PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2019, 20:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для мио мой мио
мио мой мио
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 611
Спасибо: 5,292

мио мой мио мио мой мио вне форума
Местный
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 611
Спасибо: 5,292

По умолчанию Общение для ребёнка.

Добрый вечер, всем. Долго думала, создать или нет тему, но рискну.
Имеется ребёнок лёгкой степени умственной отсталости 16 лет. Отчаянно не хватает общения. Она достаточно адевкватна. Нет круга общения. Со сверсниками не получается. Слишком разное развитие, в школе была одна подруга, перестали общаться, и сейчас воет волком. Может есть у кого похожие детки, что бы хоть виртуально могли пообщаться.
мио мой мио вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2019, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для homyachita
homyachita
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва, Евпатория
Сообщений: 13,689
Спасибо: 142,679

homyachita homyachita на форуме
Местный
 
Адрес: Москва, Евпатория
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 13,689
Спасибо: 142,679

По умолчанию

В УСЗН сходите, узнайте, у них есть программы разные для молодых инвалидов, она же достаточно социально адаптирована, может быть, что-нибудь предложат. Хорошо, если хобби есть какое-нибудь, тогда можно найти, где общаться по интересам, оно и легче, когда тема есть. Мой-то на своей волне вообще, и если общается, то с теми, кто сам инициативу проявляет, т.е. это взрослые люди, как правило, они ещё и в теме, что касается аутизма.
homyachita на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 21:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для мио мой мио
мио мой мио
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 611
Спасибо: 5,292

мио мой мио мио мой мио вне форума
Местный
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 611
Спасибо: 5,292

По умолчанию

У нас и группа есть, для мам детей инвалидов. Но либо нет нашего возраста, либо детки очень тяжёлые. У неё прямо бзик последнее время. Хочу с разными людьми общаться. Вацапом владеет. Вот я и подумала-попытка не пытка. У неё аутичные черты присутствуют. Т. е. общение лично, более проблемно, чем по вацапу.
мио мой мио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 21:41   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для homyachita
homyachita
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва, Евпатория
Сообщений: 13,689
Спасибо: 142,679

homyachita homyachita на форуме
Местный
 
Адрес: Москва, Евпатория
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 13,689
Спасибо: 142,679

По умолчанию

Ну и запишите её в какую-нибудь секцию по фитнесу, если здоровье позволяет. Или там по рисованию. Это же очень хорошо, что у неё есть желание общаться. Мой вот - наблюдатель. Любит находиться в группе людей, даже в центре внимания (когда играет, а ему аплодируют), но общение будет такое: "Здравствуйте, как Вас зовут? - Анна. - А по отчеству? - Анна Ивановна. - Здравствуйте, Анна Ивановна". И пошёл по своим делам. Будет ходить, смотреть, улыбаться, чего-то там себе думать, перед уходом подойдёт и очень вежливо попрощается. Пообщался. При этом словарный-то запас большой и речь даже несколько вычурная (что симптоматично), но вот не пользуется. И всё, что видел и слышал, как правило, запоминает подробно. Зачем?... "Голова - предмет тёмный и изучению не подлежит" (с).
homyachita на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для homyachita
homyachita
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва, Евпатория
Сообщений: 13,689
Спасибо: 142,679

homyachita homyachita на форуме
Местный
 
Адрес: Москва, Евпатория
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 13,689
Спасибо: 142,679

По умолчанию

мио мой мио, вот что ещё вспомнила. Мои только что вернулись из санатория, ездили по программе реабилитации в Геленджик, санаторий "Русь". Принимают людей с ментальными нарушениями, 18 дней для инвалида с сопровождающим, совершенно бесплатно, вместе с перелётом туда и обратно. Сопровождающий - необязательно мать или отец, может быть кто-то другой. Это и общение, и лечение (массажи, ванны, ароматерапия, групповые занятия с психологом), и экскурсии, и смена обстановки, и как раз много разных людей, не только с особенностями. Сыну очень понравилось, хочет снова поехать. Сходите в УСЗН, узнайте, мы совершенно случайно попали туда, даже не знали ничего, пока не позвонили и не предложили. Раз в год положено, а раньше нам втирали, что с нашим диагнозом никаких санаториев быть не может вообще. Это называется именно программа реабилитации.

Последний раз редактировалось homyachita; 11.06.2019 в 11:55.
homyachita на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 12:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для homyachita
homyachita
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва, Евпатория
Сообщений: 13,689
Спасибо: 142,679

homyachita homyachita на форуме
Местный
 
Адрес: Москва, Евпатория
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 13,689
Спасибо: 142,679

По умолчанию

Прошу прощения, муж меня поправляет, звонили нам из ЦСО, и обращались мы туда же потом, когда носили документы. Но по линии соцзащиты тоже положено раз в год, только не должен быть подписан отказ от санаторно-курортного лечения. Для программы реабилитации наличие отказа значения не имеет. Муж с удивлением узнал, что многие из нашей группы каждый год по 2 раза ездят в санатории и давно перезнакомились между собой. А мы-то и не знали (лошары ).
homyachita на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика