PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.07.2016, 13:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию Ты уже ловишь Покемонов? Поздравляю ты бесплатно работаешь на дядю Сэма!

Решила про покемонов создать отдельную веточку. Потому что попалась статья и..... Ну в общем у меня больше нет вопросов по этой "игре".

Цитата:
Вот с такой цитаты можно начать диалог.



Итак предположим.

Я - злой и вредный, плохой человек, сижу в тёмном бункере и готовлю мировую бяку.Я распространил по всему миру игру, носителями, ФИЗИЧЕСКИМИ, которой, являются миллионы людей по всему шарику.

Раньше я просто следил за миром из их компов. Но мне надо на улицу, в душевую, в сауну. Туда, где раньше не стояли компы.

Мне надо знать обстановку в такой то точке по карте или в таком то регионе. Не просто со спутника или раз в год, а ежедневно, ежечасно.

Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте.

Мониторят всё, что мне надо. И где мне надо.

Я собираю инфу о передвижении, визуальное, аудио, навигационное, временное. Кто где и когда, рядом с чем и как поймал того или иного покемона.

По сути я могу прошарить любой участок региона, и по реакции пользователей понять - где закрытая зона, плохой приём или ещё что.

Помимо того, я могу строить сетевые штуки обмена зашифрованной информацией, передавать кодовое и т.д..

По сути я управляю движениями людей, заставляя их перемещать их же смартфоны и процессорные мощности туда, КУДА МНЕ НУЖНО.

Я имею полную информацию о владельцах смартфонов и информацию о их перемещении.

Раньше я знал об их перемещении, но теперь я даже могу ими управлять.

Я владею базой данных офицеров, особо интересных мне людей, вип и т.д. - которых тоже способен отследить своей игрой.

Если офицер не так глуп, то он всё равно имеет или детей или жену-глупышку. Которая тоже ловит покемонов.

Задействуя внутренние возможности смартфонов, я способен рисовать карты в режиме реального времени. И сканировать пространство.

Мало того. Каждый ловец покемона - потенциальный наводчик оружия, в том числе и омп. (Оружие Массового Поражения).Продолжаю разжёвывать....

Я кукловод в офисе одной Конторы.

Я распространил одну игру, у меня два игрока:Влад из КрасноярскаЗадница57 из Челябинска.

Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.

Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся. Зная маршрут - я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении, например скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.

Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов - я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.

Меднэ?

Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен. На борту один долболюб, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе.

Установить его легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов.

Лодка уходит, долболюб выключен из эфира.

Спустя две недели, долболюб начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю - лодка тут.

Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать. Если надо - активирую сигнал. Я навожу торпеду на нужный мне сигнал. Бум!...

Ситуация два. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её.

Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон. В порту, достаточно направить ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум!

Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружку. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного ловящего покемонов.

Ситуация четыре. Надо установить наружное наблюдение за группой людей, скажем вип, военных или бизнес.

Я активирую ловцов покемонов в непосредственной близости от нужных мне персон или локаций и веду их "глазами" и "ушами" ловцов покемонов. Я запросто могу узнать - стоит ли на нужном месте машина, или входил ли в нужную дверь нужный человек.Ситуация пять. Зная определённый ключ и шифр, самим перемещением ловцов и их мишеней-покемонов, я могу передавать любую нужную мне информацию.


Таких ситуаций - куча. Теперь главное.

В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого.Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология - всегда будет использована не только по прямому назначению. Заметить это трудно, разве что только по настойчивой рекламе или агрессивному продвижению продукта, который бы в естественных условиях не стал бы таким популярным.

Ни одна коммерческая фирма, ни один разработчик, за исключением пары крупнейших гигантов или спецслужб, не способен был осилить такой агрессивный маркетинг по ВСЕМУ шарику.

Тем более такая фирма как Покемон или партнёр - Нинтендо.

Но он - на лицо.

И за продвижением, как и тогда, за фейсбуком и его небывалым успехом при почти банкротстве компании - стоит некая СИЛА.

Мало того. Заявляю.

Имея возможность наблюдения за планетой как со спутников, так и со стационарных компов, мобильных девайсов, а сейчас и умея направлять их в нужные локации и места - я по сути контролирую мир.

Тот кто имеет доступ к базе гугля, к базе Покемона, к базе фейсбука, к базе вотсапа и базе инстаграмма - по сути видит и слышит ВЕСЬ МИР.

Простому обывателю на это наплевать и это его не беспокоит, наоборот - доставляет кайф и т.д.Но определённым странам и службам я рекомендую задуматься.

В нужный момент, игрушки перестанут ими быть и станут системами наведения, активаторами подрывов, декодерами и кодерами сигналов и проводниками операций.

И теперь главное.

Основные функции такой двойной системы ещё не активированы. И если упустить время - система будет дополняться модулями, включая активные, вплоть до ИИ или систем наведения точечных ударов, взлома компьютерных систем и т.д..Ловите покемона в серверной? Или в офисе крупной конторы? Поздравляю!

Для вашей системы это теперь хуже, чем для вас - сифилис.

И знаете почему?

Потому, что я, злой и злобный тёмный Властелин, знаю наверняка, что ловец покемона торчит например в офисе "Газпрома". И в нужный момент, я просто активирую камеру смартфона, её микрофон и считаю любую информацию.

А если её нет - Я ЗАСТАВЛЮ ВАС ПОДНЯТЬ ЗАД, пройти несколько метров до нужной двери и поймать покемона.И еще. Отличная биография у чувака.Это - официальный шеф проекта. Формальный. Но даже в формальностях - блеск разведки. А в ней как говорится - бывших не бывает.

А тут - сама контора-прикрытие.

Жаль конечно, что они использовали Покемонов, которые совсем тут не при чем.

Но наверно другие Ниндзя-черепашки, КэндиКрэш или Энгрибёрдс не совсем шли на контакт...

Артем Драгунов


Читайте больше на http://www.politonline.ru/comments/22886943.html
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2016, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Эл.Лада
Эл.Лада
Счастья много не бывает..
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52,668
Спасибо: 239,306

Эл.Лада Эл.Лада вне форума
Счастья много не бывает..
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 52,668
Спасибо: 239,306

По умолчанию

Никогда и ни во что не играла ни на приставках, ни в тлф, ни в компе. Мне это неинтересно.
__________________
Доброе слово и кошке приятно...
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...
Эл.Лада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

По умолчанию

Doogy-style, мат из поста удалите.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Doogy-style, мат из поста удалите.
У меня нет кнопки редактировать.
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

По умолчанию

Doogy-style, нажмите на красный треугольник и попросите Администрацию отредактировать ваш пост.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,513

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,513

По умолчанию

это такой рекламный ход пиарщиков этой игры, рассказать о ней везде где только можно, включая новостные каналы... мне интересно только, неужели в такую ... и правда кто то играет?
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана.gr Посмотреть сообщение
Doogy-style, нажмите на красный треугольник и попросите Администрацию отредактировать ваш пост.
Уже написала...
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для bayard
bayard
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,963
Спасибо: 516,942

bayard bayard вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,963
Спасибо: 516,942

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
это такой рекламный ход пиарщиков этой игры, рассказать о ней везде где только можно, включая новостные каналы... мне интересно только, неужели в такую ... и правда кто то играет?
Толпы
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
мне интересно только, неужели в такую ... и правда кто то играет?
Правда.
Вот только сегодня новость была у нас: подросток в моём городе заблудился. Вышел у черта на куличках где-то в пригороде. Без денег, с разряженным телефоном.
Вообще, в одной стороны, сама идея вывести на улицу людей и заставить их решать квесты - хорошая. Движение жизнь и все такое.
А вот с другой стороны...
Если у меня паранойя, это еще не значит, что за мной не следят (с)
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Дэя
Дэя
Псих параноидальный
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,711
Спасибо: 248,718

Дэя Дэя на форуме
Псих параноидальный
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,711
Спасибо: 248,718

По умолчанию

Есть еще одна фишка...Кто-то бежит ловить покемона в темном безлюдном месте..а там их уже ждут.. отбирают деньги, телефоны..
__________________
Люди уже забыли, что до изобретения интернета могли и в морду за свои слова получить
Дэя на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика