PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.07.2016, 09:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для nata4eka
nata4eka
Местный
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 293
Спасибо: 358

nata4eka nata4eka вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 293
Спасибо: 358

По умолчанию Туалетные и игровые дела

Всем доброго времени суток.
Купили щенка. Ка де бо, кобель, 5,5мес. К слову, этого щенка я заприметила еще когда их продавали в 3месяца, но мы хотели именно подрощенного. Корм РК макси юниор, с выходных начнем перевод на Брит кэа. Наш режим дня:
5.20-кормление
6.20-выгул полчаса
19.15-выгул минут 10 для туалета
19.30-кормление
22.30-выгул минимум полчаса
Это в будни, в выходные выводим еще два раза между первой и второй прогулкой.

Столкнулись с чем:
1. Конечно, щенок не приучен к долгому воздержанию. Поэтому домой мы приходим и перед нами океан с горкой Пеленки принципиально не стелила, тк не стала вносить в его голову непонятки и решила сразу показывать, что туалет дома мне не нравится. Не бьем, ворчим когда убираем, он при этом все понимает, хоть и напрямую на него не ругаемся.
2. Агрессивное поведение. Недостаток социализации. В сумерках и ранним утром на пустых улицах бросался с громогласным лаем на людей. Сейчас отучила это делать ранним утром, в сумерках разок может вафкнуть, но это редко. Зато к другим собакам мы тянем как танк, лаем, рычим...и нюхаемся молча, если хрзяева к тому моменту не убегают в панике. Потом начинаем играть, но очень стараемся доминировать. С щенком хаски сегодня дошло до «жрачки»-наш начал его давить (кто знает породу, тот поймет), хаски взвизгеул,огрызнулся,но в целом никаких травм, просто разняли их, ни лая, ни рыков не было, решили с хозяином хаски, что просто два кобеля не сошлись характером. В целом, проема в том, что не умеет он знакомиться и играть.

Прошу дать советы:
1. Чем эффективнее замывать океаны? У нас сейчас хлорсодеожащее средство, читала, что в данных средствах может содержаться аммиак, побуждающий метить.
2. Собака много пьет. Примерно 4л в день и больше. Вес у нас около 20-23кг. Интересует нормально ли пьет, не много ли?
3. Момент игры и знакомства-как обучить правильно знакомиться с собаками? Как обучить правильно играть?
4. Живем в Балашихе, со второй половины августа очень хотим пойти на послушку, наши варианты:Варяг (Вешняки), Феникс(Балашиха), Атаман (Лукино), КССС Сокольники -куда лучше? Удобнее, конечно, нам первые три варианта, но важно очень качество послушания. Проблема общения с другими собаками может решиться на площадке? Или это уже коррекция проведения и индивидуальные занятия с кинологом?
5. Действительно ли нужно давать Страйд плюс, если кормим кормом для крупных щенков? Много теорий прочитала в интернете о дтбс, но так и не поняла лишнее ли это средство для профилактики в течение роста или нет. Советовали в других крупных питомниках Москвы.

П.С. Понимаю, что у нас большой промежуток между выгулом днем, поэтому понимаю, что океаны у нас будут еще пару месяцев точно. Тем не менее, лужа возникает и к часу ночи, учитывая, что проходит всего два часа после прихода с последней прогулки.
ППС. А так мальчик хороший, умный, активный в меру, очень рады своему выбору, а остальное надеемся послушкой скорректировать (тягу и интерес к людям и собакам)
nata4eka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2016, 09:49   Прямая ссылка на это сообщение #2
larsever
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 215
Спасибо: 203

larsever larsever вне форума
Местный
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 215
Спасибо: 203

По умолчанию

А час в день гулять - это не мало получается?
Я свою лабру взяла в 5 месяцев, тоже подрощенную хотела. Так мы сразу гуляли от часу утром и по пару часов вечером. И по выходным уходили надолго, 2 - 2,5 часа утром и вечером столько же.

Плюс среди дня дочка на попис выводила (тоже было лето, каникулы) - у меня с ее появления в доме ни одной лужи не было. Но я понимаю, что обстоятельства у всех разные.

Насчет взаимоотношений со щенком - на лабрафоруме есть отличная просто тема, надеюсь, автор не против ее популяризации :)
https://labrador.ru/ipb/topic/92771-...7%D0%BD%D0%BE/
larsever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для nata4eka
nata4eka
Местный
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 293
Спасибо: 358

nata4eka nata4eka вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 293
Спасибо: 358

По умолчанию

larsever, по поводу прогулок: первую прогулку я могу делать максимум 40 минут, вечернюю делаю 15минут, тк очень много детей, а он к ним бежит играться , что я не разрешаю (многие его с питом путают, да и размер уже большой), также много собак выводят без поводка (мелких), а он с его играми их прихлопнет быстрее, чем начнет игру((( поэтому, если не встречаем вторую кадебошку (2летняя девочка), то попис, немного социализации (сидим, слушаем много звуков, смотрим как ходят люди, играют дети,ездят велосипеды) и домой. Поздно вечером уже гуляем минимум полчаса, чаще час.
Вообще, до сегодняшнего дня было такое расписание будней:
5.20-выгул 40-50минут с социализацией (но мы не какали...)
6.30-еда
19.30-выгул 30 минут (после которого я как выжатый лимон, тк он рвет ко всем собакам, сам задыхается, потом кашляет, глаза краснющие, собака в стрессе...)
20.30-еда
22.00-выгул час.
Лужи при этом также были ночью, в пять утра эта ленивая морда просто валялась у двери, подумала и решила, что надо переставить местами. Плюс в 6.20 уже появляются собачники редкие-хоть какая-то социализация. И он ходит по большому.
В выходные гуляем по часу каждый раз, кроме утреннего. Скоро начнем на дачу ездить по выходным.
Почитаю лабротему)
А по поводу хондропротекторов ничего не знаете? У Вашей породы тоже ведь склонность к дтбс...
nata4eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,932
Спасибо: 63,526

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,932
Спасибо: 63,526

По умолчанию

Меня смущает, что щенок очень много пьет.

И да, индивидуальные занятия с кинологом не равно коррекция - мне комфортнее на индивидуальных, и тренировки строятся с учетом моих возможностей и состояния собаки.

Социализация у нормальной собаки заключается в том, чтобы просто показывать ей новые места - новые впечатления и объяснять правила поведения.

И да, лично я против игр с другими собаками, мои играют только в гостях - нас туда за этим и приглашают или внутри своей стаи - у меня 4 собаки - три мелких и крупный.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя

Последний раз редактировалось Ridgel; 29.07.2016 в 10:19.
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:25   Прямая ссылка на это сообщение #5
larsever
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 215
Спасибо: 203

larsever larsever вне форума
Местный
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 215
Спасибо: 203

По умолчанию

Знаете, я очень пожалела, что давала щенку играть с другими собаками. Потому что потом мне пришлось устанавливать контакт со взрослой уже собакой. Да, сейчас она гуляет СО МНОЙ, а не отдельно на другом конце поводка, оборачивается, "спрашивает", куда поворачивать, а не прет буром. Но этого можно было добиться в более нежном возрасте.
Для социализации ходим на выставки, в кафе, когда бываем в городе, в подземные переходы, работаем в разных местах.
По поводу хондропротекторов: наш ветеринар - один из лучших ортопедов в Киеве. Так вот он сказал, что если корм хороший, то не надо ничего давать. Потихоньку нарабатывать мышечный корсет, укреплять связки плаванием и другими полезными нагрузками. НЕ ГОНЯТЬ с другими собаками - моя весной гасала с овчаркой по лесу и повредила связку, теперь при нестандартных нагрузках именно эта лапа попадает под раздачу Я так поняла с его слов, что хондропротекторы не имеют точки приложения и что их эффективность не доказана.
larsever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для nata4eka
nata4eka
Местный
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 293
Спасибо: 358

nata4eka nata4eka вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 293
Спасибо: 358

По умолчанию

Ridgel, а как рассчитать примерную норму воды для собаки, кушающей сушку? Он у нас с сб, в сб и вс он выпивал по 8л воды, мы все списали на стресс от дороги и переезда. Сейчас пьет меньше, но мне все равно кажется, что многовато. Собственно, океанам поэтому и не удивляемся.
Я звонила в эти кинологические организации, мне все сказали, что лучше идти в группу, чтобы в группе при раздражителях работать, а если потом останутся нерешенные вопросы,то дорабатывать их индивидуально.
Новые места я ему показываю. Каждую прогулку меняю маршрут, показываю новый двор, вот начинаем знакомиться с собаками, но у нас очень мало крупных пород, преимущественно шпицы да йорки/тои. Вчера хозяин девочки-лабра аж побелел,когда наш на нее ринулся с рыком и лаем и они убежали от нас, хозяева кадебошки сами подошли и собаки вполне нормально побывали рядом (она к них после операции на связках, поэтому не играет), сегодня вот хозяин 4мес хаски согласился познакомить. У нас дома только кот, который не особо играет и пока обходит стороной собаку и только провоцирует бедного щенка на запрыгивание в погоне за ним на диван, куда коту можно, а собаке нельзя)))
Я, конечно, понимаю, что маловероятно, что после года у нашего кобеля будут друзья, но все равно надо же ему показать, что к животным надо либо с дружбой, либо с игнором. Это и послушка, и социализация...
nata4eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Наташа и Жасти
Наташа и Жасти
Местный
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5,905
Спасибо: 26,935

Наташа и Жасти Наташа и Жасти вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,905
Спасибо: 26,935

По умолчанию

nata4eka, про замывание океанов))обратите внимание на дезинфектор ТН4+,на этом форуме есть о нем тема. Очень хорошая вещь.
Наташа и Жасти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #8
larsever
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 215
Спасибо: 203

larsever larsever вне форума
Местный
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 215
Спасибо: 203

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata4eka Посмотреть сообщение
Это и послушка, и социализация...
А где тут послушка? Послушку надо вначале наработать. Это не делают в игре с другими собаками. Вам пока надо гулять отдельно, работать над контактом, послушкой... Потому что сколько там взрослый ка де бо весит? Гугл говорит, до 40 кило кобели. Вы сможете удержать махину, которая хочет вооон в ту собачку играть, а вы ему неинтересны?

Последний раз редактировалось larsever; 29.07.2016 в 11:07.
larsever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

По умолчанию

nata4eka, а форум почитать не хотите? тут уже есть все ответы!
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для nata4eka
nata4eka
Местный
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 293
Спасибо: 358

nata4eka nata4eka вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 293
Спасибо: 358

По умолчанию

Наташа и Жасти, спасибо, иду искать))
nata4eka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO - НИЗ

 


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика