PesIQ 22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.05.2016, 23:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

По умолчанию Взгляд со стороны

Всем входящим - доброго времени суток!
В двух словах о себе.
Ирина. Жена, мать и дочь)).
42 года.
О собаках мечтала с момента, когда сумела отличить кошку от собаки.
Первая собака появилась случайно, в 16 лет.
Моя порода - ротвейлер. Но, наверное, этой собаки у меня уже не будет никогда.
В данный момент таксолюбилица-владелица-кормилица.

Что будет в этой персоналке? Будет много воспоминаний, ну и всяко-разное интересное из "наших дней".
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.05.2016, 23:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

По умолчанию

Ника. Чарли. Ч1

Мозаика миров
Вся жизнь человека - мозаика миров, куда он попадает и... проходит незаметив, смотрит и забывает, окунается на какое-то время, а потом, уйдя, вспомниает с теплотой и улыбкой, а кто-то живет в этом мире, понимая, что вне его - существование.
Мозаика из спорта, цветоводства, "все для дома и семьи", мир моды, компьютеры, бизнес, кошки, аквариумы, открытки, марки, антиквариат, фотографии, лошади, собаки.... Их тысячи тысяч...
Мой мир с моих трех лет - мир собаки. Лошади? Нет... тутя лишь в гостях, в гостях у Униты. Этот мир я буду вспоминать с теплотой и улыбкой.
Мир собаки
Сколько я помню себя (и моя ма помнит меня), я всегда просила собаку.
Еженедельный поход на рынок, где был щеняче-котенковый уголок, превлатился для моих родителей в кошмар. "Купи щенка, ну пожалуйста!".
К каждой собаке на поводке я тянула ручонки со словами "Можно погладить?", каждую бездомную псину я умоляла взять домой.


Ника
Крепость пала, когда мне было года 4. Мама, зажмурив глаза, сунула в руки дядьке, хозяину коробки со щенками откуда я минут 30 назад извлекла белого щена с черными пятнами, 5 рублей. Хозяин коробки жизнерадостно спрятал деньги и сказал: "Ваша дочь выбрала девочку".
"Ее зовут Ника!" Так говорила я всем знакомым, кого мы встречали на пути к дому.
В доме появились "кучки" и "лужи". Папа, вернувшись домой, потерял дар речи, что ему было несвойственно.
"Мама, можно я завтра возьму ее в лес?"
"Можно"
Раз в неделю наша семья и мамины родители выбирались в близлежащий лес с надувными матрасами, складными стульями, термосами и вкусными бабушкиными пирожками.
Утром в Никином уголке было пусто: ни щенка, ни матрасика.
"Малыш, ночью Ника попросилась на улицу и убежала. Мы с папой не смогли ее найти" - глаза у мамы были красные. Мы повесили объявления. Мы ее найдем. Целый день я проплакала... А потом еще долго искала ее взглядом среди бродячих собак...
Много лет спустя, мама рассказала мне, что же поизошло той летней ночью. Она проснулась от плача щенка. Ника ползала по полу, ее рвало. У родителей был нулевой ветеринарный опыт и отсутствие друзей-собачников. Они пытались напоить Нику молоком, согреть ее... Но через пару часов она умерла. Хоронили они ее в коробке из-под обуви на пустыре. Могилку копали по очереди маленькой детской лопаткой.
С отцом они договорились, что больше в нашем доме никогда не будет собак.
Чарлик
Осенью того же года маминой сестре на работе подарили щена. Его назвали Чарли. Было принято считать, что это тибетский терьер. :wink:
Чуть вьющаяся седая шерсть, на спинке черное пятно, черные "полустоящие" ухи и белый лоб. Именно от него я впервые почувствовала тот самый непередаваемо нежный запах ЩЕНКА.
Дважды в неделю у меня были "именины сердца" (я это называла именно так), когда мы с бабушкой ездили к Гале и Чарлику.
Все мои мячики были отданы "на растерзанию вандалу" (С). Собака, моя собака!
Игры, его снисхождение к моим тисканьям, его бурная адость при виде меня. Какое счастье!
В холодном декабре 1978 года я попала в инфекционное отделение больницы с "желтухой", она же "болезнь боткина". Каждый вечер Галя привозила Чарлюху запазухой к окнам больницы, чтобы порадовать четырехлетнюю "хозяйку".
А потом опять были именины сердца, гуляния в поле и в лесу, купания в речке.
Жизнь развела нас, когла ему было 5, а мне 9. Встретились мы через 7 лет. Он был уже немощным старчком, плохо слышащим, страдавшим от от ожирения. Оставшиеся 5 лет его жизни мне, уже взрослой, обладавшей собасьим стажем, хотелось поотрывать руки его хозяевам: Гале и ее мужу. Прожил Чарли 17 лет. Спасибо тебе, спутник моего детства, мое самое лучшее лекарство, за то счастье, что ты мне дарил. Я буду всегда помнить тебя летящим в высокой траве, мой тибетский терьер!
Вот такая вот штука, эта жизнь!
После того, как прекратилось мое общение с Чарли, снова началась "старая песня о главном".
Сутки в доме прожил здоровенный кобель колли, которого я притащила домой. Оба мы были мокрые от проливного дождя. Пес носился по улице туда-сюда, а за ним тянулся поводок.
Через 15 минут отец вышел под долждь с кипой объявлений, в которых сообщалось о моей находке.
Я эгоистично надеялась, что хозяева не найдутся. Субботним утром надежды перечеркнул звонок в дверь и щенячье-радостный лай моего "Лесси".

Небольшое отступление: я почему-то осень боюсь огня. Вот этим-то и воспользовался папа: "Зажжешь газ, куплю любую собаку!"
Какой газ!? Я и спичку-то зажечь боялась... Раз за разом я брала коробок, подходила к раковине на кухне и... как только на спичке появлялся огонек, пальцы сами разжимались и спичка падала в раковину. Как ни странно, но газ меня научила зажигать... собака!
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

По умолчанию

Норд
Звонок в дверь. Я бегу открывать. На пороге стоит отец, а у него из куртки торчит овчарочья мордаха. Щенок! Щенок! Папа ставит щена на пол. Вдруг, еще один звонок. Па открывает дверь, входит дядя Юра (друг детства отца, который жил и до сих пор живет в Питере), наклоняется, берет щенка на руки и уходит. Я рыдаю.
От слез я проснулась. За окном было хмурое ноябрьское утро. Осенние каникулы 1986 года.

Вечером пришла домой мама. "Мама, мне приснился сон, что папа принес домой щенка овчарки, а дядя Юра его забрал". Мама странно смотрит на меня...
Звонок в дверь. Я иду открывать. На пороге стоит отец, а у него из куртки выглядывает черный щенок-медвежонок. Папа ставит щенка на пол. "Папочка! Спасибо тебе!!!" - я с визгом бросаюсь к нему на шею. На полу появляется лужа. Я несусь за тряпкой. В руку мне жизнерадостно вцепляются зубки-иголочки. Запах щенка... такой вкусный, нежный, молочный...
"Это не наш песик. Он проживет у нас 2 недели, а потом дядя Юра отвезет его к хозяевам в Питер. Ему 2 месяца. Порода - ньюфаундленд".
Так вот почему мама так странно смотрела на меня... Просто, мне приснился "вещий сон". То что мне снилось под утро, родители узнали днем, когда папе позвонил друг, а потом папа согласовывал с мамой черного гостя...
Дом встал на уши. Эта черная хрень точила свои зубки обо всё и обо всех. Закрыть перед ним дверь было невозможно. Оно орало громко и требовательно "Хочу общества". Еще оно хотело есть раз 5 в день. И я неслась из школы со скоростью метеора, чтобы накормить траглодита. Но еда из холодильника холодная, а дитяте нужна... теплая Надо подогревать. Надо ВКЛЮЧАТЬ ГАЗ!!! Вы не поверите, но газ зажегся с первой попытки, еще бы... оно же сидело, топало передними лапами и тяфкало от голода.
Этот бесенок дважды пугал нас до смерти.
Сперва меня.
Я возвращаюсь из школы. В квартире тишина. Никто не встречает, никто не орет "Жрать хочу!!". Зову. Тишина. Обегаю всю квартиру. Никого. Заглядываю под диваны, шкафы... пусто. Собираюсь бежать звонить родителям (телефона тогда у нас еще не было). Снимаю тапки и швыряю их за стиральную машинку. Раздается обиженный вяфк, скрипение-ворчание и из-за машинки появляется заспанный водолаз. Дитятко уснуло в укромном уголке, на обуви, а тут орут, кричат, тапками швыряются...
Потом маму:
- Просыпаюсь утром и понимаю, что не могу пошевелить ни одной рукой. На обеих кто-то лежит. Так, на левой - Валентин, тут все ясно. А на правой кто? Оно же теплое! Мне страшно. Скашиваю глаза к правой руке. На ней лежит большая бесформенная клякса. Ничего не понимаю. Пытаюсь вытащить руку. Вдруг эта клякса подпрыгивает взлаивает и бросается умывать мне лицо.

Норд прожил у нас не две недели, а месяц. Я надеялась, что он так и останется у нас. Родители к нему тоже очень привязались. Но... приехал дядя Юра и увез малыша в Питер.

Через несколько недель мама предложила завести котенка. Я отказалась...

Потом мы узнали, что щен не прижился у своих хозяев, и они отдали его другим людям, а те еще кому-то... Щен пошел по рукам.

В феврале я увидела на столе у родителей результаты УЗИ, из которой я многое поняла. Поняла, что у меня скоро будет брат (господи, ну почему не сестра?!), поняла, почему родители не захотели оставить Нордика (они не были собачниками, для них собака и новорожденный ребенок в доме - были несовместимые понятия), поняла, что с мечтой о собаке придется простится на долгие годы...

После этого месяца родители стали относиться ко мне по-другому. Они поняли, что собака - не блажь, что для собаки я в лепешку разобьюсь и буду делать все, что только надо. Но, к сожалению, что-то изменить было уже не в их власти...

Очень хочется верить, что Норд, породистый ньюф (до сих пор помню имя его мамы из родословной: Честа-Гретта-Терра-Нова ), вывезенный из Москвы, нашел-таки свой любящий дом в Питере.
Мы часто вспоминали этого черного бесенка с зубками-иголочками...
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

По умолчанию

Юкс-Макс-Норд-Кантри
Валентин, ты с ума сошел!!! Она же школу заканчивает! Ей же вступительные экзамены сдавать, а ты - СОБАКУ хочешь взять!!!
И тем не менее, 12 мая 1991 года черно-подпалый американский коккер-спаниель переступил порог нашего дома.
Друг отца уезжал в Канаду на ПМЖ на тренерскую работу. Собаку отдали нам на передержку.
Мы быстро поняли, что это не собака, а желудок с ушами и шикарными рыжими "брежневскими" бровями... Проглот и ворюга. Но при этом, как он каялся в том, что сожрал котлеты, пирожки и т.д. Рука не поднималась его наказывать.
Благодаря этому чуду:
- я познакомилась со своим первым мужем;
- сдала выпускные на много лучше, чем сама от себя могла ожидать
- мои родители поняли, что собака это больше, чем собака... это член семьи

Вечером 26 июля я готовилась ко второму вступительному экзамену "Английский устный". Мама с братом Максимом и Максом пошли в гараж к отцу. Очень скоро ма вернулась в слезах и руками в крови...
"Мама, Макс?!"
"Машина вылетела... я подбежала... он укусил и умер... Водитель вышел, предложил нож, чтобы шкуру на память оставить... я еле Валентина удержала..."
Я не помню, как добежала до гаража. Макс лежал на подстилке. Ветер шевелил его шикарнейшую юбку. Изо рта натекла кровь. Рядом на корточках, обхватив голову, сидел мой отец...
Его похоронили под яблоней около гаража.
Всю ночь я не спала. Я пыталась не плакать... но слезы лились сами собой...
На следующий день я сдала английский на "четыре", что было равносильно провалу.
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

По умолчанию

Виновником в гибели Макса отец считал себя.
"У тебя будет любая собака, которую ты захочешь", - сказал он.
И я начала искать. Мне нужен был такой же черно-подпалый мальчишка, чтобы... не знаю что "чтобы". Но он был мне жизненно необходим.
"Нет только черные/палевые"
"Есть, но сука".
Поиски длились месяц.
"Папа, я нашла"
Итак, нас ждут. Мы едем.
Звонок в дверь. Слышен заливистый лай. Нас встречают черно-подпалая мамашка и ротвейлерша. Вся комната отдана под пятерых коккерят. Вон он, мой, чэпэшник. Беру на руки, утыкаюсь лицом в шелковистую щенячью шкурку. Меня толкает огромная ротвейлерская голова: "Че стоишь, гладь, давай!"
Невольно вырывается "Ой, какая же ты красивая!"
"А она у нас повязана, может быть подождете и возьмете от нее щенка?"
"Ну, решай" - это уже отец
"Нет, вот он мой!"

Кейри-Джуссан-Чероскер'с-о'Коач
Такой собаки у меня уже не будет. Не потому что он первый полностью мой, не потому что у него был такой характер или такое воспитание. А потому что ТАК встали звезды и все это совместилось в маленькой черно-подпалой собачке.
Он стал любимцем семьи. Отец баловал его, нарушая все мои запреты "не кормить со стола".
Мама, приходя домой с работы, брала его на руки и говорила "ну, рассказывай, она тебя опять воспитывала, ну пожалуйся маме!" и этот поросенок начинал подскуливать-подтявкивать, тычась мокрым носом ей в ладонь.
Слова "машина" и "дорога" - были практически первыми командами, которые он выучил. При этих словах он замирал на месте.
Характер у него был очень независимый и упертый. У меня он тоже не сахар. Поэтому, мы оба прошли с ним ОКД.
Рос он под "опекой" молодой немецкой овчарки Ильмы (Иля, Ляля). Суки не только по половой принадлежности, но и по натуре. Она его считала своей собственностью на уровне "Никому не дам в обиду, если надо - сам побью!". Валяла, трепала, сбивала с ног с разбегу. Ни разу я не слышала от него визга, вскакивал и молча бросался, чтоб дать сдачи, вцеплялся "куда достану".
Гулял он с ней наравне. Фигня, что зима, а нам от 4х до 8 месяцев, что на пушистые лапки уже налипли сугробы снега, а мы гуляем уже 3ий час. Жалко сыночку. Беру на руки. Вырывается, идет сам...
Ноябрь (нам 4 месяца). Идем через мостик через незамерзающую речку вонючку. Рядом раздается "Кря". В следующую секунду раздается "Шлеп!" "Кирюха!" Ага, ща, он поплыл-побрел за уткой. Охотник, фигов!
Выставка. Гм... это у вас коккер? А почему такой грудак широкий? В лесу рос? Но у коккеров же шерсть... А там веточки, колючки. "Ну и что, зато он гулял столько, сколько хотел" Ааа... понятно...
Рыжий
Первый "ребенок" после свадьбы появился через 6 месяцев. Я валялась с гриппом, подыхая от дикой температуры. В дверь звонок. Муж идет открывать. Вдруг, раздается крик. "Я хочу! Иди сюда!" Нормально так, да? Сползаю с кровати. На пороге стоит знакомая собачница, а рядом с ней огроменный (74 см в холке) рыжий кобель *помесь колли и ВЕО".
Я не могу выгнать собаку. "Делай, что хочешь, но коккера я жрать ему не дам. Убью нафиг!"
Он остался у нас. Собаки друг к другу претензий не предъявляли. Коккер был главным. Стали осматривать "приемыша". Зубов практически нет. Как потом выяснилось, зубы были выбиты (что не мешало ему кусаться до крови").
Назвали Фредди. Фред. Федя. Тварь Рыжий.
На следующий день выяснилось, что детей он ненавидит лютой ненавистью. Пришедший в гости младший брат (ему было 6 лет), не смел даже шевельнуться на диване.
На улице он меня охранял, как вещь хозяина, приблизиться ко мне было невозможно. Хозяином был признан Дима.
Выяснилось, что ненавидит мотоциклы и несется за ними. Никакие команды не действуют.
До истерики боится петард и прочих хлопков. Сломя голову несется домой. Команды не действуют.
Во, блин, подарочек.
Прошел год. Мы гуляли с ним по улице. Вдруг, раздался крик "Дик!" Рыжий насторожил уши, оглянулся на нас и неуверенно затрусил к позвавшему его парню. Это был его первый хозяин.
*он попал в тюрьму и оставил Рыжего на передержку своим друзьям. Они его плохо кормили. У них были дети, которые его мучали. Фред однажды сказал детям "ры". За это ему выбили зубы и сильно избив, выгнали на улицу*
"Мы не отдадим вам собаку"
"А я и не прошу, я же вижу, что ему у вас хорошо".

Когда появилась Анюта, Фред ушел жить к брату мужа
***

Анюта и Кейри
Дочка ни разу не сделала ему больно. Было что-то очень странное в их отношениях. Вот она сидит на полу. Я подзываю Коккера. Он подходит. Детская ладошка тянется к нему "ГА!" еле заметное прикосновение. Собака замирает, не шевелится, не дышит. Сбегает от нее как только я ему разрешаю уйти. Так продлится 3 года. Что, кстати, не мешало ему тырить у нее из ладошки всяческие "вкусняшки"
Играть и общаться с ней как с человеком он начал только когда Анюте исполнилось чуть больше 3х лет. До этого он только терпел ее.

***
Анюта и Фредо

Вот она ползет по ковру. Пес лежит под столом. Анюта остановилась на границе его "территории".
Ррррр - раздается утробно-низкое рычание из-под стола.
Ууггу - рычит моя коза.
Минуты 3 продолжается сей "диалог". В итоге, мое сердце не выдерживает.
"Вон!!" - собака изгоняется из-под стола
Анна усаживается на диван.
Я - главная сука в доме. Прошло несколько месяцев и Федор превратился в первого Анютиного лошадя.

А еще через несколько месяцев, холодной декабрьской ночью его нестало... Во время прогулки он упал и больше не встал. Мы отнесли его домой. Все огромное тело было сведено судорогой. Он не реагировал ни на какие раздражители... Пол-ночи его возили из ветеринарки в ветеринарку. Пока на Пироговке пожилая врач не вынесла приговор "Инсульт" Шансов нет. Везите не Юннатов, не мучайте его.

Кирюха, Кирюнюшка, Коккер...
Ему мы обязаны жизнью... Той страшной ночью маленький 13ти килограммовый коккер сделал невозможное - открыл-выбил дверь на кухню, которую, при плотном закрытии, я открывала "с разбега". Именно этот звук разбудил нас... В квартире был жуткий запах газа.... С тех пор меня начинает тошнить при малейшем запахе газа...
Он был моей собакой до глубины души. Когда осенью 2001 года у меня начался очень сложный период жизни, во время всех трудных и неприятных разговоров он сидел у меня на ногах, словно пытался закрыть собой... когда я плакала, он приходил ко мне и садился рядом.
Я собиралась летом увезти его в Питер...
Он ушел... ушел за два дня...
Набегавшись со своим другом во время вечерней прогулки, он отказался от ужина. Дыхание было хриплым.
Я тогда болела, и Дима повез его в больницу.
"Усыплять согласна?"
"НЕЕЕТ!"
"Острая сердечная недостаточность, отек легких"
"Он выживет?"
"Шансов мало"
"Но он их получит"
Мы пережили ночь с пятницы на субботу, в субботу он был почти такой как всегда (есс-но были и поездки в клинику и уколы. и лекарства), ночь с субботы на воскресенье никто не спал. Он не мог лежать, он сидел рядом и просил, чтобы его гладили. Я вливала в него сердечно е лошадиными дозами, я молилась Богу "Господи, помоги!"
Я побежала к хозяйке Ляли "Галочка, помоги!" Она может лечить руками. Он лег, успокоился...
Наступило утро. Надо было ехать к врачу, на очередные капельницы.
Дима взял его на руги. Изо рта хлынула розовая жидкость. Машина отъехала. Через 5 минут они вернулись.
Его больше не было...
Он прожил 10 лет 4 месяца т 4 дня.
Холодным декабрьским утром Дима и его брат грели землю костром и копали... копали ему могилу
***
У меня съехала крыша... Я слышала, как он по ночам ходил, дышал, пил воду... Я перестала спать по ночам, я не спала днем... Я уволилась с работы... я могла только плакать и винить себя, что поверила в невозможное, что не умела делать капельницы и уколы сама, что просто мучала его
***
Дочка (ей было 4,5 года), узнав, что Кейри умер (она в те дни была у бабушки) рыдала 5 часов. Обе бабушки, моя мама и ее сестра смогли успокоить ее только рассказав ей, что Кейри уже не больно, что он на облачке. После это Анюта стала говорить, что она хочет на облачко к Кейри, что она не хочет быть тут без него.
***
Мама заявила, что у нее больше не будет собаки, что хоронить часть себя она больше не сможет...
***

Маленький коккер с большим отважным сердцем, я никогда не забду тебя...
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.

Последний раз редактировалось Помню_Майера; 15.05.2016 в 00:47.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 01:33   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Фараска
Фараска
Девушка с бульдогом
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: город Нижний Новгород
Сообщений: 69,942
Спасибо: 499,382

Фараска Фараска вне форума
Девушка с бульдогом
 
Адрес: город Нижний Новгород
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 69,942
Спасибо: 499,382

По умолчанию

Спасибо.
Фараска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 10:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

По умолчанию

Дальше будет веселее. Обещаю.
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

По умолчанию

Так закончился мой Московский период.
Летом 2002 года я переехала в СПб. 2 января 2003 года алплотиоась моя мечта. РОТВЕЙЛЕР.
Майер. Он был... Он был как Кейри. Такой же МОЙ.
Воспоминания будут веселые и лирические.
Ну что, поехали!
Меняемся?


Сижу вечером дома, пью кофу.
Дочка рассыпала конфеты, собрала (кажется, бОльшую часть к себе в живот).Через несколько минут приходит Майер, в зубах у него конфета (видимо, Анна не заметила). Предлагаю ему: "Сына, давай меняться".
Пес отдает мне конфету, я ему выдаю собачье печенье-косточку.
Надо сказать, что мы приучили его приносить сигареты, газеты, пульты (пришлось их упаковать в пакетики от слюней) и прочую хрень. Просишь: "Дай сигареты", он приносит. Дальше звучит фраза "Меняемся?" СОбак отдает сигареты и получает вкусняшку.
Итак, я выменила у него конфетину.
Сожрав печенько пес задумался, походил по комнате, зашел к Ане и притащил мне в зубах игрушечного зайца. "Ну, типа, что, мать, будем меняться?" Тут же за ним присайгачила Анна, отняла зайца и обозвала вором.
Пес проводил глазами конфискованного зайца и... пошел на кухню. Приносит пачку чая, садиться передо мной и смотрит "Меняемся?". Начинаю хихикать и выдаю напрочь непедагогичную фразу: "Меняемся!"
Обозрев окрестности пес направился опять к Ане в комнату и притараканил честно стыренный носовой платок. Который был сразу же отобран Ане, получил подзатыльник, расстроился и с горя поперся на кухню за очередной пачкой чая на обмен.
Поменялись. Мы с Сережкой уже смеемся в голос. Выдержав паузу пес чапает в направлении кухни. И тащит очередную пачку чая.
- Меняемся! - ржем мы с Сережкой.
Довольный Масик схомякивает печенье, обходит комнату и направляет свои лапы в кухню.
- Сына!
Пес замирает в дверях
- Сыночка! Я не буду меняться! Все! Хватит.
Одарив меня укоризненным взглядом Майер ушел к входной двери и там улегся с видом обиженной собаки.
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,860
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,860
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Помню_Майера,
Ира, я плакала сейчас... впервые за незнамо сколько лет... Спасибо!
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 18:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,031

По умолчанию

Выбор есть всегда.

Притащила с рынка мясо-курицу-рыбу, овощи...
Мась проверил сумки. Уселся ждать. Мясо (свинина) ребенку не перепало.
- Ну что ж... тогда выбор за мной, - всем своим видом показал ротвейлер, залез мордой в "овощную" сумку, стырил морковку, утащил ее в уголок и схомякал ее у нас на глазах
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика