PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2017, 17:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Наталья74
Наталья74
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7,962
Спасибо: 107,286

Наталья74 Наталья74 вне форума
Местный
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7,962
Спасибо: 107,286

По умолчанию Наши дети в опасности.....

"Предупреждён" - значит "вооружён". Пишу этот пост как мама подростка, которая никогда не думала, что придётся это писать.
Наталья74 вне форума  

Старый 18.02.2017, 17:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Наталья74
Наталья74
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7,962
Спасибо: 107,286

Наталья74 Наталья74 вне форума
Местный
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7,962
Спасибо: 107,286

По умолчанию

На днях знакомая в ужасе рассказала, что ее сын поделился с ней тем, что весь его колледж гудит (обсуждает) игру "Синий кит". Необычайно теперь она популярна, "прикольно" по мнению подростков. Знакомая настоятельно порекомендовала мне почитать в интернете, что это.
Я полезла смотреть в Гугл. У меня растёт 16-летняя дочь: отличница, умница, абсолютно благополучный ребёнок. Но все же....

Гуглю.... И тихо выпадаю в осадок. Не знаю, можно ли дать ссылку на статью, наиболее подробно объясняющую признаки играющего подростка и опасности для него. Это расследование "Новой газеты" по игре "Синий кит". Игре, в которой наших детей доводят до самоубийства. Сейчас она на пике популярности в Контакте и других социальных сообществах.

Итак, я читаю статью и по ходу чтения в ужасе вспоминаю, как моя дочь по осени вдруг стала закрывать лицо шарфом, рисовать единорогов, просить купить ей клетчатые рубашки... Вспоминаю и ещё "странности" (выбор музыки и фильмов и т.д), которые вдруг сложились в один страшный пазл. Не, все было некритично, и вполне укладывалось в картину "переходного возраста", потому не вызывало тревоги. Ведь моя дочь умница, отличница, из абсолютно благополучной счастливой семьи...
С НЕЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ПЛОХОГО!

Пью валерьянку, и в первый раз в жизни нарушаю "Табу" - лезу на ее страничку в Контакте. Да, среди массы сообщений на ее странице есть и они, по этой тематике. Эти гады пишут нашим детям и увлекают их в страшный мир.

Сначала был разговор с мужем наедине. Муж - работник органов в курсе "Синего кита" и трагедий с подростками, но совершенно не мог предположить, что это могло коснуться и нашей такой умницы дочери!
Потом был доверительный и без нервов разговор с дочерью. Ее ответ: "Это было просто "прикольно", но потом я поняла, что глупо. Больше мне это не интересно."

Так ли это? Я дочери верю, хочу верить...Действительно, ТЕ признаки ее поведения я наблюдала осенью, в последнее время шарф на лице носить перестала и стала более веселее.
Но теперь все равно мы будем втройне, нет, в тысячу раз бдительнее!

Они атакуют наших детей, предлагая им свершать сначала перебежать перед мчащейся по дороге машиной или совершить другой опасный поступок, потом имитацию критических действий (как бы повесится, как бы отравиться, как бы порезать себе руки), а потом - объявляют 'посвящение" и ставят перед выбором: или ты себя сам, или мы твоих близких. И наши дети прыгают с крыш.

Уважаемые родители! Вы должны знать, что такое Синий кит, море китов, f57, няпока, 4.20, Тихий дом. Обратите внимание на своего ребёнка, возможно его тоже "окучивают" в Контакте.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
Наталья74 вне форума  
Старый 18.02.2017, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ольга 361
Ольга 361
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,093
Спасибо: 109,960
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

Ольга 361 Ольга 361 вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,093
Спасибо: 109,960
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

По умолчанию


Ну как народ не понимает, что такими темами они только больше распространяют это безумие?
Кстати... мониторю в контакте... Игра пошла на спад...
__________________
«Его забыли, но он не ушёл…»
Ольга 361 вне форума  
Старый 18.02.2017, 17:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Наталья74
Наталья74
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7,962
Спасибо: 107,286

Наталья74 Наталья74 вне форума
Местный
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7,962
Спасибо: 107,286

По умолчанию

Можете меня осуждать за эту тему.
Даже забанить.

Но возможно кому-то из родителей, кто до сих пор не знает об этом, это поможет вовремя уберечь своего ребёнка.
Наталья74 вне форума  
Старый 18.02.2017, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,933
Спасибо: 63,537

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,933
Спасибо: 63,537

По умолчанию

Ольга 361, мне тоже интересно зачем привлекать внимание ДЕТЕЙ заголовками в соцсетях типа "внимание новая опасная игра"
сколько детей обращает внимание и проявляет интерес именно прочитав заголовок?
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума  
Старый 18.02.2017, 18:00   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для A.I.
A.I.
Администратор
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,341
Спасибо: 34,981

A.I. A.I. вне форума
Администратор
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,341
Спасибо: 34,981

По умолчанию

Наталья74,

Ваш комп запоминает запросы и при серфинге в поисковиках будет выдавать подобные вещи. Рекомендуем почистить кукисы на компе и обратиться к специалистам, чтоб заблокировать возможность перехода по таким ссылкам.

Тему закрываю.
__________________
- Администратор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан на неделю за скрытый мат в топике.
п. 4.9 правил
A.I. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика