PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.05.2017, 18:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для marengo
marengo
Местный
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

marengo marengo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

По умолчанию Карта "Мир".

День добрый. Вопрос назрел по данной карте, может, кто из форумчан пользовался? Насколько с ней все плохо (или хорошо)? Слышала информацию, что ее даже банкоматы Сбербанка не все принимают, это правда? Можно ли с нее деньги через Сбербанк онлайн на карту Виза Голд перекидывать? Снимает ли Сбер за это проценты?
Если есть у кого опыт пользования, поделитесь, пожалуйста. Нас на работе на эти карты переводят, хотелось бы хотя бы примерно представлять, что это за зверь...
__________________
Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть
marengo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.05.2017, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Ну, и дополнительно: а может ли кто объяснить мне, экономически безграмотной, а ЗАЧЕМ переводить на новую карту с карты Маэстро, или там еще каких социальных и зарплатных карт, если все они принадлежат Сберу?.. Вот у меня сейчас - пенсионная Маэстро; значится, будут осенью, когда ее срок действия закончится, переводить на Мир. Зачем?.. Какую выгоду Сбербанк от этого поимеет?..
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Ну, и дополнительно: а может ли кто объяснить мне, экономически безграмотной, а ЗАЧЕМ переводить на новую карту с карты Маэстро, или там еще каких социальных и зарплатных карт, если все они принадлежат Сберу?..
http://mironline.ru/card/

Цитата:
Карты национальной платежной системы «Мир» используют технологии, разработанные в России, независимые от других платежных систем и полностью соответствующие мировым стандартам безопасности платежных карт.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для A-viki
A-viki
Местный
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 1,938
Спасибо: 6,719

A-viki A-viki вне форума
Местный
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 1,938
Спасибо: 6,719

По умолчанию

Тараскон, я вот такую инфу нашла
Цитата:
Пенсионные карты Сбербанка платёжных систем МИР и MasterCard

С 3 ноября 2016 года Сбербанк России выпускает два вида пенсионных карт, так как банк приступил к выпуску карт национальной платёжной системы «МИР», в том числе дебетовой карты «МИР Пенсионная» . Пенсионные карты предназначены для получения пенсий и использования различных возможностей для активной жизни пенсионеров. Сбербанк проинформировал своих клиентов, о том, что начиная с 01 мая 2017 новый выпуск банковских карт Maestro пенсионная «Активный возраст»
(Дебетовые карты Сбербанк-Maestro "Социальная") платежной системы MasterCard прекращается
https://bankirsha.com/pensionnye-kar...ossii-mir.html
A-viki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

По умолчанию

marengo, а информация на сайте Сбера неполная?

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/mir

вот..первая же ссылка. Не скачивала инфу для чтения, карты Мир нет пока.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Да нет, всю эту информацию о пенсионной карте МИР я видела. И вроде бы абсолютно ничего не должно измениться по сравнению с сегодняшней МАЭСТРО. Но ведь зачем-то Сбербанк это делает - меняет, то есть?.. Вот мне и интересно - зачем? Как известно, бесплатный сыр - он только в мышеловке. Значится, Сбер преследует какие-то цели... ну, так какие?..

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
Карты национальной платежной системы «Мир» используют технологии, разработанные в России, независимые от других платежных систем и полностью соответствующие мировым стандартам безопасности платежных карт.
А в картах МАЭСТРО используются стандарты, не соответствующие безопасности карт?.. То есть, с переходом на МИР карта станет безопасной, и никто не сможет украсть оттуда деньги? Извините, что я так по-простому...
То есть, Сбер переводит всех на новые карты исключительно для того, чтобы обеспечить безопасность хранения средств?!.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #7
флорида
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Химки микрорайон Икеа
Сообщений: 2,228
Спасибо: 14,083

флорида флорида вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Химки микрорайон Икеа
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 2,228
Спасибо: 14,083

По умолчанию

Тараскон, ну как девушка юная...деньги к рукам прилипнут у товарищей при выпуске Мир ,это ж государственный заказ -отделиться от проклятого запада ,сделать свою российскую карту, которую я думаю только на нашей территории можно будет использовать.
флорида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:00   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Svarta
Svarta
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: С Петербург
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

Svarta Svarta вне форума
Местный
 
Адрес: С Петербург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
То есть, Сбер переводит всех на новые карты, чтобы обеспечить безопасность хранения средств?!.
Сбербанк переводит на новые карты что бы не зависеть от иностранных компаний . Все маэстры визы и тд , принадлежат иностранным компаниям .

Помните в 14 году вдруг карты перестали работать ? Это нам такие санкции пытались выставить . Вот чтоб этого больше не происходило и стали разрабатывать свою платежную систему .
__________________
"Слушайте что люди говорят о других, это они говорят о себе" (с)
Категоричность – признак ограниченности.
Svarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ютта
Ютта
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 968
Спасибо: 4,985

Ютта Ютта вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 968
Спасибо: 4,985

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Да нет, всю эту информацию о пенсионной карте МИР я видела. И вроде бы абсолютно ничего не должно измениться по сравнению с сегодняшней МАЭСТРО. Но ведь зачем-то Сбербанк это делает - меняет, то есть?.. Вот мне и интересно - зачем? Как известно, бесплатный сыр - он только в мышеловке. Значится, Сбер преследует какие-то цели... ну, так какие?..
Выполняет поручение Правительства. Есть задача: ввести в оборот карту "МИР", карту российского производства, которую обслуживает российский процессинг. Добровольно строем мало кто пойдет менять карты Visa и Maestro, т.к. в целом, для простого обывателя никаких преференций нет. Поэтому на государственном уровне принято решение перевести всех пенсионеров, госслужащих и студентов (т.е. тех, кто получает выплаты от государства) на карты "МИР" принудительно. Следовательно, те банки, кто обслуживает эту категорию населения, вынуждены эмитировать (выпускать) эти карты.
Для использования внутри России никаких препятствий быть не должно: все отделения, банкоматы Сбера, ВТБ и иже с ними карты будут принимать. Магазины тоже подтянутся. Точнее, подтянутся остальные банки, а с ними и торговые точки, которые они обслуживают.
Не уверена, что на первых порах можно будет оплачивать этими картами покупки через интернет заграницей. Но могу и ошибаться. С Китаем идут переговоры об интеграции нашей платежной системы с их платежной системой. Ну и оплата этими картами заграницей - тоже большой вопрос: пустят ли нас откусить кусочек от поделенного уже давно пирога.
__________________
«Законы пишутся для подчиненных, а не для начальства, и вы не имеете права в объяснениях со мною на них ссылаться или ими оправдываться». Бенкердорф А.Х
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для marengo
marengo
Местный
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

marengo marengo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
а информация на сайте Сбера неполная?
Ну там почитать - все супер. А меня интересует, как все на деле обстоит. Я поэтому и прошу поделиться опытом тех, кто уже имел дело с этой картой. Потому что есть информация, что ее далеко не везде принимают - просто не успели еще наладить под нее оборудование, в том числе и в банкоматах самого сбербанка...
По любому, это только лишние проблемы... Лично я Визу закрывать не стану, она гораздо удобнее, чем Мир. Только за обслуживание платить самой придется. Да и мобильный банк на Мире платный, как я посмотрю, а на моей нынешней - нет.
__________________
Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть
marengo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика