PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.08.2018, 17:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
FrauFleisch
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 18
Спасибо: 35

FrauFleisch FrauFleisch вне форума
Новичок
 
Адрес: Железнодорожный
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 35

Вопрос Пёс - жадина

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня полуторагодовалый кобель вельшкорги, и он очень жадный - не любит делиться игрушками, но очень любит в них играть. Жмот он с самого щенячества, уже в 3-4 месяца он огрызался на собак, которые претендовали на его игрушки. Меня это никогда не напрягало, не хочет делится и не надо, имеет право. В конце концов мы никому с игрушками не навязываемся, играем вдвоём, если кто-то подходит с собакой и хочет поиграть - предупреждаем, чем все это кончится, но нам никто не верит. Надо ещё отметить, что агрится собака и на сук, и на кобелей, т.е. я предупреждаю, что не надо к нам подходить, но к нам все равно подходят со словами «все в порядке, у меня деееевочка». После чего девочка огребает
До вчерашнего дня я не парилась, но вчера произошёл случай, после которого я задумалась. Дело происходило на местном выгуле. Мы туда редко ходим, т.к. обычно там очень много собак, ещё больше маленьких детей и все сами по себе, многие за собаками не следят. Но часам к 10 все расходятся, остаются только наши друзья хаси, тогда-то мы и приходим. Вот и вчера идём мы мимо, смотрим - на поляне хаси и ВЕО, мой пёс с ними дружит, ну мы и пошли, пока переходили дорогу, увидела, что там ещё незнакомый щенок питбуля носится. Пришли на поляну, отпустила пса, он начал носиться с хасями. Хозяйка щенка пытается играть с щеном в мячик, но он не особо заинтересован. И вот хозяйка кидает мяч мимо моего коржа, он переключается с хасок на мяч, ловит, несёт мне. Я забираю, отношу хозяйке на лавочку, прошу нам мяч не кидать, т.к. пёс отбитый. Все на поляне, кстати, это знают и, если видят нас с Солом, то мячи убирают (но обычно все без игрушек, т.к. драчки там не только из-за нас).
Минут через 5 мяч снова летит к нам, снова отношу на лавочку, Сол в надежде на игру идет за мной, и тут хозяйка щенка предлагает коржану мячик на верёвочке корж счастлив, начинает скакать, а щену становится интересно, че эт там его хозяйка с другим псом делает, он бежит к мячику и мой начинает огрызаться. Я отзываю Сола, беру на поводок и собираюсь уходить, и тут прям коржу под нос летит этот несчастный мяч. За мячом бежит щенок прямо в морду моему и Сол начинает его жрать. Питяша оказался тоже не пальцем деланный и начал защищаться, в общем началась драка. Я быстренько растащила, пита хозяйка посадила на поводок, а мы пошли восвояси. Я начала своему выговаривать, мол че ты творишь, это ж щенок. Хозяйка щенка это услышала и ещё метров 20 тащилась за нами, выкрикивая «не ругайте его, у меня же щенок, это правильно, ваш так учит моего». Хороша учеба, блин
В общем, мы от неё благополучно слиняли, а я после этого задумалась - щенку месяца 4, а мой полез его бить. Мне кажется, это как-то неправильно и нормальный пёс щенка бить не будет. Ставить на место - да, но лезть в настоящую драку - это как-то не очень( нужно ли корректировать эту фигню? Или все норм и мне отстать от собачки?
FrauFleisch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.08.2018, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для PitTina
PitTina
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

PitTina PitTina вне форума
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Адрес: страна PITBULLия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

По умолчанию

FrauFleisch,
Вам повезло, что это был щенок пита. Поэтому Вы, видимо, особо и не напрягались.
Молодой или взрослый пит порвал бы Вашего коржика как тузик грелку.
__________________
Коротко о себе... Не рекомендую.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,588
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,588
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrauFleisch Посмотреть сообщение
увидела, что там ещё незнакомый щенок питбуля носится. Пришли на поляну, отпустила пса, он начал носиться с хасями. Хозяйка щенка пытается играть с щеном в мячик, но он не особо заинтересован. И вот хозяйка кидает мяч мимо моего коржа, он переключается с хасок на мяч, ловит, несёт мне. Я забираю, отношу хозяйке на лавочку, прошу нам мяч не кидать
Правильно я понимаю, что вы пришли на поляну, где с питёнком играют в мяч и потребовали игру прекратить, так как ваша собака может начать драку? А мимо пойти погулять мысли не возникло?
Цитата:
Сообщение от FrauFleisch Посмотреть сообщение
Или все норм и мне отстать от собачки?
В вашем рассказе столько всего "не норм", что глаза на лоб лезут. Это не считая поведения, собственно, собачки. Может как-то попробуете проанализировать ваше собственное поведение?
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:34   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 43,574
Спасибо: 296,470

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 43,574
Спасибо: 296,470

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrauFleisch Посмотреть сообщение
Все
Цитата:
Сообщение от FrauFleisch Посмотреть сообщение
мячи убирают
И вам нормально живется когда ВСЕ только ВАМ?
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
FrauFleisch
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 18
Спасибо: 35

FrauFleisch FrauFleisch вне форума
Новичок
 
Адрес: Железнодорожный
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
FrauFleisch,
Вам повезло, что это был щенок пита. Поэтому Вы, видимо, особо и не напрягались.
Молодой или взрослый пит порвал бы Вашего коржика как тузик грелку.
Не, я как раз напряглась. Я прекрасно понимаю, что, если бы это был взрослый пит, то коржика бы он порвал. Но если бы я увидела там взрослого пита, я бы и не пошла к нему. Меня стало беспокоить именно то, что корж стал драться с щенком. Раньше я думала, что он просто жмот, теперь я думаю, что он неадекватен.
FrauFleisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 43,574
Спасибо: 296,470

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 43,574
Спасибо: 296,470

По умолчанию

Блин, а потом "гонят" еще питостаффов и иже с ними-типа понаразводили тут и ходят.
Вообще вопиющий случай.
ИМХО.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 43,574
Спасибо: 296,470

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 43,574
Спасибо: 296,470

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrauFleisch Посмотреть сообщение
неадекватен.
Собака ведет себя ровно так как Вы ей позволяете.
В данном случае Вы свою собаку притравили на щенка.
Это так называется.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
FrauFleisch
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 18
Спасибо: 35

FrauFleisch FrauFleisch вне форума
Новичок
 
Адрес: Железнодорожный
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что вы пришли на поляну, где с питёнком играют в мяч и потребовали игру прекратить, так как ваша собака может начать драку? А мимо пойти погулять мысли не возникло?

В вашем рассказе столько всего "не норм", что глаза на лоб лезут. Это не считая поведения, собственно, собачки. Может как-то попробуете проанализировать ваше собственное поведение?
Нет-нет, мяча не было, когда мы пришли. Мяч был в сумке у хозяйки, а щенок слонялся по поляне. Мой бегал с хасками, потом появился мяч.
Я ни от кого ничего не требовала, наоборот, я взяла собаку на поводок и ушла с поляны, пусть себе играют в мяч, мне наоборот всего этого не надо.
FrauFleisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,505
Спасибо: 82,623

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,505
Спасибо: 82,623

По умолчанию

FrauFleisch, в приниципе, вы правы - ваш пес не жмот,а банальный агрессор и игрушка только повод. Потому что собаки действительно "жмоты игрушек" - они жмотят СВОИ игрушки. А если чужие, то они их просто тырят, им важно получить и обладать, а не конкурировать за.
Категорически запрещайте своей собаке трогать чужие игрушки. Переключайте на его собственные или на игру с вами.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,009

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,009

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrauFleisch Посмотреть сообщение
Надо ещё отметить, что агрится собака и на сук, и на кобелей, т.е. я предупреждаю, что не надо к нам подходить, но к нам все равно подходят со словами «все в порядке, у меня деееевочка». После чего девочка огребает
До вчерашнего дня я не парилась, но вчера произошёл случай, после которого я задумалась.

вам сильно повезло с выгулом и с владельцами собак... А им - не повезло с вами.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ» - НИЗ

 


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика