль, что не в каждом городе находятся такие неравнодушные люди.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:31   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для flooder
flooder
Местный
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: город фонтанов
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,395

flooder flooder вне форума
Местный
 
Адрес: город фонтанов
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,395

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Они - пробуют!
Нууу....я б сказала-"апробируют"...на других.Если это:
Цитата:
Сообщение от Итури Паззл Посмотреть сообщение
Выловили аборигенную собачку,помыли, привели в порядок (глисты, блохи, прививки)-в идеале. отдают простым людям.
Но собачка-то поколениями на улице живет и размножается, у нее вообще другие нормы жизни. Она не приспособлена к житью в квартире, существованием бок о бок с человеком. У нее другая психика,по сути, это полудикий зверь.Зверь, рожденный выживать на улице, в стае.
Вряд ли предупреждают об этом...Да, даже если и предупреждают...
__________________
могучая кучка
flooder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны, мне как-то плохо верится, что найдутся добровольцы, отлавливающие на улице аборигенных собак, прививающие их и производящие остальные действия, а потом выставляющие их на акцию - уж больно затратно.
а почему нет?.. подбирают сотнями и тысячами дворняжек, удивляются, что они подкопы делают во дворах и удирают, дома воют и т.п.
В принципе, каждый должен думать сам, своей головой... как человек идущий на птичку за мопсиком, а привозящий домой пита, так и люди берущие из чужих рук неизвестную взрослую собаку - они должны думать, по силам ли это. Никто за них думать не должен. И если организаторы не будут людей обманывать в плане здоровья собаки и ее проблем, то флаг им в руки, авось кому и повезет по-настоящему.
Но все же... мне какой-то степени жалко собак, стресс такой - клетка, куча чужих собак, людей...
Как там разглядеть, какой характер у собаки?... это хорошо в привычных для собаки условиях, а в клетке...
Но думать должны люди сами... и эта акция гораздо лучше пикетов "дворняги должны жить на улице"... Удачи собачкам можно пожелать...и дома - одного на всю жизнь. Любимого дома...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика