PesIQ 14 июля 2024, 2хЧРКФ+САС(1,2,3групп) + МОНО. "Лидер" и "РКК", КЦ Сокольники

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Важная информация

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2016, 04:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Бубуся
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Планета Москва ВАО
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

Бубуся Бубуся вне форума
Местный
 
Адрес: Планета Москва ВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

По умолчанию Зоообщага

Решилась и я завести себе личную страничку, буду вести дневник о своей живности.
С детства люблю животных, не смотря на то, что мама никого заводить не разрешала, домой я всё равно всех таскала, в особенности котят. Потом мама отвозила нас с братом на рынок и мы стояли там с этими котятами)))
А как то я с братом, притащила домой мраморного дога....ох всю жизнь она мне припоминает этого дога, хотя жил он у нас только месяц, потом нашлись хозяева.
Ненавижу животных только за то, что живут мало и уходят порой быстро и неожиданно.
С 18 лет и до 24г, у меня был перерыв с животными, рожала и ставила сына на ножки а потом опять понеслось по полной программе
Бубуся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2016, 04:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Бубуся
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Планета Москва ВАО
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

Бубуся Бубуся вне форума
Местный
 
Адрес: Планета Москва ВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

По умолчанию

В 2004г, ко мне попал пёс по клички Тёма или Тимон))) Когда я его забирала, мне сказали, что это порода Чихуахуа, ему 2 года и он очень хороший.
Этот "хороший" гадил дома, в первый же день, увидев веник, просто разорвал его в клочья, дала еду и тут такой кошмар начался - близко подойти не могли, стоял и рычал. Кое как я с ним справлялась а через недели две он всё же набросился на моего сына и покусал так, что пришлось везти сына в больницу и зашивать. Пока папа возил ребёнка к врачу, я отвозила Тимона на усыпление. Благо всё это произошло поздно вечером и ночью в клиники животных не усыпляли, в общем на утро мы понеслись всем семейством в клинику за собакой))) В тот момент, когда мы увидели его в клиники живым, он стал нам родным каким то.
Вет клиники нам "промыли" мозги о содержание такой собаки и отправили к кинологу.
Пёс был сильно упёртый, никакие занятие не приводили к покою дома, всю жизнь он рычал на всех и всегда, но кусал только меня, больше от него никто не страдал. Иду его мыть, достаю из ванны - укусит, вычесываю - укусит, с годами правда я научилась уворачиваться от него, если пыталась одеть намордник.....лучше увернуться)))
Не смотря на его поведение, мы все его очень сильно любили. Он был не просто собака а частью нашей семьи! По всюду его брали с собой, море, дача, просто в магазин, к друзьям на ДР тоже с собакой - как же без него!
Вот он, моя злюка.






Бубуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 05:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Бубуся
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Планета Москва ВАО
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

Бубуся Бубуся вне форума
Местный
 
Адрес: Планета Москва ВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

По умолчанию

А самое интересное было с его породой. Когда меня спрашивали, какой породы у меня собака, я всегда отвечала Чихуа!!! Я в породах не разбираюсь, мне как сказали - я так и говорила, по мне то, всё равно какая порода.
Потом мне стали говорить, что это не чих, но как же, у него есть КЛЕЙМО.
Только спустя года три, я узнала, что у меня порода чихуаНЕхуа. А ещё спустя лет пять, ко мне на прогулке докопался какой то мужик. Мужик оказался греком, на ломанном русском, он мне доказывал, что моя собака породы Кокони. Стало любопытно, я на каком то греческом сайте выставила фото собаки и написала номер клейма, получила ответ, что это действительно Кокони и собака ворованная, что типа их из Греции вывозить нельзя.....в общем я убежала с того форума и больше никогда к этому вопросу не возвращалась. Чих, Кокони, Дворняжка - мне без разницы.

Тимона не стало 18 января 2016г. Люблю, скучаю и часто рыдаю.
Бубуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 05:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Бубуся
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Планета Москва ВАО
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

Бубуся Бубуся вне форума
Местный
 
Адрес: Планета Москва ВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

По умолчанию

7 января 2012, я приехала в один частный приют для собак, там бегала очень худая и страшная собачка. Когда я открыла дверь в машину, эта собачка запрыгнула ко мне в салон......Так у нас появилась Тина.
Чудо моё чудесное - моё, потому то любила только меня. Куда я, туда и она, целый день могла бродить за мной по квартире, я на неё часто ругалась из за этого, спотыкалась об неё.
На фоне Тимона, Тина казалась ангелом, она не рычала, не злилась, была как танк. Единственное, ей надо было полаять когда выходили гулять и всё равно на кого, нет людей - облает дерево или столб и дальше пойдёт))

К сожалению, Тина попала ко мне уже в немолодом возрасте, лет 6 ей было и с кучей болячек. Одна из них болячек заболевание сердца. 3,5 года, она прекрасно жила на таблетках а потом как понеслось.....пол года постоянно отёк лёгких, каждый месяц стационар, понимала, что ужё всё но надеялась на чудо.

6 декабря 2015г, моей Тинули не стало. Моя лапатулька, моя единственная.

Бубуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 06:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Бубуся
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Планета Москва ВАО
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

Бубуся Бубуся вне форума
Местный
 
Адрес: Планета Москва ВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 611
Спасибо: 3,236

По умолчанию

Извиняюсь, что начала свою темку с таких грустных ноток. Наверное ещё не отошла боль потери, они по прежнему для меня важные и главные в моих мыслях.
Похоронили мы их рядышком, недалеко от обычного кладбища, каждый раз приезжая на могилы к родственникам, заходим к Тине и Тёме. Так легче.

Они оба, дали толчок нашей семьи на животных. Тимон был как первооткрыватель собак в нашем доме (после того как я вышла за муж и переехала от мамы).
У нас жили коты, попугаи, рыбки, бессмертная черепашка до сих пор живёт)) У нас есть ещё одна собачка, было три, осталась она одна, вот дальше расскажу и покажу всех.
Бубуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 07:21   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Lisa-Katya
Lisa-Katya
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 259
Спасибо: 886

Lisa-Katya Lisa-Katya вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 259
Спасибо: 886

По умолчанию

Ждём продолжения. Хочется побольше теплых душевных историй на форуме
Lisa-Katya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика