PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.10.2016, 12:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
tashika
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 56

tashika tashika вне форума
Новичок
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 56

По умолчанию Норма поведения у щенка на улице?

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе: Щенок добермана, 3 мес. У меня живет месяц. Ласковая девочка с моей семьей. Когда принесла домой, было уже поздно по времени, так как приехала с другого города, то обследовала сразу не всю квартиру. В дальнейшем была на кухне, я открыла духовку и оттуда протвинь, она испугалась и потом на кухню не заходила полдня. А так как ее миски на кухне, а кушать хочется, то все таки зашла. Сейчас на открытие духовки относится нормально. Неделю назад, как прошел карантин от вакцины, стали знакомиться с улицей. Первый день был такой , прыжки на ноги, и взгляд, заберите меня на руки. На третий день началась агрессия, на всех, увидит детей, мимо проходящих мужчин, женщин, собак, она кидается с лаем, холка надыблена. Щенку ровно 3 месяца. У меня это третья собака. Были ВЕО и Доберман. Как вести себя со щенком знаю, но такое поведение у 3-мес щенка ставит в тупик Она боится, и от страха агрессия. Перерастет? Или я сейчас паникую и еще рано говорить о характере щенка на улице, и в дальнейшем все будет нормально? Я сама на улице не напрягаюсь, стараюсь отвлекать щенка, когда она лает на мимо проходящих людей. Как себя вести с ней на прогулке? Может я что то не так делаю ? Подскажите пожалуйста.
tashika вне форума  

Старый 02.10.2016, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Фрайда
теоретик
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

Фрайда Фрайда вне форума
теоретик
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

По умолчанию

Я бы вернула производителю, пусть сам развлекается.
Не перерастет. Хуже станет. И потребует сильных усилий с сомнительным результатом.

Когда щенки начинают чего-то бояться/остро реагировать с четырех месяцев, если до этого ничего не боялись - это ничего. А когда оно сразу вот такое...Ну нафиг.
Фрайда вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
tashika
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 56

tashika tashika вне форума
Новичок
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 56

По умолчанию

На прогулке мы познакомились со щенком ВЕО такого же возраста. Первая реакция у моей, надыбленная холка и с лаем кидается. Щенок овчарки был спокоен, пошли рядом, моя периодически проверяет вокруг нет ли кого и скулит все время, когда на поводке. На закрытой площадке щенков отпускаем, они начинают играть, но потом перерастает в драку. Прекращаем это, отвлекаем. Сейчас, на третий день знакомства уже играются нормально. Но моя все время начаку, проверяет и если кто то идет начинает лаять (( я переключаю на себя, даю команды. Когда идем на улице и большое скопление людей, идет сзади меня, в ногах, трясется.
tashika вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Hortus_Mus
Hortus_Mus
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 362
Спасибо: 1,949

Hortus_Mus Hortus_Mus вне форума
Местный
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 362
Спасибо: 1,949

По умолчанию

Не перерастёт. Нормально не будет. С такой собакой ни на дрессировку, никуда. Только ползать по улицам, шарахаясь от каждого куста. Убьёте кучу времени на коррекцию - может, чуть лучше станет.

Очень неприятно такое слышать, понимаю... Но... Верните заводчику.
Hortus_Mus вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
tashika
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 56

tashika tashika вне форума
Новичок
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 56

По умолчанию

Заводчик говорит, что у них она была жизнерадостном щенком и 90% это мои ошибки. Отдать не могу, за месяц вся семья, ребенок и муж ее приняла и против отдачи, мы ее полюбили. Но я сама понимаю, что в дальнейшем будет тяжело (( что прогулки в радость не будут ни ей, ни мне. Для нее выход на улицу очередной стресс, после прогулки быстрее торопится домой. Как щенку помочь в этой ситуации? Нагружать на улице каждый раз? гулять лучше в самых людных местах, или наоборот не нагружать ее НС? Честно, я первый раз столкнулась с таким поведением у щенка и не знаю как лучше поступить, как себя вести.
tashika вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для henely
henely
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 3,017
Спасибо: 10,494

henely henely вне форума
Местный
 
Адрес: Балашиха
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 3,017
Спасибо: 10,494

По умолчанию

А если лучше не станет и это только Начало проявления подобной психики животного, вы готовы ее также любить , принимать и справляться о всеми сложностями и проблемами, которые возникнут в результате налиия такой кукушки у собаки??
Только сейчас это щенок...

Верните собаку заводчику, пока не поздно.
henely вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Emma3669
Emma3669
Местный
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 4,607
Спасибо: 26,417

Emma3669 Emma3669 вне форума
Местный
 
Адрес: Курск
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 4,607
Спасибо: 26,417

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tashika Посмотреть сообщение
Для нее выход на улицу очередной стресс, после прогулки быстрее торопится домой. Как щенку помочь в этой ситуации? Нагружать на улице каждый раз? гулять лучше в самых людных местах, или наоборот не нагружать ее НС?
на улице отвлекайте пробуйте различные команды..нагружайте..
К сожалению, девочки тут правы...Не перерастет..и это доберман, а не декорация с 5 кг веса. Терпения вам..
Emma3669 вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,112

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,230
Спасибо: 13,112

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tashika Посмотреть сообщение
Она боится, и от страха агрессия. Перерастет?
Вряд ли, к взрослению, станет уверенней в себе, спокойней, но при малейшей незнакомой ситуации будет агрессия или страх. В будущем вероятность получить агрессивного, нервного добермана равна 99%. И если с агрессией к людям еще как то можно справится, занимаясь с собакой "защитой", где она поймет в каких случаях люди нападают, и на улице она скорей всего станет игнорировать прохожих, то вот в случае с собаками - агрессию убрать будет мало возможным. Гарантированно носить намордник придется всю жизнь.

Щенок с хорошей психикой так себя не ведет, думайте нужно ли вам все это на несколько лет.
Elgida вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tashika Посмотреть сообщение
На прогулке мы познакомились со щенком ВЕО такого же возраста. Первая реакция у моей, надыбленная холка и с лаем кидается. Щенок овчарки был спокоен, пошли рядом, моя периодически проверяет вокруг нет ли кого и скулит все время, когда на поводке. На закрытой площадке щенков отпускаем, они начинают играть, но потом перерастает в драку. Прекращаем это, отвлекаем. Сейчас, на третий день знакомства уже играются нормально. Но моя все время начаку, проверяет и если кто то идет начинает лаять (( я переключаю на себя, даю команды. Когда идем на улице и большое скопление людей, идет сзади меня, в ногах, трясется.
Вы к инструктору не пробовали обратиться?
ошибка на ошибке.
Как-то пусть он бы вас научил, чо делать-то с собачкой..
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tashika Посмотреть сообщение
Заводчик говорит, что у них она была жизнерадостном щенком и 90% это мои ошибки.
Имя заводчика в студию!!!!
Имея дома подобную собаку (б/п) на данный момент 5 лет, могу вас только горячо поздравить с огромным геморроем!
Мне-то возвращать было некуда - мой заводчик, Естественный Отбор, щенка отбраковал под машину, так что я брак брала бесплатно.
А вы-то деньги платили. Надеюсь, хоть как за пэта? Без шоу-брид перспективы?
TanitaTerra вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика