PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.05.2020, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию Записки обыкновенного собачника

Всем привет!

Крайне редко пишу. Но много читаю)))

Основная моя тема была на 9-ке. Что-то вроде онлайн-дневника + обращалась за советами по дрессировке и воспитанию. Очень боюсь, что рано или поздно, 9-ка совсем заглохнет, а там очень дорогие для меня воспоминания.

Решилась создать тему здесь, буду потихоньку перетаскивать истории и фотки, ну и делиться настоящим.
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться

Последний раз редактировалось belec; 25.05.2020 в 14:16.
belec вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.05.2020, 14:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию

Радость моя..Самая лучшая и самая ужасная собака на свете)) Моя копия... Часть моей души и огромная часть моего сердца ушли вместе с тобой
Мне страшно тебя не хватает. Я скучаю каждый день. Тебя не заменит никто и никогда.

Дели - подарок судьбы
12.11.2010-13.10-2019

[IMG]http://f26.i***********/thumb/6a11a3d1a460076de317f629114d2ab9059eed373065795.jp g[/IMG]

Мне очень дорого каждое воспоминание о Дельке, а ведь многие мелочи со временем забываются.
Буду восстанавливать хронологию.
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться
belec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 14:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию

Ретроспектива

24.06.2012

"Дели - моя первая серьезная собака. До нее были мопс(попала в 8 месяцев под машину) и тойка (живет у бабушки).
Тойка живет у бабушки по причине: заводила я ее, когда еще жила вместе с бабушкой и братом. Переехала в свою квартиру, и выяснилось, что собака не хочет сидеть дома одна. Совсем. Воет, скулит, рычит на протяжении всего рабочего дня. А этажом выше живет грудничок, который скулит вместе с ней, потому как дом панельный, слышимость сами знаете какая. Чего я только не перепробовала..И телевизор, и радио, и вкусняшки-игрушки, и поощрения за тихое сидение, и выходить-заходить, увеличивая время..Брала ее на работу, но руководство меня не поняло и на встречу не пошло. А бабушка меня обрабатывала на тему "привози ее ко мне, я скучаю" В итоге договорились, что тойка будет жить с ней, а я буду воскресной мамой. Бабушка с братом счастливы безмерно..
Пожила я пару месяцев в одиночестве и меня сплющило..Прибило..Не могу без собаки..Начала просматривать объявления. Я всегда видела себя хозяйкой крупной, спокойной собаки..Короткошерстной, ибо на длинников аллергия.."Бойцовые" породы всегда нравились, но я считала, что не справлюсь..Выбирала, смотрела, за душу ничего не цепляло. И тут, на тебе : "Продам не дорого питбуля". Поехала просто посмотреть. Вернулась домой в слезах: девочка-студентка завела питоску, щен ей надоел, она сплавила ее родственникам в частный дом, где 5-месячную щенульку посадили на цепь, кормили объедками и били (злобить пытались)!! Собака в ужасном состоянии, был виден каждый позвонок и ребрышко! Забирала собаку с такой мыслью - переустрою в нормальные, знающие руки, лишь бы там не оставлять! А Дели решила остаться у меня. Приезжали смотреть ее 2 раза, она ни к кому не пошла. Не пошла и все. Как-будто поняла. Тянула меня к двери подъезда и царапала лапой, мол пошли домой, чего ты?
Звали ее Дейзи, мне это имя дико не нравится (не в обиду сказано), я поменяла последний слог, чтоб не слишком травмировать собаку.
Сказать, что собака была запущена - ничего не сказать..В свои 7 месяцев она знала 2 команды - сидеть и фу. Совершенно не умела ходить на поводке, вообще..Два раза она вывихивала мне плечо, бросавшись за кошками.Отношения с ней у нас выстраивались долго и мучительно для меня..Два раза она на меня бросалась..Пришлось с самого начала очень жестко ей показать, кто хозяин в доме..Про то, сколько всего она перепортила и сгрызла, я вообще молчу. Я поняла одну простую истину: чем тише сидит ребенок, тем больший урон он наносит квартире - это относится и к собакам. Про то, что в туалет надо ходить на улице, она тоже не имела ни малейшего понятия..Были такие времена, что я рыдала в голос от безысходности..Сейчас прошло 10 месяцев, как собака у меня..Я понимаю одну простую вещь, Деля - моя собака! Какая она умница, что дождалась меня! Это действительно - подарок судьбы, потому что я ни в жисть бы не купила себе пита.
Деля - собака очень непростая. Дамочка с таким характером, что я иногда говорю ей: Ну и сука же ты..Палевая..В тоже время я понимаю, что характеры у нас с ней абсолютно идентичные, попадание стопроцентное
Такой она стала после 2 недель очень усиленной калорийной кормежки (до этого я просто не фоткала ее, смотреть больно было)"

[IMG]http://f26.i***********/thumb/8f3be52056037be9e174c1e97f7dac10059eed373066993.jp g[/IMG]
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться
belec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 14:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию

Ретроспектива

24.06.2012

"Вообще, появление собаки очень расширило границы моей жизни. Вот неужели, я бы гуляла по 1-3(иногда и больше) часа в день в любую погоду? Фигушки, сидела бы дома за компом. А еще, благодаря ей, у меня появилась замечательная подруга Лена, хозяйка голдена Лолы. С Лолой у Дели неземная любовь и мир-дружба-жвачка, я ни разу не видела таких отношений между собаками. А началось все, как водится с драки. За палку. А теперь - не разлей вода. Если не видятся больше одного дня, боже мой, что творится при встрече! Помимо Лены, есть еще много хороших знакомых-собачников, с которыми мы гуляем и просто общаемся на местном форуме. А еще, разве бы я знала столько про глистогонку и обработку от паразитов? А про разнообразие ошейников и комбинезонов? А просто чистку ушей и стрижку когтей? А как хорошо тренируется мозг, придумывая разнообразные способы запихивания в собаку таблеток и капель! И про то, что не надо при каждом чихе собаки в панике нестись к ветеринару, можно просто позвонить для начала..А про то, КАК собакам меряют температуру? И что надо как-то еще ее уговорить полежать хотя бы 3 минутки с градусником в том самом месте..А еще про то, что гулять в час ночи на пустыре в одиночестве - это клево! А еще, не боятся никого и никогда! А еще, я не знала, что способна вертеть головой на 360 градусов, как сова, выглядывая окрестности на предмет кошек, собак и людей. А еще, я не знала, что во мне есть такая стойкость и спокойная уверенность в себе, потому как нервничать низзя..А то собака тоже нервничать будет..И что сгрызенные тапки-туфли-сапоги-диван-табуретки-подрядок в доме и т.п. - это все фигня, по сравнению с счастливой мордой, когда ты приходишь домой! Я не знала, что собака понимает все-все, что ты ей говоришь, при чем буквально..Например, Деля первое время порывалась спать со мной, мне это не нравилось. На полу на коврике она мерзла. Я купила ей персональный диван. Такой, знаете, полутораспальный, чтоли..Вобщем, на нем помещается сидя 2 человека. Првезли его, я ей говорю - вот, зайка, тебе свой диван, от моего отстань. Так она его всего изгрызла, пол обивки вытащила, тащит туда все свои игрушки, вкусняшки. А когда я ее ругала за обивку, она на меня обиделась. Натурально, прям обиделась. Мол, мой диван, сама же сказала, что хочу, то и делаю. А спит все равно со мной, зараза такая. И еще я не знала, какая она шикарная грелка! А еще, я не знала, что когда появляется собака - появляется стимул жить! Причем, не просто жить, а жить интересно, активно, позитивно! А когда все вокруг не складывается, кажется, что жизнь рушится, к тебе подходит твое любимое чудовище, слизывает слезы, дает лапу, тащит тебе мяч, мол чего ты ревешь, давай лучше поиграем, невольно возникает улыбка на губах и все проблемы отодвигаются куда-то далеко-далеко..А утром думаешь, что все совсем не так страшно, как казалось..Ведь ты не одна, у тебя есть ТВОЯ ЛЮБИМАЯ СОБАКА"

[IMG]http://f26.i***********/thumb/9d1b95ee871812a3f1d5e94b6ef2563a059eed373067398.jp g[/IMG]
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться
belec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 22:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию

Ретроспектива
2012г.
"А вообще, среди моих друзей собачников нет..Сейчас многие меня ругают - посмотри на себя, ты ведешь жизнь старой девы, вся твоя жизнь в собаке! А я кайфую!
А про то, какая была истерия, когда они узнали, что я завела пита, я вообще молчу! Это ж СОБАКА-УБИЙЦА!!! Без ложной скромности скажу, я поспособствовала поднятию имиджа собаки-убийцы в нашем регионе, среди моих знакомых в частности. 100% людей, общавшихся с моей собакой говорят одну и ту же фразу: Я думал(а) она страшная, а она такая милая(клевая, хорошая и т.п.)! Это очень радует.
Кстати, моя мама, панически боящаяся собак, до сих пор думает, что Делькина порода называется американский терьер. Она с гордостью рассказывает знакомым, что вот у моей Саши очень хорошая собака, породистая, Американский терьер называется, и все глубокомысленно морщат лоб, кивают головой и говорят - да-да, слышали про такую породу)))
Я перелопатила кучу информации о дрессировке в интернете, книжки, видео и т.п. Общаюсь и с собачниками на эту тему. Очень много противоречивой информации и разных методов дрессировки. Инструктор в нашем городе только один, и тот приезжий. И судя, по рассказам о ней от других собачников, мне туда идти совсем не хочется. Поэтому дрессирую так сказать интуитивно. Доложу вам пока о наших успехах, о неудачах попозже.
Про прошествии 10 месяцев на сегодняшний день имеем в активе:
-сидеть
-лежать
-дай лапу
-дай пять
-иди сюда(ко мне) - с огрехами
-уйди
-отстань
-фу(нельзя) - делает на отлично
-брось
-дай
-апорт - делает на отлично
-стоять - с огрехами
-ептваюмать - команда на отмену любых последних действий -делает отлично
Худо-бедно ходит на поводке, до идеала далеко, но по крайней мере ХОДИТ, а несется галопом.
Лена говорит, что какая собака была 10 месяцев назад, и какая она сейчас - это 2 разные собаки.Это радует"

[IMG]http://f26.i***********/org/d25daaffb8c026a4da84196b9a7341262ebb02373787327.jp g[/IMG]
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться

Последний раз редактировалось belec; 02.06.2020 в 22:48.
belec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 22:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию

Ретроспектива

2012г.

"По поводу управляемости: меня безумно радует один факт - раньше при виде новой собаки на выгуле Делька бросалась в бой не раздумывая. Сейчас, после моих долгих мучений, уже подходит знакомиться. Естественно, в наморднике. При первом знакомстве намордник не снимаю во время прогулки. На вторую-третью прогулку уже можно снимать, если все хорошо. Собственно, что именно радует - если Делька начинает задираться, сейчас достаточно строгого оклика:Деля! Она тут же отходит от собаки, и если та остается спокойной, то все гуд. Это действует со всеми кобелями, и выборочно с суками. Но с некоторыми так сразу и лезет в драку, тут не угадаешь. Вот по какому принципу она их выбирает?"

Ооооооо, вот это вообще была шикарная история, до сих пор вспоминаем:

"Ситуация: 3 недели назад мы поехали компанией на дикий пляж, там купаться запрещено, но народ там моет машины. Состав компании: я-Деля, Лена-Лола, Оля-Джонс(шикарнючий лабр). Три девушки-три собаки. Собаки знают друг друга давно, отлично между собой общаются. Поехали в понедельник вечером, в расчете на то, что никого не будет. Сначала так и было, собаки накупались, мы вытащили их на берег, отвлекали игрульками, чтоб они обсохли и можно было ехать домой. Мы специально выехали на открытое место, чтоб было видно собак. Несколько машин проехали, но все останавливались далеко от нас. Вобщем, все отлично. Тут подъезжает машина, становится метрах в 15. Вылезают два мужика, начинают рыбачить. У Джонса очень сильно развиты охранные качества. Собаки их заметили, насторожились, но все спокойно. Мужики постепенно начинают приближаться к нам. Т.е. - они с закинутыми в воду удочками, вдоль берега, потихоньку приближались. Когда осталось метров 5, Джонс неодобрительно булькнул в их сторону, дядьки намек поняли, ушли. Тут один из них садится в машину и уезжает. Второй, с удочкой в руках, идет прямой наводкой к нам. Ну емае! Собаки ж не знают, что это удочка, для них это палка. Собаки насторожились, а мы, дуры расслабленные, не заметили. И когда осталось метра 2, это мужик полприседает, и размахивая руками, начинает (я не знаю как это назвать) полу рыком полу басом орать на собак. Естественно, все трое бросаются с лаем на него. Девчонки успели своих поймать, я нет. Делька бегает вокруг него и лает. Я пытаюсь ее поймать. Тут он поднимает булыжник и замахивается на Дельку. Вот тут меня накрыло! Вот честно, я знаю что такое красная пелена в глазах! Я с матом на него, Делька за мной. Как я ее перехватила, я не знаю...Я половины, что было после этого, не помню..Вроде бы, он меня задел этим булыжником..В пылу событий никто и не заметил, но рука болела. Фиг знает, может это собака зацепила..Вобщем, не знаю..Девчонки в это время еле держали своих, мне не могли ничем помочь..
Все понимаю, поступила как полная дура, показала собаке абсолютно неправильную реакцию..
В чем суть проблемы - теперь, если мы куда-то выезжаем, Делька кидается на всех, кто подъезжает после нас на машинах, люди едва успевают выйти из машин..2 раза такое было. первый раз не успела поймать, во второй успела. Никто не пострадал. Во второй, дядьки с юмором попались, похвалили ее даже, сказали - хороший охранник..Естественно, Деля получает по полной за такое поведение..Но..Во-первых, она сама тогда испугалась. Во-вторых, она поняла, что меня надо защищать. В-третьих, когда я набросилась на того мужика, тем самым, показала ей, что так и надо делать..
Кстати, не только у Дельки такая реакция, у Лолы с Джонсом то же самое.."

"Еще, есть маленькая сложность с поощрением. Делька у меня девушка по настроению..Когда игровик, когда пищевик, а когда "мам, отстань, я поваляться хочу". вот и угадывай ее. А когда мне самой все надоедает, и мы просто шатаемся по полям выискивая мышиные норки, дохлых ворон и тухлую рыбу. Вот скажите, откуда тухлая рыба в поле?
Кстати, хозяйкам на заметку, запах тухлой рыбы отлично смывается шампунем "Чистотел от блох и клещей дегтярный". Чего я только не пробовала, а этим шампунем достаточно помыть один раз, и запаха не будет.
А еще я сама не знаю, что я от нее хочу..С одной стороны, собака должна быть послушная, это факт! С другой стороны, мне не надо собаку-робота..В общем, все проблемы у меня в голове, на самом деле..
А чудовище мое с таким характером..Когда веду себя сухо-строго, она замыкается в себе, слушается конечно, но так..Из под палки.. Когда начинаю сюси-пуси-иди к мне моя хорошая, она тут же начинает козлить..Вот ищу баланс между этими двумя крайностями. А если начну давить, она тут же падает на пузо, глаза по пять рублей и очень боится.. развлекаемся мы у себя в провинции как можем..Дурдом "Ромашка" на выезде..."
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться

Последний раз редактировалось belec; 02.06.2020 в 22:54.
belec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 23:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию

Ретроспектива

всё тот же 2012г.

"Ну что за народ...Вот на самом деле, людей так много, патронов не хватает..Шутка.
Ходила со своим чудовищем в воскресенье на Волгу купаться, бетонный типа пляж, народу никого. Совсем никого. Нашли место более-менее без битого стекла, взяла Дельку на длинный поводок (на всякий случай), вот как чувствовала, купаемся..Спускается мерседес,за рулем пожилой мужчина и становится вплотную к нам, прямо бампером в мою сумку уперся! Ну вот видит же, я с собакой, собака серьезная, народу вообще нет, ну зачем так близко??? Бесит..
Но в этом был один плюс - у Дельки улучшается реакция на вылезающих из машин людей после того случая. Она не бросилась, насторожилась и двинулась в его сторону. Я отвлекла ее палкой, брошенной в воду. Так было три раза. Потом она уже просто наблюдала за ним. Но нам все раво пришлось отойти в другое место, потому что дядька начал мыть машину и шампунь стекал в воду.."

"А сегодня утром еще прикол был - вывела утром на попис. А на улице такая хмарь..Дождь, ветер, темно..Собака пописала..И забыла, что еще надо по большому сходить..Хвост поджала, села, дрожит..Я стою, ничего не понимаю..А она поглядывает на меня и дрожит..Я ей говорю: "Какить будем или глазки строить?" И что тут было..Я хохотала в голос! Реакция Дельки: "Мамо! Шо ж вы раньше не сказали?! Я тут сижу, жду, пока вы докурите, понимаешь, а еще ведь покакать надо!" Засуетилась, хвостик медленно, нехотя так отставила, сделала свое большое дело, глянула на меня, и как рванет к подъезду! Я сзади плетусь, она меня оббежала, поддала башкой мне под коленки, мол чего копаешься, пошли скорей домой, там тепло, светло и мухи не кусают"

"Какая я была глупая..Как я гордилась послушанием своей собаки..Прям ну так радовалась..
По моему, я упоминала, у нас течка..Как я радовалась, что даже в течку моя собака, тьфутьфутьфу, послушная..
Ага..щщщщщщас..Сегодня усвистала с дворовым кобелем..Я примерно триста метров бежала за ней с воплями:"Деля! Стоять!" И что вы думаете? Встала..через энное количество метров..Ага..Когда я уже задыхалась..
Первое. Надо бросать курить..Шоб, если что, спокойно бегать за собакой..Шутка..грустная..
Второе. Голова-то моя где была??? Спустить собаку в течке с поводка???
Соответственно, вопрос к вам, дорогие читатели: КАК выгуливать ОЧЕНЬ активную собаку в течке на поводке? Именно, чтоб собака нагуливалась? Поясню - прогулки у нас крайне активные, собака привыкла к определенной доле физической нагрузки. Минимум час бесилок-носилок по полю. Купить домой беговую дорожку?"

"Деля козит, но и я козю тоже, живем интересно. По поводу прогулок:
1. Последовали вашему совету, ходили на поводке быстрым шагом по полю. Вывод - не интересно ни мне, ни собаке. В поле мы привыкли к полной свободе. Собаке было скучно на поводке, мне было скучно, потому как смотреть не на что. Повторяли команды, погрызли палку, ну так, без огонька.
2. Потому как в поле нам было скучно, решила я устроить променад по городу. Во-первых, живу я там всего год, ничего кроме своего района не знаю. Во-вторых, команду рядом отработаем, опять же. Мне было интересно, собаке было скучно. Рядом иди, не тяни, к прохожим не подходи, не бегай за кошками, не бегай за собаками, не бегай за голубями. Сплошные не.
Слава богу, течка у нас кончилась. На следующую течку придется что-то решать с прогулками.

А еще у нас новость: нам подарили пылесос! А Делька его боится А раз мы чего-то боимся, это надо уничтожить. За что она и принимается каждый раз, когда я пылесошу. Причем, в выключенном состоянии он ее не интересует абсолютно. А стоит включить, она молча, чаще всего из засады, кидается на щетку и грызет. Смешная

А я придумала новое издевательство над собакой: когда она меня в очередной раз не слушается, я беру трехлитровую банку и говорю туда: Деееееееееляяяяяяя. Получается такой жуткий могильный голос. Ну, баловались наверно в детстве)) Собаку уносит. Я понимаю, что это абсолютно не педагогично и т.д. и т.п., но мне нравится. Должна же я как-то компенсировать свои погибшие нервные клетки после очередного Делькиного выкрутаса, а смех, говорят, жизнь продлевает."
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться
belec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 11:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию

Ретроспектива.

"собака моя не перестает меня удивлять: сегодня попали под дождь. Не в первый и не в последний раз. Обычно все было хорошо, мы его просто не замечаем, гуляем и все, даже если очень сильный. Как-то раз, я помню, пришли домой после такой вот прогулочки, а я настолько вымокла, что даже белье выжимала, а я была в джинсах и толстовке. Во как мы гулять любим. Так вот, гуляем мы и дождь. Обычный такой дождь. А Делька хвост поджала и ко мне в коленки уткнулась, прижалась к ногам и все. Очнулась только на слове "домой" и кааааааак побежит..В сторону дома. Странно..И знаете, в чем самая соль? Я не нагулялась! Сама Я не нагулялась! Обычно мне собаку домой вести приходится, а тут - бежит со всех лап. А я гулять хочу! Уговаривала ее минут 10. Делька согласилась вооот до того угла и обратно. Чудны дела твои, Господи.."

А вот эта история вошла в мой "золотой фонд"))

"А у нас случай был..Прям как в фильме ужасов..В общем, идем мы с чудовищем на поле гулять, время около 22-00, там нас ждут друзья-доберманы. По дороге есть такой участок вдоль бетонного забора, который абсолютно не освещается. Идем. Собака в свободном полете, ибо людей посторонних там не бывает в такое время, а собачников мы всех знаем и любим. Собака усвистала в кусты, которые в метрах 10 от тропинки. И туууууууут..Треск, лай! И треск такой, как-будто в кустах кто-то типо медведя..Прям как в фильме ужасов! Причем, такой лай интересный..Я от своей такого никогда не слышала..Даже не лай, а бУханье какое-то..И темнотаа..Я в панике, ничего не вижу, зову, собака не реагирует..Пипец..Наконец догадалась включить мобильный и чуть не поседела..Делька гонит на меня из кустов черную корову!!! Собака в азарте, кидается корове в горло, никого не видит и не слышит! Корова бодается на собаку! Ужас..Я бросаюсь к Дельке, а вдруг на рог напорется, а корова - на меня! Я до этого коров-то так близко не видела..Знаете, как страшно? Звоню друзьям, чтоб пришли помогли, а они трубки не берут. В общем, плюнула я и пошла к ним. Так Деля корову за мной погнала! Как я разозлилась на нее..Ну вот только вроде послушку боле-менее отработали и на тебе!!! А тут на шум прибежали 2 добера, и как давай втроем бросаться на бедную корову! Прибежали друзья, отловили собак, прогнали бедную коровку. Собаки чуть с ума не сошли, пришлось к деревьям привязывать..Мы так и не поняли, откуда там вообще взялось это бедное животное, и куда оно в итоге делось.."

"А вот про дрель историю хотите? Точнее, про перфоратор.
Дело было так: мне нужно срочно просверлить несколько дырок в хояйственно-ремонтных целях. Дело это было поручено младшему брату по причине того, что я лично перфоратор даже в руках удержать не могу. Плюс, его, одного из 3 человек, Деля пускает в квартиру. Брат захватил с собой друга, которого Делька видела 1 раз. А, между прочим, перфоратора мы боимся до того, что прячемся под стол. А то, чего мы боимся, мы обычно уничтожаем) По этой причине пылесос у нас живет на балконе, ибо каждый раз покупать пылесосы у меня дених не хватить)) Так вот, сверлит значит друг дырочки, а брат активно отвлекает собаку, дабы та не боялась) Друг решил прикольнуться, начали в шутку драться с братом, и друг взял включенный перфоратор и сделал несколько движений в сторону брата. И что, вы думаете, сделала моя жуть какая страшная собака-убийца?) Подошла к другу и аккуратненько так взяла в пасть руку, в которой был перфоратор. Типа, я и так только из уважения к вам, товарищи, терплю тут эту гадость, а вы еще и шутить изволите)))"
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться
belec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 11:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию

Ретроспектива

" А мы лапу порезали, дома сидим, скучаем..Точнее, я скучаю, а Делька - нет)) Ремонт у нас был. Ууууу, сколько всего интересного: на рабочих налаять, получить за это от мамы, но не успокоится, а периодически ходить и порыкивать, шоб не расслаблялись, а то работать оне пришли или почему? Совать свои нос, лапы, хвост и иные части тела, а иногда и все тельце целиком в разные стройматериалы как то: штукатурка, плиточный клей, шпаклевка. Самое главное, чтобы это все было сыпучее, чтоб мама каждый раз развлекалась протиранием собаки, маме же скучно..А то, что воду отключили и меняют трубы, дак это ж так веселее))) А дверей у нас дома нет..А мама добрая - на балкон в такой холод скотинку не выгонит. А привязанные мы сидеть отказываемся и поднимаем такой вой, что даже рабочие, панически боящиеся собаки, просят отпустить, пусть уж лучше рычит, чем воет, говорят.Мама пробовала уходить на долгую прогулку, так лапу порезали..Мама косточку купила, так нафиг нам косточка, когда такое вокруг! Мы ее маме под подушку заныкали, оттуда точно никто не сопрет, мамин диван охраняем от всех, там же мама спит! Даже бабушку, которая приезжала и кормила всех вкусной едой. Врагу не сдается наш гордый варяг - мы за еду не продаемся! Но на всякий случай бабушку к холодильнику стали подпускать, она оттуда вкусняшки достает. А на диване нечего рассиживаться, идите бабуля к холодильнику, вдруг еще чего поесть дадите?)) А когда ремонт закончили, бабуля добрая все вещи постирала, и в шкаф аккуратненько сложила, чтобы у мамы наконец-то порядок был и ушла..А шкаф-то не закрыла..Бабуля-то непривычная, собака у нее маленькая, по шкафам не лазит.А мама вечером пришла, а Деля-молодец, ей и давай докладывать: мам, говорит, смотри какой я порядок навела, все вытащила и разложила по квартире, а то бабуля-то наша ничего не понимает - свитера и блузки должны лежать на кухне под столом, им там самое место. А еще, джинсы и штаны всякие - на полу в зале, так красивее. А еще, я тут из сапог твоих зимних стельки вытащила, поменять хотела, а другие засунуть не успела, ты пришла! Ура, наконец-то ты пришла!! А воооон ту свою кучку я твоим чистеньким халатом прикрыла, чтоб ты не ругалась. Мам, я так тебя люблю, пойдем гулять? А кучку потом уберем, ничего, что пахнет, мы ж привыкли, свое ж не пахнет! Мам, а еще я намордник съела, чтоб ты больше его на меня не одевала! Как, новый купила? Когда? Ну и ладно, только пойдем уже!!"

"А еще у нас случай был..Даже не знаю, как сказать..Из цензурных - только предлоги..Сейчас гулять на поле не очень приятно - ветер и темно, почему-то там фонари не горят..Гуляем чуть не доходя, с подветренной стороны. Такая картина: вечер, примерно 21-00. Гуляем с Леной и Лолой (голден). Девки бесятся, мы болтаем. Метрах в 20 дорожка, периодически ходят мимо люди, но все спокойно. Идут два молодых человека, лет от 20 до 30. Один идет спокойно, а второй..Убила бы! В общем, он сначала просто гавкал на собак, те насторожились, но стоят по команде. А потом он начал махать руками и кричать: "Взять! Взять его!", указывая на своего спутника! На наши - молодой человек, вы что делаете???!!! не реагировал. Собаки рычат, но стоят по команде. Мы взяли их на поводки, идем домой, и Лена мне говорит: "Вот так вот и появилась бы еще одна передачка Малахова - питбуль загрыз человека, если бы ты с Делькой не занималась"..Ну вот как его назвать???
У меня была мысль взять Дельку на поводок и пойти за ним и кричать: "Молодой человек, бегите быстрей, я ее удержать не могу!!" - интересно, чтобы он сделал? Удержу-то я ее в любом случае, не командой, так физически..Дебил, одним словом.."

"На днях было: пошли мы с чудищем в магазин, идем по аллее, фонари редкие, темно. А Делька у меня вся модная такая, в костюмчике своем розовом. На встречу идет женщина, лет где-то 50. И резко так ахает. Я думаю, ну все, опять собака-убийца и т.п. А она мне говорит: "Девушка, я ведь вас ругать иду! Смотрю, идет молодая мамаша, ворон считает, а ребенок-то у нее на карачках ползет! Уже целую речь придумала! И вдруг вижу - не ребенок это, а собака!" Ух, и посмеялись мы с ней))) Делька не поняла, но всякий случай хвостом повиляла. А женщина даже погладила ее. Всегда, говорит, таких собак боялась, а ваша очень даже милая))"

"Вышли мы как-то на попис перед сном. На улице ранняя осень, благодать, темнота и тишина. Идиллию портила компания подростков возле соседнего подъезда, пьющих пиво и ругающихся матом..Это был последний раз, когда я Дельку выводила на попис на 5-метровом поводке..Ленивая я раньше была, мол чего за ней по кустам таскаться, пущая сама бегает, а я на месте постою, длина поводка позволяет. Ага, щщщщас..Ну так вот, вышли мы, маленькое дело сделали, ищем место для большого, и тут Делька кааааак ломанется к подвальному окошку дома! И гордая такая бежит обратно ко мне, а в пасти у нее крыса! Не, не так, вот так: КРЫСА!!!!!!!! Я этих тварей боюсь до жути!! А Делька гордая ее мне тащит!! Я от нее с визгом убегаю, она за мной!! Сквозь панику пришла в мой хиленький мозг мыслишка, и я скомандовала Брось и закрыв глаза руками сквозь пальцы наблюдаю. Так Деля ко мне подошла и в аккурат на кроссовки мне эту дрянь положила! И гордая такая, похвалы ждет! Уууууу, терьер емае! Сквозь зубы, дрожащим голосом похвалила, и пошли мы домой кроссовки отмывать и зубы собаке чистить..Сейчас смешно, а тогда знаете, как страшно было! И да, мальчиков возле подъезда мы повеселили тоже"

"А мы вот вам хвастаться будем))
1. Сегодня с дядькой прохожим смеялись чуть не до слез)) Дело было так: чудовище без поводка, но в наморднике. Сидит себе тихонько в сугробе, делает свое черное дело. Мимо идет дядька лет 40 на вид, и издалека мне начинает кричать: "Девушка, а собака ваша меня сожрет ведь!"
А я в ответ: "Не бойтесь, мы худых мужчин не едим"
Он:" А собака ведь сожреееееет" и рожу такую страшную корчит)))
Я начинаю смеяться, и говорю:"Не бойтесь, она в наморднике"
Он:" И в наморднике сожреееет" и сам смеется
Я: "В наморднике не сожрет, так, понадкусывает только"
Мы хохочем уже во весь голос)))
Делька вылезает из сугроба и идет к нам посмотреть, в чем дело собственно.
А дядька ей ласково так:" Ууууу, собака-убийцааааа" погладил ее и разошлись мы в отличном настроении)))"
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться
belec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 11:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для belec
belec
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Чувашия
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

belec belec вне форума
Местный
 
Адрес: Чувашия
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 249
Спасибо: 1,249

По умолчанию

Ретроспектива

"в наш зоомагазин давно уже завозят игрушки специально для Дельки, поскольку обычные нам не подходят, уж больно хрупкие для питбульих челюстей))) Хозяйка магазина смеется, мол, может вам что-нибудь из арматуры, например, завезти?
Я сегодня проходила мимо магазина спорттоваров, внимание мое привлекли мячи для аэробики в витрине. Зашла, смотрю и помельче там есть. Спрашиваю - для чего? Для детской аэробики, оказывается, супер-пупер твердые и ко всяческим воздействиям устойчивые. Обрадовалась я! Ну, думаю, моему "ребенку" в самый раз для "аэробики" будет. Пощупала, понюхала, на зуб пробовать не стала, решила Дельке доверить.ахха..нуну..2 минуты хватило моему чудовищу..и нет больше мячика"

"А мы вот вам хвастаться будем! Точнее, я буду петь оду своей собаке - она у меня такая умница!! Сегодня на прогулке и дома ведет себя, не побоюсь этого слова, ИДЕАЛЬНО! Солнце мое замшевое! "Ко мне" - с подлетом по первым звукам команды, далеко не убегала, даже с истеричной лайкой Шельмой они сегодня ИГРАЛИ! Не короткий рык "отвали", как обычно, а нормально побегали, погрызлись.
На поводке поведение значительно улучшилось, сегодня специально провоцировала собаку, ходили по дворам - кошки, мелкие собаки, достаточно просто тихо сказанного "нельзя" - все, собака переключается и идет дальше! Но - то на поводке, без поводка все будет по другому. Но! Для нас - это уже ОГРОМНЫЙ прогресс))) помните, я писала, что собака видит кошку и никого не видит и ничего не слышит?
И вообще я заметила в последнее время, изменилось Делькино поведение сильно. Все чаще сама ищет контакта со мной. Раньше могла просто валяться на своем диванчике и грызть игрушки. Теперь постоянно со мной, ищет именно тактильного контакта - или спиной привалится, или морду положит. А особенно меня трогает, когда подходит и головой в меня утыкается: мам, почеши ушки))) Склонит башку свою лобастую и замирает. Я иногда дышать забываю в такие моменты)) Почему-то мне кажется это очень трогательным..))"

"Сегодня интересный день был. Точнее, интересное началось еще вчера. Течка у нас, я ж говорила? Так вот, проснулись мы ближе к обеду по причине моего выходного. Пошли на улицу возвращать природе долги. Успели вернуть малые. Подбежал к нам кто-то типа кавказа, большой, лохматый, уши купированы. Благо в наморднике. И давай Дельку любить. Я его и поводком и ногами, рычит, но не слазит. А Делька..Проститутка малолетняя)) В общем, пока разнимала, разбила коленку и потянула обе руки. Но любви не случилось! Еле-еле завела красавицу домой, так и не покакавшую. И пошла в любимый зоосервис. Говорят, спрей есть такой, отбивающий запах течки. Там его не оказалось, но сам факт наличия такового в природе подтвердили. А пока посоветовали брызгать духами. Так что Делька у меня до вечера еще благоухала недешевыми между прочим Арман Бази Позвонили мы нашему крестному папе (моей подруге мужского полу))) на предмет желания проехаться по зоомагазинам. Папа согласился, только если предварительно сделаем прививку моему крестному сыночку. Помните, я выкладывала фотки щенка кане-корсо? Вот он, сына и есть. Про то, как делали прививку, напишу в след.раз, там такой рассказ! В четвертом зоосервисе таки нашли мы искомый спрей! И на радостях папа закупил нам всяких вкусностей и матрасик! Фото позже приложу. Пшикаемся второй день, вроде работает.
Так вот про вечер: вышли мы в 21-00 прогуляться. А Лена уехала, и с Лолой сейчас гуляет ее муж Леша. Говорит он мне, мол, рано вышли мы, подруга по несчастью, в 23-20 метеорит пролетать будет над нашими краями. На что я отвечаю - так мы и в 23-00 можем выйти еще раз. На том и порешили. Домой зашли в 22-00. Вышли через час. Пошли смотреть метеорит. Ничего не увидели, но хоть собаки нагулялись. Зашли домой в 00-00))) В 00-15 звонит брат, я у тебя во дворе, выходи покурим. Думаю, брать собаку иль нагулялась. Обычно, стоит мне начать одеваться, собака тут же тут как тут, хвостом виляет, лапами переступает, ура, гулять. А тут..Глаз один открыла, мам ты куда? Гулять? Ненене, ты сходи, я тебя здесь подожду..Интересно..Никогда такого не было!
Так про прогулку-то самое интересное: девки в сугробах бесятся, мы с Лешей метеорит караулим. И краем глаза замечаю огромную дворнягу, двигающуюся к нашим. Поворачиваюсь, а моя уже стрелой к ней несется! Я кааааааак рявкну:СТОЯТЬ!!!!! остановились все! Собаки, два человека, шагающих по дорожке, машина, проезжающая метрах в 300..Леша, отойдя от шока, сказал: дааааааа, Сашааа, в Челябинске вон метеоритом окна выбило, так там просто тебя не было, надо кстати сходить проверить ближайшую 9-этажку"

"Ой, девочки, не могу! Такая хохма!
В общем: стригу я Дельке когти. У нее живая часть когтя длинная, отстригать приходиться по чуть-чуть, но все равно иногда задеваю. Так вот, когда вдруг задену, Делька раньше огрызалась на меня, как-то даже попыталась цапнуть, за что была шлепнута по попе и отругана. Потом она делала так: отстригу один коготь, она вскакивает и начинает носиться по квартире, отлавливаю, усаживаю, опять вскакивает и т.д. А сейчас она знаете что сделала?? Только я взяла в руки когтерезку, чудовище пошла на кухню, притащила останки плюшевого зайца и после каждого отстриженного когтя с остервенением его трепала. От души рвала!"

"Как все-таки интересно наблюдать, как собаки между собой общаются! Не раз и не два замечаю за собой - меня это завораживает. С помощью одного поворота головы или положения хвоста можно узнать столько всего. А уж как кобели относятся к моей Дельке, это что-то с чем-то! Я таких джентльменов среди мужчин еще не встречала!
Мы гуляем только пока с двумя кобелями: бульмас Бумер и доберман Дон, я выкладывала фотки, если кто помнит. Так как они, такие огроменные, относятся к моей крошке, мечтаю, чтобы мужчины ко мне так же относились! Насколько осторожно они с ней обращаются! НИ РАЗУ НИ ОДИН не нанес травму, даже случайно. А бесятся они - ой-ей-ей. Носятся как торпеды, сколько раз они нас, хозяев, сбивали с ног. А Дельку - ни разу! Как она их достает, покусывает, пожевывает, выпендривается, не делится игрушками, рявкает. Максимум, что они делают - это берут ее за шею и держат, пока истеричная девушка не успокоится и не перестанет выпендриваться. И то - только когда совсем достанет. А так - просто уворачиваются или отворачивают морды.
А как Делька аккуратно играет с щенками..Я была очень удивлена, когда в первый раз это произошло. совсем не ожидала от нее такой чуткости.
Записки юного натуралиста подошли к концу))"
__________________
Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться

Последний раз редактировалось belec; 11.08.2020 в 11:40.
belec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мини буль, миниатюрный бультерьер, питбуль, питбультерьер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика