PesIQ 22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.12.2016, 23:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Olkina
Olkina
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

Olkina Olkina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

По умолчанию Помогите!Вопрос по прописке.Москва.

Уважаемые админы,если разместила тему не в том разделе,перенесите,пожалуйста!

Девочки,посоветуйте что-нибудь,т.к.ситуация аховая,не смертельная,но у нас рушится многое,и не только у меня.
В общем,в Москве я почти 7 лет,приехала из Западной Сибири,после сокращения по службе,есть малыш(сын 4.5.года),муж тоже наш,сибиряк(мужу пофиг,он так и говорит,у него прописка сибирская).
Была я прописана постоянно у тётки(с к.2010),она москвичка(больше 30 лет в Москве),платила за неё(прописку-1т.р/мес.)+за койкоместо(за 1/2 дивана-5т.р./мес.),но жила отдельно позже,снимаем до сих пор,когда она захотела продать свою квартиру(кстати,продаёт до сих пор,у них там "война" из-за квартиры этой,между сыновьями и нею),сразу выписалась в другое место,к дальним родственникам отчима.
Сын пошёл в сад,сейчас ходит,недавно записались на комиссию к логопедам(плохо говорит,вернее непонятно много и не выговаривает некоторые слоги).
Неделю назад они(у которых мы в данное время прописаны постоянно с конца 2014г.) попросили выписаться,у супруги обнаружили рак,сделали операцию в Германии,успешно,квартиру не продают,ничего не меняется(сами говорят),но люди хотят меня выписать,и сделать временную регистрацию.Я им объясняю,что у меня комиссия к логопедам у ребёнка,сад(куда берут только по постоянной прописке,у воспителей спрашивала),в след.году хотела перевести в логопедический сад,там хоть заниматься будут с ним,там неск.логопедов+поближе к дому,чем этот,и комиссия на службу(которая длилась 7 мес.,столько сил вложено,нервов и средств)-тоже "постоянка" нужна,эта последняя комиссия по возрасту.
Знакомая девочка с юрид.образованием сказала,что после выписки ребёнка нами заинтересуется соцзащита и опека,мне страшно,ведь,я образцовая мать,жена и дочь,и самое дорогое у меня-это мой сын.

Мои родители-мама и отчим с ними общаются,редко,но общаются,они с ними разговаривали,чтобы хотя бы подождали до НГ,но результата ноль.Спрашивала я их,может чем обидела,нет,мама говорит-ничем.Что тогда?Я не пойму,я их всего 1 раз видела,когда прописывались,не беспокоила никогда,за эти неполные два года.Я не претендую на квартиру,я не родственник,я не живу у них,что им боятся...
Мы с ними ранее,т.е.я сама,договаривалась,прописка нужна была для восстановления на службу(не мне лично,"нам не нужны чужие,только свои"-говорили в ГУВД,как прописка появилась-"велком"),и как человек порядочный,пообещала,что я выпишусь,если нужно будет продать квартиру или пр.,но заранее предупредить нужно меня,а тут как снег на голову,назначили встречу в паспортном столе почти через неделю встречу.

Подождать они не хотят,хотя бы до НГ.
Ругаться я не привыкла,я-то согласна выписаться.Срок-завтрашний день.Но чем мне это грозит,я про опеку и соцзащиту,или это не так?

В инете много контор,якобы представляющих услуги по оформлению пост.прописки(и др.виды услуг) легально,в паспортном столе,но я почитала отзывы,где липа,а где непонятно что,и найти добросовестных собственников,согласных на прописку меня и ребёнка,которые не "кинут",я не знаю.Всех знакомых на уши поставила.За денежку естественно,прописать.Меня люди на форуме знают,могут поручиться.Я-оптимист,но руки опустились,давление скачет,как никогда,слёз уже не осталось,голова целыми днями забита "одной проблемой"-прописки,даже есть не хочется,и сон совсем пропал,заснуть проблема

Можете пояснить,пожалуйста?
На форуме же есть юристы.
Может кто поможет,если не в теме,то в личку можете написать.
Заранее все благодарна за советы и помощь.

моя почта[email protected]
ост.данные в профиле.

Последний раз редактировалось Olkina; 01.12.2016 в 23:32.
Olkina вне форума  

Старый 01.12.2016, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,397
Спасибо: 131,131

По умолчанию

На форуме есть юрист у нее своя тема. Раздел мастерская, кажется.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума  
Старый 01.12.2016, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Муся
Муся
оптимист-паникер
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Апрелевка
Сообщений: 14,053
Спасибо: 90,895

Муся Муся вне форума
оптимист-паникер
 
Адрес: МО, Апрелевка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 14,053
Спасибо: 90,895

По умолчанию

Не представляю себе, кто добровольно может прописать себе чужого ребенка. Его же не выписать потом. Да, на собственность н претендует, но жить будет, квартиру не продать... Помнится моя мама сестру с двумя детьми(мою сестру, она уехала за границу и возвращаться не собиралась) в суде выписывала, предварительно подав в розыск. А там свои временные ограничения, так что довольно длительный был гемор
Муся вне форума  
Старый 02.12.2016, 07:47   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для ГолдФишка
ГолдФишка
Местный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 656
Спасибо: 3,172

ГолдФишка ГолдФишка вне форума
Местный
 
Адрес: Брянск
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 656
Спасибо: 3,172

По умолчанию

Может в Москве по другому, но моя знакомая без проблем выписала племянницу, ребёнку тогда было что-то 8-9 лет. Сама же в шоке была что так просто. Там две сестры в одной квартире с семьями жили, квартира была на младшую оформлена, потом получилось разъехаться. Со своим ребёнком побегала пока перепрописала в другую квартиру, а племянницу выписали сразу и без вопросов, фактически на улицу- никто не поинтересовался есть ли у той жильё.
ГолдФишка вне форума  
Старый 02.12.2016, 08:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Olkina
Olkina
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

Olkina Olkina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Не представляю себе, кто добровольно может прописать себе чужого ребенка. Его же не выписать потом. Да, на собственность н претендует, но жить будет, квартиру не продать... Помнится моя мама сестру с двумя детьми(мою сестру, она уехала за границу и возвращаться не собиралась) в суде выписывала, предварительно подав в розыск. А там свои временные ограничения, так что довольно длительный был гемор
Мы снимаем жильё,никто из нас никогда в чужой квартире,где прописаны были, не проживал(там),я даже не видела квартиру ту,мне не нужно.
Выписать ребёнка легко,не наводите смуту,больше боятся из-за каких-то мифов по этому поводу.
И за границу не собираюсь,у меня нет даже "загранки",и если мне не нужна будет потом(ну,всякое бывает),мне смысла не будет быть прописанной там.
Olkina вне форума  
Старый 02.12.2016, 08:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Olkina
Olkina
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

Olkina Olkina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
На форуме есть юрист у нее своя тема. Раздел мастерская, кажется.
Можно ссылочку,не нашла тему.Заранее спасибо.
Olkina вне форума  
Старый 02.12.2016, 08:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Olkina
Olkina
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

Olkina Olkina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

По умолчанию

При прописке,информацию в инете нашла,можно составить договор,где указывается,что прописанный постоянно человек не претендует на квартиру,но указывается срок прописки,и штамп у него в паспорте с пропиской так и остаётся.Но выписать его по такому договору может собственник в одностороннем порядке,т.е.сам.
Olkina вне форума  
Старый 02.12.2016, 08:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Olkina
Olkina
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

Olkina Olkina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(СВАО).Западная Сибирь(ХМАО-Югра).
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 1,439
Спасибо: 1,414

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГолдФишка Посмотреть сообщение
Может в Москве по другому, но моя знакомая без проблем выписала племянницу, ребёнку тогда было что-то 8-9 лет. Сама же в шоке была что так просто. Там две сестры в одной квартире с семьями жили, квартира была на младшую оформлена, потом получилось разъехаться. Со своим ребёнком побегала пока перепрописала в другую квартиру, а племянницу выписали сразу и без вопросов, фактически на улицу- никто не поинтересовался есть ли у той жильё.
Я тоже от тётки выписалась сразу,у меня сначала у неё регистрация была,так требовали в паспортном столе,а потом уже прописка постоянная,но я уже в то время давно у неё не жила,снимала жильё в другом районе(я приехала в Москву,сразу на работу,вышла на след.день,жила неск.мес.без регистрации даже у неё,потом сьехала и стала нужна регистрация/прописка для рассмотрения доков на службу).
Olkina вне форума  
Старый 02.12.2016, 08:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Innuendo
Innuendo
эстонская гончая
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

Innuendo Innuendo вне форума
эстонская гончая
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

По умолчанию

Если ребенок не собственник жилья, опеку не интересует его выписка/прописка. Выписать Вас и ребенка могут через суд, если не сделаете этого сами добровольно, проблем у собственников не будет с этим никаких, кроме времени.

Другой вопрос, что наши образовательные учреждения (садики, школы) как раз хотя бы временную регистрацию видеть хотят.

П.С. Я риэлтор, не юрист, юрист моя коллега.
Innuendo вне форума  
Старый 02.12.2016, 09:00   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Innuendo
Innuendo
эстонская гончая
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

Innuendo Innuendo вне форума
эстонская гончая
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 622
Спасибо: 1,528

По умолчанию

Я не совсем поняла суть проблемы. Вам нужна постоянная регистрация, за деньги, но не липовая, правильно?
Innuendo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика