PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 13:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Hendler-Irina
Hendler-Irina
Местный
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва - ЮВАО
Сообщений: 531
Спасибо: 193
Отправить сообщение для Hendler-Irina с помощью ICQ

Hendler-Irina Hendler-Irina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва - ЮВАО
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 531
Спасибо: 193
Отправить сообщение для Hendler-Irina с помощью ICQ

По умолчанию 15 ноября 2009 выставка г.Тверь

2-й САС , всероссийская и региональная выставки
моно - Шелти

Вот какую информацию узнала выкладываю
заявленные эксперты :
Трофимов, Иванищева, Косарева

Контактный телефон: 8-910-648-48-93, 8-4822-55-10-92
e-mai: [email protected]
Hendler-Irina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2009, 19:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Hendler-Irina
Hendler-Irina
Местный
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва - ЮВАО
Сообщений: 531
Спасибо: 193
Отправить сообщение для Hendler-Irina с помощью ICQ

Hendler-Irina Hendler-Irina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва - ЮВАО
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 531
Спасибо: 193
Отправить сообщение для Hendler-Irina с помощью ICQ

По умолчанию

лабрадоры начало рингов
первый эксперт Косарева в 14-00
второй эксперт Трофимов в 15-30
Hendler-Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для САО песня
САО песня
Местный
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 1,412
Спасибо: 3,513

САО песня САО песня вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Зеленоград
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,412
Спасибо: 3,513

По умолчанию

Подскажите точный адрес проведения выс-ки,пожалуйста! СПАСИБО!
САО песня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Hendler-Irina
Hendler-Irina
Местный
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва - ЮВАО
Сообщений: 531
Спасибо: 193
Отправить сообщение для Hendler-Irina с помощью ICQ

Hendler-Irina Hendler-Irina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва - ЮВАО
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 531
Спасибо: 193
Отправить сообщение для Hendler-Irina с помощью ICQ

По умолчанию

мы приехали с выставки!
Спасибо организаторам за их работу!
Но странно так было- места для людей за рингами вообще было катастрофически мало- зато в рингах было настолько свободно и просторно, как то не продумали организаторы - или это для этой выставки в порядке вещей !
Огорчило ,что записывались под эксперта Трофимова Д., а попали под Галискарову!
Как раз под ней одна из моих собак взяла САС !!!
Hendler-Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:22   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Olesen`ka
Olesen`ka
Местный
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 976
Спасибо: 713
Отправить сообщение для Olesen`ka с помощью Skype™

Olesen`ka Olesen`ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 976
Спасибо: 713
Отправить сообщение для Olesen`ka с помощью Skype™

По умолчанию

а кто-нибудь из присутствующих может поделитья результатами?
Olesen`ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:00   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Xusha75
Xusha75
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4,622
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

Xusha75 Xusha75 вне форума
Местный
 
Адрес: Ставрополь
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4,622
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

По умолчанию

А вот мне соооовсем не хочется говорить спасибо организаторам.
Это просто жуть какая-то...
Я НЕ хочу говорить спасибо за 2,5 часовую задержку рингов (по расписанию должны были идти в районе 15.40, а пошли в 18). НЕ хочу говорить спасибо за то, что судились породы не по расписанию, а как Бог на душу положит. НЕ хочу говорить спасибо за толчею во время выставок за рингами, НЕ хочу говорить спасибо за то, что в рингах болталось неизвестно сколько народу и они ходили туда-сюда, как по Бродвею, и фотографировались - и по фиг веники, что экспертиза идет, что собакам бежать надо. НЕ хочу говорить спасибо за то, что совпали ринги на обеих выставках. Спасибо эксперту Иванищевой, что согласилась подождать собаку в ринге, пока на другой выставке проходил бэст. Попытались уйти с бэста - пригрозили дисквалом (понимаю, что вправе, но тогда надо было как-то согласовывать эти моменты).
Про судейскую команду: нас судила Захарова и Иванищева - и той, и другой судье - спасибо, несмотря на то, что у одной получили все, а у другой - ничего (на одной выставке кобель отработал, а на вторую просто "забил", типа: "мама, я устал"). Удивило только обилие "оч.хоров" и "хорей" у Галиоскаровой.
Общий вывод для меня такой: в Тверь я больше не ездок.
__________________
Хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай и будь никем...
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг

Последний раз редактировалось Xusha75; 16.11.2009 в 01:03.
Xusha75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:20   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для flerdimon
flerdimon
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Подмосковье, Рублево-Успенское ш.27км
Сообщений: 42
Спасибо: 9

flerdimon flerdimon вне форума
Новичок
 
Адрес: Подмосковье, Рублево-Успенское ш.27км
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 9

По умолчанию

Никогда не пишу ничего плохого, но тут не выдержала:
и мне СПАСИБО не за что сказать...
Довести с утра меня до слез, потому что не куда собак поставить, и у меня не боксик, а выгородка и там пяток собак, и еще стол и хочется чтоб собы немного отдохнули, и я смогла их причесать не на руках, а на столе и в ринг вынести не на руках, а сами чтоб лапками топали....
Не мало места было для торговли,бантики-витаминки, столов-регистраций,еда людям. Хотя все это можно было сделать в помещении куда с собаками не пускали...
Каждый раз захотев вывести собак в туалет,думаешь-скока сейчас на лапу или хвост наступят, а можа сразу в морду вцепятся.
И о каком тренинге для самой собаки может идти речь? Собака вообще не поняла че она там делала.Привезла двух собак, которые первый раз на выставке, очень сожалею ,что в такой хаос попали, и кроме испуга мало что приятного получили, несмотря даже на прикорм. Хотя имею собак с радостью выставляющиеся! А владельцы которые пришли в первый раз, не удивлюсь что раз будет последний. Потому как рассказы-что выставка это праздник! Просто МИФ....
На одном ринге очень спешат описание не дают, да и ладно оно мне не надо. На другом на столько пунктуальны, что плевать на всех и все!
Хамство на ринге номер 4! не было конца. и самое смешное что ИХ не интересовало ЧТО У НАС НА СОСЕДНЕМ РИНГЕ БЕСТЫ!!!! И ждать они никого не будут.Это Ваши проблемы-отвечали мне....Как это мои??? Вы устраивайте сдвоенный САС,делайте("согласованное") расписание,и виноваты остаемся МЫ-экспоненты!!!! Про отношение эксперта в ринге даже вспоминать не хочется, я не прошу любить мою породу или собак, но с пренебрижением их трогать,тыкать, и говорить не корректные вещи....Этика эксперта отсутствует как класс!!!!!
Я много лет езжу в Тверь на выставки, разных клубов.И первый раз попала в такое... и такую....Я надеюсь организаторы поняли свои ляпы, но многих людей теперь не затащишь туда не чем....
flerdimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flerdimon Посмотреть сообщение
но многих людей теперь не затащишь туда не чем.
Из года в год одно и тоже,пошумят,повозмущаются и забыли.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Xusha75
Xusha75
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4,622
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

Xusha75 Xusha75 вне форума
Местный
 
Адрес: Ставрополь
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4,622
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

По умолчанию

flerdimon, абсолютно с Вами согласна!

larifem, возможно, из года в год одно и то же, но не для меня. Это урок мне на будущее, что Тверь для меня "закрыта", даже если мне еще и приплатят.
Я не забываю таких вещей, как свинство по отношению ко мне и к моей собаке. Вот такая я злопамятная! И когда эксперт, сидя на стуле, заявляет мне: "Что вы мне привели? Разве это пудель? Пудель НИКОГДА не опускает хвост!" - это, знаете ли, как-то отбивает охоту ходить под этого эксперта (не слепая, сама знаю и вижу недостатки своей собаки, но тактичность еще никто не отменял), но когда еще и организатор заявляет: "Ну подумаешь, задержали ринги. Мы тоже на работу приезжаем и нам тоже домой ехать" (это на 2,5 часа-то!!! Ха! Всего-то! Боже, какие мы, экспоненты, оказывается, привередливые!), гадкое ощущение появляется.
Мы тоже
Цитата:
Сообщение от flerdimon Посмотреть сообщение
кроме испуга мало что приятного получили, несмотря даже на прикорм
Я написала СВОЕ личное мнение. А делиться впечатлениями вроде как никто не запрещал...
__________________
Хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай и будь никем...
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг

Последний раз редактировалось Xusha75; 16.11.2009 в 19:37.
Xusha75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:19   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для milena-pruzhinka
milena-pruzhinka
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

milena-pruzhinka milena-pruzhinka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва/Балашиха
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 5,187
Спасибо: 11,146

По умолчанию

flerdimon, искренне сочуствую! Мы тоже на 4 ринге были.... ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!
Xusha75, ППКС!!!
Аналогисно! Мне не просто не хочется сказать спасибо А очень хочется вообще чтоб этот бардак закрыли!!!! Это НЕ выставка! Это гонка на выживание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы записались туда из соображений что одному из моих детей Тверь ближе чем Москва, и хотелось закрыться.
Я записала в компанию молодую 9месячную юниорку у которой это была первая выставка и кобеля полутора годовалого.
Приехали в 8.30 утра.

Первая новость –замена эксперта (в расписании составленном в четверг замены не было), ладно думаю, Захарова и Иванищева тоже не плохо.

Народу было уже прилично, огромная очередь на регистрацию. Отстояли очередь – еще сУрприз - девушка регистратор ОТКАЗЫВАЕТСЯ искать собаку в каталоге, говорит ищите номер сами, я НЕ обязана. НО КАТАЛОГ ПЛАТНЫЙ, платите 30рЭ , берите каталог, ищите свои номера и я вам их выпишу! БЕЗ этого номер не дам. КРУТО!!! На второй выставке каталог бесплатный. Хотя помещение то же самое…
Ладно… думаю номер получили.

Начались ринги… вот тут еще один сУрприз! После первой же собаки вышедшей в ринг!!!
Оказывается собакИ ( это после первой собаки) бегать по расчерченному полу (на желтом фоне белые полоски) не могут. Эксперт принимает решение провести экспертизу на улице.

Экспертиза проводится то в помещении то на улице (ВОТ ТАК И БЕГАЮТ ТУДА СЮДА) НО все б ничего, если не маленький нюанс – об данном факте периодически ЗАБЫВАЮТ предупредить экспонентов! Я стояла как раз у этого ринга и народ стоял ждал ринга и тут ему говорят что вашу породу уже судят на улице…. Аналогично было когда народ ждал на улице а породу судили в помещении (люди бегали туда сюда пытаясь понять где будет экспертиза). После обеда вроде решили все в помещении делать.
Бест групп проходил разу после того как отсудится вся группа. Это пожлуй единственное правильное решение клуба.

На первой выставке пудели были почти по расписанию, дальше через чуть меньше часа должен быть второй (как раз на 4ринге!)ринг у пуделей. НО на втором ринге начинается черти что! Породы начинают переставлять местами из за почти 2х часовой задержки и наложения рингов. Это конечно хорошо. НО!!! Я подхожу к ринговой бригаде и распорядителю ринга с вопросом «пудели пойдут по очереди как в расписании или были смещения пород?» ответ получаю « породы идут не как в расписании, например тои еще не были а пекинесы которые после уже были и так далее. Я спрашиваю через сколько примерно пород идем мы, ответ шокировал «Вы на выставку пришли или в справочное бюро?»

В итоге так мне никто не смог сказать сколько еще пород перед нами и во сколько мы пойдем. Выясняла я это путем оббегав н выставке представителей пород которые перед нами с вопросом были они уже или нет, и ставя пометки –вот так я вычислила что перед пуделями еще 6 пород, а задержка УЖЕ ПОЛТОРА ЧАСА! Потом выяснилось что это не совсем так…. В итоге пудели на готове простояли почти 2 часа (ни в клетку спрятать. Ни отдохнуть…. Тк а вдруг сейчас нас вызовут!!!!!!!! ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!

Далее еще веселее!

На первой выставке мы уже выставились и в бесте группы, далее отсудились еще собаки и начался общий бест.

И тут самое веселое!!!
На породном ринге еще 2 породы, а на первой выставке бест юниоров. Мы выходим в юниорский бест, его судили очень долго. И тут на второй выставке начинается судейство пуделей! Я и еще один пудель стоим в бесте. «Группа поддержки» пытается предупредить ринговую бригаду что 2 пуделя (которые по одному в породе!!!!!!) в бесте соседней выставки и просят подождать 5 минут. ЭКСПЕРТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЖДАТЬ! Мол если не придут сию минуту значит все!!!!! Я пытаюсь уйти с беста (мы в последнем отборе уже из собак 7), на что слышу ответ- если самовольно уйдете с ринга – отнимем титулы и влепим дисквал!!!!!!!!! Девочки за рингом пытаюстся хоть как то утрясти и уговорить эксперта подождть (это именно тот эксперт судив с ТАКОЙ задержкой и из за которого получилась накладка еще и ОТКАЗЫВАЕТСЯ подождать ПЯТЬ МИНУТ!!!!). Я начинаю умолять отпустить меня из беста, мне уже НИЧЕГО не надо! Тк помимо этой собаки у меня еще один ребенок которого выставляю я, но в итоге его вывела хозяйка (которая как раз бегала с ним и просила подождать нас) в итоге мальчик сдулся, сказалась нервозность владелицы и ему дали отлично без титула.

Слава богу меня отпускают с беста! СПАСИБО!!!!!! Я мчусь в породный ринг…………а ЭКСПЕРТ ЗАНЯТА!!! Она подписывает дипломы!!!!!!!!! Так простите меня какого………………. Она так трепала нервы?????????????
Ладно отсудила нас, следом тут же начался бест 9 группы. Потом выясняется что я ОБЯЗАНА идти на юниорский бест иначе лишат титулов! Но бест то еще ждать.. мой кобель с хозяйкой уже опаздывают на поезд, я уже была готова наплевать на этот чертов бест и ЮСАС и ЛПП лишь бы уйти из этого дурдома. ТК собка у меня уже просто сдулась! Слава богу пока собирали вещи начался бест.…уговорили выйти в бест….вышли. Умничка моя выдержала все! Только в конце чуть приспустила хвостик (но я ее понимаю! Я была еле жива. А она на первой выставке да еще черт дернул меня на обе ее записать! ДУРА! Больше на 2сас я не ходок с молодыми собаками!
Ринги конечно были большие, но подход был только с одной стороны каждого ринга и места было для клеток-сумок НЕ БОЛЕЕ 3 метров в ширину! и плюс маленький участок у последнего ринга. Зато огромное место выделено под торговлю! Нрод стоял в ЧЕТЫРЕ ряда!!!!!!!!!!!!!!! На нас просто сидели владельцы с большими собаками! Какой там подготовить собаку... я чуть глаз не выколола спицей-расческой пока укладывла гриву (меня постоянно то собаки то люди толкали под руку! Под конец я уже не выдержла и стала умолять народ хоть 5 минут не толкать чтоб я завязала эти чертовы хвостики и не оставила кого нибудь калекой!
Про "чистый! туалет вообще молчу!

Последний раз редактировалось milena-pruzhinka; 16.11.2009 в 20:34.
milena-pruzhinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика