PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.07.2016, 09:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Бри Деметра
Бри Деметра
Местный
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10,582
Спасибо: 84,967

Бри Деметра Бри Деметра вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 10,582
Спасибо: 84,967

По умолчанию Ультразвук в ринге.

Сегодня увидела в одной из групп на ФБ тему про ультразвук в ринге на ЧМ-2016.
Обсуждения свелось как всегда к 2-м лагерям. Одни - что воздействовали на собак УЗ, другие - что нет.
Само видео с 12 минуты смотреть, третья и четвертая собаки.
Кто что скажет. Есть такое или нет?
www.youtube.com/watch?v=k-lLRyNifKo

Взято отсюда
www.facebook.com/groups/815726631816582/
Бри Деметра вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2016, 09:23   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Nottali
Nottali
Местный
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 1,795
Спасибо: 9,637

Nottali Nottali вне форума
Местный
 
Адрес: заМКАДье
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,795
Спасибо: 9,637

По умолчанию

я не увидела... были в такой ситуации - там очень особенная реакция. а тут ощущение что просто собаки устали, недоделаны и т.п...
Nottali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:25   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Anna37
Anna37
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 6,204
Спасибо: 12,253

Anna37 Anna37 вне форума
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 6,204
Спасибо: 12,253

По умолчанию

сложно сказать, но мне думается, что если бы был, собаки бы от еды отказались, и щемились бы подальше с этого места, не смотря не на что...
Anna37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,195

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,195

По умолчанию

А по моему кто то кого то зас*а*ь хочет....

Не красиво, не переношу когда так.

Никаких ультразвуков там нет, отреагировали бы все, а не выборочно.
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,379
Спасибо: 45,627
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,379
Спасибо: 45,627
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

а мне кажется что похоже, большинство собак ультрозвук как пинок воспринимают ведут себя соответственно так же, мол за что?! не понял?!
как то не логично чтоб на одном и том же месте 2 собаки споткнулись и ушли в отказ..
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Бри Деметра
Бри Деметра
Местный
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10,582
Спасибо: 84,967

Бри Деметра Бри Деметра вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 10,582
Спасибо: 84,967

По умолчанию

Т.к. группа на ФБ закрытая несколько коментов из обсуждения. Итак - те кто за то что никакого УЗ не было.
Цитата:
Вот это конечно прикольно .... хотя мы этот момент обсуждали что же могло случится и ответ очень прост .... на выборе победителя класса эксперт просил бурных оваций от зрителей .... и от этих криков и оров собаки и не выдержали так как привыкли жить в питомнике в тишине в отличии от двух первых собак которые живут в городе .
Цитата:
Да ничего странного! Я стояла около этого люка, т собаки - сначала первая потерялась именно после грохота ногами хэндлера по этому люку, ну и овации с криками собак добили....
Цитата:
Орали действительно невыносимо! Причем, этих же сук и "поддерживая", я тогда еще подумала: неужели "группа поддержки" не видит на плоды своей "помощи". И вполне понятная реакция собаки - именно из толпы напротив этой точки, где падали собаки, кто-то орал так, будто у него кишки через рот тащат!! Только толпа затихала, видя, что собачка то уже пластом, собака приходила в себя и начинала двигаться. А на обратной стороне ринга орущие уже были не так близко.
Цитата:
Если честно то уже не смешно! Какой ультрозвук? Реально страсти наколились! Хендлеры нервничали, собаки испугались громких криков и аплодисментов. Почему тогда не все 4 собаки упали раз ультрозвук?
Бри Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,782
Спасибо: 7,252

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,782
Спасибо: 7,252

По умолчанию

Странно что эти собаки в расстановке.
Stroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Бри Деметра
Бри Деметра
Местный
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10,582
Спасибо: 84,967

Бри Деметра Бри Деметра вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 10,582
Спасибо: 84,967

По умолчанию

Ну и те кто "за" УЗ
Цитата:
я все видела своими глазами когда бежали эти собаки!! и до этого орали, и они не первый год и не первый круг в своей жизни бегают!!! Но вот это странное падение в определенной комбинации определенных собак, уже реально Бросается в глаза
Цитата:
собаки бегали! а падать стали именно в определенном месте и на определенном этапе... и именно в определенное время! Что очень хорошо видно на видео! Причем это удивительное явление появилось совершенно недавно.. и совершенно определенно , уже большая аудитория заводчиков и владельцев, приходят к одному мнению
Цитата:
Тема актуальна !
Направленный ультразвук на высоких волнах очень пагубно влияет на собаку, на любую которая до этого не слышала подобного и не чувствовала! То ,что происходит на видео именно реакция собак на Уз,и ничто другое! На моей практике ведения МК к сожалению встречаются такие собаки(((( которых после действия УЗ очень сложно корректировать,практически невозможно , потому что это требует длительных тренировок, а также профессионализма человека который корректирует! Почему сложно ,потому ,что собака в сложившейся ситуации выставочного ринга Получает очень неприятный и негативный опыт , то есть это негативное поведение в момент показа- смоделировать такие ситуации в жизни очень сложно - так как если мы полностью в жизни это можем убрать использую УЗ- то в ринге же это сами понимаете возникают трудности дабы никто не хочет своих собак подвергать воздействию (
Если бы я поймала за руку- Убила бы прямо там!
Методы не просто некорректные , а выходящие за грань ! Победа любой ценой даже здесь не подходит эта фраза !
Бри Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,195

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,195

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бри Деметра Посмотреть сообщение
бурных оваций от зрителей .... и от этих криков и оров собаки и не выдержали так как привыкли жить в питомнике в тишине в отличии от двух первых собак которые живут в городе .
Фигня полная, выставочная собака должна быть непрошибаемой и судье не важно где ее содержат. Лень поднять зад и привезти на обучение на выставку? значит тебе в ринге делать вообще нечего. Все остальное поведение судья рассмотрит как трусость, неподготовленность ну и дисквал, по этому сильно удивляет когда собаку еле еле затаскивают на первое место.

Да ничего странного! Я стояла около этого люка, т собаки - сначала первая потерялась именно после грохота ногами хэндлера по этому люку, ну и овации с криками собак добили....

Люююдиии!!!!Это Кане Корсо!! Это не болонка! какой наф люк???? Это я кавалером своим объясняю что это люк его бояться не надо, да он грохочет...У меня декорация! А это рабочая собака! Он когда на задержание пойдет тоже люки оббегать будет, потаму что он их боится?



Цитата:
Сообщение от Бри Деметра Посмотреть сообщение
Если честно то уже не смешно! Какой ультрозвук? Реально страсти наколились! Хендлеры нервничали, собаки испугались громких криков и аплодисментов.

нашла первый попавший сайт:

Cane Corso можно перевести как «собака - страж для внутренней охраны» или проще «собака, охраняющая двор». В итальянском языке есть также однокоренное слово «corsiero»-боевой конь, а в английском языке «coarse», означающее «грубый, крупный».

Ща хозяин я тут люки оббегу, оглянусь пару раз, ползком проползу, убедившись что бы меня не повредили, а потом спасу тебя, семью и дом с хозяйством!


Вот интереса ради посмотрите ринг кавалеров, вполне себе нежной декорации, орали все так, что слышно было в другом зале, но ни одна собака ухом не повела, хотя большинство собак загородного содержания!

Со времен площадки поняла что породу Кане Корсо испоганили уже давно.
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Люкс
Люкс
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

Люкс Люкс вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 24,901
Спасибо: 61,199

По умолчанию

мне кажется, что все это сказки
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кане корсо, ульразвук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика