PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.07.2016, 17:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Kerengappuh
Местный
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 178

Kerengappuh Kerengappuh вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 193
Спасибо: 178

По умолчанию Щенок 3.5 месяца от роду, гадит где попало

Добрый день! Ситуация следующая. 4 дня назад к нам на поезде прибыл 3.5 мес. щенок лейкленд терьера. В пути 1.5 суток, в большой переноске, вынимали, конечно, на поесть-попить, убрать. Но в подробности не вдавалась.
Я, как положено, приготовила в комнате, где предполагается его житье, подстилку, игрухи и, конечно, писательное место - настелила газеток на старый автомоб. коврик. Заводчица сообщила, что щен ходил на тряпочку. Ладно, положила и тряпочку.
Щенка по приезде сразу выгуляли. Принесли в дом, оперативно посадили на туалетное место. Сажала туда регулярно, профилактически, надеясь, что он туда сходит.
Вместо этого щен принялся делать дела, где попало - на полу то тут, то там, на кухне, в коридоре на ковролине, на собственной подстилке, на ковре в другой комнате и т.п. Зато в "туалет" иной раз и прилегал :-(.
Я постоянно демонстрировала ему туалетное место. Один раз удалось ему сделать попис туда - хвалила, угостила.
Прочитала, что на подстилку гадят те, кого приучили на тряпочку делать дела. Убрала тряпочку, оставила газеты. Сегодня убрала и подстилку.
Гуляем 4-5 раз в день по часу или немного меньше - по погоде.
На улице делает дела, немного, но он весьма увлечен окружающим миром, как будто жил в глухом хуторе.
Автоковрик убрала - может, не нравится. Сделал кучу в одном месте - переместила туалет туда, он стал делать в других местах.
Люди добрый, посоветуйте хоть что-то.
Да, заводчица утверждала, что гуляли они в день раз по 5-6 не очень долго. И что щен большие дела делал только на улице, а дома изредка и на тряпочку.
Может быть, я рано расстраиваюсь? Завтра мне привезут всякие спреи - от пописов не туда, для пописов туда, куда надо.
Я не рассчитываю, что такой маленький щенок будет дела делать только на улице, мне нужно только, чтобы это было в 1 месте.
Сейчас вот сидит в "его" комнате, дверь перегорожена щитом :-(.
Kerengappuh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2016, 18:00   Прямая ссылка на это сообщение #2
каракатица
Местный
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: питер
Сообщений: 1,270
Спасибо: 1,689

каракатица каракатица вне форума
Местный
 
Адрес: питер
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,270
Спасибо: 1,689

По умолчанию

Это как 8 мес ребенку обьяснять что он должен ходить только на горшок...
каракатица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Kerengappuh
Местный
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 178

Kerengappuh Kerengappuh вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 193
Спасибо: 178

По умолчанию

каракатица, т.е. нормальное явление, что щенок, в принципе, говорят, что приученный, ходит куда попало? Вот сейчас он проснулся, я его сразу отнесла на газету. Он там прилег досыпать, видимо :-).
Хотелось бы рекомендаций по существу.
Kerengappuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,112

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,112

По умолчанию

Kerengappuh, выводите гулять как и прежде, и подождите еще, возможно пару месяцев, максимум. Щенок скоро приучится делать дела на улице. Невозможно от щенка ожидать полной чистоплотности, это только нервы и себе и ему рвать. И схему приучения писать только на газетку далеко не все щенки схватывают, особенно если гуляют по всей квартире. Чаще - где захотел, там и напрудил)

Сколько раз кормите щенка?
Elgida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

По умолчанию

Kerengappuh, да нормально. Т.к. он у заводчика был приучен, а у вас не знает куда ходить. И тут масса тем о том, как приучить щенка к туалету. Почитайте пожалуйста.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:47   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,054
Спасибо: 429,516

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,054
Спасибо: 429,516

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerengappuh Посмотреть сообщение
т.е. нормальное явление, что щенок, в принципе, говорят, что приученный, ходит куда попало?
он же у заводчицы был приучен, а у вас место новое, еще не полностью обследованное...
есть ли у него какое то любимое туалетное место, куда писается и какается чаще всего, постилите туда пеленочку, понаблюдайте...
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:48   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,649
Спасибо: 80,839

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,649
Спасибо: 80,839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerengappuh Посмотреть сообщение
нормальное явление, что щенок, в принципе, говорят, что приученный, ходит куда попало?
Приученный, как правило, ходит на то, на что приучили. Но! Вы всё-таки делайте "скидку" на житьё у заводчика и Ваши условия. Малышу вполне не зазорно и растеряться на новом месте. Что такое 4 дня??? Имейте терпение. У всех способности разные, кто быстрее соображает, кто медленее... а кто до старости дует где придётся. Как повезёт. И как приучите. Мне заводчица дала газетку описанную, на неё и ходили с первого дня, без промахов. В голову не приходило, что собака пойдёт куда-то ещё... но я и в доме заводчика видела это своими глазами. Знала точно, что собака именно приучена. На все 100%.
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для jorge
jorge
канисаист
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,668
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

jorge jorge вне форума
канисаист
 
Адрес: Estonia
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,668
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerengappuh Посмотреть сообщение
каракатица, т.е. нормальное явление, что щенок, в принципе, говорят, что приученный, ходит куда попало? Вот сейчас он проснулся, я его сразу отнесла на газету. Он там прилег досыпать, видимо :-).
Хотелось бы рекомендаций по существу.
да. нормально. по существу- в маленьких детей антигадином не брызгают и не ждут, что они будут писать в одно место. спокойно ходите за ним тряпкой и вытирайте лужи. не ругайте, не психуйте. спокойно вытирайте и все. пробуйте поймать момент и носить на одно место, но не факт, что он там приучится писать. после каждого сна и после каждого кормления носите на улицу и ждите. спокойно и терпеливо. не факт, что он пописает на улице, а не дома. вообще-то. в 3,5 месяца лужи и кучки повсеместно прилагаются к щенку. наша самая молодая овчарка в 3,5 месяца вообще не понимала, зачем я ее таскаю в холод и мороз... все носила домой. а в 4 - как бабка отшептала. с 4х месяцев не было больше ни одной лужи, не говоря о кучах. сама научилась, что ли? потому что я танцев с бубнами не танцевала. выпускала, говорила "пописай, Мань" и все. и через некоторое время забирала домой.
__________________
if you have no voice - scream;if you have no legs - run; if you have no hope - invent!!
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Kerengappuh
Местный
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 178

Kerengappuh Kerengappuh вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 193
Спасибо: 178

По умолчанию

Elgida, щенка кормлю 4 раза, как велено.

А только что он совершил подвиг - стал дуть в 10 см от газет. Я оперативно подпихнула под него газетку - пусть думает, что попал. Ну и расхвалила, как следует.
Разложила газеты пошире, и еще расширю.
Наверное, я слишком тороплю события.

kzkz, да, читаю темы. Если бы я взяла месячного щенка, было бы понятнее. Но, посмотрим. Пересмотрю режим слегка.
Kerengappuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,113

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,113

По умолчанию

Kerengappuh, на первых порах "туалетов" должно быть несколько, в каждом помещении, тк щенки теряются в большом незнакомом пространстве и, не найдя свой тубзик, не будут бегать по всей квартире/дому в его поиске, а присядут, где стоял. Хорошо бы, чтобы его тубзик был помечен. Например, надул на пол, возьмите пеленку, протрите впитывающей стороне и положите на место, где она раньше лежала. Не надо выкидывать записанное с маниакальной чистотой. Так легче будет щенку ориентироваться.
У меня тойка приехала в этом же возрасте. Ходила сразу только на пеленки.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика