PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.01.2016, 19:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Sabine123
Местный
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

Sabine123 Sabine123 вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

По умолчанию Мой любимый зоопарк

Долго думала про кого рассказать здесь. Про собаку, которая сейчас у меня живёт или про всех моих животных. В общем, решила что про всех :) И начну я со своей первой и навсегда самой любимой собаки, которой нет со мной уже 7,5 лет, но всё же моя история должна начинаться с нее...

Итак, с самого детства, сколько я себя помню, я бредила собаками и лошадьми. Я неслась к каждой собаке на улице с просьбой погладить и затаив дыхание смотрела на лошадей. Благо, рядом с домом была конюшня и мы по выходным ходили туда смотреть лошадок. Как-то быстро я поняла, что уговаривать родителей купить лошадь - бесполезно, а вот собаку - можно попробовать. И я упрашивала маму, ежедневно, наверное, даже ежесекундно купить собаку. В итоге, когда мне было 4 года (но я это до сих пор помню), мама, видимо, чтобы отвязаться от меня сказала: "Вот будет тебе 12 лет, тогда купим." Взрослые, будьте осторожны, давая обещания детям :) Следующие 8 лет я не выпрашивала собаку, но я постоянно говорила, что скоро мне будет 12 лет и у меня будет собака, я засыпала и просыпалась с этой мыслью. Пока я росла, росла и моя будущая собака, сначала это должен был быть спаниель, когда мне было 11 это стал далматин. И вот, когда мне уже совсем скоро должно было исполниться 12, мы ехали в машине и увидели обалденно красивого голубого дога. В итоге, когда мне исполнилось 12, моя собака должна была быть догом :) День рождения прошел и родители дали разрешение искать собаку :) Интернета тогда не было и я каким-то чудом через 101-ые руки нашла телефон клуба, где были на тот момент в продаже голубые щенки дога. Торжественно отнесла этот телефон папе, папа позвонил и ему сказали, что есть голубые и палевые, посмотрите и тех и тех (как выглядят палевые доги, я даже не представляла) и дали оба телефона. Почему-то, сначала мы позвонили заводчику палевых и договорились, что приедем посмотреть. Приехали, к тому времени у них было 3 щенка, я играла с ними смотрела, такие все классные, ну как выбрать. Потом я села на диван и один щенок залез ко мне на колени и уснул. Разумеется, это была моя Женька. Посмотрев щенков мы поехали домой, так как хотели забрать собаку после прививок, чтобы с ней сразу можно было гулять. На обратном пути моя мама сказала, что она увидела маму щенков, узнала сколько они едят и, мол, делайте, что хотите, но никаких догов в нашем доме не будет. Я дико расстроилась, но папа мне подмигнул :) И вот 1-ого мая 1996 года мы с папой сказали маме, что едем на дачу, а сами поехали за собакой. Конечно, когда мы ее привезли, мама хотела нас убить, долго ругалась, кричала или я или собака, весь день с нами не разговаривала. А утром я застала ее затем, что она гладит Женьку и говорит: "Ты моя хорошая". Я переспросила: "Твоя хорошая?" На что мама ответила: "Собака хорошая, она же не виновата, что вы ее притащили, это вы плохие" :) Вот с такими приключениями в нашей семье появилась догиня Злато-Евгения или просто Женька:


Не смотря на мой столь юный, в то время, возраст, забота о собаке легла полностью на меня (ну об этом был договор с самого начала). Я кормила Женьку, учила, выгуливала, воспитывала. Надо сказать, получалось у меня не плохо, Женька выросла красивой и хорошо воспитанной собакой.


Она была мне младшей сестренкой, лучшей подружкой, верным и надежным защитником. Она всегда была со мной. С ней вместе я ходила на конюшню, с ней вместе гуляла с друзьями (и очень поздно возвращалась, так как если становилось темно, то всех подружек мне с ней приходилось разводить по домам, мы же с Женькой вместе возвращаемся, а им одним идти страшно :) ), а позже с ней же и на свидания ходила :) Кстати, в чем-то, именно, благодаря ей, я в 16 лет познакомилась со своим будущим мужем. Мы с Андреем ходили в одну конюшню, но общаться стали, именно, по поводу Женьки, у него тоже был дог в тот момент, вот на теме догов мы, изначально, и подружились. Несколькими годами позже, когда у меня родился первый ребенок, Женька и на прогулках с ним меня всегда сопровождала. Она была неотъемлемой частью моей жизни.


Вот еще моя Женька:



А это я перед отъездом в роддом, решила постоять с Женьком, так сказать, на удачу:
Sabine123 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2016, 19:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Sabine123
Местный
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

Sabine123 Sabine123 вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

По умолчанию

Вот мы с мужем и сыном, ну и, конечно же, с Женькой на конюшне, где познакомились:


Для Кирюхи пока лошадкой будет Женька:


Кирилл подрастает и тоже любит Женьку :)


Еще бы, на ней ведь даже можно спать :)
Sabine123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 19:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Sabine123
Местный
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

Sabine123 Sabine123 вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

По умолчанию

Женек на даче


Одна из последних фотографий Женьки, ей тут 12,5 лет


Женька прожила 12 лет и 7 месяцев... Надо ли говорить, что значил для меня ее уход...
Sabine123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 20:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Sabine123
Местный
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

Sabine123 Sabine123 вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

По умолчанию

Вернусь немного назад. О лошади я так же продолжала мечтать. С 10 лет я ходила на конюшню, научилась прилично ездить, помогала ухаживать за лошадьми и т.д. Как же я хотела свою лошадь, я просто бредила этим. Помню, когда заканчивала школу, нам вручали аттестаты и про каждого читали небольшое стихотворение, своё я запомнила:

Упадет с коня - встанет,
Снова, вскочит и не заплачет.
Ясно всем кем она станет
И не мыслит она иначе.

Все каникулы на конюшне,
И совсем не боясь, что трудно.
Золотницкая наша Танюша,
Ну зачем тебе это нужно?

Всё понятно в ее судьбе,
Цели нет яснее и проще.
На вопрос, что нужно тебе?
Без раздумья ответит: "Лошадь!"

Очень хочется, чтобы удача
В седле сидела рядом с ней!
Пусть жизнь не легкая задача,
Как на коне, скачи по ней!

Я уже говорила, что с мужем мы на конюшне и познакомились. Он тоже лошадник. И вот, когда мы поженились в 2002 году, первая наша совместная покупка... Ну, конечно же лошадь :) Точнее в тот момент это был 2-х месячный тракененский жеребенок по имени Отважный или, по-домашнему - Венька.

Вот таким мы увидели его первый раз:


Венечка с мамой:


Знакомимся:


Андрюха и Венёк:
Sabine123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 20:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Sabine123
Местный
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

Sabine123 Sabine123 вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

По умолчанию

Венечка рос:


рос:


и рос:


А потом вырос :)
Sabine123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 20:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Sabine123
Местный
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

Sabine123 Sabine123 вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

По умолчанию

Потом он научился летать:






А так он гуляет в леваде:
Sabine123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 20:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Sabine123
Местный
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

Sabine123 Sabine123 вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

По умолчанию

Но самое классное, это когда есть возможность забрать Венька на дачу, там можно на травке позагорать:



хозяину панамку сделать:


на полях в тумане в ковбоев поиграть:


Можно на участке травку пощипать:
Sabine123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 20:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Sabine123
Местный
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

Sabine123 Sabine123 вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

По умолчанию

посмотреть что соседи вкусненького притащили:


побеситься:


устать и поспать под елочками, свернувшись калачиком:


Ну, это, конечно, если хозяева спать не мешают:
Sabine123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,964
Спасибо: 22,677

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,964
Спасибо: 22,677

По умолчанию

Обалденные фотки с конем, я никогда не видела таких эмоций у лошади!:)
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 21:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Sabine123
Местный
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

Sabine123 Sabine123 вне форума
Местный
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 105
Спасибо: 822

По умолчанию

Вот такая идиллия царила у нас на даче каждое лето:


4-ого сентября 2008 года не стало Женьки. Я не буду рассказывать ни про ее уход, ни про то как я потом сходила с ума.

Я не могла морально завести другую собаку в тот момент, вот не могла и всё, но без животного дом был не дом (Веньку я не беру, он всё же не у нас дома живет). И мы решили завести кошку. Сначала, думали над породой, потом изучали информацию, искали питомник. самое интересное, я точно хотела кошечку шотландскую вислоухую, голубого окраса. А завели мы в итоге кошку шотландскую прямоухую шоколадного пятнистого окраса :)

И вот 12 декабря 2008г. Дельта приехала к нам домой:




Дельта тоже росла:
Sabine123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика