PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.06.2016, 05:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Евфимий
Евфимий
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Донбасс
Сообщений: 12
Спасибо: 62

Евфимий Евфимий вне форума
Новичок
 
Адрес: Донбасс
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 62

По умолчанию Испуг у хозяина, что делать?

Испуг у хозяина, что делать? Предыстория такая. Два месяца назад пришлось остаться без собаки, а в наших посёлках без сторожа никак. Поскольку имел негативный опыт с овчарками, доминантные родственницы настаивали на неприхотливой дворняжке без амбиций: «Если ты собака, то сиди на цепи, как все на нашей шахте, не в Европе живёшь». Хорошо, что вольер от предшественницы остался.
Короче, посоветовали добрые люди с микрорайона: есть такой, как вам нужен. Без нужды не лает, тоже меланхолик, уши висят, но бомж. Он у них столовался и оставался иногда в квартире ночевать в сильные морозы. А появился среди бродящих по району с началом войны два года назад.
На другой день дождались его у подъезда и с ихним парнем сопроводили на наш посёлок. Без клички. Назвал Бархан (как оказалось позже, подошло бы и Пахан). Оказался сообразительным. В туалет сразу стал бегать за угол дома в одно место, а в вольере только по маленькому. Выучил команды: ко мне, сидеть, лежать… Начал щёлкать грецкие орехи.
Что примечательно, когда накладываю ему возле погреба миску, чтобы отнести в вольер, сидит или лежит рядом. Только когда уже невтерпёж (перемешиваю долго), застонет, встанет и отойдёт чтобы не смотреть.
Поначалу гуляли по улице на поводке, но если увидит собаку, а они на каждом углу, или не дай Бог кота на заборе, тех ещё больше, дёргает молча, но сразу валит с ног (он то крупнее меня). Ни «строгий», ни удавка не спасают. Пришлось отказаться от улицы и с прошлой недели хоть на полчаса выпускать и гулять во дворе, пожертвовав земляникой и матушкиной к её ужасу ночной фиалкой.
Вот за улицу он меня, видимо, и пытается кошмарить. Пару раз до того во дворе уже пробовал за руки прихватывать. А тут в калитку на улицу в очередной раз царапался, проехал нелюбимый мотоцикл, этот кинулся вдоль забора по клубнике вслед, сам на удавке самодельной со мной, с разгона… Сразу ко мне и молча за рубаху с моей кожей за одно плечо, второе… «Сидеть!!» - мимо ушей. Порвал рукав и следы от клыков оставил у меня на шкуре, хоть и не смог прокусить. Отвлёкся на кусочки хлеба, которые высыпались из какрмана в потасовке.

Ответьте товарищи кинологи на вопросы на всякий случай поскорее.
1. Что делать, если повторится? Может быть, схватить за холку? За яблочко? Вытаращить глаза? Применить самовнушение по системе Владимира Леви?
2. Может ли он привыкнуть не зверея к выгулу только на приусадебном уч-ке, включая «на поводке»?
3. Кто это такой? Дворняга или Волкодав?

P.S. Фото прилагаю, если получится вставить, поскольку «чайник» в этом деле.
Копия Изображение 012.jpg

Копия Изображение 014.jpg

Копия Изображение 016.jpg
Евфимий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2016, 06:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Евфимий, пёс оборзел и сел на шею. Вам бы кинолога нормального. Сами скорее всего не справитесь.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 06:33   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

И попросите аминов перенести тему в раздел дрессировки. Т.к. люди которые могут подсказать в том разделе, бывают чаще.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 06:52   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Cowriska
Cowriska
Местный
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: где-то под Гагарином
Сообщений: 769
Спасибо: 3,838

Cowriska Cowriska вне форума
Местный
 
Адрес: где-то под Гагарином
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 769
Спасибо: 3,838

По умолчанию

А можете показать конструкцию самодельной удавки и как используете? Если с его пастью через рубашку он вам даже "шкуру" не попортил, то может это была не агрессия, а - "мужик, ты чего, я ж сейчас сдохну"
__________________
Наша персоналка - Найда, шелковый рыжик
Cowriska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 06:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
endeavour
Местный
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

endeavour endeavour вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евфимий Посмотреть сообщение
Ни «строгий», ни удавка не спасают.
Вам необходимо научиться правильно пользоваться амуницией. Удавка в Вашем случае очень показана, на строгач будет жраться. С правильно надетой и примененной удавкой собака не в состоянии ни валить с ног, ни хватать за руки.
Прямо сейчас: лишаете пса всей еды тотально, лишаете возможности добыть ее самостоятельно. День-другой без еды вообще, потом - только из рук и только за команды и вообще хорошее поведение. Нет послушания - нет еды.
Но это не замена удавке, это то, что Вы можете сейчас применить безопасно.

А Вам, вообще, нравится пес? Лежит к нему душа? На матушку он батон не крошит?

Фото очень мелкие, ничего толком не разглядеть.

А это Вам за чувство юмора
endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 07:43   Прямая ссылка на это сообщение #6
Ольга Веймар.
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

Ольга Веймар. Ольга Веймар. вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

По умолчанию

Боюсь, что за шкирку, он вас оттаскает, а не вы его. Такой вариант с щенками прокатит, а с взрослым кобелем скорее нет. Удавка + хальти можно попробовать. За попытку тянуть, одергивать. Ввести команду "куда б... По грядкам" для этого пусть с неделю побегает с поводком, чтоб скорректировать можно было. Отработайте команду лежать, до автоматизма, ей и гасите попытки жрать все и всех.
А как вы отреагировали на попытку вас пугныть. Вот еслиб сразу взяли таз и охреначили по наглой роже, больше бы не полез, а теперь ждите новых приключений.
Возьмите за правило, жестко пресеченная первая попытка нежелательного действия обычно не повторяется. Нужно было наказывать за первую попытку, жраться и гонять кошек.
Ольга Веймар. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 07:47   Прямая ссылка на это сообщение #7
Ольга Веймар.
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

Ольга Веймар. Ольга Веймар. вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

По умолчанию

Пс. Я с весом 55-60кг спокойно удерживаю азиатку весом в 50. Пару раз в рывке ловила с переворотом на спину, больше не хочет кувыркаться.
Ольга Веймар. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:45   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,588
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,588
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евфимий Посмотреть сообщение
Вот за улицу он меня, видимо, и пытается кошмарить. Пару раз до того во дворе уже пробовал за руки прихватывать. А тут в калитку на улицу в очередной раз царапался, проехал нелюбимый мотоцикл, этот кинулся вдоль забора по клубнике вслед, сам на удавке самодельной со мной, с разгона… Сразу ко мне и молча за рубаху с моей кожей за одно плечо, второе…
Собака перевозбудилась и выплеснула возбуждение на ближайший "подходящий" объект. Намордник в хозяйстве есть? Наденьте на собаку и уже со спокойной головой и чистыми помыслами позанимайтесь над командами. Но помните, что для собаки это физически очень трудно работать на высоком возбуждении, не переусердствуйте с длительностью занятий.
И, по возможности, максимально уберите воздействие сильных раздражителей, переместите собаку в тот угол участка, где не ездят на глазах мотоциклы. Или ещё как.
Прогулки необходимы, гуляйте в наморднике и удавке, учитесь реагировать раньше собаки. Для начала выбирайте маршруты с минимумом провоцирующих факторов. Еда только на прогулке и за хорошее поведение (выполнение команд) - будет не плохим подспорьем.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Martina
Martina
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18,395
Спасибо: 162,491

Martina Martina вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18,395
Спасибо: 162,491

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cowriska Посмотреть сообщение
А можете показать конструкцию самодельной удавки и как используете? Если с его пастью через рубашку он вам даже "шкуру" не попортил, то может это была не агрессия, а - "мужик, ты чего, я ж сейчас сдохну"
На счет последней фразы - не соглашусь с трактованием. Не " я ж сейчас сдохну", а " еще раз так сделаешь - можешь сдохнуть!"
Удавку надо правильно одевать, я то же не сразу научилась пользоваться.)
Намордник в помощь, и жрать - только за выполненную команду -
Цитата:
Сообщение от endeavour Посмотреть сообщение
Прямо сейчас: лишаете пса всей еды тотально, лишаете возможности добыть ее самостоятельно. День-другой без еды вообще, потом - только из рук и только за команды и вообще хорошее поведение. Нет послушания - нет еды.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:32   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Хитана
Хитана
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,672
Спасибо: 7,019

Хитана Хитана вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,672
Спасибо: 7,019

По умолчанию

[IMG]http://f20.i***********/org/3efc98c1009a927789ecf9ae70507df36dfc44249532185.jp g[/IMG]
прикольный дворик)))
А Вы можете сфоткать удавку? Видимо действительно не так одеваете, ибо я в весе 60 кг. водила на удавках 2 ньюфов и ни каких рывков и в помине не было, а вот на строгачах таскали меня за собой как ленточку
Хитана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика