PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.12.2018, 10:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для PWDnadia
PWDnadia
Местный
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Черногория
Сообщений: 571
Спасибо: 1,606

PWDnadia PWDnadia вне форума
Местный
 
Адрес: Черногория
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 571
Спасибо: 1,606

По умолчанию Донорство крови: вопросы и непонятки

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с вопросами, связанными с донорством крови животными. Вылезла мне в Инстаграм рекламка, что требуются животные-доноры. Призывные картинки с собачками и котиками в красивых платках "Доброта внутри нас, я- донор", что-то типа того. Начинаю спрашивать, узнавать, и складывается вот такой диалог. С оплатой расходов за очистку и хранение крови я согласна. Но в общем-то они прямо отвечают, что имеют свою наценку и на сам материал. Помогите, пожалуйста, мне разобраться в вопросе. После этого разговора остался неприятный осадок. Я параноик и всё норм? Или всё же я права, что клиника и так имеет оплату приема и всех манипуляций, и накидывать ещё и за донорскую кровь, которую сдали типа ради доброго дела.... Жду ваши мнения.



Вообще, у меня много вопросов по этой теме, которые задам чуть позже))
PWDnadia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2018, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для DunFox
DunFox
Местный
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: таёжный город Пермь
Сообщений: 3,630
Спасибо: 27,780

DunFox DunFox вне форума
Местный
 
Адрес: таёжный город Пермь
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 3,630
Спасибо: 27,780

По умолчанию

Эммм.. как то странно!
Мы были донором при ветклинике, ибо собака большая, мощная и группа крови какая-то (не помню какая), так что призывали время от времени. Мы ничего не платили за сдачу, имели скидки на лечение и анализы. больные платили только за переливание как медманипуляцию и в меру сил Яшкину на баранину на восстановление организма.
__________________
Маша, Яша и Винни!
DunFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 11:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для PWDnadia
PWDnadia
Местный
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Черногория
Сообщений: 571
Спасибо: 1,606

PWDnadia PWDnadia вне форума
Местный
 
Адрес: Черногория
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 571
Спасибо: 1,606

По умолчанию

DunFox, тут донорам тоже типа всякие бонусы, но вот факт, что больные платят за эту кровь, да ещё и с "комиссией" меня крайне смутил...
Ещё возник вопрос по собаке- ей 1,5 года и весит 18500. Сказали можно, просто возьмут порцию поменьше. Тут на песике я прочитала, что от 2х лет и от 25 кг можно.
PWDnadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Irina&Asko
Irina&Asko
Местный
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 8,900
Спасибо: 58,304

Irina&Asko Irina&Asko вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СЗАО
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 8,900
Спасибо: 58,304

По умолчанию

4 года назад нам понадобилась донорская кровь срочно, клиника в которой делали операцию посоветовала обратиться в банк донорской крови , если не ошибаюсь шанс био, нашли совместимую нам и заплатили 7000 р только за кровь(2 пакета) -был указан донор(порода и имя сдавшего), потом в клинике ещё оплачивали саму процедуру по переливанию
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,913
Спасибо: 63,429

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,913
Спасибо: 63,429

По умолчанию

PWDnadia, у меня дважды собака сдавала кровь, первый раз хозяева оплатили мне 1500 (такси до клиники и обратно, плюс "на витамины" собаке), плюс хозяин собаки для которой сдавали кровь оплатил: забор крови у моей собаки, расходники (шприцы, препараты), переливание крови.

Второй раз объем был маленький (20 мл), собаку специально никуда везти не пришлось - мне хозяйка потом коробочку конфет принесла, так оплата такая же - забор крови, расходники и вроде даже за переливание не брали.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для nyur
nyur
Охотничья декорашка
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 9,322
Спасибо: 24,538

nyur nyur вне форума
Охотничья декорашка
 
Адрес: В. Новгород
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 9,322
Спасибо: 24,538

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PWDnadia Посмотреть сообщение
Ещё возник вопрос по собаке- ей 1,5 года и весит 18500. Сказали можно, просто возьмут порцию поменьше. Тут на песике я прочитала, что от 2х лет и от 25 кг можно.
Пару лет назад на породном форуме нужны были доноры для пуделяшки маленькой в Питере. Я хотела со своим коблом поехать, но мне до Питера 200 км, поэтому сначала звонила и все подробно выясняла, подходит ли он как донор, меня соединяли непосредственно с лабораторией.
Скопировала свой пост с того форума

"Так как нам ехать из Новгорода не близко, я предварительно позвонила в лабораторию клиники, мне пояснили, что они берут крови строго определенное количество, меньше взять технически невозможно, отсюда и требование от 25 кг, для пуделя в шерсти соответственно минимальный вес еще увеличивается. при недостаточном весе собаку просто не возьмут, так как не будет достаточного давления и самой собаке будет плохо.
Сдача крови строго натощак, как я поняла минимум 8 часов не кормить. Не должно быть никаких повреждений на коже - болячек, порезов итд.

Ну и для сведения, если кровь для донорства подходит по итогам исследований, они выдают сертификат на 2000 р., которым вы можете расплатиться в данной клинике за оказание услуг.

ps пошла в ветклинику взвешивать свою собашку, он парень не крупный, 60 см в холке

Pps взвесила, еще раз позвонила в клинику, нас не возьмут. Очень хотела помочь, но увы"

Я не помню сколько он точно весил, вроде 25,5, но это был февраль и пес был в шубе. Хирург в лабаратории сказала, что и не все собаки подходят для донорства, у некоторых пород вообще не берут (кажется про шарпеев говорила) и у пуделя моего она не будет брать (сыроватая порода), то есть сначала нам предложили лично приехать, они собаку взвесят, осмотрят и примут решение, а когда я еще раз позвонила после взвешивания, твердо сказала, что у моего пуделя кровь брать не будет. Это клиника Филлмора. Про возраст донора не помню уже, моему на тот момент почти 2 года было, в посте о просьбе донорства было указано от года до 7 и от 25 кг
__________________
Мой пудель - мои правила!

Последний раз редактировалось nyur; 02.12.2018 в 12:33.
nyur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Лана Таксыш
Лана Таксыш
Добрый большой зануд
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Московская и Калужская губернии
Сообщений: 7,428
Спасибо: 53,953

Лана Таксыш Лана Таксыш вне форума
Добрый большой зануд
 
Адрес: Московская и Калужская губернии
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 7,428
Спасибо: 53,953

По умолчанию

PWDnadia, ваш вопрос легко проверить, сравнив стоимость порции при продаже покупателю и при заборе у собаки.
Имхо, если суммы расходятся значительно, то и заработок большой.
__________________
У животных нет ничего, кроме жизни. ©
Лана Таксыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,229
Спасибо: 160,652
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,229
Спасибо: 160,652
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

PWDnadia,
Вы сдаете кровь, вам за нее дают денег - получается, вы кровь продали, и она теперь принадлежит клинике. Естественно, они ее перепродают. Почему они должны ее перепродавать с минимальным процентом? Это их кровь, как хотят, так и распоряжаются.

Если вы напрямую с владельцем собаки, которой нужно переливание, договариваетесь - это уже ваши условия, почем кровь отдавать, бесплатно или платно. Клинике эта ваша кровь не принадлежит. Оплата только за процедуру.

Логично же. Когда припрет, можно попу понадрывать и поискать доноров, можно в клинике без геморроя купить, кому какой вариант подходит...
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,358
Спасибо: 45,903

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,358
Спасибо: 45,903

По умолчанию

Лиаро, я может неправильно поняла автора, но им не платят, деньгами, дают бонусы... но бонусы сами понимаете что мало кто ими воспользуется... почему автор и интересуется, они типа сдают бесплатно а людям потом перепродают... когда берут за забор, хранение и обработку это понятно, но если еще и навариваются, то естественно бесплатно сдавать желание пропадет.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 20,053
Спасибо: 145,290

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 20,053
Спасибо: 145,290

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
мне пояснили, что они берут крови строго определенное количество, меньше взять технически невозможно, отсюда и требование от 25 кг, д
фигня полная, они просто считать не умеют.
В пакетах идёт 100 мл цитрата на 400 мл крови.
Пересчитываешь цитрат на нужный объём и берешь хоть 10 мл.
На мелких много и не надо, чаще 40-50 мл.

Если доноры благотворительные, то себестоимость включает расходники и анализ на совместимость и дирофилярии.

Если плазма или тромбоцитарная масса, то соответственно все сложнее.

Плазма нужна например, при ДВС.
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика