PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #1
Бьюта
Гость
 
Сообщений: n/a

Бьюта
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию На выставку - с хендлером

ВНИМАНИЕ! Ниже приводится пост о трагической гибели собаки, с которого началось обсуждение многих тем, в том числе и этой - о хендлерах. Администрация
Цитата:
Отправила на выставку свою собаку (Русский Черный Терьер) в автобусе «Мир собак» с хендлером, Мигачевой Викторией Валерьевной . Через 30 с небольшим часов она умерла в клетке. А ей всего-то требовалось немного внимания, потому что ехала на первую в своей жизни выставку и первый раз ее разлучили с хозяйкой.
Но у Вики не было желания заниматься с вверенными ей животными, ведь в поездке интереснее любезничать с водителями и выпивать. А собачки пусть сидят в клетках. Один-два раза в сутки можно подойти к клетке и предложить корм и воду. Один раз в сутки можно на минуту вывести из клетки собаку на прогулку – А зачем больше? – считает Вика.
Согласитесь, далеко не все собаки способны перенести такой «ненавязчивый сервис». Вот и моя девочка не вынесла.
На неоднократные замечания других хендлеров и владельцев, ехавших в этом же автобусе, обратить внимание на собаку – собаке явно было плохо, она нервничала, тяжело дышала, ее рвало, собака отказывалась от воды и пищи – Вика отшучивалась и ничего не предпринимала для спасения животного.
А ведь можно было оказать помощь: дать успокоительное, вывести собаку из клетки и посадить рядом с собой, подольше погулять во время остановки автобуса и дать ей возможность сходить в туалет ( за 1,5 суток собака ни разу не пописала, не покакала).
Можно было связаться с хозяйкой, с заводчицей, которая доверила ей собаку под свою ответственность, и спросить как поступить и помочь собаке. К сожалению этот вариант даже не рассматривался – ведь очень «дорогая» международная мобильная связь.
Больно и горько, когда на пути наших любимцев попадаются глубоко равнодушные и безответственные люди. А ведь о Вике идет слава как о хорошем хендлере, о будущем ветвраче… Она сама держит Черных Терьеров, знает особенности этой породы, и проявила такой пофигизм, за мои же деньги.
Собаку, конечно, не вернуть, но этим письмом, я, может быть, спасу несколько собачьих жизней.

Последний раз редактировалось Zloybarbos; 09.11.2009 в 06:54. Причина: Вынесение новой темы
  Ответить с цитированием

Старый 02.11.2009, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,167

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,681
Спасибо: 81,167

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxuta Посмотреть сообщение
Не хочу даже вникать. Просто после таких неоднократных веток, для себя навсегда решила, что свою собаку никаким чужим людям не доверю никогда, с какой бы положительной стороны я их не знала
совершенно согласна... если моя собака не станет чемпионом какой-нибудь Болгарии, я вполне это переживу... фантики это всё
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ikir
ikir
Местный
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 3,176
Отправить сообщение для ikir с помощью Skype™

ikir ikir вне форума
Местный
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 3,176
Отправить сообщение для ikir с помощью Skype™

По умолчанию

Соболезнования. Очень жаль собаку.
После наблюдений за хендлерами, набравшими по несколько собак для поездки в Братиславу, и за тем, в каких условиях собаки ехали туда и обратно, хочется крикнуть:
Люди, ну за что же вы так не любите своих собак, что отдаете их постороннему, когда у собаки впереди стресс, трудные условия переезда, не всегда приятные соседи? Неужели цацки стоят здоровья собаки?
Или везите собаку сами (а хендлер пусть беггает с ней в ринге), или угомонитесь и отложите победное выступление вашей собаки до другой выставки.
__________________
Господи, дай мне быть тем, кем меня считает моя собака!
ikir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,971
Спасибо: 28,987

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,971
Спасибо: 28,987

По умолчанию

На многих ветках сейчас можно найти объявы- типа " мы едем туда-то.... Можем выставить вашу собачку... Наши работы на фото...." Так и хочется сказать "Люди, не отдавайте своих собак"! Как по фото можно судить- нальют ли во время воды, выведут ли погулять, и будут ли успокаивать, когда плакать начнет, а не стукнут ли по клетке и не завопят "молчать!!!"
Это не относится к ответственным хендлерам ( хотя я и им собаку не отдам), про которых писАла Лунная Радуга. Это про " перевозчиков". Просто проблема в том, что этих перевозчиков все больше и больше!!!!!!
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ikir
ikir
Местный
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 3,176
Отправить сообщение для ikir с помощью Skype™

ikir ikir вне форума
Местный
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 3,176
Отправить сообщение для ikir с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
а не стукнут ли по клетке и не завопят "молчать
Ну, именно такой "транквилизатор" обычно и применяют...
__________________
Господи, дай мне быть тем, кем меня считает моя собака!
ikir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,324
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,324
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

Я один раз отдала собаку свою в поездку. Так получилось, что мне за 5 дней до отъезда не дали визу. Повезла моя подруга, с которой мы вместе пол Европы исколесили. И собакин мое ее знал хорошо, и она его. Причем я долго сопротивлялась... не хотела отдавать. Подруга меня уговорила. Денег она за это не взяла. Но кто бы знал, как я переживала!!!! Хотя знала на все 100%, что собаке ничего плохого не сделают. Но после того случая никогда и никому. Ни один этот "фантик" не заменит самого путешествия со своей собакой. Ведь собаке эти выставки фиолетовы. Она с удовольствием это время проведет на прогулки или на диване рядом с вами. Это вам надо. Так почему-же собаки должны быть заложниками наших амбиций?! Собаке хорошо ТОЛЬКО РЯДОМ С ВАМИ...
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ИраИ*
ИраИ*
Грустю
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 64,319
Спасибо: 640,675

ИраИ* ИраИ* вне форума
Грустю
 
Адрес: Зеленоград
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 64,319
Спасибо: 640,675

По умолчанию

Жалко собаку. Но своих никому и никогда не доверила бы если б была здорова. Да и больная просила бы заводчиков присмотреть. И то не всех.
__________________
"Я найду этот город, которого нет..."(с)
ИраИ* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 672
Спасибо: 309

Светлана Ковалева Светлана Ковалева вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 672
Спасибо: 309

По умолчанию

Если человек берет много собак на поездку, то можно сразу сказать - собакам будет плохо. Другое дело, если хендлер едет с помощником.

Я относительно часто вожу собак на выставки. Я беру мало собак (2-3), потому что большему количеству собак я не смогу уделить достаточно внимания. И не могу себе позволить лишний раз пойти по магазинам и т.п. Я беспокоюсь о собаках, я знаю, что они могут переживать. При этом есть и те, кто закроет собак на весь день в номере гостиницы и поедет гулять по городу.

Вообще я считаю, что собаку можно доверить только тому, в ком уверен больше, чем в себе. А для этого нужно узнать мнение об этом человека - как плюсы, так и минусы. Могу сказать, что есть часть владельцев, которые боятся доверить собаку хендлеру, потому что сами себе не доверяют. Есть люди, у которых собаки падают из рук, застревают в дверях и т.п. Часть таких владельцев уверяет, что это проблемная собака - слишком быстрая, слишком маленькая и т.п. От части это верно, но если владелец не умеет правильно держать собаку или не следит за ней, то это еще не означает, что у другого человека, который занимается собаками давно и знает обо всех уловках, обязательно произойдет что-то подобное.

А что нужно сделать что бы собака погибла вообще не понимаю. Такого человека нужно жестоко наказывать!

Последний раз редактировалось Светлана Ковалева; 02.11.2009 в 16:05.
Светлана Ковалева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Glan
Glan
вышивающий Павлина
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,711
Спасибо: 22,369

Glan Glan вне форума
вышивающий Павлина
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 9,711
Спасибо: 22,369

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Ковалева Посмотреть сообщение
Я беру мало собак (2-3), потому что большему количеству собак я не смогу уделить достаточно внимания
я видела как хэндлер-перевозчик и одной собачке не уделял вообще никого внимания. Так что от количества собак это никак не зависти.
__________________
Мы ждем Вас в гости www.pekinesiki.ru
Glan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

CM-kees, Так необходимости-то не было...Когда отдаешь кому-то свою собаку, это всегда риск. Имеет смысл рисковать? Каждый решает сам.
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика