PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2017, 16:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для koroby4ka
koroby4ka
Местный
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 203
Спасибо: 218

koroby4ka koroby4ka вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 203
Спасибо: 218

По умолчанию Спинальная грыжа у шпица! прошу советов

Вот не думала, что буду писать в этой теме.
Моему Арчи 6.5 лет. В июле начал ронять хвост, снимок ничего не показал. Сделали предположительный диагноз - невралгия, защемление. Кололи мельгаму и травматин. По-тихоньку все успокоилось. Спустя полтора месяца - тоже самое. Терапевт прощупал грыжу диска. Прописал опять мельгаму и церебролизин. Колем. Пока улучшений нет. Что особенно странно: оба случая спровоцировала обработка от клещей (капли вектра)
Сам пес бодрый, ест-пьет, на улицу бежит с удовольствием, там бегает и веселится. Но хвост беспокоит: роняет, оглядывается.
Я нацелена на консервативное лечение. Пес уже не молодой, есть проблемы со здоровьем, боюсь, ни операцию, ни МРТ не перенесет.
В четверг идем на консультацию к доктору Давыдову (вроде как по консервативному лечению он спец)
Вот интересен опыт этого консервативного лечения при грыжах. Можно ли "заморозить" эту стадию, снять острый период и поддерживать? Или это приговор?
koroby4ka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2017, 18:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
Пятиборка
Местный
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 891
Спасибо: 1,445

Пятиборка Пятиборка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 891
Спасибо: 1,445

По умолчанию

koroby4ka
Был боксер с грыжей. Ставили иглы, бассейн, массаж, хромота уходила, был бодр и носился возраст был 10 лет, по срокам нам улучшело на 3 месяца, на сколько реально бы помогла не знаю, ушел от рака
Пятиборка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Svarta
Svarta
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: С Петербург
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

Svarta Svarta вне форума
Местный
 
Адрес: С Петербург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,483
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

По умолчанию

У моей таксы улучшение были на третий день при приёме терафлес .

И прощупать как то не вериться , мы рентген делали .
__________________
"Слушайте что люди говорят о других, это они говорят о себе" (с)
Категоричность – признак ограниченности.
Svarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Аманда
Аманда
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 411
Спасибо: 575

Аманда Аманда вне форума
Местный
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 411
Спасибо: 575

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koroby4ka Посмотреть сообщение
Вот не думала, что буду писать в этой теме.
Моему Арчи 6.5 лет. В июле начал ронять хвост, снимок ничего не показал. Сделали предположительный диагноз - .... Терапевт прощупал грыжу диска. Прописал опять мельгаму и церебролизин. Колем. Пока улучшений нет. Что особенно странно: оба случая спровоцировала обработка от клещей (капли вектра)
Сам пес бодрый, ест-пьет, на улицу бежит с удовольствием, там бегает и веселится. Но хвост беспокоит: роняет, оглядывается.
Я нацелена на консервативное лечение. Пес уже не молодой, есть проблемы со здоровьем, боюсь, ни операцию, ни МРТ не .....
Снимок не показал...
А , терапевт прощупал
У Вас нет диагноза.. О чем Вы просите совета ?
Аманда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для koroby4ka
koroby4ka
Местный
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 203
Спасибо: 218

koroby4ka koroby4ka вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 203
Спасибо: 218

По умолчанию

Пятиборка
Svarta
Аманда

Спасибо, что откликнулись.
Даю хондропротектор (не терафлекс, а собачий с айхерба)
Почитала форумы, там у многих на снимках не видна грыжа, только на МРТ. В четверг едем к неврологу. Посмотрим, прощупает ли он.
А я тут прошу и советов, и фамилии с контактами врачей, которые успешно занимаются данными проблемами, хоть что-то
Просто для меня все это как удар! Первый пес. Любимый сынок. Вообще не понимаю, что могло спровоцировать? В семье детей нет - таскать за хвост некому, всю жизнь с него пылинки сдували, не роняли.
koroby4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #6
Пятиборка
Местный
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 891
Спасибо: 1,445

Пятиборка Пятиборка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 891
Спасибо: 1,445

По умолчанию

Аманда Нам на прощуповании невролог и хирург ставил на 99% грыжу, боялась МРТ, в итоге сделали, врачи оказались правы.
Ренген к сожалению не показывает ее.
Вот только смущает, что ставят грыжу, а пес бегает без хромоты и чего либо. Обычно при ней, лапу или подволакивает или вообще не ходит
Пятиборка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #7
Кирик
Местный
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 112
Спасибо: 1,086

Кирик Кирик вне форума
Местный
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 112
Спасибо: 1,086

По умолчанию

koroby4ka, может, в качестве бреда, конечно, но вот такой случай имел место быть, поэтому, делюсь с Вами.
У друга 3 месяца лечили собаку от протрузиии позвоночного диска (вроде, правильно назвал). Диагноз поставили по рентгену. Поехали на консультацию к Ягникову С. А.. Он, во-первых, сказал, что определяет это либо КТ, либо МРТ, но никак не рентген, а, во-вторых, нет там никакой протрузии. Что-то там было с анальными железами. Пролечили, год уже не вспоминают о проблеме. А симптомы были один в один, как у Вашей собаки - опускал хвост, постоянно оглядывался, подскуливал. С лапами всё было нормально - ни хромоты, ни подволакивания лап. Может, конечно, совсем не Ваш случай, но решил поделиться)
Кирик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 11:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для koroby4ka
koroby4ka
Местный
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 203
Спасибо: 218

koroby4ka koroby4ka вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 203
Спасибо: 218

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирик Посмотреть сообщение
koroby4ka, может, в качестве бреда, конечно, но вот такой случай имел место быть, поэтому, делюсь с Вами.
У друга 3 месяца лечили собаку от протрузиии позвоночного диска (вроде, правильно назвал). Диагноз поставили по рентгену. Поехали на консультацию к Ягникову С. А.. Он, во-первых, сказал, что определяет это либо КТ, либо МРТ, но никак не рентген, а, во-вторых, нет там никакой протрузии. Что-то там было с анальными железами. Пролечили, год уже не вспоминают о проблеме. А симптомы были один в один, как у Вашей собаки - опускал хвост, постоянно оглядывался, подскуливал. С лапами всё было нормально - ни хромоты, ни подволакивания лап. Может, конечно, совсем не Ваш случай, но решил поделиться)
Кирик, Спасибо! Сама думала на них, на эти железы. Может и они. Но чистим достаточно часто. А врач тычет в позвоночник, а песа пищит. Тогда совершенно не знаю к кому идти? невролог диагностирует проблему желез? или будет лечить позвоночник?
koroby4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #9
Кирик
Местный
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 112
Спасибо: 1,086

Кирик Кирик вне форума
Местный
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 112
Спасибо: 1,086

По умолчанию

koroby4ka, я особо-то не помощник в этих вопросах, к сожалению. Знающие люди посоветуют. Но как лечит Ягников, знаю не по наслышке. Поэтому, его словам, что нужно обязательно делать МРТ,когда есть подозрения на такие проблемы, доверяю целиком и полностью.
Кирик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика