PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2015, 19:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Yu-Yu
Yu-Yu
Местный
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Спасибо: 392

Yu-Yu Yu-Yu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 392

По умолчанию Мое эльфийское братство, мой Элвиш Конкорд

Всем привет!
Решила и я обзавестись страничкой...
В нашем доме живут кинг чарльз спаниели (которые не кавалеры) и японские хины, а так же нас южноафриканский бурбуль..
Но обо всем по порядку!
Yu-Yu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2015, 13:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Yu-Yu
Yu-Yu
Местный
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Спасибо: 392

Yu-Yu Yu-Yu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 392

По умолчанию

Так уж вышло, что я не была ребенком, безумно жаждущим щенка, или таскающего в дом всех бродяжек с района.. Ведь родилась я в семье собачников)))
Моя мама, будучи первокурсницей выпросила лично себе английского кокера.

*Вот мама с моей тетей притаскивали домой овчарок, но собаки были довольно жесткие, настоящие охранники и бабуля с дедулей, как абсолютно НЕсобачники, их отдавали. Тетя моя уже имела московского водолаза Флинта - думаю, многие знают, какие специфические это были собаки, с тумблером в голове: кавказская овчарка-ньюф! И мама, наконец-то "пожаловавшись" кому-то из знакомых деда по Академии Наук, получила свою Дашку) на Дашке она осваивала азы хендлинга и грумминга, став потом одним из топ-парикмахеров по злым собакам. Нет, добрых она тоже стригла, но вот с кокерами, которые умели откусывать пальцы могла совладать без наркоза, с большей довей вероятности, только она) Английский кокер набирал популярность и среди клиентов были различные послы, президент АН и многие другие..
И вот однажды, теплым вечером после практики в институте мама пришла на выгул к английской школе (это, наверное, было культовое место собачников в Сокольниках в те времена), мама была сильно уставшая, что и заметили ребята уже гулявшие с собаками.. На ответ, что практика выматывает, один блондин, держащий эрделя, с ухмылкой спросил: где же это такая практика?) а вот ответ его изумил: практика МАТИ им. Циолковского.
Ну я думаю вы уже догадались что блондином был мой папа? А шокирован он был, потому что являлся аспирантом в том же самом МАТИ :-)
Вот так вот, собаки свели двух людей, живущих в соседних подъездах и учащихся в одном институте.. Спустя несколько лет, зимой 84го они поженились, а летом 85го родилась моя сестра Нина) она и попала под раздачу по полной - росла в палатках на выставках, участвовала во всех конкурсах юного хендлера и так далее..
Потом родилась Я! В то время дедушка уже перенес один инсульт, а вскоре и второй.. После которого он так толком и не оправился.. Пришлось перебраться из Москвы в Хотьково, мама помогала ухаживать за дедом, занималась воспитанием меня с сестрой.. Папа устроился на работу в НИИ к деду.. И собаководство как-то отошло на второй план.. Кокера доживали свою пенсию..и в августе 96-го года, когда мне только исполнилось 4, на нас было совершено вооруженное ограбление. Они думали что у директора НИИ должно быть много денег, но ошиблись... Это не передать словами.... А вы знаете, как быстро ребенок может перестать плакать, если на его мать нацелен пистолет? Это доля секунды! Все резко обрывается на вдохе.. Мне было всего 4 года, а помню каждую минуту этого ужаса... К слову, их поймали, когда они убили человека, из украденного у нас охотничьего ружья.. Ружье и видеомагнитофон.... Это все, что можно было унести из нашего дома...
После этого было решено что нам надо вернуться к крупным охранным собакам.. Выбор пал на ротвейлера по велению тети - у нее уже жила на тот момент вторая ротвелерица Герда, а первую - Геру, я в детстве, на радость ей самой, постоянно таскала за брыли.. Она меня боготворила :biggrin: Так как "времени" на воспитание молодой собаки у нас не было, решили взять отказника.. Все переживали, так как к нам везли двухгодовалого кобеля.. Но как оказалось Рейка, Рейнджер был золотой собакой и пристраивался лишь по сложной семейной ситуации бывшего хозяина со слезами на глазах... Строго характера, сын KISTELEKI DINO и Зигги (если мои колупания в базе родословных верны, так как не думаю, что осенью 94-го от Дино было много пометов на "Р"). Но при этом очень аккуратного со всеми нами.. Я пока так и не встретила столь же умной собаки..
Yu-Yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Yu-Yu
Yu-Yu
Местный
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Спасибо: 392

Yu-Yu Yu-Yu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 392

По умолчанию

Всем привет!
Я тут подумала... Начну я лучше рассказывать вам новости в реальном времени.. А историями из прошлого разбавлять время от времени))
В этом году МИР в был в Москве, конечно не пойти туда было бы преступлением))
Это было мое первое участие в WDS..
Кто бы и что ни говорил: мне понравилась организация! Да, не без косяков, но они бывают у всех..
Но перейду к самому рингу кингов. Мы записали трех собак:
нашего молодого рубинового кобеля R. G. Gently Kiss в промежуток.
Трехкратную чемпионку НКП (на тот момент) и Интерчемпионку, черноподпалую Zoreta Karaj в открытый класс.
И нашего старичка Bonitos Companeros Deluxe Adonis в класс ветеранов.
Всего было записано 46 кингов, в ринг вышло чуть меньше.
Всех собака я выводила в ринг сама. Сначала мы выигрываем промежуточный класс, эмоции? Ну, вау! Класс на МИРе!! Ждем сравнение на лучшего кобеля.. Эксперт показывает на нас и на первое место.. Что я тогда почувствовала? Я была в пограничном состоянии между полным астралом "нет, я просто что-то не так поняла" и слезами на глазах "да неужели?!".... И дальше как в бреду: победа в открытом классе сук; лучшая сука.. Дальше ветеран, победа..
Три чемпиона мира, шок, слезы..
До сих пор у меня наворачиваются слезы

Спасибо Антону за фото!!!
Yu-Yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Уарда
Уарда
Местный
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Орехово Борисово Южное
Сообщений: 1,731
Спасибо: 3,288

Уарда Уарда вне форума
Местный
 
Адрес: Орехово Борисово Южное
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 1,731
Спасибо: 3,288

По умолчанию

Yu-Yu, да вы молодцы! Достойные собаки, достойные победы.Клиф сияет, Зорька делает такое гордое лицо,а Кисс вообще такой деловой. Очень хорошее фото получилось.
__________________
Кинг чарльз спаниель - это не Кавалер кинг Чарльз спаниель
Уарда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Уарда
Уарда
Местный
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Орехово Борисово Южное
Сообщений: 1,731
Спасибо: 3,288

Уарда Уарда вне форума
Местный
 
Адрес: Орехово Борисово Южное
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 1,731
Спасибо: 3,288

По умолчанию

Yu-Yu, Да и с открытием своей странички! Пиши Василиска.
__________________
Кинг чарльз спаниель - это не Кавалер кинг Чарльз спаниель
Уарда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Yu-Yu
Yu-Yu
Местный
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Спасибо: 392

Yu-Yu Yu-Yu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уарда Посмотреть сообщение
Yu-Yu, да вы молодцы! Достойные собаки, достойные победы.Клиф сияет, Зорька делает такое гордое лицо,а Кисс вообще такой деловой. Очень хорошее фото получилось.
Спасибо! Я очень счастлива за них!
И люблю безмерно нет, я, конечно, их и без этого люблю и очень счастлива появлению в моей жизни такой прекрасной породы, как кинг чарльз!!!
Yu-Yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Yu-Yu
Yu-Yu
Местный
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Спасибо: 392

Yu-Yu Yu-Yu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 392

По умолчанию

После МИРа мы поехали на Балканы: 4 страны, 3САС, 9 CACIB-ов..
Домой мы привезли 12САС, 9CACIBоб, 10 ВОВ И чемпионства Боснии&Герцеговины, Македонии, Черногории, Балкан и Хорватии...
Yu-Yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Yu-Yu
Yu-Yu
Местный
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Спасибо: 392

Yu-Yu Yu-Yu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 392

По умолчанию

Фото с Чемпионата Европы - Кисс стал Чемпионом Европы, Бельгийским и Бенилюкс виннером, ВОВ
Yu-Yu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Yu-Yu
Yu-Yu
Местный
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Спасибо: 392

Yu-Yu Yu-Yu вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 392

По умолчанию

Мы с Киссуном вернулись из Женевы с 3xCACIB-a..
3xCAC, 3xCACIB, 3xBOB, квалификация на Крафт, Альпензиггер, Чемпион Швейцарии, БИГ-3
Yu-Yu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
английский той спаниель, кинг чарльз, кинг чарльз спаниель, японский хин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика