PesIQ 22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.10.2019, 20:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Нарциби
Местный
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1,005
Спасибо: 6,957

Нарциби Нарциби вне форума
Местный
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1,005
Спасибо: 6,957

По умолчанию Особенности современной ветеринарии

Понравился пост на фб-на злобу дня.Актуально для всех владельцев животных.
" Про айболитов .
О ветеринарах и пациентах . Много букв .
Ссаными тряпками прошу не кидать )
Я закончила Ветеринарную Академию в 2000 году , придя туда с багажом из медицинского диплома , практики на скорой , в онко - больнице на Песочной и мужа - врача , окончившего 1 МЕД. Сказать , что я была в шоке от обучения - ничего не сказать (( По сравнению с медиками - ветеринары находятся в глухом средневековье . На момент окончания Академии на моем потоке умели делать уколы от силы 5-10 человек .
Мои друзьям медикам казалось , что это дно . К несчастью они ошибались.

То , что сейчас творится в ветеринарии иначе , как балом Сатаны не назвать .
Куча клиник, куча модных , молодых специалистов с кучей красивых бумажек " Прослушал курс по ....." , " Участник конференции по ...." и т.п. г..... , вывешенное на стенах кабинетов для понтов его обладателя .
Дикие цены , высосаные из пальца .... Полное отсутствие профессионального подхода и этики , незнание основ анатомии и физиологии .
Сетевые клиники - театр абсурда , где зарплата врача зависит от выполнения плана по бабок , с впихиванием в счёт пациенту энного числа фуфломицинов , левых обследований , кучи капельниц и ненужного стационара , равного по стоимости крылу от Боинга.

Доходит до абсурда - щенку с травмой лапы отказывают в приеме , тк ортопед будет через неделю . Ау , коллеги из Всеволожска , вы вообще кроме развода на деньги что-то умеете ? Или вы вместо анатомии и хирургии учили в Альма Матер только анатомию кошелька ?
Вы , что всерьез верите , что 25 девочка с маникюром в полметра , прослушав все конференции по хирургии стала великим специалистом после пары кастраций ?
Хотя лично знаю пару таких , гениальных , НО они исключение , 1 % из 100.

Бал правят менеджеры - они ставят условия , планы - сколько и как собрать денег с хозяина , как выбить деньги с трупа , как раскрутить на стационар , ненужные анализы и исследования . Всем надо денег . Лечение никого не интересует . Животные тоже . Владельцы тем паче .
Часть клиник в доле с 300 - ми . Тут комментарии излишни - как выдоить с жалостливых людишек побольше баблишек и в ход идут все средства - от ненужных операций и анализов до стационаров по 10 тр в сутки . Не иначе там собаки ссут на пеленки из сусального золота .
Собрать анализы и сделать их на аппарате много ума не надо , а вот расшифровать и назначить адекватное лечение - тут надо немного серого вещества . И не всегда в этом может помочь Гугл .

Главное оружие в руках " специалистов " - обвинение . Владельца - поздно пришел , не к тому доктору . Заводчика - ну это известная сволочь ))) - если не знаешь как и что лечить - вали на заводчика и генетику , она наука темная а звучит красиво " Генетическая патология " Да , пох....что у КАЖДОЙ патологии есть название , так удобнее ж...своей тупости прикрывать .

Наркоз - отдельная , больная тема . Грамотные анестезиологи - реаниматологи - как редкие жемчужины , обычно это бывшие студенты , выучившие название пульоксиметр и умеющие ставить катетер. И мрут , как мухи звери от передоза ........
А кесарево - вас , б.....светила хирургии не учили за какой срок д.б.вынут плод и какой наркоз надо дать , чтобы он не сдох в утробе ?
Есть такая вещь , как срочная хирургия и есть состояния ее требующие . И какого х....ваши дрессированные администраторы мурыжат клиентов с животными в приемной , при симптоматике , требующей НЕМЕДЛЕННОГО вмешательства ? Ведь счёт иногда идёт на секунды . Хотя , конечно важно ж...бумажкой прикрыть .
Патологоанатомия - тоже прекрасное направление . На город пара грамотных спецев и куча шушеры , дающей левые заключения , в пользу клиники , грохнувшей животное .

Дорогие хозяева , что хочу до вас донести :

- читайте то , что подписываете .
- узнавайте цену на услуги ДО лечения , спрашивайте названия препаратов . И от прививки у собаки может быть анафилактический шок .
- не ведитесь на громкие имена , а если пришли в клинику к Самому .....то и идите к нему на прием , а не к бывшим студентам , только вчера поступившим на работу.
- вы вправе узнать мнение нескольких врачей , из разных клиник , прежде , чем положить животное под нож там , где вас запугали " срочно , иначе сей момент помрёт "
Ага ) или выздоровеет и доктор не получит бабла .
- стерилизация - не панацея и у нее куча последствий и противопоказаний
- требуйте обоснования лечения и правильного диагноза . Диагнозов " сели почки " , " расстройство кишечника " , " развалилась печень " , " поехали лапы " , " это генетика " и тп - НЕ существует !!!! Каждая патология имеет свое название .
- не ведитесь на кучу анализов , КТ , МРТ и тп без показаний . При первичном приеме врач должен ставить предварительный диагноз и на основании его назначать исследования .
- есть заболевания при которых полного излечения нет . Не ведитесь на развод фуфлотерапевтов и не выкидывайте стоимость квартиры на гомеопатию
- иногда лучше отпустить животное , чем продолжать его агонию . Болевой порог у животного другой и оно вряд ли вам скажет КАК у него болит . Пусть здравый смысл остановит вас от спонсирования нечестных эскулапов .
- при гибели собаки в вет.клинике - обязательно делайте вскрытие в государственном вет.учреждении ! Это единственный способ доказать что-либо .
Не всегда гибель собаки в клинике лежит на совести врача . К сожалению , сейчас у животных много врождённых патологий и они могут отягощать основной диагноз и течение - исход болезни .
Вскрытие позволяет установить истинную причину смерти и расставить все точки над Й

P.S. есть Ветеринарные Врачи умеющие и желающие лечить , грамотные , знающие и опытные . У которых в глазах есть свет , а не отблеск зелёного бакса .
Да , их мало , но эти редкие бриллианты существуют и это вселяет надежду , что наши звери будут жить долго и счастливо .

Всем здоровья и здравого смысла !"

Автор-Мария Каныгина

Ссыль: https://www.facebook.com/permalink.p...00000973195992
Нарциби вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2019, 22:05   Прямая ссылка на это сообщение #2
merryminx
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,848
Спасибо: 11,678

merryminx merryminx вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 1,848
Спасибо: 11,678

По умолчанию

"Погнали наши городских" или Хайп в соцсетях как метод продвижения блогера.
Нет, она не так уж сильно неправа, и многое замечено верно. Только выдано в сильно преувеличенном и утрированном виде. Цель оправдывает, ага
А от себя могу сказать, что вижу в профессиональных сообществах массу врачей, которые и думают, и сомневаются, и постоянно развиваются, учатся. И понимаю, как мне до них далеко
А автор поста не сомневается. жаль
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 22:05   Прямая ссылка на это сообщение #3
krusha
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Спасибо: 70

krusha krusha вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 32
Спасибо: 70

По умолчанию

Не знаю, кто такая Мария Каныгина, но, имея некоторый опыт общения с разными ветеринарами, соглашусь с автором. Что написано о разводе на деньги - очень знакомо...
krusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 22:07   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Svarta
Svarta
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: С Петербург
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,484
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

Svarta Svarta вне форума
Местный
 
Адрес: С Петербург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 13,119
Спасибо: 87,484
Отправить сообщение для Svarta с помощью ICQ Отправить сообщение для Svarta с помощью Skype™

По умолчанию

Это был ответ вот на этот пост .


Цитата:
Татьяна Соколова

Друзья.. А давайте поговорим о ветеринарных услугах... Я не понимаю, что происходит, с нашими замечательными докторами. В каком мире они живут? Это ладно, о ценах, не нравится, не тянешь, не ходи, НО! С меня сегодня за умершую в клинике собаку потребовали 51 тысячу. За сутки пребывания в стационаре и не удачную операцию. Ну вот как к этому относиться... Я приехала, с очевидным диагнозом, инородное тело. Собаке было реально плохо. Нас поддержали в приёмной 3 часа, потом собаку забрали, и взяли на операцию ЧЕРЕЗ 9 ЧАСОВ! Вся проблема в том, что именно в этот момент я оказалась без машины. И ехать в другую клинику не было возможности. Я оставила предоплату 20 тыс руб, и когда я приехала за трупом через сутки, с меня потребовали 51 тысячу. За труп... Я отказалась платить. На что мне было сказано, что с Вами свяжется конфликтменеджер. И будем судиться. Нет, ну нормально, они даже должность такую завели. Менеджер по конфликтам. Конечно, и зарплату платить ему надо, соответствующую. А самый главный аргумент, наши бедные доктора, останутся без зарплаты! Они же работали! А то что в результате их работы собака умерла, это как? Очень хочется мнения коллег.
РЕЧЬ О КЛИНИКЕ "ПЁС И КОТ" ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ. У них ещё одна клиника на Северном. Не ходите туда со своими животными. С таким цинизмом я ни когда не сталкивалась.
Простите, если слишком эмоционально.
__________________
"Слушайте что люди говорят о других, это они говорят о себе" (с)
Категоричность – признак ограниченности.
Svarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

браво всё по чесноку сказано накипело
а чо толь про Ленинград сказано у нас в еще большая хрень твориться

Последний раз редактировалось Васса Железнова; 05.10.2019 в 23:01.
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #6
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
развиваются, учатся.
на наших собаках и деньгах
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 23:24   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,113

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarta Посмотреть сообщение
Нас поддержали в приёмной 3 часа, потом собаку забрали, и взяли на операцию ЧЕРЕЗ 9 ЧАСОВ! Вся проблема в том, что именно в этот момент я оказалась без машины. И ехать в другую клинику не было возможности.
От Всеволожска ехать-то полчаса в Спб. Ну такси можно было взять...
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,679
Спасибо: 136,762
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,679
Спасибо: 136,762
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
От Всеволожска ехать-то полчаса в Спб. Ну такси можно было взять...
Все можно, когда знаешь... Но чаще веришь врачам...
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #9
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,613

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,613

По умолчанию

Местами согласна. Сама закончила ветакадемию...что там творится...хочешь что-то знать - учи сам. Хотя база неплохая. Я вообще по своему профилю упор делала - аквариумные рыбы. Поэтому на защите диплома меня даже спросить по теме не могли. Сами преподаватели не знали что у рыб ещё и стресс бывает.
Но. Есть и хорошие врача. Недавно у бордера что-то случилось с задней лапой. Пришли в клинику в Клину, рядом с дачей. Сделали отличные снимки и записали на диск, два врача смотрели собаку и честно сказали что не знают и надо к специалисту. 2 т.р. за всё это - недорого. Запись у нашего реабилитолога через месяц. Она посоветовала коллегу. Снимки у меня уже были на диске, она их смотрела, ощупала всю собаку, позвала ортопеда. Теперь он её всю осмотрел и снимки тоже. Дала рекомендацию на осмотр под наркозом у другого ортопеда в другой клинике. Денег взяли только за осмотр у реабилитолога, причём как повторный приём, что дешевле, хотя мы были год назад там. В другой клинике ортопед нас осмотрела, не нашла ничего, отменила осмотр под седацией, послала к неврологу. Она осмотрела собаку, заподозрила нехорошее, выписала обезболивавающее, назначила мрт. Денег взяли только за невролога. Хотя у ортопеда мы были записаны, а судя по доске, запись у неё на весь день. И, выйдя от невролога, я написала реабилитологу к которой изначально не попала, описала ситуацию, на что она ответила что уже в курсе и ей всё сообщили. При том что это совершенно разные клиники.

Так что надо искать своих врачей.
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Wolf_R
Wolf_R
= )
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 10,563
Спасибо: 32,857

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 10,563
Спасибо: 32,857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
Так что надо искать своих врачей.
Только как их искать?Кому доверить собаку?
Ведь пока найдешь будешь тратить время и деньги,и то и то ценно может быть в конечном итоге.
__________________
Sometimes I cry...Sometimes I hide...Sometimes I lie to myself 괜찮아
Wolf_R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика