PesIQ 22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.02.2016, 18:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Duffy
Местный
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

Duffy Duffy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

По умолчанию Споры из-за воспитания собаки

Если ошиблась с разделом, исправьте, пожалуйста, не знала, в какую веточку разместить.
Проблема в том, что у нас с мужем ооочень разные взгляды на воспитание собаки. Почти все время я занимаюсь с псом, на курсы с ним ходила тоже я. Успехи есть, я много литературы прочитала, с кинологом советовалась, с собакой у нас доверительные отношения и он прекрасно дрессируется на лакомство. Промахи есть, конечно, куда без них новичку, но я очень стараюсь. Но когда муж идет с ним гулять или вместе гуляем-это ужас... Например: гуляем, собака в свободном полете, я ласково зову, щен прибегает, я хвалю и даю лакомство. Сейчас уже ко мне без лакомства летит со всех ног. Но если я зову ласково, то муж рявкает "ко мне!". Собака или игнорирует или подходит не с первого раза. Муж, естественно, не хвалит, говорит "а за что? он не подошел". Я начинаю спорить с ним, потому что при такой интонации я бы тоже не подошла. Команды все тоже дает резко и грубо, собака не воспринимает этот тон. Или, например, щен хватает что-то с земли, при команде "плюнь" выплевывает, я хвалю, за то, что выплюнул, а муж начинает ругать. Получается, собака выплюнула, а ее за это наказали. Вот сегодняшняя ситуация, которая меня окончательно добила. Гуляли, собака без поводка играет с другим щенком. Другого хозяйка начинает кормить лакомством. Наш вьется около них, я позвала, он подбежал сразу, дала тоже лакомство, похвалила. Потом через минут 10 опять то же самое, но позвал муж, пес подбежал, муж не похвалил и ничего не дал. Пес пошел обратно, туда, где другого щенка кормят. Муж опять позвал и щен не подошел. Позвала я, он подбежал, я только потянулась за вкусняшкой, но муж мне сказал "ему не за что давать еду, он не подошел с первого раза". Беспрекословное послушание- это, конечно, замечательно, но ведь он еще учится. И не понимает, почему там другого щенка хвалят и дают вкусняшку, а ему нет, когда он к хозяину на зов подбежал. И я с ним все разучиваю на положительном подкреплении,за лакомство. А муж все портит мне. Где я хвалю, он ругает. Я уже просила его не лезть в воспитание собаки, но когда они вдвоем гуляют, я не могу это контролировать никак. Да и когда вместе гуляем, тоже не могу переспорить. Сумбурно написала, но накипело. Получается, вопрос в том, как объяснить мужу, что собака привыкла к одному, а он делает по-другому? При всем этом муж очень любит пса, во время игр очень ласков с ним. Но воспитывает (пытается) отвратительно и совершенно противоположно тому, как это делаю я. Периодически ссоримся из-за этого. Вот кого перевоспитывать нужно- щенка или мужа?
Duffy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2016, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Когда один не ценить и не уважает труд другого - это вопрос взаимоотношений в вашей семье.
Это точно к дрессировке животных не имеет отношения.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для корга
корга
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

корга корга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 927
Спасибо: 3,845

По умолчанию

Нужно попробовать поговорить с мужем, объяснить аргументированно свою точку зрения. Тем более если вы прочитали литературу и общались с кинологом. Вас же это убедило. Выслушайте внимательно его точку зрения, без ругани. Попробуйте найти компромисс. Это воспитание собаки, а если был бы вопрос в воспитании ребенка?
__________________
"Never be afraid to do what he can not do. Remember, the Ark was buit by an amateur. Faith and hope conquering dream."
корга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Duffy
Местный
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

Duffy Duffy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

По умолчанию

Попросила админ. перенести темку в оффтопик
Duffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Duffy
Местный
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

Duffy Duffy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корга Посмотреть сообщение
а если был бы вопрос в воспитании ребенка?
Вот этого и боюсь, что потом то же самое с воспитанием ребенка будет.
Разговаривала и объясняла и на курсы он с нами ходил. Целых 2 раза. Но и этого достаточно было, чтобы увидеть, как даются команды и как хвалят собаку. С кинологом он не спорил.
Duffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #6
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Когда один не ценить и не уважает труд другого - это вопрос взаимоотношений в вашей семье.
Это точно к дрессировке животных не имеет отношения.
Вообще споры с мужем (женой, мамой, тещей) никакого отношения к дрессировке собак не имеют. По любому поводу - собак, детей, досуга, зарплаты, сколько выпить.
Единственное, что можно посоветовать в отношении подобного мужчины - общение с кинологом, тоже мужчиной.
Возможно, его мнение будет более авторитетным.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #7
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duffy Посмотреть сообщение
С кинологом он не спорил.
Во! О чем и написала выше.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:30   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для саранча
саранча
Местный
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 502
Спасибо: 1,539

саранча саранча вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 502
Спасибо: 1,539

По умолчанию

Сейчас расскажу свою историю. С мужем познакомились на выгуле. У меня всю жизнь собаки. На момент знакомства хорошо воспитанный пятилетний РЧТ. Методы воспитания очень близки к вашим. У мужа щенок немца. Немец балконного содержания.Утренний и вечерний выгул, кормежка и слегонца достаточно строгая дрессировка. Поженились. Один кобель на балконе. Другой в квартире. Я сразу забеременила, но не смотря на тяжелую беременность, старалась уделять внимание обоим собакам. Когда мужа не было, выпускала немца в квартиру. Он ложился на пороге кухни и внимательно следил, как я готовлю. Потом появился ребенок. С коляской на прогулки брала РЧТ (он спокойнее и послушнее). С немцем гулял муж. Пес опять замкнулся. Пыталась объяснять, что надо больше уделять внимания."Но я же все делаю". Но все как-то без желания, ни одной внеплановой прогулки. Немец в 6 лет умер от пироплазмоза. РЧТ в 13 лет от опухоли. 2 года я не могла придти в себя. Муж смотрел-смотрел и сказал:"Хватит дурью маяться-выбираем собаку". и на 10 лет совместной жизни мы взяли на двоих собаку (смотри аватарку). Утренний выгул мужа. Днем и вечером я. Месяц, другой-дрессировка не идет. Муж слег с бронхитом. Гуляю только я. И дело пошло. Муж выздоравливает и опять идут срывы команд.Спокойно и серьезно поговорила с мужем. Забрала собаку полностью под свою руку. Ему если выводить то очень редко и на поводке без всякой дрессировки. Только вывести. Сейчас собаке 6 лет. Послушна. Стабильно выучены команды. Когда надо муж гуляет и даже отпускает, и даже она его слушается. Но собака все равно моя- от кончика носа до кончика хвоста.Спит со мной, везде куда можно с собакой-она со мной. Я думаю женщины как то по другому относятся к собакам, глубже и эмоциональнее. Мужчинам этого не понять.Мой совет: забирайте собаку себе. Когда муж уже ничего не сможет напортачить-тогда и его можно подключить
__________________
Разочаровалась я в породистых. Принципиально выбрала дворнягу....

Последний раз редактировалось саранча; 14.02.2016 в 19:33.
саранча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Duffy
Местный
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

Duffy Duffy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саранча Посмотреть сообщение
Мой совет: забирайте собаку себе. Когда муж уже ничего не сможет напортачить-тогда и его можно подключить
Я так и делаю, собака полностью моя, все время со мной. Но вот периодически уж очень хочется мужу поучаствовать в воспитании и дрессировке
Duffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Duffy
Местный
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

Duffy Duffy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 3,580
Спасибо: 18,822

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Когда один не ценить и не уважает труд другого - это вопрос взаимоотношений в вашей семье.
Нет, у нас с взаимоуважением все в порядке. Просто муж искренне думает, что как он делает-это правильно. Тут природное упрямство. Он очень лоялен ко всему, но вот тут включается какой-то первобытный инстинкт "я в доме хозяин, собака должна делать так, как я сказал". А научить этому правильно не может. У него одна собака была в детстве-дворняга. Возможно у него отложилось то, как его родители собаку воспитывали и он невольно делает так же. А я всю жизнь мечтала о собаке, сколько себя помню, на каждый праздник просила щенка в подарок, читала книжки про собак, гуляла с соседским Шариком и каждый день мечтала о собственном щенке. Поэтому у меня вообще другое отношение к нашей собаке.
Но это не вопрос наших с мужем личных взаимоотношений. Скорее вопрос отношения к животному и к его воспитанию
Duffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика