PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.03.2018, 14:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Mayday
Mayday
Местный
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Венгрия
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

Mayday Mayday вне форума
Местный
 
Адрес: Венгрия
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

По умолчанию Виски - рыжий «Веспрем-терьер»

Я, долго думала, создавать ли мне персональную страницу или нет. Но зашкаливающее количество эмоций и желания рассказать всем и вся о чудесном пёсике Виски убедило меня в этой необходимости (ну и я скорее всего уже порядочно достала друзей и знакомых рассказами и фото...) в общем, хватит держать все в себе!
Недавно я переехала из Москвы к будущему мужу в небольшой городок в 100 км от Будапешта под названием Веспрем. С самого детства я обожаю собак, кошек и всяких зверушек. На мое великое счастье - мой муж разделяет эту любовь и с кайфом посещает со мной зоопарки, смотрит и показывает мне фото/видео собак и так же был одержим желанием завести собственную собаку. Останавливало нас одно и тоже - разъезды, невозможность уделять достаточно внимания животинке. Но вот объединившись мы наконец-то пришли к возможности завести нашу первую, собственную собаку! Я перебрала кучу пород, вариантов, но сошлись мы на том, что собака нам на данный момент нужна «для себя», на диван и для любви, для совместных длительных прогулок. Размер потенциального питомца мы определили в категории «до 15 кг». Мое требование к внешности ограничивалось фразой «я хочу рыжего и бородатого кобеля!!!». Так пересмотрев объявления о продаже/пристройстве метисов, мы попали на сайт приюта в городе Секешфехейрвар и обнаружили там вот это нечёткое и сомнительное фото
Почему-то уже в этот момент я поняла, что это оно - мое. На следущий день мы приехали в приют и попросили показать нам этого щенка (они звали его Брауни). Бодро прыгающий и лающий щенок, стоило открыть вольер постарался сжаться до микроскопического состояния, в таком виде его извлекли и посадили мне на руки. Пёсик положил мне голову на плечо, понюхал шею и затих. Сомнений не было - это наш малыш. Вот так он выглядил, когда мы его забрали.

Ох, как же он пах...ну да ладно, это история для следующего поста) вот так 2.11.17 мы стали хозяевами маленькой рыжей собачки.
__________________
8,5 кг рыжего терьеристого Виски
Наша персональная страница
Mayday вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2018, 14:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Mayday
Mayday
Местный
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Венгрия
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

Mayday Mayday вне форума
Местный
 
Адрес: Венгрия
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

По умолчанию

Всю дорогу домой я не могла поверить, что это наша собака. Вытирая слезы (свои) и слюни (которыми пёс залил меня и всю машину за 40 минут дороги) мы стали с мужем придумывать имя, ибо Брауни никак ему не подходило. Уже дома сидя на кухне мы стали предлагать собаке варианте и на «Виски» он каждый раз поднимал голову и смотрел на нас. Мы решили, что это знак! (А ведь мог серьёзно стать Бротузиком). Скромный, напуганный, он деликатно обошёл всю каартиоу, стойко вынес двойное мытьё (ох и воняло же от него...) и был оставлен один дома аж на целых 1,5 часа пока мы с мужем грабили зоомагазин. Прийдя доМой, мы обнаружили пёсика скромно лежащего в комнате, к нам он подходил с осторожностью, но уже к вечеру подставил пузико для почесушек - это была Победа.

Первую неделю пёс боялся дверей, лифта и, о боже, лестниц - ни в какую не хотел по ним спускаться/подниматься. Ещё через две освоив лестницы и приучившись по-тихоньку к туалету на улице пёс начал показывать свою истинную сущность
Пищал, скулил дома один, разгромил квартиру, сожрав все плинтуса, разгрыз кабель интернета и телевидения, умудряйся достать недостижимое и разгрызть в хлам. Да, первая пара месяцев была не из простых...но приоделев все это, сейчас к 10 месяцам собаки мы пришли к условно приличному поведению
__________________
8,5 кг рыжего терьеристого Виски
Наша персональная страница
Mayday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 15:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Mayday
Mayday
Местный
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Венгрия
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

Mayday Mayday вне форума
Местный
 
Адрес: Венгрия
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

По умолчанию

P.S. Если кто из мимо проходящих участников расскажет, как вставлять фото нормального размера, Которые при этом не исчезнут через полгода я буду очень признательна
__________________
8,5 кг рыжего терьеристого Виски
Наша персональная страница
Mayday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для bayard
bayard
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,929
Спасибо: 516,578

bayard bayard вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 66,929
Спасибо: 516,578

По умолчанию

Mayday,
я буду Ваша навеки, если в рассказах еще и своей любимой обожаемой Венгрии расскажете
Сама вот только вернулась из Хайдусобосло
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 17:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Mayday
Mayday
Местный
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Венгрия
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

Mayday Mayday вне форума
Местный
 
Адрес: Венгрия
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

По умолчанию

bayard, буду рада поделиться ещё и заметками об интересных местах, так как мы очень стараемся ездить куда-нибудь вместе с псом)
__________________
8,5 кг рыжего терьеристого Виски
Наша персональная страница
Mayday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 17:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Mayday
Mayday
Местный
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Венгрия
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

Mayday Mayday вне форума
Местный
 
Адрес: Венгрия
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

По умолчанию

Вот к слову о Венгрии! Страна не большая, лесов-полей тут много, равно как и живности там живущей. В основном это олени, кабаны, лисы, зайцы и хорьки. В нашем городе мне лично довелось встретить двух оленей и и трёх лис, один из которых, имел наглость гордо продефилировать мимо дверей бара в центре старого города. Хорьков даже не считаю, они живут в ливневках во дворе моего дома.отсбда следует правило №1 - следить за вакцинией, проверять в сезон на клещей.
В терьеристом виске играет зов предков, поэтому в лесу за ним нужен глаз да глаз. А то учует что и учешет в кусты, в которых его вроде бы и видно, но добраться практически невозможно - колючки, плотные ветки - в общем бяка. Пока рыжий не вытащит полноценно бананы из ушей и не станет реагировать на подзыв в 10/10 случаев - то гуляет на 10 метровом поводке. При игрищах и увлечении нами/игрой с собакой - отцепляем.
Я очень надеюсь, что эта страница ещё и станет помощью начинающим собаковладельцам как я) ну и я всегда готова выслушать Советы опытных собачников в той или иной ситуации
__________________
8,5 кг рыжего терьеристого Виски
Наша персональная страница
Mayday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 17:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Mayday
Mayday
Местный
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Венгрия
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

Mayday Mayday вне форума
Местный
 
Адрес: Венгрия
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

По умолчанию

И немного о свежеиспеченных хозяевах) как я упоминала выше и я, и муж были одержимы идеей завести собаку. В планах у нас построить дом и завести ещё и собаку большую (в плане габаритов). Внезапно выяснилось, что несмотря на страстное желания, опыта и знаний в этом вопросе у мужа оказалось не много, пришлось биться с мифами и просвещать в этом вопросе. На звание эксперта я не претендую, однако всю жизнь рядом были «семейные» собаки, в жизни которых я достаточно активно участвовала, плюс книги, видео и главное - наблюдения и рассказы моей тёти, воспитавшей прекрасных собак, к уровню которых в дрессировке, послушании я стремлюсь и чьи Советы меня очень выручают и спасают) ну согласитесь, хорошо иметь человека, которой успокоит тебя, если собака сожрала гигиеническую помаду, подскажет как научить собаку дать лапу и что делать, если «кажется у него красные уши/текут глаза/слишком рыжий хвост и тд».
Но песня не о том, изначально, мои кушанья мозга на тему - найди нам тренера, муж как бы принимал, но считал, что с 6 кг мы и так справимся. В течение дня собакой занимаюсь я, поэтому ему доставались мои рассказы и уже утомленный пёс. Однако, стоило мне уехать на 5 дней, как по возвращению меня ждала новость - в пятницу к нам приходит кинолог (до сих пор интересно, что же такого Рыжий натворил).
В общем сейчас Виски раз в неделю посещает занятия, учимся всякому разному, мой упор на подзыв, основные команды и трюки! Уж больно хорошо у него получаются всякие змейки, зайки, хождение на задних лапках - грех не использовать!
__________________
8,5 кг рыжего терьеристого Виски
Наша персональная страница
Mayday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Mayday
Mayday
Местный
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Венгрия
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

Mayday Mayday вне форума
Местный
 
Адрес: Венгрия
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

По умолчанию

У нас сегодня окончательно стаял снег и мы по этому поводу решили сходить в поле, за мячиком побегать, размяться и все такое. Однако Виски решил, что раз пришла весна, то стоит разбудить и сообщить это сусликам. Где живут суслики - в норках, поэтому чтобы до них достучаться нужно очень усердно ко-пать! А так как снег стаял совсем недавно, то земля мокрая, а собака грязная по самый хвост. Ну зато доволен остался, хоть и не разбудил сусликов. Правда его радость длилась недолго, ровно до прихода домой, где его ждала ванна с шампунем и прочими примбабасами. А так как вечерняя прогулка через 4 часа, то до кучи пришлось его и феном посушить. (Вообще забавный опыт, в одной руке фен, в другой вкусняшки...).
В выходные нам обещают аж +17, так что гулятельные планы у нас глобальные. Через две недели едем в Тихонь (лавандовый полуостров).
__________________
8,5 кг рыжего терьеристого Виски
Наша персональная страница
Mayday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Mayday
Mayday
Местный
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Венгрия
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

Mayday Mayday вне форума
Местный
 
Адрес: Венгрия
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1,762
Спасибо: 6,543

По умолчанию

А эти кадры сделаны в субботу, снега ещё было много
__________________
8,5 кг рыжего терьеристого Виски
Наша персональная страница
Mayday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,229
Спасибо: 13,113

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,229
Спасибо: 13,113

По умолчанию

Mayday, очаровательный у вас друг) столько обаяния в глазах)
выкладывайте больше фото)
Elgida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика