PesIQ Вакансии для ветеринаров - Добрый доктор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.04.2018, 13:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Siva
Местный
 
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

Siva Siva вне форума
Местный
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

По умолчанию Собака беспокоится при сильном ветре

Здравствуйте! Имеем: кобель, крупный метис, 10 лет. При сильном ветре очень беспокойно ведет себя дома. Когда это началось, точно не могу сказать, но не больше года назад. Сначала стал напрягаться, когда слышал порывы ветра, потом вставать и заглядывать в окно. Говорили, что все в порядке, и он успокаивался. По началу не придали этому значения - ну смотрит и смотрит. Но последнее время он просто не может сидеть на месте, когда на улице ветер. Нет, он не бегает в панике! Просто бесконечно ходит, скулит, залезает под стулья и роняет их. Днем терпимо, хотя напрягает - он всегда был очень спокойным. И днем он более спокоен,чем ночью. А вот ночью просто не дает спать, и после нескольких бессонных ночей перед работой терпение уже кончается. По анализам, узи - все в порядке. На другие звуки от соседей или с улицы он не реагирует, фобий особых нет, салютов, грозы, выстрелов, ливня он не боится. Во время хождений ест, если предложить, команды выполняет, кроме выдержки. Очень боюсь, что это разовьется в полноценную фобию.
Что пробовали:
- не обращать внимания - будет ходить и ныть пока мы не встанем или не кончится ветер.
- укладывать на место - делает попытки встать каждые 10 минут, через какое-то время начинает рычать на попытку уложить его.
- поговорить, успокоить - нервничает еще больше.
- погонять по командам - выполняет, но потом опять начинает ходить.
- закрыть в одной комнате - ноет еще громче, гремит мебелью. Проверять терпение соседей я не хочу(
Видимо, что-то не так мы делаем, раз поведение только ухудшается( Да, пожалуйста, не предлагайте выдать мосол - по нескольким причинам вкусняхи выдаем только под наблюдением.
Siva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2018, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,028
Спасибо: 113,567
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,028
Спасибо: 113,567
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Siva,

Посоветуйтесь с вашим ветом насчет возможных проблем с нарушениями мозгового кровообращения. В его (пса) возрасте это вполне возможно.
У нас постинсультный ( в 7 лет) уиппет, стал так же реагировать на грозу. До ему грозы пофиг были, так же как и салюты. Начиналось при усилении ветра перед ней. Трясся аж зубы клацали. Отпаивали корвалолом (валокардином) 5 кап. в небольшом количестве воды в рот. Укутывали в плед и брали на руки.
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html

Последний раз редактировалось Мыша; 03.04.2018 в 14:09.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 14:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Siva
Местный
 
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

Siva Siva вне форума
Местный
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Siva,

Посоветуйтесь с вашим ветом насчет возможных проблем с нарушениями мозгового кровообращения. В его (пса) возрасте это вполне возможно.
Спасибо! Как только появится возможность, сходим. Не подскажете, какое обследование нужно сделать? Каюсь, пару раз, когда совсем уставали, давала ему несколько капель корвалола. После этого он спал до утра, но потом весь день был вялый, так что больше экспериментировать не стала.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,028
Спасибо: 113,567
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,028
Спасибо: 113,567
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Спасибо! Как только появится возможность, сходим. Не подскажете, какое обследование нужно сделать? Каюсь, пару раз, когда совсем уставали, давала ему несколько капель корвалола. После этого он спал до утра, но потом весь день был вялый, так что больше экспериментировать не стала.
Мы то после инсульта регулярно делали ЭКГ, Эхо.. сдавали биохимию...И до конца жизни пили лекарства от давления
Корвалол давали на вес 12 - 10 кг веса, не более 5 кап.
А что вашему псяке надо будет обследовать пусть доктор скажет. Может какие то обследования ГМ.

И по мне пусть лучше собака будет чуть вялой после разгула стихии день, чем психует всю ночь, и вы тоже не отдыхаете.
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 16:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Siva
Местный
 
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

Siva Siva вне форума
Местный
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
И по мне пусть лучше собака будет чуть вялой после разгула стихии день, чем психует всю ночь, и вы тоже не отдыхаете.
Дело в том, что у нас ветра часто, Питер, верхний этаж... Так что все это повторяется иногда по нескольку дней подряд. Каждый день давать корвалол страшновато... Эхо ЭКГ делали, развернутую биохимию, клинический анализ - все в норме. Но, конечно, сходим к врачу. Правда, по нему не видно, чтобы что-то беспокоило. Вот сегодня, с середины ночи начал ходить, утром поел, погулял вполне весело, как обычно. Пришел домой, и опять начал бродить...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 16:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Siva
Местный
 
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

Siva Siva вне форума
Местный
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

По умолчанию

Мыша, и да, корвалол я давала 9 капель на 35 кг, судя по Вашей дозировке это не много.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,144
Спасибо: 96,255

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,144
Спасибо: 96,255

По умолчанию

Siva, попробуйте купить и подавать serene-um, в питере он продается
возможно, это поможет решить проблему
можно еще попробовать клетку, которую плотно закрывать толстым одеялом
восприимчивость к препаратам у всех разная, можно попробовать подобать дозировку того же корвалола, чтобы пёс засыпал, но на след.день чувствовал бы себя нормально, возможно, 9 капель именно для него - многовато
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 18:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Siva
Местный
 
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

Siva Siva вне форума
Местный
Регистрация: 26.03.2018
Сообщений: 161
Спасибо: 346

По умолчанию

Night Cat, Спасибо, serene-um попробуем обязательно. С клеткой, к сожалению, не выйдет, потому что мне просто некуда поставить клетку нужных габаритов. Плюс к тому, собак, так получилось, диванный обитатель - спит и большую часть времени проводит на диване, а на свое место уходит только когда жарко, ну или по команде.Как он поведет себя в закрытой клетке, не представляю, а если оставить открытую, ее тут же захватит вторая собака, которая как раз любит укрытия. И да, под стульями/мебелью но не прячется, просто подлезает туда, встает и роняет, не знаю зачем. Может напряжение снимает или внимание привлекает.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для poligrafpro
poligrafpro
Местный
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 542
Спасибо: 258

poligrafpro poligrafpro вне форума
Местный
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 542
Спасибо: 258

По умолчанию

Siva, скажу честно, вы просто-напросто меня нарисовали. Не мою собаку, а меня, перед каждой переменой погоды.

Пойдите и сдайте со своим старичком ревмапробу.
Если я прав, то вам нужны совсем не успокоительные. Только учтите, очень многие человеческие противовоспалительные средства собакам бесполезны, а то и опасны.
__________________
Павел, г. Можайск
ВЕО Лютар Тэсс
poligrafpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,144
Спасибо: 96,255

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,144
Спасибо: 96,255

По умолчанию

poligrafpro, вы хотите сказать, что на обострении у вас происходит повышение двигательной активности?
хотя и это проверить не будет лишним, конечно же

и да, если бы речь шла о болевом синдроме, мне кажется, корвалол бы так кардинально не сработал...
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом

Последний раз редактировалось Night Cat; 04.04.2018 в 18:13.
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика