PesIQ 14 июля 2024, 2хЧРКФ+САС(1,2,3групп) + МОНО. "Лидер" и "РКК", КЦ Сокольники

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.01.2017, 23:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Бяша
Бяша
Местный
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

Бяша Бяша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

По умолчанию Все, больше не могу

Крик души. Поправьте меня, если я не права. Ситуация такая. Я с собаками 50 лет, и в принципе у меня никогда не было конфликтов, я вообще не конфликтный человек, мне проще уйти в сторону, чем доказывать свою позицию. Так сложилось, что я много лет не ходила на общие выгулы. Давным давно, когда у меня был дог, и я была помоложе, у нас была тусовка в Терлецком лесопарке и правила выгула собак определялись логикой, т.е. если собака вела себя неадекватно, то с хозяином проводилась беседа, и если это не помогало, то прибегали к более радикальным средствам, как правило люди потом или сами обходили нас стороной, или начинали заниматься с собакой и все проблемы заканчивались. Я давно не гуляла много (левретки летом были на даче, зимой вокруг дома, быстренько), сейчас у меня уиппеты и с ними я хотела бы гулять не 5 минут. В 200-300 метрах от моего дома есть собачья площадка, огороженная, и когда я уставшая приезжаю домой, и сил в лес идти нет, то я пользуюсь этим выгулом. Сначала нас оттуда пыталась прогнать немолодая тетенька у которой какая то мелочь + метис из приюта. На вопрос почему я не могу гулять там же где и они, получила ответ - вы новенькие и не убираете за собой, а у нас здесь весной был субботник, я обнаглела и вошла на площадку, в результате все прекрасно погуляли, я убрала мусор от сигарет, путые бутылки и т.д., вроде все остались довольны. Далее появились два алкоголика, которые сидят на лавочке и тихо пьют, причем совсем не пиво, когда я попыталась зайти на площадку, получила в ответ, сейчас догуляем (в смысле допьем), тогда зайдете. Я сказала, что ждать я не буду, а просто запущу собак, и идите вы лесом, но там две здоровые дворни, абсолютно не вменяемые, а у меня два старика, у которых на двоих чуть больше 30 лет. Далее - девочка лет 12 со стаффордом, сукой, сука аж пыталась рабицу перегрызть, спрашиваю - собака кусается, ответ - стойте и ждите пока я не погуляю, я ей - а собачку не пробовали воспитывать, в ответ молчание. Сегодня просто шок. Машина у меня сломалась и я на тележке приперла 20 кг корма, ноги до сих пор трясутся, думаю, ладно погуляю только на площадке, очень устала, прихожу - далматин и такса, хочу зайти , мне в ответ - у меня собака не гуляет с другими, ждите пока я нагуляюсь, отвечаю - это ваши проблемы, площадка общественная, приучити гулять так, что бы и другим не мешать, все было бесполезно. Насколько я понимаю, теперь, если я первая пришла на площадку и мне надо выбегать своих собак, то вы все идите лесом, и пока мои не выбегаются( а молодой у меня может и час бегать сам по себе), то на площадку никто и войти не может. Т.е. получается мои собаки делают все как они хотят, а чужие собаки нам мешать не должны. Объясните мне пожалуйста, сейчас остались хоть какие нибудь нормы поведения собачников, или как такового этикета уже совсем не существует, для меня шок- течная сука на общем выгуле, мне в ответ отвечают, ну нам же надо где то гулять? я понимаю, что гулять надо, но наверное где то в стороне ну и так далее...
__________________
Люблю я собаку за верный нрав
Бяша вне форума  

Старый 28.01.2017, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,355
Спасибо: 256,992

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,355
Спасибо: 256,992

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бяша Посмотреть сообщение
со стаффордом, сукой, сука аж пыталась рабицу перегрызть, спрашиваю - собака кусается, ответ - стойте и ждите пока я не погуляю, я ей - а собачку не пробовали воспитывать, в ответ молчание.
а Вы хотели , чтоб с сукой ушли и уступили Вам место ? Суке где гулять ?
Нирвана вне форума  
Старый 28.01.2017, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для puzika
puzika
Местный
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 9,298
Спасибо: 73,491

puzika puzika вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СВАО
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 9,298
Спасибо: 73,491

По умолчанию

А вам уйти некуда? Может, фиг с ней, с этой площадкой?
puzika вне форума  
Старый 28.01.2017, 23:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Бяша
Бяша
Местный
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

Бяша Бяша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
а Вы хотели , чтоб с сукой ушли и уступили Вам место ? Суке где гулять
нет, я не хочу никого никуда двигать, но я так же не хочу чтобы из за лени, или еще чего то там были ущемлены и мои интересы. Если у меня кобель начинает вязать кого нибудь на выгуле, значит он берется на поводок, что бы другим было нормально гулять (я имею ввиду чужих собак), остальные (мои) гуляют без поводка.
__________________
Люблю я собаку за верный нрав
Бяша вне форума  
Старый 28.01.2017, 23:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Бяша
Бяша
Местный
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

Бяша Бяша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puzika Посмотреть сообщение
А вам уйти некуда?
есть куда, но сегодня я очень устала, площадка общественная, и если предположим у меня была бы собака, с которой я не справляюсь( такой неуправляемый неадекват), то по логике если я гуляю на площадке, то все остальные тихо стоят в сторонке и ждут пока мы не нагуляемся
__________________
Люблю я собаку за верный нрав
Бяша вне форума  
Старый 28.01.2017, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для GoldenAutumn
GoldenAutumn
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,050
Спасибо: 14,059

GoldenAutumn GoldenAutumn вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 3,050
Спасибо: 14,059

По умолчанию

Спросить через сколько площадка освободится, а не в наглую туда переть? Люди может тоже уставшие и им лень следить играют свеже познакомившиеся собаки или уже начинают бычить за статус?
Агрессивным собакам тоже надо иметь возможность где то бегать.
Если у ваших собак срывает крышу если до вас на площадке находилась течная сука, то:
Цитата:
я ей - а собачку не пробовали воспитывать
.
Не, некие персонажи, занимающие площадку на несколько часов посидеть на лавочке, а их собака сидит рядом или шарится углы метит меня тоже возмущают. Но если люди хотят позаниматься/поиграть одни, а такие занимают на минут 15-20, то какого вы лезете?
GoldenAutumn вне форума  
Старый 28.01.2017, 23:43   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Аманда
Аманда
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 411
Спасибо: 575

Аманда Аманда вне форума
Местный
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 411
Спасибо: 575

По умолчанию

Дался Вам этот "загон"? Собакам интереснее гулять в парке, в лесу, в поле, но не в леваде, загоне ...
В квартире сидят, потом в выгуле..
Мои бы не поняли..
Аманда вне форума  
Старый 28.01.2017, 23:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Бяша
Бяша
Местный
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

Бяша Бяша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldenAutumn Посмотреть сообщение
Если у ваших собак срывает крышу
то это моя проблема и я ее решаю сама, тем более, что течные суки ходят не только на площадке, но и просто по улице, где ходят и мои кобели. Как я понимаю, теперь кто первый зашел, тот и правила устанавливает, но вот как то 15-20 минут я с собаками не занимаюсь, и следуя такому правилу людям придется ждать меня час -полтора. Я поэтому и спрашиваю, есть ли сейчас какие нибудь правила поведения на площадке?
__________________
Люблю я собаку за верный нрав
Бяша вне форума  
Старый 28.01.2017, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,355
Спасибо: 256,992

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,355
Спасибо: 256,992

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бяша Посмотреть сообщение
нет, я не хочу никого никуда двигать, но я так же не хочу чтобы из за лени, или еще чего то там были ущемлены и мои интересы. Если у меня кобель начинает вязать кого нибудь на выгуле, значит он берется на поводок, что бы другим было нормально гулять (я имею ввиду чужих собак), остальные (мои) гуляют без поводка.
Вы же наверное понимаете , что все собаки разные и есть собаки не любящие других собак и даже людей ? Они пришли , они гуляют , ждите своей очереди . На поводке можно гулять где угодно , а побегать же хочется всем и злым тоже .
Нирвана вне форума  
Старый 28.01.2017, 23:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Бяша
Бяша
Местный
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

Бяша Бяша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
Дался Вам этот "загон"
нет, мне он не дался, просто я через всю Москву везла 20 кг корма, без машины, на себе, и я очень устала.
__________________
Люблю я собаку за верный нрав
Бяша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика