PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.07.2017, 00:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,438

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,438

По умолчанию Подбор идеальной шлейки - Ruffwear или EzyDog?

После того, как я сменила 100500 разных ошейников у собаки на одну единственную шлейку Hurtta Lifeguard - ни о чем другом, кроме как о шлейке в качестве основной прогулочной амуниции, я думать не могу.
И хоть Hurtta меня устраивает на 100%, хочется найти что-то подобное ей в дополнение.

Выбор пал на эти 3 модели:
1) EzyDog Chest Plate


2) EzyDog Quick Fit


3) Ruffwear Front Range


У меня золотистый ретривер, важно, чтобы шлейка не портила шерсть, так как собака выставочная.

Очень хотелось бы послушать мнения тех, кто пользовался такими шлейками, их плюсы и минусы. Увы, в интернете информации о них очень мало.
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2017, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Cveta555
Cveta555
Местный
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 2,070
Спасибо: 18,448

Cveta555 Cveta555 вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 2,070
Спасибо: 18,448

По умолчанию

NellyAPELSINA,
А чаушиную кожаную круглую не рассматриваете? У нас конечно другой тип шерсти, но именно она меньше всех вытирает шерсть.
Cveta555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 01:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,438

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,438

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cveta555 Посмотреть сообщение
NellyAPELSINA,
А чаушиную кожаную круглую не рассматриваете? У нас конечно другой тип шерсти, но именно она меньше всех вытирает шерсть.
Кожаную амуницию вообще, если честно, не особо люблю, не прижилась она у нас как-то, на мой взгляд с ней слишком много мороки и ухода Нейлон и неопрен предпочтительнее.
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 03:17   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Cveta555
Cveta555
Местный
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 2,070
Спасибо: 18,448

Cveta555 Cveta555 вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 2,070
Спасибо: 18,448

По умолчанию

Ну так вроде разговор об шкурке был, как для шерсти лучше...
А так, вторая плечи разворачивает, если собака в натяг ходит. Кому то это надо, кому то нет. Последняя Вам всю украшалку под грудью зажмякает, да и первая тоже наверное.
Cveta555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 06:15   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,473

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,473

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NellyAPELSINA Посмотреть сообщение
После того, как я сменила 100500 разных ошейников у собаки на одну единственную шлейку Hurtta Lifeguard - ни о чем другом, кроме как о шлейке в качестве основной прогулочной амуниции, я думать не могу.
...
У меня золотистый ретривер, важно, чтобы шлейка не портила шерсть, так как собака выставочная.

Очень хотелось бы послушать мнения тех, кто пользовался такими шлейками, их плюсы и минусы. Увы, в интернете информации о них очень мало.
Можно уточнить, что именно Вас не устраивало в ошейниках и что именно устраивает в шлейке? Собака на ней не тянет? Вы отпускаете собаку бегать в шлейке без поводка или гуляете только на поводке?
Насколько долго снимать - надевать шлейку и критично ли это для Вас? - ведь ошейник накинуть куда быстрее, особенно если полуудавка (а если шнурок, его вообще можно не снимать)
Или, может быть, за собаку ходит, держась за шлейку, ребенок, к примеру, а собака обучена быть ему опорой?
Или Вы считаете вредным для собаки любое воздействие на шею? а поскольку собака у Вас, должно быть, спокойная, можете себе позволить вести ее на шлейке, не опасаясь, что собака может потаскать Вас по кустам на привязи)?

Не просто праздное любопытство, мне с проф.точки зрения будет познавательно, с каких позиций может быть кому-то удобна шлейка.

Есть шлейки-антитянулки - по крайней мере двух вариантов действия. Один из которых с виду обычная шлейка, но кольцо спереди на груди, что не позволяет собаке делать прямолинейные рывки и таким образом отучает ее, например, бросаться на сородичей. Джентли-лидер называется. Хотя делают и не фирменные, они дешевле наверное, вдвое, принцип тот же. С такой шлейкой успешно можно удерживать резвую собаку даже не слишком ловкому и сильному человеку (например, пожилому). Такая шлейка точно не терла шерсть у голдена, в отличие от "халти", который применялся до нее - он натирал переносицу, хотя даже с прокладкой на переносице сделали, не помогло (долгое хождение на халти+ собака порывистая, резкая, мощная, может потому и натирало).
Есть шлейки с быстрой застежкой - казалось бы, удобная вещь, но на собаке, которой было предписано пользоваться такой шлейкой врачами (подозрение на травму позвоночника) мне казалось, я ее всегда жутко долго застегивала, надо сначала одну часть приложить-застегнуть, потом другую... вечно путалась в кнопках, расстегивающих шлейку )) Три раза в день делать эту процедуру - меня выбешивало. Хотя, наверное, дело привычки и одной собаки.
Если это выставочный чау, конечно, тут лучше специальная шлейка из круглых ремешков, тут ничего не попишешь.
Но голден???...
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 06:19   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,473

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,571
Спасибо: 33,473

По умолчанию

И да, второй вариант, если он такой очень качественно сделанный, кажется, именно такую я видела в Парди - со всякими там мягкими прокладочками-чехольчиками на всех ремешках - он конечно очень классный, по крайней мере на вид - я прям на него запала, хотя стоил он прилично так .... Взяли для собак-терапевтов для работы, я только присмотрела ее, про результат не в курсе.
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,875
Спасибо: 30,710

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,875
Спасибо: 30,710

По умолчанию

Я водила собаку на шлейке, как раз когда она сильно тянула(подростком) мне ее шею было жалко Собака очень шерстяная, шлейка шерсть не портила, вот такая - ферпласт нордик
https://static-eu.insales.ru/images/...0173/49413.jpg
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 12:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,438

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,438

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cveta555 Посмотреть сообщение
Ну так вроде разговор об шкурке был, как для шерсти лучше...
А так, вторая плечи разворачивает, если собака в натяг ходит. Кому то это надо, кому то нет. Последняя Вам всю украшалку под грудью зажмякает, да и первая тоже наверное.
Вот именно про этот момент я и писала, что беспокоюсь о шерсти - боюсь, что шлейка, закрывающая почти всю грудь (как у Ruffwear) будет все сминать
У нас по идее Хурта такого же плана, как второй ИзиДог (с горизонтальным ремешком на груди), я ей очень довольна, но хотелось попробовать и другие варианты.
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 13:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для NellyAPELSINA
NellyAPELSINA
Местный
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Ульяновск/Москва
Сообщений: 338
Спасибо: 1,438

NellyAPELSINA NellyAPELSINA вне форума
Местный
 
Адрес: Ульяновск/Москва
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 1,438

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
...Собака на ней не тянет? Вы отпускаете собаку бегать в шлейке без поводка или гуляете только на поводке?
Насколько долго снимать - надевать шлейку и критично ли это для Вас? - ведь ошейник накинуть куда быстрее, особенно если полуудавка (а если шнурок, его вообще можно не снимать)
Или, может быть, за собаку ходит, держась за шлейку, ребенок, к примеру, а собака обучена быть ему опорой?
Или Вы считаете вредным для собаки любое воздействие на шею? а поскольку собака у Вас, должно быть, спокойная, можете себе позволить вести ее на шлейке, не опасаясь, что собака может потаскать Вас по кустам на привязи)?...
Какие интересные вопросы, даже не задумывалась об этом:) Сейчас попробую ответить по-порядку:

- у нас окончание периода активной подростковой тянучести как раз совпало с переходом на шлейку, либо именно шлейка повлияла на собаку (а может и халти и дрессировка - все в комплексе), но собака резко перестала бездумно тянуть за птичками/листиками/фантиками; не могу сказать, что собака вообще не тянет - бывает, когда она видит вдалеке собаку, дружелюбно размахивающую хвостиком или умиляющихся прохожих (которые не подозревают, что через секунду лапы милой любвеобильной собаченьки окажутся на их груди, если они не прекратят сюсюскать), но мы над этим работаем, это уже скорее мой косяк в воспитании. В целом по моим (и не только моим) наблюдениям - в шлейке собака меньше тянет, факт.

- кстати как раз в шлейке я стала пускать ее гулять без поводка на огороженных территориях (у хуртовской шлейки есть удобная ручка на спине для захвата - можно в случае чего собаку придержать). Намного удобнее управлять собакой - не дергая за шею в ошейнике, а тормозить по сути всем корпусом.

- шлейка надевается на голову, сбоку протягивается стропа и защелкивается на фастекс - дело пары секунд, мне лично очень удобно. Ошейники у нас были очень разные - и кожаные на пряжке и нейлоновые мартингейлы и мартингейлы с цепочкой и нейлоновые на фастексе и текстильные... Удобнее всего, конечно, мартингейлы - но собака в них душилась. Прям отчаянно и до хрипа.

На самом деле, шлейка, конечно, не панацея. Но лично в нашем случае она стала спасением в компании с веревочным (или прорезиненным) поводком и дрессировкой. Ну и чисто эстетически мне нравится, как выглядит шлейка на собаке - область шеи и груди свободна, на голденах с их украшалкой это выглядит действительно красиво.
NellyAPELSINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Salolga
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,329

Salolga Salolga вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,329

По умолчанию

Мне шлейки больше нравятся, чем ошейники. Особенно с ручками. Если надо придержать собаку, позвала и подержала за ручку. Потом отпустила. И мне тоже кажется, что шлейка лучше смотрится.
Salolga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика