PesIQ 02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.04.2017, 01:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию Нужна помощь с диагнозом

Имеется кобель овчарки 2-х лет. До полугода где то кормился ПроПлан с лососем. Потом начались проблемы-раз в месяц стабильно поднималась температура и начиналось расстройство ЖКТ. (Более подробно распишет владелец- обещал сюда придти).
Температуру сбивали таблетками, антибиотики. И так раз в месяц. Провели исследование желудка-все прилично. Перевели собаку на натуралку-пара месяцев все было нормально-потом опять началось......
Сейчас анализ ПЦР показал микоплазмоз-лечили, но повторный анализ показал, что лечение ни чего не дало.
Мне жалко собаку, владельцев и смущает диагноз.

Очень прошу помощи-куда еще бежать, (лечатся в приличной клинике), какие анализы сдать.
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2017, 01:22   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лена и Адри
Лена и Адри
Местный
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,446
Спасибо: 8,801

Лена и Адри Лена и Адри вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СЗАО
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 4,446
Спасибо: 8,801

По умолчанию

Микоплазмоз не диагноз точно...
__________________
Фотосъемка
Лена и Адри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 01:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена и Адри Посмотреть сообщение
Микоплазмоз не диагноз точно...
Дык вот и у меня вопросы..... (старую тему про микоплазмоз читала)
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Лена и Адри
Лена и Адри
Местный
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,446
Спасибо: 8,801

Лена и Адри Лена и Адри вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СЗАО
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 4,446
Спасибо: 8,801

По умолчанию

А по крови тоже все без вопросов?
__________________
Фотосъемка
Лена и Адри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 01:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена и Адри Посмотреть сообщение
А по крови тоже все без вопросов?
Завтра придет владелец и расскажет более подробно-я открыла тему дабы его подтолкнуть.
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 23:18   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Рич
Рич
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 22
Спасибо: 39

Рич Рич вне форума
Новичок
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 22
Спасибо: 39

По умолчанию

Добрый вечер! Моему другу Ричику 2 года. И примерно 1,5 года у нас проблема, у которой не было названия. Название появилось недавно - микоплазмоз. Вероятность, что имя проблемы правильное я, не будучи врачом, оцениваю в 95%. 5% на ошибку или на что то еще не найденное. Например, простейшие. Впрочем, нам и микоплазмоза хватает. Первые проявления появились ~ в 5 мес. Особого внимания не обратили. Ну съел чего то малыш. Расстроился животик. Да мало ли. Подавали кажется детский энтерофурил и все довольно быстро прошло. Да, вот что важно. Я веду подробные записи про своего друга и зафиксированы все мелочи. Но сейчас пишу по памяти. Примерно в 8 мес повторилось. Расстройство жкт, тошнило его. А вот около 10 мес его прихватило уже серьезно. Высокая t (до 40), расстройство жкт, тошнота. Обратились в врачам. Сдали кучу анализов, но диагноз поставить
не смогли. Забегая вперед могу сказать - потому что не сдали того самого нужного анализа... Но лечили правильно (просто угадали) - тилозин это то что нужно было, но... Если тогда дали ударную дозу... А потом понеслось - мы начали болеть примерно раз в месяц и всегда это длилось примерно 7 дней. Делали рентгены, даже гастроскопию, капельницы... Летом к клинической картине добавился кашель, нагноение глазика и воспаление в ротовой полости, потом еще баланопостит (воспаление препуция). Обращались в не самую плохую клинику много раз. В очередной приезд в августе прошлого года доктор посоветовала уйти с Проплана и сесть на диету (индюшатина, овощи и никакого сухого корма). И чудо! Мы целых 3 месяца не болели!!! И нам показалось что нашли причину наших бед - сухой корм! В ноябре купили два корма высшей категории (холистик) GO (канадский, по рекомендации хороших знакомых) и Магнуссон. И в декабре у нас произошел рецидив. Мы были озадачены. Как же так? Рецидив был не тяжелый и мы мужественно не обращались к врачам. И ровно через 7 дней все прошло само... Ага! сказали мы. Значит антибиотики не нужны, иммунитет сам поборолся. Ну а в марте 2017 произошел тяжелый рецидив с высокой t (39,5). На 3 день стало понятно - само в этот раз не пройдет и обратились в уже 5-ю клинику по счету. Там сделали анализ ПЦР (кто в теме знает) и нам диагностировали микоплазмоз. 3 недели лечились юнидоксом и сделали контрольный анализ. И микоплазмы никуда не ушли...
А Рич то чувствует себя прекрасно. Только понятно уже - все до поры до времени. И рецидив обязательно повторится. Но надежда есть. Мы одновременно с лечением обратились к специалисту по питанию и нам дали подробные рекомендации что и как. И мы этому следуем. Потому что сейчас, после того как познакомился с интернетной информацией по теме стало понятно, что главное это иммунитет. Утверждают, что чуть ли не 70% животных являются носителями, но при этом сами не болеют. Симбионты. Но мы то болеем! С какой то странной (или не странной) периодичностью.
И что делать? Ведь иммунитета не возникает. Это собственно и не болезнь, а что то другое. При очередном обострении выберем другой антибиотик и допустим, ударными дозами избавимся от врагов. Я за это. Мне неприятна сама мысль что кто то грызет моего друга. Но через некоторое время он снова их найдет. Вероятность почти 100%. И антибиотики вредны. Они что то лечат, а что то портят. Как быть???
И еще. Прошлым летом мой любимец весил 22 кг, а в марте 21,5. При этом весить он должен минимум 25 кг, его брат весит больше 30. Он реально худенький. Хотя вот сейчас уже за 22. Он точно не худеет и чуть чуть набирает вес.
В общем, сдержанный оптимизм есть, но и тревога тоже имеет место быть.
Что еще хотел сказать - просматривая записи и анализируя что что вычитал в интернете - прихожу к выводу - у нас были почти все классические проявления микоплазмоза - кашель, воспаление препуция, тошнота и отрыгивание пищи, тошнота белым и желчью, высокая температура, нагноение глазика, язвы в ротовой полости.
Чего не было, но чего я опасаюсь - поражения суставов. Не дай бог. Поэтому я склонен верить диагнозу...
В данный момент все хорошо, но сколько это продлится? Надеюсь лето мы продержимся, но вообще сомнения есть. Не знаю что там впереди...
Рич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Рич
Рич
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 22
Спасибо: 39

Рич Рич вне форума
Новичок
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 22
Спасибо: 39

По умолчанию

Да, насчет крови. Даже смешно и обидно. Сдавали кучу анализов. Все эти портянки естественно храним. Самое главное (это я как человек с высшим техн образованием говорю) - это интерпретация.
И ни-че-го! Да, есть воспаление... Так это ежику понятно и без анализов...
Ни разу диагноз поставлен не был. Лечили проявления антибиотиками широкого действия. Лечили следствия, а не причину.
Но тилозин и юнидокс были в тему.
Только сейчас полагаю мы к ним уже резистентны. Воспримчивость тоже делали. Видимо придется снова все повторять.
Не написал самого главного - кого лечим и с кем носимся?
Пес просто чудесный! Чудо какое то непрерывное. Суперский, шкодный и обаятельный! Он делает нас счастливыми (и несчастными когда болеет). Среднего нет. Это генератор счастья. Фактически, он наш ребенок...
Рич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Рич
Рич
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 22
Спасибо: 39

Рич Рич вне форума
Новичок
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 22
Спасибо: 39

По умолчанию

Насчет веса я сделал опечатку. Прошлым летом в 1г 4 мес он весил 25 кг. А сейчас в 2 года 22кг ( в марте было 21,5).
Выглядит он шикарно (реально красивый пес), но при весе 25 он был вообще красавец. НО бог с ней с красотой (у него душа красивая), главное чтобы был здоров...
Рич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию

Шамиль, спасибо, что пришли и рассказали. Надеюсь подтянутся врачи и что то нам с Вами посоветуют.
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 02:26   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для russkye
russkye
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Valkeasaari
Сообщений: 8,778
Спасибо: 75,064

russkye russkye вне форума
Местный
 
Адрес: Valkeasaari
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8,778
Спасибо: 75,064

По умолчанию

А зачем вернулись к сухому корму? Пусть даже и холистику.
__________________
Слабоумие и отвага!
russkye вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вакансии для ветеринаров - Добрый доктор НИЗ

 


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика