PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.12.2015, 19:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Yuuta
Yuuta
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 65
Спасибо: 18

Yuuta Yuuta вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 65
Спасибо: 18

По умолчанию Что делать с длиным поводком?

Буквально на днях наш метис доберман-овчарка (5 месяцев) сломал рулетку. Я попросила молодого человека купить хороший брезентовый поводок (опирались на зеленый). Просила взять не слишком короткий и не слишком длинный. В итоге молодой человек пришел с поводком длинною в 10 метров. У меня отвисла челюсть, когда я увидела как он всё это намотал на руку. Поводок шикарный, но длина...Ему естественно это не мешает, а я как представлю как выйду с этим поводком намотанным на руку сразу страшно становится. Пока будешь наматывать собака успеет либо съесть что-то, либо напрыгнуть на прохожего (этому мы стараемся оттучить, но пока выходит плохо). Так вот. Кто вообще и для чего придумал такие длинные поводки и как можно облегчить прогулку с таким поводком? ну или хотя бы возможно ли укоротить это чудоюдо?
Товар естественно не вернуть. Мы ссоримся из-за длины, так как его он полностью устраивает, а меня смущает.
Рулетку покупать не хотим, так как она не удобна и быстро ломается, даже если стоит половину нашей совместной зарплаты...
Yuuta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2015, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ona
ona
Местный
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Москва, Печатники
Сообщений: 17,152
Спасибо: 107,806

ona ona вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Печатники
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 17,152
Спасибо: 107,806

По умолчанию

Купите поводок такой длины, которая вам комфортна. И гуляйте каждый с тем с чем удобно.
ona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuuta Посмотреть сообщение
Кто вообще и для чего придумал такие длинные поводки и как можно облегчить прогулку с таким поводком?
Это рабочий поводок для следовой работы.

Цитата:
Сообщение от Yuuta Посмотреть сообщение
Что делать с длиным поводком?
Ничего, просто купите другой покороче, благо выбор на рынке широчайший.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Murriam
Murriam
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

Murriam Murriam вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Кунцево
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

По умолчанию

А чего не оставить молчелу длинный поводок(если уж он хочет погемороиться на обычных прогулках с таким специализированным поводком), а себе не купить 3 метровый брезентовый цена вопроса-то в конце концов около 300-400 рублей)

А так, бОльшую часть поводка свернуть колечком, перевязать лентой/веревочкой, оставив другой конец с карабином нужной длины... пока другого поводка нет.

ЗЫ вообще для дрессировки щена длинный поводок тоже может пригодиться, как минимум команду ко мне отшлифовывать )
ЗЗЫ я больше брезентовые поводки покупать не буду. Когда есть такой выбор отличных, ярких, почти не пачкающихся поводков из другого материала, и самое важное - они долговечнее чем брезентовые - у брезентовых сегодняшних в большинстве портятся металлические заклепки и поводок потом может разлететься в неподходящий момент.

Последний раз редактировалось Murriam; 28.12.2015 в 19:27.
Murriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Yuuta
Yuuta
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 65
Спасибо: 18

Yuuta Yuuta вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 65
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ona Посмотреть сообщение
Купите поводок такой длины, которая вам комфортна. И гуляйте каждый с тем с чем удобно.
Да я бы купила, только дело в том что он сразу обижается. Мол меня как всегда всё не устраивает. А спорить с ним по этому поводу вообще не хочу.
Yuuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #6
Duffy
Местный
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

Duffy Duffy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

По умолчанию

Yuuta, купите еще один брезентовый поводок- 3 метра или 5, что ссориться-то) Они дешевые ведь.
нас на занятиях по дрессировке просили пользоваться поводками минимум 5м длиной. Я его сейчас использую для долгих активных прогулок, а на "попис" выходим на рулетке.
С поводком в 10 м мне было бы нереально гулять, понимаю вас. Его нужно одной рукой держать, а другой перебирать постоянно, собственно, как и 5м
Duffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,845
Спасибо: 82,019

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,845
Спасибо: 82,019

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuuta Посмотреть сообщение
а я как представлю как выйду с этим поводком намотанным на руку сразу страшно становится.
наматывать поводок на руку - вообще плохая идея, особенно если на другом конце - активная и не слишком воспитанная собака. руку травмировать можно
если следовой работой не планируете заниматься, отрежьте кусок нужной длины и будет вам щасте)
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Yuuta
Yuuta
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 65
Спасибо: 18

Yuuta Yuuta вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 65
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murriam Посмотреть сообщение
А чего не оставить молчелу длинный поводок(если уж он хочет погемороиться на обычных прогулках с таким специализированным поводком), а себе не купить 3 метровый брезентовый цена вопроса-то в конце концов около 300-400 рублей)
А так, бОльшую часть поводка свернуть колечком, перевязать лентой/веревочкой, оставив другой конец с карабином нужной длины... пока другого поводка нет.
Так попробуй еще объясни что это специальный поводок, который не предназначен для простых прогулок. Он сразу кричать, махать руками и винить во всех грехах начинает. Всё-таки старался, деньги тратил, покупал, а я взяла и другой купила) Мне наверное на полу придется спать после этого.

А вот это мысль. Спасибо. Попробую сделать.
Yuuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Yuuta
Yuuta
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 65
Спасибо: 18

Yuuta Yuuta вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 65
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
наматывать поводок на руку - вообще плохая идея, особенно если на другом конце - активная и не слишком воспитанная собака. руку травмировать можно
если следовой работой не планируете заниматься, отрежьте кусок нужной длины и будет вам щасте)
По поводу отрезки думала, но как быть с куском где идет колечко, чтобы держаться...оно там заклепано
Yuuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:30   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Murriam
Murriam
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

Murriam Murriam вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Кунцево
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,078
Спасибо: 6,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuuta Посмотреть сообщение
Так попробуй еще объясни что это специальный поводок, который не предназначен для простых прогулок. Он сразу кричать, махать руками и винить во всех грехах начинает. Всё-таки старался, деньги тратил, покупал, а я взяла и другой купила) Мне наверное на полу придется спать после этого.

А вот это мысль. Спасибо. Попробую сделать.
Мол чел предположительно Вас любит? Так в чем сложность объяснить что 10 метровый поводок тяжелый и неудобный для вашей руки))

И сразу сказать, что от 10 метрового не отказываетесь он отлично для дрессуры подойдет.
Murriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика