PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.12.2015, 01:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для anomala
anomala
"чукча-читатель"
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: МО, Кашира - Мск
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,267

anomala anomala вне форума
"чукча-читатель"
 
Адрес: МО, Кашира - Мск
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,267

По умолчанию Помощник по хозяйству в питомник и не только - выбор, тонкости и т. д.

Тема "для поговорить". Пока что никакого помощника нанимать не собираюсь, но в перспективе рассматриваю такую возможность. Хочется послушать тех, кто пользуется услугами таких работников: какие требования вы предъявляете, как проверяете, подходит ли вам человек, особенно если берёте с проживанием? Какие распространённые проблемы возникают, и как их возникновения избежать? Бывало ли, что работник получал травмы от животных (покусали или там уронили в игре), выплачивали ли ему неустойку, если это произошло не по его вине?

И вот такой вопрос: не возникало ли у кого такой дилеммы, что "хочешь сделать хорошо - сделай сам" - но если работника всё время контролировать, чтоб делал точно по инструкции, то зачем он тогда вообще нужен, разве что чтоб тяжести не таскать? Как прийти к тому, чтоб было сделано точно так же, как если б делал сам, или наоборот, к пониманию того, что это не нужно?

А ещё вот есть мнение, что если сам не ухаживаешь за своими животными от и до, то теряешь ценный практический опыт. Что вы об этом думаете?

Наверняка и у работников найдётся, что рассказать по этим вопросам со своей стороны.

И наверняка есть ещё куча всяких нюансов, о которых я даже не догадываюсь. С интересом посижу послушаю, всем заранее спасибо за мнения, ну, и с наступающим!
__________________
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
anomala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2015, 01:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

По умолчанию

anomala,была феерическая тема про "василия, резинку от ттрусов, щенков тибетов и буэ". Пишет как раз работник и работодатель отвечает.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 01:46   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для nogobel
nogobel
неМестный
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Прага
Сообщений: 800
Спасибо: 4,636

nogobel nogobel вне форума
неМестный
 
Адрес: Прага
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 800
Спасибо: 4,636

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anomala Посмотреть сообщение
Тема "для поговорить". Пока что никакого помощника нанимать не собираюсь, но в перспективе рассматриваю такую возможность. Хочется послушать тех, кто...


С интересом посижу послушаю
Не думаю,что с Вами интересно обсуждать тем, у кого есть работники
nogobel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 02:18   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Balu
Balu
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 574
Спасибо: 3,739

Balu Balu вне форума
Местный
 
Адрес: Иваново
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 574
Спасибо: 3,739

По умолчанию

Ох, мне в скором будущем предстоит поиск помощника, как вспомню, так вздрогну...
И у меня еще лошадко... три...
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 02:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для anomala
anomala
"чукча-читатель"
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: МО, Кашира - Мск
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,267

anomala anomala вне форума
"чукча-читатель"
 
Адрес: МО, Кашира - Мск
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,267

По умолчанию

Лисица, я читала, тема была действительно пятничная, так почему бы не послушать ещё таких же офигительных историй?

nogobel, те, кому неинтересно, могут обсуждать между собой, что, на мне форум клином сошёлся, что ли?)
__________________
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
anomala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 09:07   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для NARDICUM
NARDICUM
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Latvija
Сообщений: 2,071
Спасибо: 8,177

NARDICUM NARDICUM вне форума
Местный
 
Адрес: Latvija
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2,071
Спасибо: 8,177

По умолчанию

anomala,
Ровно половина моей жизни связана именно с работниками, и не только на питомнике, но и в сельском хозяйстве. Единственный вывод, который я для себя сделала из этого опыта:
хочешь сделать хорошо - сделай сам
Можно, конечно, нанять помощника по хозяйству, траву покосить или каки в вольерах убрать, пока я с собаками гуляю, но не для ухода за животными, потому, что угробленную сенокосилку, например, жалко, конечно, но ее можно починить или новую купить, а собаку, или корову (пусть и колхозную) жалко и не заменишь. Не зря крестьяне стараются справляться своими силами и держать столько коров, что бы своей семьей все делать, а если надо поголовье увеличить, лучше возьмут кредит на преобретение более мощной техники, позволяющей это сделать опять же не привлекая никаких работников.
Я для себя сделала вывод однозначно.
Конечно, бывает один шанс на 100 000, как выигрыш в лотерее, когда с работником повезет. Тогда берите его, хватайте и выходите за него замуж!
И от оплаты работа работника не зависит. В Советское время я работала зоотехником и контрольным ассистентом в колхозе, зарплата доярки была 400-600 рублей в нашей богодельне, в богатых колхозах и до 1000, при том, что зарплата инженера была 160, а работали как за "спасибо" 99% работников! Для них даже должность специальная была придумана- надсмотрщик с зоотехническим образованием, контрольный ассистент называлась! Для того, что бы я днем и ночью по фермам бегала и проверяла, покормили ли коров, подоили ли, помыли ли доильные аппараты и не сп***ли весь комбикорм (что то все равно выносили) и что бы я в случае, если все таки не покормили- покормила, не подоили- подоила итд., мне наш не богатый колхоз выделил машину с шофером, безлимитный бензин и платил 450 рублей.
Нет, нафиг!
NARDICUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для kiper
kiper
Местный
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 565
Спасибо: 2,005

kiper kiper вне форума
Местный
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 565
Спасибо: 2,005

По умолчанию

Работника не буду никогда нанимать от слова совсем . Буду иметь столько животных , скольких смогу сама обиходить . Наслушалась , насмотрелась на работников . Действительно , от величины оплаты практически не зависит старательность и надежность . Может есть , конечно , где- то отличные работники ,но я о таких не слышала. Косяки разные , начиная от элементарного бытового воровства , заканчивая оставлением собак одних в доме и поджога дома ((( Нафиг . Лучше , чем сам ты , никто не сделает.
__________________
Ferro nocentius aurum
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать (с)

Последний раз редактировалось kiper; 31.12.2015 в 10:02.
kiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Galina_A
Galina_A
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 1,602
Спасибо: 6,128

Galina_A Galina_A вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Коньково
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,602
Спасибо: 6,128

По умолчанию

kiper, это точно! Где вы видели по нашим временам старательного и надежного работника? В основном все хотят ничег не делать, а деньги получать. Хорошо если не напортачат так, что потом расхлебывать замучаешься
__________________
www.ostrovelfov.com
Galina_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для IRISKIS
IRISKIS
Кокерист России
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва & Подольск
Сообщений: 2,391
Спасибо: 2,808
Отправить сообщение для IRISKIS с помощью ICQ

IRISKIS IRISKIS вне форума
Кокерист России
 
Адрес: Москва & Подольск
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 2,391
Спасибо: 2,808
Отправить сообщение для IRISKIS с помощью ICQ

По умолчанию

А я наняла помощницу по питомнику. Именно по уходу за собаками. Потому что и работаю, и не всегда могу с собаками в деревне находиться, половину недели провожу в Москве. А питомник большой. В доме с ними живет моя старенькая мама, которая собачек только погладить и поцеловать. А помощница по собакам - моя соседка по деревне - молодая женщина, до этого собак даже боящаяся. Но вот уже год как она у меня работает - и я не нарадуюсь. И роды у суки приняла в мое отсутствие, и щенят выкормить из соски сможет, и уберет г..но за ними, полы вымоет, и градусник в попу поставит, и к ветеринару отвезла в критический момент, когда я была вообще в другом городе, и послеоперационный уход.. Единственное, пока руки не дошли показать как мыть-сушить собак надо, ибо пока я это делаю когда приезжаю, ну а стричь, это я сама. Вообщем - молюсь на такую помощницу, честное слово!
С Наступающим Всех!
__________________
Профессиональный питомник английских кокер спаниелей с 1994 года
http://iriskisdogs.ru
IRISKIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Lenoks
Lenoks
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 73
Спасибо: 113

Lenoks Lenoks вне форума
Пользователь
 
Адрес: Ярославль
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 73
Спасибо: 113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiper Посмотреть сообщение
Работника не буду никогда нанимать от слова совсем . Буду иметь столько животных , скольких смогу сама обиходить . Наслушалась , насмотрелась на работников . Действительно , от величины оплаты практически не зависит старательность и надежность . Может есть , конечно , где- то отличные работники ,но я о таких не слышала. Косяки разные , начиная от элементарного бытового воровства , заканчивая оставлением собак одних в доме и поджога дома ((( Нафиг . Лучше , чем сам ты , никто не сделает.
Совершенно с вами согласна, что лучше чем ты сам, никто не сделает. У нас пусть небольшой, но питомник и пока мы сами (нас двое) справляемся, ну а как же съездить в отпуск?
Уже какой год мы без отпуска, а так хочется куда ни будь съездить и отдохнуть)))))) В данный момент уезжая на сутки приходится друзей просить, но это же не должно входить в привычку. Значит выход один... искать добросовестного помощника? А где?
P.S. интересная темка, посижу послушаю)))))
__________________
У нас есть щенки БШО
Наш сайт: http://yar-citi-dog.ru/
Lenoks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помощник в питомник, помощник по хозяйству, работа в питомнике, работник в питомник, содержание питомника


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика