PesIQ 26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.12.2019, 21:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
rostivanich
Местный
 
Регистрация: 15.12.2019
Сообщений: 213
Спасибо: 369

rostivanich rostivanich вне форума
Местный
Регистрация: 15.12.2019
Сообщений: 213
Спасибо: 369

По умолчанию Подбор породы по четким параметрам, есть ли такая собака в природе?

Здравствуйте!
Подскажите по выбору пожалуйста! Понимаю, что много раз уже эти темы появляются, но я постарался максимально конкретно составить ТЗ по выбору породы, но в силу того, что информации очень много и она разнообразна, перелопатил кучу всего, а структурировать не смог, путаница уже в голове. Нужна помощь людская из личного опыта владельцев. Да и как понимаю прочитав некоторые темы форума аж с 2015 года, породы меняются прям на глазах и та или иная сбалансированная порода в 2010 может быть предметом интерьера в 2019 году.
Мне 37 лет, жене 40.* 3-е детей, младшим 3,5 года и 1 год.
Опыт с собаками есть - пудель, ротвейлер, йоркширский терьер, веймаранер. С веймаранером проходил на курсы больше 6 месяцев и лично работали с кинологом у нас дома.
Ищем сейчас себе снова собаку, повторять предыдущие породы не хотим, отсюда муки выбора, но сформировались требования и пожелания к будущему собачьему члену семьи :
1. Не крупный пес ( живём в квартире, сад свой у дома, есть площадки, но все же квартира) Лимит по максимальному размеру это типы собак веймаранер, английский пойнтер, амстафф.
2. Максимальная безопасность со стороны пса к детям, чтоб даже "1% вдруг перемкнуло" не произошло.
Детей воспитывать умеем и правильное обращение с животными прививаем.
3. Минимум линьки и заботы за шерстью, побесились на улице - в ванной сполоснули, полотенцем вытерли. Видел один раз линьку голдена - это вся квартира в волосах вместо ковра)). Понимаю, что и у многих короткошерстных также линька проходит, нам нужно по минимуму.
4. Предпочтительно короткошерстная порода, либо жёсткая или длиношерстная, но чтоб как у йоркширского терьера не линяла.
5. Отсутствие мокрых брылей.(слюней).
6. Устойчивость к жаре и холоду, так как живём между Кипром и Россией. Для холода возможно приобретение теплой одежды для прогулок.7. Собака подстраивается под режим хозяина, никаких 2 часа утром и 2 часа вечером обязаловки, мы много гуляем каждый день из за детей и в целом активная семья в поездках на рыбалку,* долгие прогулки в горы, прогулки по лесам, вдоль моря и т.д. но все же, как написал один из участников форума "Предложили гулять долго - согласна! Торопится хозяин - не вопрос, быстро уличные дела поделали и спим до прихода хозяев".
8. Лёгкость к обучению и 80-90 % выполнение команд даже в момент куража таких как - "стоять", "ко мне". Без испытывания меня на прочность непослушанием. Точное выполнение команд "ждать", "лежать", "сидеть", "опасно", "машина") и далее основных.
9. Лёгкость прогулки на поводке и без поводка в режиме "рядом" в городских условиях, вариант отпустить, собака набегается и потом спокойно на поводке идёт, тоже подходит.
10. Собака компаньон в прогулках в горы, компаньон в поездках в офис, работаю на себя, часто могу брать собаку с собой в машину до офиса, очень важно, чтоб отбегая на природе не "уходила в горизонт", а контролировала сама хозяина и следила за ним. Могла сопроводить на рыбалке или велосипедной прогулке.
11. Собака не уличный "пылесос" и точно не любитель поваляться в экскрементах, либо чтоб за 3-4 раза кинолог* мог исправить желание поднимать что то с пола на прогулке в городе.
12. Собака должна психологически уметь оставаться одна дома на 2-4 часов в день. Без истерик, самокалечения и разноса квартиры, выпрыгивания с балкона и вскрытия паркетов.
13. Привыкание к туалету на улице в возрасте до 4-х месяцев, знаю породы, что и в год иногда проказничают, нам не подходит.
14. Чтоб была ещё возможность найти щенка у правильного заводчика, либо в России либо в Европе, без букета болячек модных пород. Пусть будет не "эксклюзивный эксклюзив" по экстерьеру, но здоровая начинка и сбалансированная собакен.
15. Собака должна спать на своем удобном месте, а не на кровати у собственника и обучатся этому, а не упираться и наступать на одни и те же грабли.
16. Компаньон перед камином или за сериалом во время отдыха днём.
17. Кипр остров кошек, на тренировках видел,как собак приучают к "дружбе" с ними и сам обучал веймаранера типа не реагировать, но для вейма это было бесполезно. По этому опять же хочется сбалансированную собаку, которая не будет выламывать руки в рывках за кошками и птичками. Йоркширский мой терьер тоже, себя задушит, но за котом все когти на асфальте оставит.
18. Срок жизни от 10 лет.
19. Спокойно идти рядом с коляской, с семьёй, не рваться по прошествии щенячьего возраста.
20. Я езжу в командировки, собака должна нормально относиться ко всем членам семьи и выполнять команды послушания от жены или старшего сына.
21. Никаких съеденных ботинок во взрослом возрасте и почесать зубы об косяк или угол дивана.
22. Так как младшим детям 3,5 и 1 , то если породу мелкую, то не настолько,чтоб "хрупкая ваза" была, а если средне-крупную породу, то чтоб как с лабрадором - залезть, положить голову, проверить на наличие кариеса ) могли детки без опаски, так как прогулки и воспитание это на взрослых, а основные игры дома, обнимашки, времяпровождения собаки будет как раз с двумя младшими сыновьями.
23. Если мы хотим посидеть, кто книгу почитать, кто в компьютере, кто порисовать, собака должна или сама собой заняться или просто в ноги лечь. Но при этом если мы решили пойти погулять вдоль моря, да покидать ей мячик и побегать, она с радостью поддержит.
24. Собака не должна бояться машин, мотоциклов, лодок, воды, салютов, миксеров и блендеров)

Собаки которые точно не нравятся по многочисленным отзывам и внешне, не лежит душа и все тут:
1. Корги
2. Мопс
3. Пинчеры
4. Пикинес
5. Бигль
6. Колли
7. Японцы
8. Такса
9. Чихуа
10. Немецкая овчарка
11. Лабрадор
12. Чау чау
13. Брабансон
14. Скотч терьер и схожие

Характер нравится из тех что были рядом, общался - ротвейлер, бернского зенненхунда, энтлебухера, амстаффа.

Гулять предпочитаю в одиночестве, готов собаке накидывать тарелку, мяч, палку, но не до умопомрачения, основные места прогулок по будням это площадки (где можно побеситься и* где могу спускать с поводка), первая площадка в 2-х метрах от дома и редкие городские улицы, так же можем выходить гулять на море, но там много и других собак гуляет. По выходным всегда выезжаем либо загород когда в России, либо дамбы, горы, поля, когда на Кипре. На Кипре проводим порядка 10 месяцев в году, в Россию приезжаем в июле-августе когда жара на Кипре доходит до +42 градусов.

С собакой люблю разговаривать, общаться, обсуждать обстановку.

Надеюсь я максимально четко описал пожелания по типу собаки и характеру, буду рад вашей помощи и советам.* Собаку хотелось бы найти либо через форум в России с доставкой, либо возможно кто то поможет из Европы сразу выбрать с доставкой на Кипр.
rostivanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2019, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,842
Спасибо: 49,535

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,842
Спасибо: 49,535

По умолчанию

Не надо вам никакую собаку.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #3
Mellisa
Местный
 
Регистрация: 12.06.2019
Сообщений: 100
Спасибо: 460

Mellisa Mellisa вне форума
Местный
Регистрация: 12.06.2019
Сообщений: 100
Спасибо: 460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от домовёнок Посмотреть сообщение
Не надо вам никакую собаку.
я тоже думаю, что если только игрушечную)

но вдруг посоветуют породу, тогда такую сразу куплю, двух даже
Mellisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #4
Нарциби
Местный
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1,005
Спасибо: 6,957

Нарциби Нарциби вне форума
Местный
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1,005
Спасибо: 6,957

По умолчанию

Нет таких пород собак в природе,и вообще нет таких живых существ.Тут надо смотреть в сторону электроники,собака-робот,очень удобно,надо-включил,надо-выключил.
Нарциби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:35   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,112
Спасибо: 12,600

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,112
Спасибо: 12,600

По умолчанию

Эрдель, под эти запросы уже уверенно могу сказать рр. Лучше сука.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для флерпарк
флерпарк
Местный
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 7,236
Спасибо: 11,317
Отправить сообщение для флерпарк с помощью ICQ

флерпарк флерпарк вне форума
Местный
 
Адрес: М.О.
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 7,236
Спасибо: 11,317
Отправить сообщение для флерпарк с помощью ICQ

По умолчанию

Утопические запросы. Ни одно живое существо не будет соответствовать.
флерпарк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для PitTina
PitTina
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,104

PitTina PitTina вне форума
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Адрес: страна PITBULLия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,104

По умолчанию

Никакую Вам собаку не надо.
А вот игрушечную , пожалуйста!
Найдете себе любую под Ваши запросы.
А вот живую собаку пожалейте.
__________________
Коротко о себе... Не рекомендую.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,112
Спасибо: 12,600

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,112
Спасибо: 12,600

По умолчанию

Нормальные запросы, у меня старший эрдель такой, за исключением может быть кошек, но там и вопрос не стоял так остро, и младший щенок сейчас ещё лучше.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для glory
glory
рыжее настроение
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г.Новороссийск, где-то рядом
Сообщений: 35,722
Спасибо: 337,552
Отправить сообщение для glory с помощью Skype™

glory glory вне форума
рыжее настроение
 
Адрес: г.Новороссийск, где-то рядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 35,722
Спасибо: 337,552
Отправить сообщение для glory с помощью Skype™

По умолчанию

rostivanich, вы хотите идеальную собаку. Такого не бывает.
__________________
Смотрю на некоторых людей. Роняли их аисты, ох, роняли(с)
glory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для maffi
maffi
зубы есть - ума не надо
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Смольный
Сообщений: 14,716
Спасибо: 90,179

maffi maffi вне форума
зубы есть - ума не надо
 
Адрес: Смольный
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 14,716
Спасибо: 90,179

По умолчанию

Пудели, лаготто романьоло.
maffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика