PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты

Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты Состязания, чемпионаты, испытания, соревнования, натаска и др.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.10.2017, 21:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Rayridge
Rayridge
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: М.О. г.Реутов
Сообщений: 391
Спасибо: 226

Rayridge Rayridge вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Реутов
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 391
Спасибо: 226

По умолчанию Кубок "Спартака" проводит КЦ "Сокольники". Традиционные соревнования по ОКД и ЗКС.

Дорогие друзья!!!
25 ноября 2017 года Кинологический центр "Сокольники"
проводит традиционные соревнования по ОКД и ЗКС
"КУБОК СПАРТАКА".
Предварительные заявки присылайте, до 22.11.17,
на эл.почту: kron82@ mail.ru
Более подробная информация о соревнованиях будет чуть позже.
Справки по телефону: 8-926-206-59-84 - Юлия Геннадьевна.
__________________
С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков www.rayridge.ru

Последний раз редактировалось Rayridge; 25.10.2017 в 21:11.
Rayridge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2017, 21:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Rayridge
Rayridge
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: М.О. г.Реутов
Сообщений: 391
Спасибо: 226

Rayridge Rayridge вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. г.Реутов
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 391
Спасибо: 226

По умолчанию

Дорогие друзья!
Напоминаем Вам, что 25 ноября 2017 г. КЦ «Сокольники» http://www.sobakaproblem.net
проводит соревнования по ОКД и ЗКС «Кубок Спартака».
Предварительные заявки присылайте до 22.11.2017 года на электронную почту [email protected].
В заявке необходимо указать:
Ф.И.О. проводника;
 Порода собаки;
 Полная кличка;
 Пол;
 Дата рождения;
 Вид соревнований (ОКД – мини, ОКД, ЗКС, ОКД + ЗКС).

Главный судья соревнований: Карапетьянц Юлия.
Фигуранты: Минин Олег, Епишин Андрей.
Стоимость участия: 1000 рублей за один вид, 1500 рублей за два вида. Оплата на месте при регистрации.
Начало соревнований в 10.00. Регистрация с 8.30.

В соревнованиях определяется личное и командное первенство. При определении командного зачета учитываются результаты трех лучших участников из числа заявленных в команду.
Условия подведения итогов
Личный зачет.
Места в личном зачете по ОКД, ЗКС определяются по наибольшей сумме баллов, полученных парой – спортсмен и собака.
В случае равенства суммы баллов преимущество отдается паре, получившей больше баллов за оценку работы собаки.
Если показатели равны, преимущество получает пара, имеющая лучшие показатели в выполнении следующих навыков (в приоритетном порядке):
В ОКД
 комплекс посадка-укладка-стойка;
 движение рядом;
 апортировка;
 возвращение на место;
 подзыв.
В ЗКС
 задержание;
 выборка.
В случае равенства перечисленных показателей первенство определяется дополнительной проверкой, назначаемой главным судьей соревнований.
Места в личном зачете ОКД + ЗКС определяются по наибольшей сумме баллов, полученных парой спортсмен и собака в обоих видах. В случае равенства суммы баллов, преимущество отдается паре с лучшим результатом по ЗКС.
Командный зачёт
Места в командном зачете определяются по наибольшей сумме баллов, полученных тремя лучшими парами спортсмен и собака из числа заявленных.
Ждем Вас на соревнованиях!!!
__________________
С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков www.rayridge.ru
Rayridge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #3
Натуля88
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Спасибо: 36

Натуля88 Натуля88 вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 13
Спасибо: 36

По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, где можно ознакомиться с актуальными правилами проведения этих соревнований, интересует только ОКД? Будем участвовать первый раз:) На сайте КЦ Сокольники удалось найти только следующее: "Соревнования проходят в соответствии с правилами, утвержденными Российской Кинологической Федерации в каждой дисциплине: Мини-ОКД, ОКД, ЗКС, Двоеборье ОКД и ЗКС."
Представитель организатора на просьбу по электронной почте дать ссылку на Правила, чтобы я как новичок, могла с ними ознакомиться и не наделать по незнанию ошибок, все-таки соревнования немного необычные, предложил зайти в интернет и поискать там
Естественно, на сторонних ресурсах я уже раньше пыталась найти актуальные правила, но находила только варианты каких-то, видимо, немного устаревших (http://www.kssp.ru/normsok.htm), в которых оценивалось в том числе отношение к разбросанному корму, а как я поняла на соревнованиях последних лет этого уже нет, да и максимальные баллы по некоторым навыкам (движение рядом, возвращение на место и подача предмета) со времен правил, найденных мной в интернете, изменились.
Звонить Юлии Геннадьевне по этому вопросу как-то неудобно, поэтому решила спросить здесь:)
Главным образом меня интересуют следующие вопросы, может быть раннее участвовавшие в этих соревнованиях люди, смогут мне подсказать. Буду благодарна
1) Как я поняла, что спортсмен работает самостоятельно при демонстрации всех навыков, кроме Комплекса. Там подача команд осуществляется по указанию судьи. Отсюда у меня вопрос: отходить от собаки на рабочее расстояние для демонстрации этого навыка нужно тоже по указанию судьи или самостоятельно? Возврат, как я поняла из найденных правил, по указанию судьи.
2)При демонстрации навыка "Возвращение на место" снимаются ли баллы за неплотную укладку около предмета? Или, как в найденных мной правилах, собака просто должна лечь в пределах 1-го метра от вещи?
3) При аппортировке штрафы за медленное выполнение дифференцируются на штраф за медленное движение в сторону предмета и за медленное движение к дрессировщику? Или здесь снимают только 1 раз за медленное выполнение (0,5-2), как указано в приложенном к Правилам оценочном листе?
4)При проверке длительной выдержки после того, как укладываем собаку, в укрытие уходим сами или по команде судьи? И после того, как вернулись и сняли собаку с выдержки, уходим из ринга сами или тоже ждем указания судьи?
5) Между демонстрацией навыков собаку можно похвалить оглаживанием или нет? На видео с предыдущих соревнований видела, что кто-то оглаживает, кто-то нет, но разрешено это или нет, я так и не поняла.
Остальное вроде понятно! Заранее благодарю, если кто-нибудь поможет мне с этими вопросами
Натуля88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #4
Дебора
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 994
Спасибо: 2,628

Дебора Дебора вне форума
Местный
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 994
Спасибо: 2,628

По умолчанию

Натуля88, правила по Вашей ссылке актуальны. Работайте строго по ним на соревнованиях. В ринге выдержки работаем строго по указанию судьи. Все навыки на Спартаке, кроме снарядов, демонстрируются один за другим, без перерывов, соответственно оглаживание между ними не разрешено.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:06   Прямая ссылка на это сообщение #5
Натуля88
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Спасибо: 36

Натуля88 Натуля88 вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 13
Спасибо: 36

По умолчанию

Дебора, спасибо! То есть получается, что отношение к корму на этих соревнованиях все-таки тоже оценивается? Про оглаживание и ринг выдержки все поняла:) На комплексе от собаки, получается, отходим тоже сами, без указания судьи (в правилах по ссылке это не оговаривается)?
И если Вы по поводу 2 и 3 моего вопроса можете подсказать, то я буду очень благодарна! Просто максимальные баллы за эти навыки в оценочном листе по ссылке отличаются от максимальных баллов, которые были на последних соревнованиях. Поэтому мне и хочется узнать, должна ли быть плотная укладка у предмета на месте и про баллы за медленное движение на аппортировке. Спасибо!
Натуля88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #6
Дебора
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 994
Спасибо: 2,628

Дебора Дебора вне форума
Местный
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 994
Спасибо: 2,628

По умолчанию

Натуля88, отношение к корму в правилах Кубка "Спартака" есть, и оцениваться оно должно. На комплексе отходим после выдержки в 2-3 сек самостоятельно.. Вообще на этих соревнованиях придерживайтесь золотого правила выдержки в 2-3 сек при демонстрации навыков везде.
Штрафная сетка на этих соревнованиях отличается от нормативной, поскольку это вообще нестандартные соревнования со своими нестандартными правилами. По поводу 2 и 3 пунктов - старайтесь работать как можно чище и ближе к нормативным соревнованиям, графу "Другие нарушения" здесь никто не отменял.. Удачи на соревнованиях!!!
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #7
gamlet
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 86
Спасибо: 127

gamlet gamlet вне форума
Пользователь
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 86
Спасибо: 127

По умолчанию

Может быть подскажет кто,

Почему нет ринга "снаряды" на ОКД и "охрана вещи" на ЗКС ?

Ведь всегда на "Спартаке" это было...

Неужели даже тутошние собаки это не умеют ?


Хотя, может быть, "...это не зрелищно, медленно, неудобно ..."


Жаль, что понижаются требования к работе.

Последний раз редактировалось gamlet; 17.11.2017 в 21:49.
gamlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #8
Дебора
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 994
Спасибо: 2,628

Дебора Дебора вне форума
Местный
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 994
Спасибо: 2,628

По умолчанию

gamlet, Валера, снаряды на Спартаке есть, согласно правилам Кубка Спартака - просто они идут отдельным рингом.

Охрана вещи тоже есть, согласно этим же опубликованным правилам, и даже более сложная, чем в стандартном ЗКС - свободная, т. е. без поводка...

Так что с требованиями к работе на Спартаке всё нормально...пока....

Последний раз редактировалось Дебора; 17.11.2017 в 22:44.
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #9
gamlet
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 86
Спасибо: 127

gamlet gamlet вне форума
Пользователь
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 86
Спасибо: 127

По умолчанию

Ещё раз для невнимательных

Цитата:
Сообщение от Rayridge Посмотреть сообщение
[B]
В ОКД
 комплекс посадка-укладка-стойка;
 движение рядом;
 апортировка;
 возвращение на место;
 подзыв.
В ЗКС
 задержание;
 выборка.
Ждем Вас на соревнованиях!!!
gamlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #10
Дебора
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 994
Спасибо: 2,628

Дебора Дебора вне форума
Местный
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 994
Спасибо: 2,628

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gamlet Посмотреть сообщение
Ещё раз для невнимательных

Упс....Всю жизнь на прошлых Кубках Спартака были и снаряды, и охрана вещи...

Значит, этот момент нужно прояснить у организаторов...

Rayridge, проясните, пожалуйста, ситуацию...
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика