PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.06.2016, 11:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Joys
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 3

Joys Joys вне форума
Новичок
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 3

По умолчанию Чужая собака напала на моего щенка в городе! Как наказать хозяина агрессивной собаки?

Меня зовут Мария, живу в Москве.
Случай дикий. Начну с того, что гуляю на специальной площадке по выгулу собак, где тренирую своего 8-ми месячного щенка колли. Ранее два раза уже пересекались с этой собакой (это дворняга достаточно большая), хозяин мужчина приходит с другом, у которого тоже дворняга, но поменьше. На площадке один раз уже пересекались, та собака облаяла моего щенка, мы ушли.
Второй раз пересеклись с ними неделю назад в сквере, та собака была БЕЗ поводка и ситуация повторилась.
Но вчера мое терпение лопнуло! Эти хозяева опять пришли. Мы были не далеко от входа, около лавочки, увидев, что они приближаются к колите я сказала своему щенку "сидеть", т.к.знала, что нужно уходить. Эти же люди, зная, что их непослушные собаки ведут себя агрессивно по отношению к моему щенку ВСЕ РАВНО отпустили их бегать! И более крупная моментально рванула в нашу сторону!!! Я загородила щенка собой, начала кричать "ФУ"! Та не реагировала, лаяла и рычала! Более того она проскочила между мной и лавкой прихватила моего щенка за нос и отбежала! Я направилась к выходу со щенком на поводке, эта собака опять начала нападать! Бегала кругами, лаяла, пыталась его укусить!!! Я кричала "ФУ!", сорвала себе голос! Самое ужасное, что хозяин той собаки все это время даже и не думал подойти и отогнать свою собаку!!! Он стоял и беседовал с приятелем!!! Проходя мимо него, я сказала, что его собака укусила моего щенка за нос! На что он ответил "она его поцеловала" и засмеялся!!! А приятель сказал, "он же у вас еще маленький".
Добавлю, что вторая дворняга в это время побежала облаивать другую собаку, которая находилась за территорией площадки.. Иначе они бы обе напали на нас..
Фото носа своей собаки сделала, прилагаю.

Сегодня собираюсь купить ультразвук для отпугивания собак, т.к. ходить на площадку планирую и дальше, она большая, удобная, на ней много снарядов для тренировки.

Прошу вашего совета как наказать хозяина, который живя в городе даже и не думает,что у него агрессивная собака, которая нападает и кусает других домашних собак? Агрессивная собака ходит без намордника и без поводка. Могу ли я обратиться к участковому? Или есть другие гос.органы?

Заранее благодарю!
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (8.7 Кб, 690 просмотров)
Joys вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2016, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Наташа и Жасти
Наташа и Жасти
Местный
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5,905
Спасибо: 26,935

Наташа и Жасти Наташа и Жасти вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,905
Спасибо: 26,935

По умолчанию

Joys, пообщайтесь с участковым.
Наташа и Жасти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,930
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,930
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Joys, если сможете, снимите видео на мобильник как собаки, так и хоза, а потом покажите участковому. Сейчас она на собак нападает, а потом и на человека может переключится. На форуме полно тем на данную проблему, поищите
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #4
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Снять на видео, подать заявление. Ходить на площадку с мужем/братом, чтобы мог хорошо шурануть наглую дворнягу - мужчин они побольше боятся.

Нас на площадке чуть не подрял кане корсо.
Больше пострадала я, защищая свою собаку.
Была на нервах, вывела собаку за калитку и пошла беседовать с хозяйкой.
Весь процесс параллельно моя знакомая снимала на телефон.
Пригрозила обращением в полицию.

В следующий раз эта женщина снова привела своего пса. Я крикнула ей, чтобы не заходила, мы сейчас уйдем. В итоге она меня почему-то проигнорировала, зашла на площадку и спустила собаку. Я быстро среагировала, т.к. кане корсо сразу пошел в атаку. Силы неравные - русский спаниель и кане корсо... Заснять все это само собой не удалось, заявление у меня не приняли (первое видео было уже устаревшим, синяки зажили, одежду рваную сдуру выкинула).

Итог (я не говорю, что надо ТАК делать, просто описываю свой случай): пришла на площадку с электрошокером и показала его владелице кане корсо с просьбой подождать и не заходить на площадку, если там находимся мы. Я готова быстро уйти и дать им погулять, даже если мы только пришли, лишь бы она перестала игнорировать мои просьбы.
Как-то быстро нашли "общий язык". Теперь если я прихожу, а ее собака там гуляет - мы идем наматывать круги по парку. Если они приходят - мы гуляем на площадке - мы уходим (как и большинство собак..., дабы не связываться). Также с этой собакой был случай в самом парке - хозяйка его не удержала и он изрядно потрепал хаски, чем там дело кончилось - не знаю...

Бывают разные случаи, и конечно важно поступать правильно и по закону, но иногда - в зависимости от того, что "мотается" на другом конце поводка - нужно поступать взаимно... Иначе такие люди не понимают...
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,930
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,930
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Переезжайте к нам в Теплый Стан, у нас все адекватные, все друг друга понимают и уважают, стычек нет совсем, драк тем более, места полно, лес, пруд - гуляй не хочу!!!!!
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #6
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

На носу ничего не заметила.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #7
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joys Посмотреть сообщение
Агрессивная собака ходит без намордника и без поводка.
На собачьей площадке?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,930
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,930
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

TanitaTerra,
Цитата:
Сообщение от Joys Посмотреть сообщение
На площадке один раз уже пересекались, та собака облаяла моего щенка, мы ушли.
Второй раз пересеклись с ними неделю назад в сквере, та собака была БЕЗ поводка и ситуация повторилась.
как то так
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,473

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,473

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joys Посмотреть сообщение
Меня зовут Мария, живу в Москве.
Случай дикий. Начну с того, что гуляю на специальной площадке по выгулу собак, где тренирую своего 8-ми месячного щенка колли. Ранее два раза уже пересекались с этой собакой (это дворняга достаточно большая), хозяин мужчина приходит с другом, у которого тоже дворняга, но поменьше. На площадке один раз уже пересекались, та собака облаяла моего щенка, мы ушли.
Второй раз пересеклись с ними неделю назад в сквере, та собака была БЕЗ поводка и ситуация повторилась.
Но вчера мое терпение лопнуло! Эти хозяева опять пришли. Мы были не далеко от входа, около лавочки, увидев, что они приближаются к колите я сказала своему щенку "сидеть", т.к.знала, что нужно уходить. Эти же люди, зная, что их непослушные собаки ведут себя агрессивно по отношению к моему щенку ВСЕ РАВНО отпустили их бегать! И более крупная моментально рванула в нашу сторону!!! Я загородила щенка собой, начала кричать "ФУ"! Та не реагировала, лаяла и рычала! Более того она проскочила между мной и лавкой прихватила моего щенка за нос и отбежала! Я направилась к выходу со щенком на поводке, эта собака опять начала нападать! Бегала кругами, лаяла, пыталась его укусить!!! Я кричала "ФУ!", сорвала себе голос! Самое ужасное, что хозяин той собаки все это время даже и не думал подойти и отогнать свою собаку!!! Он стоял и беседовал с приятелем!!! Проходя мимо него, я сказала, что его собака укусила моего щенка за нос! На что он ответил "она его поцеловала" и засмеялся!!! А приятель сказал, "он же у вас еще маленький".
Добавлю, что вторая дворняга в это время побежала облаивать другую собаку, которая находилась за территорией площадки.. Иначе они бы обе напали на нас..
Фото носа своей собаки сделала, прилагаю.

Сегодня собираюсь купить ультразвук для отпугивания собак, т.к. ходить на площадку планирую и дальше, она большая, удобная, на ней много снарядов для тренировки.

Прошу вашего совета как наказать хозяина, который живя в городе даже и не думает,что у него агрессивная собака, которая нападает и кусает других домашних собак? Агрессивная собака ходит без намордника и без поводка. Могу ли я обратиться к участковому? Или есть другие гос.органы?

Заранее благодарю!
бить надо было с ноги. А не фу кричать, тем более, эту команду чужая собака может не знать или выполнять другую команду на запрет (что вряд ли, ибо скорее всего та дворь не знает никаких команд). А если та собака стала бы убивать вашу, вы б тоже всё фу кричали??? Так щенка загрызли бы давно...

Покупайте шокер (он трещит тоже хорошо) - типа "шокер с фонариком". Иногда одного вида шокера в руках хозяев вразумляет "бесповодочных хозяев" и они живо отзывают своих собак. Если не помогло, приставляете шокер к вцепившейся псине и нажимаете на кнопочку. Нет шокера, берите кирпич. НАДО СВОЮ СОБАКУ ЗАЩИЩАТЬ, и быстро, а остальное уж потом.
А в Вашем случае накапать участковому очень даже надо.
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 43,575
Спасибо: 296,480

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 43,575
Спасибо: 296,480

По умолчанию

Joys,
Купите шокер.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика